Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1, Часть 2

Pale Moon


Браузер оптимизирован для современных процессоров (оптимизирована компиляция программного кода для ЦП).
Pale Moon поддерживает все процессоры (ЦП) начиная с седьмого поколения, имеющие SSE2/SSE3, т.е. Pentium IV, Pentium-M/Celeron-M, Pentium-D/Celeron-D, AMD Opteron/Athlon64 и все современные многоядерные процессоры.
 
Преимущества:
• Поддержка расширений и тем Firefox
• Оптимизированный 100%-ный исходный код Firefox
• Выше скорость выполнения скриптов и отображения страниц, чем у Firefox
• Потребляет меньше памяти, чем Firefox
• Расширенная поддержка DOM
• В портативной сборке, в отличие от Firefox, можно одновременно запускать несколько копий программы (из разных папок)


По данным разработчиков, Pale Moon на 22-25% быстрее, чем Firefox, но, к сожалению, нет регламентированных тестов, по которым можно было бы точно определить скорость.
 
 
(Начиная с версии 27 поддержка Windows XP x86/x64, Server 2003 и любых retail NT 5.x прекращена)
Однако существуют пользовательские сборки под XP на основе исходников (см. ниже).

Утилита миграции с FF на PM (Pale Moon profile migration tool): скачать
 
Ссылки:
Страница загрузки на palemoon.org (внизу контрольные суммы sha256)
Примечания к версии
Pale Moon 31.x Eng
x64: installer [as] [eu] [us] | portable [as] [eu] [us] | 7z [as] [eu] [us]
x32: installer [as] [eu] [us] | portable [as] [eu] [us] | 7z [as] [eu] [us]
---
Архив старых версий Pale Moon (28.x / 29.x) версия 30.x оказалась глючной, была отозвана, и в итоге заменена на 31.x
---
Версии для MacOS

Windows 98 | Windows XP | Пакеты локализации / Инструкция по их установке
 
Пользовательские сборки Рale Moon
Как сделать обычный Pale Moon портативным | альтернативный способ (проще)
Перевод расширений от DmFedorov
Утилита  MozArchiver для сохранения в mht взамен неработающей на 26+ UnMHT
Disable Add-on Compatibility Checks - утилита, отменяющая проверку совместимости и позволяющая ставить запрещенные расширения на Pale Moon
Исправление невозможности запуска нескольких копий портативной версии программы (в том числе и при открытии локальных файлов)
Перечень расширений, проблемных, находящихся в работе и излечиваемых в т. ч. и Moon tester tool
MozBackup It allows you to backup and restore bookmarks, mail, contacts, history, extensions, passwords, cache etc.
Как настроить PAC-прокси для доступа к заблокированным сайтам?
Если не работает Browsec 2.0.7
Ссылка на html страничку со списком не работающих сайтов и возможным лечением. *
Pale Moon Status Bar можно убрать, удалив "Palemoon\extensions\statusbar@palemoon.org.xpi"
ссылка на архив старых расширений Mozilla (удалённых с официального сайта)  Ссылка
Способ применения:
1. Берём с сайта самый свежий по дате выпуска ca-archive.xpi, устанавливаем
2. Жмём по появившемуся справа от адресной строки значку Firefox  
3. Открывается страница расширения, ждём, пока сгенерируется база, жмём "Обновить страницу" в конце
4. Пользуемся (зеркало открывается при нажатии на значок Firefox)
Ещё классические расширения
 
Наш опрос  

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:14 04-06-2020 | Исправлено: DzOOMer, 14:07 15-05-2022
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, Тобин говорил, что NewMoon браузер специально для XP, но я нахожу его только здесь и больше внятных ссылок нет. Похоже, он разбирается в XP получше многих или просто где-то слышал звон.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 17:39 23-09-2021
DenisArd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx NM живет в блоге его автора, а также по ссылкам в шапке.  

Всего записей: 167 | Зарегистр. 06-06-2010 | Отправлено: 19:35 23-09-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenisArd
Справедливости ради, шапки на руборде (да и 4pda) такие, что черт ногу сломит. Получается так, что зарубежным пользователям, например, проще ссылку кинуть на "троянский" китайский сайт, чем посылать разбираться с рубордом (если еще учесть разбиение на бесконечные части). Проще надо быть и народ сам потянется.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 19:44 23-09-2021 | Исправлено: artenounx, 19:45 23-09-2021
DenisArd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx в пользовательских сборках смотрите.  

Всего записей: 167 | Зарегистр. 06-06-2010 | Отправлено: 20:44 23-09-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?f=65&t=27330
Вот философы, блин.
 
athenian200 (contributing developer):

Цитата:
Одна из причин моего имени пользователя смутно связана с этим, в том смысле, что я получаю чувство смысла и цели из древней философии, которого, как мне кажется, не хватает в более нигилистических и субъективных философиях большинства тех, кто пришел после Канта. Я бы хотел, чтобы люди попытались заново открыть корни философии, исцелить общество и встать на новый путь, который вернет нас к поиску правильных форм истины, разума и справедливости, путь, который ведет прочь от нигилизма и морального релятивизма.

 
В скобках мои примечания, так, как я их понимаю:

Цитата:
Я давно придерживаюсь определенного взгляда на мир, в частности, что в конечном итоге те, кто продуктивен (разработчики palemoon), поддерживают тех, кто непродуктивен (пользователей, разработчиков форков), а непродуктивные в итоге возмущаются своей зависимостью и требуют ресурсы тех, кто продуктивен, ссылаясь на принцип "справедливости" или "равенства" в качестве причины, по которой они имеют право определять направление будущего. Другими словами, тем из нас, кто продуктивен или способен к чему-либо, придется постоянно бороться с теми, кто не утверждает своего равенства и требует наших ресурсов из зависти, ресурсов, которые они сами не смогли создать или сохранить. Поэтому то, чего они действительно хотят в конечном итоге, - это чтобы мы стали смотрителями и распорядителями созданных нами ресурсов, на которые, по их мнению, они имеют право, и даже поддерживали то, что мы создали, подчиняясь их воле. Они будут утверждать, что право распоряжаться этим должен иметь весь коллектив, а не те, кто старался что-то построить (разработчики palemoon). Я считаю, что именно против такого менталитета мы и выступаем. Менталитет претензий и требование, чтобы мы смирились с тем, чтобы быть смотрителями того, что мы создали, которые служат воле коллектива, не обращая внимания на себя и свое видение.

Я думал, они борются с нарушениями лицензии, а это оказывается только предлог. Истина обнажила себя. Да, это не основной разработчик, но опровержения не последовало.
Им бы Open Source лицензии перечитать, запрещатели хреновы.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 10:05 24-09-2021 | Исправлено: artenounx, 10:19 24-09-2021
7332

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто подставляет идеологический фундамент под новую "линию партии". И подлизывается заодно.
 
Добавлено:
Они теперь сами постоянно нарушают лицензию тем что высылают исходниики только по запросу, и то не всем.

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 11:43 24-09-2021
bereaver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





Ну пришел модератор... Легче стало? Коллективу, вероятно. За оскорбления - сразу влеплю запрет на пост. Пока на 3 суток.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 14-09-2021 | Отправлено: 16:47 24-09-2021 | Исправлено: Maz, 20:53 24-09-2021
Enobarbous



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bereaver

Цитата:
потому что я скачал чистый пельмень

Все что могу посоветовать - в следующий раз использовать для проверок чистые версии браузеров а не сборку с носкриптом.
В остальном - вы надоели

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2020 | Отправлено: 17:15 24-09-2021
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет. помогите прояснить ситуацию. пользуюсь около года палемуном. перенес с фаерфокса ароли и закладки чтобы удобно было пользоваться. но то ли сайты типа авито или ютуба совсем оборзели со скриптами (где грузится все подряд от сбора статистики до рекламы) или палемуновский текущий движок настолько тупорылый до нельзя, что даже апргрейдив свой ноут я не добился сколь какого-то прироста... пользовал дополнения типа адблок латитуд (или как там его), но результатов никаких, как тормозило все, так и тормозит...

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 18:25 24-09-2021
Enobarbous



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks150988

Цитата:
сайты типа авито или ютуба совсем оборзели со скриптами

Это верно примерно на 80%

Цитата:
палемуновский текущий движок настолько тупорылый до нельзя

А вот это верно на 110%. Текущий движок PM по веб-совместимости где-то на уровне FF56-60, плюс еще и не умеет в многопроцес (на слабых системах это конечно достоинство, но...). А с учетом того, что большая часть современного веба рассчитана под хром, который может рендерить один сайт в десяток процессов...

Цитата:
пользовал дополнения типа адблок латитуд (или как там его)

К сожалению, дополнения не всегда могут помочь  - они хорошо работают когда сайт грузит дочерта рекламы или метрики, но если запредельное количество скриптов является частью функционала сайта они ничем не помогут: авито к примеру грузит больше 3мб минифицированного js только для главной страницы, а тотже ютуб - вообще 8+мб

Цитата:
как тормозило все, так и тормозит

Тут остается или смириться, или перестать пользоваться такими сайтами, или сменить браузер. На текущий момент полтора человека (и это не шутка) разработчиков PM неспособны починить даже известные проблемы своего детища, не то чтобы хоть как-то повысить производительность. А от перехода на многопроцессорную архитектуру они отказываются из идейных соображений - даже если бы теоретически смогли это осуществить
Есть конечно форк Basilisk'a (второго браузера от команды PM) Serpent, в котором восстановлена древняя версия мозилловского многопотока и при ее включении он на тяжелых сайтах ведет себя пошустрее палемуна - но все равно хуже актуального FF

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2020 | Отправлено: 18:52 24-09-2021 | Исправлено: Enobarbous, 19:17 24-09-2021
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думал, они борются с нарушениями лицензии, а это оказывается только предлог. Истина обнажила себя.
 
 
Ну да. Я у них никогда ничего не требовал, наоборот они требовали и я выполнял их требования.  
Этого конкретного сектанта тогда может ещё не было. Год назад они подняли вонь о том что я с ройтамом нагружаем их рисурсы, и попытались блочить свой сайт. Причом я пытался найти с ними общий язык, я их прямо срашивал что вы от меня хотите, говорите я не против отключить ваши рисурсы, но не просите прекращать разработку я не стану. Они по существу не ответели и закрыли ту тему, как всегда они и делают если не могут ответить на неудобный вопрос. Ну я отключил все их рисурсы, так им вроде это тоже не понравилось. Что взять с психов..

Всего записей: 1643 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 20:12 24-09-2021
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7332

Цитата:
Они теперь сами постоянно нарушают лицензию тем что высылают исходниики только по запросу,

Это не нарушение, просто вы, наверное, привыкли, что выкладывают или исходники софта, или скомпилированные бинарники и исходники (при этом зачастую публично доступен и репозиторий проекта), но обычно свободные лицензии совсем не требуют выкладывать исходники и историю коммитов Однако гарантируют, что вы можете получить исходники, если пожелаете, - это всё-таки другое.
А вот это

Цитата:
и то не всем.

уже попахивает дурно...

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 22:55 24-09-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enobarbous

Цитата:
Текущий движок PM по веб-совместимости где-то на уровне FF56-60

app.element.io например в FF60-68 не работает вообще никак (смена UA не помогает), а в Pale Moon 29.4, хоть с руганью, но работает (в FF78 без ругани). Так что некоторые новые фишки там все же есть.
Короче, сайт проверяет какие-то фичи (шифрование?), без них работать не будет. Смена UA поможет от ругани только в том случае, если браузер достаточно фичастый (Pale Moon), но официально неподдерживаемый.
Кстати, когда я тыкал китайские хромоклоны, этот сайт там не работал. Но ошибка была другая, не "браузер не поддерживается (вплоть до того, что продолжить на свой страх нельзя), а "браузер неправильно сконфигурирован". Что-то китайцы намудрили.
 
Кстати, сообщение в духе "ваш браузер официально не поддерживается, но можете попробовать" может появиться, если сервер не распознал локаль браузера. Я как-то словил. Так что глюки есть и на стороне сервера.
 

Цитата:
древняя версия мозилловского многопотока

В ней не изолирована прокрутка, например. Если ухватиться мышью за скроллбар и тащить его (скролл колесиком изолирован). В FF52 так было. А в FF60 не изолированы клавиатурные кнопки вверх-вниз для листания.
Под изоляцией я понимаю, что если сайт тормозит, то прокрутка не тормозит.
 
Skif_off

Цитата:
обычно свободные лицензии совсем не требуют выкладывать исходники

Да, слышал, что  сам Тобин выкладывал исходники своей сборки Thunderbird только по запросу и с паролем.
 
Добавлено:

Цитата:
от перехода на многопроцессорную архитектуру они отказываются из идейных соображений

Но почему? Разве они против прогресса? Какая-то глупость. Сами же говорили зачем сидеть на древних системах (на старых компах с малым ОЗУ). Я так понял, они как раз не против прогресса (старые расширения ведь выпиливаются, хотя может быть в этом случае дело в престиже и безопасности). Старье они точно хейтят (XP). Наверняка у волка найдется много причин. Но истинная причина одна: назло маме Мозилле и папе Гуглу отморожу уши.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 08:19 25-09-2021 | Исправлено: artenounx, 08:37 25-09-2021
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx

Цитата:
Да, слышал, что  сам Тобин выкладывал исходники своей сборки Thunderbird только по запросу и с паролем.  

Тобин - пример не лучший Лишь хотел сказать, что в принципе разрабы не обязаны выкладывать рядом с бинарниками архив с исходниками (просто обычно так делается), но зажимать их точно не должны.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 10:19 25-09-2021
ss661

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мингв 29 поломалось видео вконтакте

Всего записей: 813 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 10:55 25-09-2021
Kero1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx

Цитата:
глюки есть и на стороне сервера
это не глюки и китайцы ни причём, это сайт овно.  
Цитата:
Разве они против прогресса?
это не совсем прогресс, это больше как "несите больше вёдер чтоб выгребать этот шлак" и  "мы не будем там что то думать, что гуглы сделали то мы и вставили, а ты лох и чмо что сидишь на неподдерживаемом браузере". Это банальное  хамство и пренебрежение пользователями.  И вы забываете что не все имеют многоядерные процы а даже если имеют это не значит что бровзер должен их всех нагинать а ось должна выполнять хотелки долбокодеров.  Меня вот от понятия многопроцесса вообще воротит.
Цитата:
старые расширения ведь выпиливаются, хотя может быть в этом случае дело в престиже и безопасности
и причём там безопасность И это опять же совсем не прогресс. А уж каким боком там "престиж "вообще непонятно .
Цитата:
Старье они точно хейтят (XP)
у вас наверно 10/64 и большое желание ужеб поскорей на 11, ато прохрес станет.

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 10:57 25-09-2021 | Исправлено: Kero1, 13:12 25-09-2021
KOlson

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скажите, у всех проблемы с написанием комментариев в Фейсбуке?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 12:45 25-09-2021
stvol333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enobarbous

Цитата:
Будем собирать - если я увижу другие сайты, проблемы на которых можно решить полифиллами - буду делать под настроение  

А https://www.ozon.ru/ не катит под эту тему?
А то некоторые кнопки, например "вход", "добавить в корзину", не реагируют на клик.


----------
Подумав - решайся, а решившись - не думай.

Всего записей: 2443 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 14:11 25-09-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kero1
> овно
Это целое веб приложение, мессенджер, да еще и с поддержкой сквозного шифрования (на конечных устройствах). Естественно, при его разработке использовали современные технологии и соответственно нужны актуальные браузеры. Строго говоря, сайтописатели (любые) не должны поддерживать браузеры, которые уже не поддерживаются.
 
> И вы забываете что не все имеют многоядерные процы
У меня pentium 4 prescott (два виртуальных ядра) с 1,5 Гб RAM (раньше было 1) и реально лиса стала летать с версии 57 nightly. Это был самый верный шаг со стороны мозиллы, несмотря на крики любителей расширений и остальных людей. К сожалению, эта революция прошла мимо икспишников, т.к. мозилла уже не поддерживала XP. Мне посчастливилось на тот момент уже перейти на убунту, где проблем с поддержкой браузеров нет и поэтому мне обновление приехало. Но должен сказать, что линукс тоже овнеет и жиреет на глазах. Я пока сижу на версии 2016 года, где сочетается прозводительность и удобство.
Что я не помню какая лиса была тормозная раньше? И яндекс маркетом невозможно было пользоваться. Мозилла реально дала вторую жизнь четвертопню. Что уж говорить про более мощные процы.
 
> Меня вот от понятия многопроцесса вообще воротит
Возможно так обстоят дела в хроме, но в лисобраузерах (по крайней мере не последних) всего лишь движок вынесен в отдельный процесс от гуя. Это правильное решение. Это несколько увеличивает потребление памяти, зато гуй не тормозит. Раз вы на XP, попробуйте Centaury. XP все-таки немного застала это изменение. Firefox 52 с browser.tabs.remote.autostart и browser.tabs.remote.force-enable был на тот момент самым быстрым лисобраузером на XP. Но он уже устарел, зато появился Centaury, который впрочем тоже исчез. А вы все проспали. Но я понимаю желание людей остаться на XP, потому что новые версии windows стали слишком своевольными, и назвать это прогрессом можно с натяжкой. Конечно, прогресс там есть, но есть и деградация.
 
> и причём там безопасность
> каким боком там "престиж"
Безопасность - старые лисьи расширения не поддерживаются авторами. Престиж - чтобы писали расширения явно с упоминанием палемуна, а не просто старые поставились из-за совместимости.
 
> у вас наверно 10/64 и большое желание ужеб поскорей на 11
У меня старое железо пока по финансовым причинам. Но конечно я планирую купить новее и 64, потому что x86 практически труп (многие приложения дропают эту архитектуру). Pentium 4 и материнка не позволяют мне ставить win8+, поэтому о 10-11 я знаю только понаслышке. Но планирую изучить потом, как и Mac. Как основную систему я врядли бы стал использовать винду (новую). Потому что 1. троянство 2. я стал более требователен к приватности. Эти два фактора сейчас свели продукты Microsoft на нет. У меня остались приятные впечатления от первых билдов Windows 8 (когда я еще ее тестил на приличном железе). Конечно, она была не очень удобна и не вылизана, но в ней была свежесть (зелень), новизна. Metro пуск был непривычным, но оригинальным. Microsoft сильно опустилась в моих глазах из-за телеметрии. Она и раньше была, но до 10 версии о ней так не говорили. Сейчас это стрем уже, а не свежесть. Свежесть с душком, так сказать. Но АНБ требует. Вот 8 я уважал, и даже официально купил ключ (с помощью которого можно бесплатно обновиться до 8.1, если еще не прикрыли).

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 14:15 25-09-2021 | Исправлено: artenounx, 14:27 25-09-2021
Kero1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx
Цитата:
веб приложение
это вообще дохлое дело.
Цитата:
перейти на убунту
убунту вроде сотрудничает с мусорсофтом или дотируется или хз.
Цитата:
старые лисьи расширения не поддерживаются авторами
и что .
Цитата:
писали расширения явно с упоминанием палемуна
хотелки оборотня, скоро его палемуна накроется тазом.
Цитата:
но в ней была свежесть (зелень), новизна
ну имхо там была только усиленная диктатура и раздутые требования, увеличенная бесконтрольность, стиль вырви глаз, начало интенсивного запутывания пользователей в настройках и много ещё чего. Меня уже  7 бесила что там убрали нормальный доступ к расширениям файлов как было в xp и дуратские ссылки везде в гуи, как будто это браузер.
Цитата:
Вот 8 я уважал
после её выхода  твёрдо решил что 7 будет последней осью от мусоров что использовал.  

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 15:06 25-09-2021 | Исправлено: Kero1, 17:07 25-09-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)
Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru