Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRAR (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-07-2023 08:32): WinRAR (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По вопросам лечения (кряки, патчи и т.д.), а также разблокировки архивов, обращаемся в «Варезник».
Отдельная тема по сборкам WinRAR
Предыдущие части темы: 1 | 2 | 3



 
Официальный русский сайт: win-rar.com
Официальный e-mail разработчика WinRAR (писать на русском): dev@rarlab.com
 
Стабильная английская версия: 6.22 x86 | x64 (31 мая 2023 г.)
Стабильная русская версия:  6.22 x86 | x64 (31 мая 2023 г.)

Текущая английская бета-версия:  6.23 beta 1 x86 | x64
Текущая русская бета-версия:  6.23 beta 1 x86 | x64

Примечание: английская бета-версия обновляется регулярно, без изменения номера версии. подробнее...
Список изменений на английском языке
(на родном – смотрите файл WhatsNew.txt в дистрибутиве на вашем языке)
Скачать RAR для macOS, FreeBSD, Linux, Android можно здесь.

Скачать ранее вышедшие версии можно с официального FTP
Таблица совместимости версий с различными ОС

Версия 3.62 (ru) с подарочным ключом (респект камраду elmorte)

Коллекция всех ранее выходивших версий WinRAR 1.54b - 6.22 (1995-2023): скачать (311 МБ) [обновлено 31.05.2023]

вместо F.A.Q. || альтернативные архиваторы

Почему опять задерживается русская версия? А при русском разработчике на языке XXX уже давно есть. Не захламляйте тему подобными вопросами.

Кому не нравится новая тема оформления - скачайте с официального сайта rarlab.com (из раздела Themes) и установите себе WinRAR Classic theme by Francesco Indrio
Стандартная (48x36). Маленькие кнопки (24x24)

В теме активно отвечает на вопросы автор архиватора Евгений Рошал! Ситуация уникальная, прошу пользоваться.

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:30 27-08-2020 | Исправлено: DimmY, 17:47 20-07-2023
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov
Можно все настроить в GUI и сохранить профиль. А профиль потом запускать из командной строки.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 18:57 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pasha_ZZZ

Цитата:
Батник, который пакует в файлы с двойным расширением, можно поместить в %USERPROFILE%\SendTo, потом хоть в проводнике, хоть в тотале - выделить файлы, ПКМ, Отправить, выбираете батник. Проще уже некуда.

Спасибо, конечно, за решение, но все равно - несколько шагов для выполнения того, что можно сделать простым ключом.
 
regist123

Цитата:
Кроме того есть ряд защитных решений которые тупо будут блокировать запуск файлов с такими двойными расширениями. Что опять таки может повлечь жалобы на winRar а всё из-за того, что кто-то не даёт информативные имена файлам.

По приведенным Вами аргументам против двойного расширения. Могу со всеми согласиться, только вот такой момент. Речь идет о том, что пользователь находится за своим компьютером и знает, что делает. Если он новичок и не знает о скрытых расширениях, блокировке двойных расширений тем же TheBat и т.д. и т.п., уверен - он никогда не узнает и о данном ключе.
 
Речь идет о пользователях, знающих и умеющих работать с компьютером.
 
Как защиту от дурака, может быть к этому ключу в графической оболочке сделать всплывающее предупреждение, что его использование двойных расширений может привести к таким-то последствиям:  
- невидимость в проводнике реального расширения, если такая опция отключена в проводнике;
- фальшивые реакции антивирусов и т.д.
- в ОБЩЕМ ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЛЕЙ!
 
А по поводу поиска просто по имени (в нашем примере - sample), а потом смотреть, что внутри архива. Это может и аргумент, но слабый. Работал в конторе, где миллионы документов и гигантский процент клиентов слал свои документы именно, как Вы описали:
my.txt
my.jpg
my.psd
my.doc
 
и т.д. Хранить их в неархивированном виде было нерачительно, а искать в архивах - тоже просто жуть.
 
 
Лучше наверно обсуждать, как правильно его использовать. Скажем, если он стоит в командной строке по умолчанию, а пакуется целая куча файлов сразу. Но тут уже выше приводили решение. Оно несложное.  
 
Добавлено:
Darth_Max

Цитата:
Можно все настроить в GUI и сохранить профиль. А профиль потом запускать из командной строки.

Спасибо. Возможно это вариант, но неизвестно, как он поведет при архивации нескольких выделенных файлов или папки. Профиль, возможно, не позволяет так работать с несколькими файлами (не проверял).
 
Именно поэтому такой ключ был бы универсальным решением. Ибо в нем еще можно было предусмотреть вышеобсуждаемую возможность: ИГНОРИРОВНАИЕ ДВОЙНОГО РАСШИРЕНИЯ при паковке сразу нескольких файлов или папки.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 18:59 08-12-2022
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73

Цитата:
В случае множества файлов в единый архив, предполагаемый ключ должен игнорироваться если он указан, а имя архива предлагаться по умолчанию как это работает сейчас.

Другими словами, такой ключ имеет смысл, только если включен предполагаемый режим упаковки каждого файла в отдельный архив. Вне такого режима он не нужен. На что я и хотел указать.
 
Но если включена упаковка каждого файла в отдельный архив, нужен ли вообще режим с одиночным расширением архива. Или же можно всегда создавать архивы, добавляя .rar к существующему имени.
 
Если режим с одиночным расширением при упаковке в отдельные архивы зачем-то нужен, тогда придется реализовать механизм разрешения конфликтов имен. Типа file.rar, file1.rar, file2.rar для file.txt, file.doc, file.rtf.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 19:22 08-12-2022
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov написал(а)
Цитата:
 Речь идет о том, что пользователь находится за своим компьютером и знает, что делает.  

Для своего личного компа с опытным пользователем решается это через батник или любым другим предложенным выше способом. Но вместо этого вы предлагаете этот способ ввести в WinRar для всех пользоватей не зависимо от их "опыта" и к тому же они ещё скорее всего этими файлами будут и обмениваться.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 19:49 08-12-2022
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
Если режим с одиночным расширением при упаковке в отдельные архивы зачем-то нужен, тогда придется реализовать механизм разрешения конфликтов имен. Типа file.rar, file1.rar, file2.rar для file.txt, file.doc, file.rtf.

как я тут писал. пользователь видит какие он файлы пакует в архив. он добавит просто в этом случае "-ne".

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 19:52 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
mig73
 
Цитата:
В случае множества файлов в единый архив, предполагаемый ключ должен игнорироваться если он указан, а имя архива предлагаться по умолчанию как это работает сейчас.

 
Согласен с логикой, предлагаемой mig73.  
 

Цитата:
Но если включена упаковка каждого файла в отдельный архив, нужен ли вообще режим с одиночным расширением архива. Или же можно всегда создавать архивы, добавляя .rar к существующему имени.
 
Если режим с одиночным расширением при упаковке в отдельные архивы зачем-то нужен, тогда придется реализовать механизм разрешения конфликтов имен. Типа file.rar, file1.rar, file2.rar для file.txt, file.doc, file.rtf.

Такой режим не будет лишним. Ситуации бывают разные.
 
Конфликт можно избежать двумя способами:
1. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. При совпадении имен архивов все же штамповать с двойным  расширением.
для file.txt, file.doc, file.rtf, file2.txt, file3.doc, file4.wav.
file.txt.rar
file.doc.rar
file.rtf.rar
 
другие же будут (т.к. их имена отличаются))
file2.rar
file3.rar
file4.rar
 
Пользователю всегда понятно что происходит и почему двойные расширения у некоторых.
 
2. Паковать каждый файл в свой архив, но ОБОЗНАЧАТЬ ОСОБЫМ ОБРАЗОМ АРХИВЫ, где нумерация добавлена автоматически архиватором из-за совпадения имен. например:
Т.е. file.txt, file.doc, file.rtf запакуются в
 
file{{1}}.rar
file{{2}}.rar
file{{3}}.rar
 
Вряд ли двойные фигурные скобки будут в именах файлов. Или так автонумеровать {[1]}
Сразу будет понятно, что архиватор добавил из-за совпадения имен.
 
 
Остальные  file2.txt, file3.doc, file4.wav:
 
file2.rar
file3.rar
file4.rar
 
3. Паковать файлы со схожими именами в архив с этим именем (получится несколько файлов в архиве с совпадающим именем. Тут, конечно, компромисс, т.к. получается уже не по одному файлу в архиве. Вопрос для обсуждения.
 
Т.е. file.txt, file.doc, file.rtf запакуются в file.rar
 
Остальные  file2.txt, file3.doc, file4.wav - каждый в своем архиве.
 
file2.rar
file3.rar
file4.rar

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 20:08 08-12-2022 | Исправлено: Boris Smirnov, 20:50 08-12-2022
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov
 

Цитата:
Возможно это вариант, но неизвестно, как он поведет при архивации нескольких выделенных файлов или папки. Профиль, возможно, не позволяет так работать с несколькими файлами (не проверял).

Выделенных в GUI? Тогда нужно сохранять не просто профиль, а профиль по-умолчанию.
 
Добавлено:
EugeneRoshal
В настройках добавления файлов в новый архив, на вкладке Файлы есть поле Files to add. Можно в него как-нибудь поставить ссылку на файл-список, в котором будут файлы для добавления в архив?

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 20:35 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Max

Цитата:
Выделенных в GUI? Тогда нужно сохранять не просто профиль, а профиль по-умолчанию.
 

 
Вообще я работаю с WinRAR в Total Commander, что намного удобнее GUI.  
Там есть чекбокс  "Паковать файлы в отдельные архивы". Работает практически для любых архиваторов, пользуемых в Total Commander. Пакуется каждый выделенный файл (папку) или файл (папку), на котором стоит курсор. Очень удобно!
 
Автор архиватора, конечно, не будет подстраиваться под все сторонние программы.
 
Ключ решил бы все для всех.
 
regist123

Цитата:
Для своего личного компа с опытным пользователем решается это через батник или любым другим предложенным выше способом. Но вместо этого вы предлагаете этот способ ввести в WinRar для всех пользоватей не зависимо от их "опыта" и к тому же они ещё скорее всего этими файлами будут и обмениваться.

Мне кажется мы уводим дискуссию в сторону "Нужен ли этот функционал?". Я могу найти 400 существующих фич WinRAR, которые новичку не только не нужны, но он и смысла их не знает. И из них штук 10, минимум, которые могут ему существенно навредить, если он туп или точно новичок. Типа удалить файлы после архивации.
 
Я предлагаю сделать ключ, вводить который надо в командную строку. Новичок просто это сделать не сможет. Ибо он даже не знает что такое командная строка. Давайте не будем обсуждать здесь, что такое новичок и уровень его подготовки.
 
Просто, если надо, человек должен иметь возможность это использовать.
 
Что касается батников и т.п. решений даже если я суперпрофи, зачем мне это? Вы даете выход из ситуации, которая решилась бы одним ключом. Сколько дополнительных щелчков надо сделать, чтобы решить задачу батником? Насчитал: 1. ПКМ, 2. Отправить, 3. выбираете батник + время на поиск местоположения батника.
 
Вы против ключа, я за ключ. Все нормально.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 21:12 08-12-2022
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN

Цитата:
да и вообще если стоит ключ паковать как zstandart,

Как можно паковать в заведомо несуществующий формат?
 
Добавлено:
И, кстати, если голоса учитыват, я категорически против ключа для упаковки с двойными расширениями.

Всего записей: 3998 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 21:21 08-12-2022
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov
 
Любой профиль WinRAR можно добавить в контекстное меню Windows, можно добавить несколько профилей.
 
В Тотале, в настройках пакеров, для WinRAR можно дописать параметр запуска любого профиля, тогда по команде Pack он будет использоваться, но всегда только он.
 
Я проверил оба варианта, они работают.
 
 
Добавлено:
Bersaglio
 

Цитата:
И, кстати, если голоса учитыват, я категорически против ключа для упаковки с двойными расширениями.

А я - поддерживаю такой ключ. Если это можно сделать через GUI, то нужно, чтобы это можно было сделать через командную строку.
Такая возможность уже реализована в GUI, поэтому все опасения неактуальны.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 21:27 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bersaglio

Цитата:
[/q]
[q]И, кстати, если голоса учитыват, я категорически против ключа для упаковки с двойными расширениями.

Вот не могу понять, чем расширение функционала может быть плохо для пользователей? Если не нужно, не пользуетесь - все же просто! и, как верно сказал, Darth_Max в GUI этот функционал уже есть.
 
"Запрещать" данный ключ, все равно, что ограничивать скорость машины 20 км/час для АБСОЛЮТНО ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ! Ведь блондинка или ученик автошколы, не дай бог, врежутся при большей скорости! А мы при чем здесь? Мы умеем рулить.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 21:37 08-12-2022
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Max

Цитата:
В настройках добавления файлов в новый архив, на вкладке Файлы есть поле Files to add. Можно в него как-нибудь поставить ссылку на файл-список, в котором будут файлы для добавления в архив?

Я сейчас проверил, там @filelist работает.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 21:44 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Max

Цитата:
Я проверил оба варианта, они работают.

 
А Вы проверяли, как работает профиль в Total Commander, когда происходит архивация без галочки (в настройках Total Commander) "Паковать каждый файл в отдельный архив"? Или, наоборот, с этой галочкой?
 
Я чего опасаюсь? Что задание именно профиля в командной строке, а не ключа (пока не существующего) будет нелогично работать. В частности, если будут выделены папки или несколько файлов сразу.
 
Потому что в профиле нельзя задать поведение в обсуждавшемся выше случае совпадения имен файлов (при разных расширениях). А с помощью ключа можно было бы.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 21:46 08-12-2022
uShell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чекбокс  "Паковать файлы в отдельные архивы". Работает практически для любых архиваторов, пользуемых в Total Commander

А как реализован этот чекбокс? Подозреваю, что для каждого файла архиватор вызывается отдельно, и тогда вместо опции архиватора было бы логичнее добавить расширение в шаблон вызова. Вряд ли (я этим функционалом не пользовался) TC не имеет доступных пользователю макросов "имя файла" и "имя файла с расширением".

Всего записей: 1004 | Зарегистр. 12-06-2019 | Отправлено: 21:59 08-12-2022
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov

Цитата:
А Вы проверяли, как работает профиль в Total Commander, когда происходит архивация без галочки (в настройках Total Commander) "Паковать каждый файл в отдельный архив"?
 
 

Именно, без галочки. Профиль WinRAR делает все сам.
 

Цитата:
Потому что в профиле нельзя задать поведение в обсуждавшемся выше случае совпадения имен файлов (при разных расширениях).

Это нужно проверить. Через контекстное меню Windows, в которое добавлен профиль. Как себя поведет WinRAR?
 
Выделение нескольких файлов сразу отрабатывает нормально, я проверил.
 
А для папок в GUI WinRAR есть опция Archives in subfolders. Ее не проверял.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 22:01 08-12-2022
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bersaglio

Цитата:
Как можно паковать в заведомо несуществующий формат?

там ключевое слово "как". ну да опечатался правильно Zstandard но в целом ничего не меняет.

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 22:04 08-12-2022
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugeneRoshal

Цитата:
Я сейчас проверил, там @filelist работает.
 

Т.е. туда можно записать выражение @d:\filelist.txt ?

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 22:04 08-12-2022
uShell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, раз уж зашла речь про оболочки, тот же TC весьма неоптимально реализует перебор файлов из solid-архива - например, при сравнении каталогов в режиме "по содержимому файлов". Проблема в том, что, не имея представления о внутренней структуре архива, коммандер каждый файл распаковывает отдельным вызовом DLL или архиватора (поправьте меня, если TC умеет распаковывать целую группу файлов, но у себя я такого не наблюдал), поэтому количество проходов по solid-блоку составляет N^2/2 вместо N. Вот тут, чтобы помочь оболочке, архиватор мог бы предоставлять информацию о solid-блоках штатным способом - это особенно удобно реализовать в unrar.dll (опять-таки, поправьте меня, если такая функция уже есть).

Всего записей: 1004 | Зарегистр. 12-06-2019 | Отправлено: 22:06 08-12-2022
EugeneRoshal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Max
Видимо, в таком списке придется указывать полные пути к файлам. Для WinRAR это недокументированная функция и, похоже, она не умеет работать с путями, относительными к текущей папке WinRAR. Там автоматически задействуется код из RAR, но у него нет понимания текущей папки GUI.
 
Добавлено:
uShell

Цитата:
Архиватор мог бы предоставлять информацию о solid-блоках штатным способом

RARReadHeaderEx() в unrar.dll возвращает флаг RHDF_SOLID.

Всего записей: 2242 | Зарегистр. 29-04-2013 | Отправлено: 23:07 08-12-2022
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uShell

Цитата:
А как реализован этот чекбокс? Подозреваю, что для каждого файла архиватор вызывается отдельно, и тогда вместо опции архиватора было бы логичнее добавить расширение в шаблон вызова. Вряд ли (я этим функционалом не пользовался) TC не имеет доступных пользователю макросов "имя файла" и "имя файла с расширением".

Если речь о том, как реализовано с программистской точки зрения, то я не в курсе. Я не спец.  
 
Чуть offtop (и продолжать здесь не буду). Я отписал автору Total Commander по двойному расширению архивов. Но возможности Total Commander много шире в этом плане. Там есть такая шикарная фича, как извлечение метаданных из файлов самого разного формата с помощью WDX-плагинов.  
 
Теоретически можно было бы любые данные из архивируемого файла проштамповать в имени архива по окончании его запаковки.  
 
Например, пакуешь sample.docx. В свойствах этого файла есть: Автор, Тема, дата модификации и прочее. И вот после запаковки файла Total Commander мог бы автоматом переименовать созданный архив в вид (к примеру):
 
Автор_Тема_Дата.rar  
 
В том числе при желании использовать подстановку имени файла и его расширения:
 
Автор_Тема_Дата_sample.docx.rar  
 
В трактовке Total Commander имя (name), расширение (ext), размеры файла и другое также относятся к таким подстановочным переменным.
 
Возможности проштамповки данных исходного файла в имени архива безграничны.
 
Думаю, автор WinRAR ориентируется в теме метаданных. Он мог бы тоже, наверно, при желании внедрить фишку автопереименования создаваемых архивов на основе шаблонов таких данных. Для отдельных файлов, конечно.
 
Автору Total Commander идея понравилась и он сказал, что включит в ToDo.
 
Тему Total Commander в этом разрезе, пожалуйста, продолжайте в соответствующем топике.
 
А Евгения прошу внедрить пока ключ для двойного расширения.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 23:28 08-12-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRAR (часть 4)
Maz (31-07-2023 08:32): WinRAR (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru