Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2,часть 3






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:30 16-09-2020 | Исправлено: MAX63ru, 14:21 02-06-2022
shaman18



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем Добрый вечер!!!!!!!
А что Вивальди вообще разучилась скачивать файлы ????
 
Попробуйте Скачать  https://wincmd.ru/plugring/AnyELF.html
 
Другими браузерами нет проблем

Всего записей: 254 | Зарегистр. 27-07-2017 | Отправлено: 20:24 19-02-2022 | Исправлено: shaman18, 20:25 19-02-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А возможно ли сделать, чтобы не выгружались из памяти фоновые вкладки?  
Просто у меня и так их количество ограничено расширением (Tab Wrangler)... максимум 6 вкладок.

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 20:30 19-02-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 20:36 19-02-2022
PushistikPal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shaman18

Цитата:
А что Вивальди вообще разучилась скачивать файлы ????
 
Попробуйте Скачать  https://wincmd.ru/plugring/AnyELF.html

Добрый вечер!
По умолчанию не скачивает.  
Но если в настройках сайта разрешить небезопасный контент - скачивает нормально. (заходим на сайт, с которого надо скачать, в адресной строке слева нажимаем значок замочка, выбираем "настройки сайта" и в них разрешаем небезопасный контент для этого сайта. Перезагружаем страницу сайта и скачиваем файл.)
Такое происходит, когда при скачивании с https есть промежуточный адрес с http. Браузер считает это (адрес http) опасным и не даёт скачивать. Например, в данном случае скачивание происходит с http(без "s")://wincmd.ru/files/9924338/wlx_anyelf_1.6.zip

Всего записей: 69 | Зарегистр. 12-10-2013 | Отправлено: 20:38 19-02-2022
shaman18



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PushistikPal

Цитата:
нажимаем значок замочка, выбираем "настройки сайта" и в них разрешаем небезопасный контент для этого сайта

 
Большое Спасибо за помощь!!!!!!!!

Всего записей: 254 | Зарегистр. 27-07-2017 | Отправлено: 20:58 19-02-2022 | Исправлено: shaman18, 20:58 19-02-2022
valmont



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
переводчик по двойному клику у меня срабатывает только при переводе с русский->английский.
как настроить перевод английский->русский?
два варианта:
если сайт "русский" и в нём выделяю английское слово, направление ставит русский->английский, НО выделенное слово в обоих случаях пишет английское. перевода нет.
если сайт "не русский" и в нём выделено английское слово, направленеи ставит английский->английский, выделенное слово в обоих случаях пишет английское. перевода нет. +если в этом случае выбираю "русский" для перевод, направление переключается на английский->русский, а слово не переводится.
 
версия текущий snapshot и stable, было так всегда.

 
как заставить работат ьвстроенный переводчик?

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 10:27 20-02-2022
TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
А как должно быть по вашему мнению?

Общая цель: объединить мелкие разрозненные операции по работе с HDD в б0льшие блоки.
В зависимости от реализации механизма работы с вкладками:
1) Если при изменении в количестве вкладок актуализируется состояние каждой вкладки, то делать это лучше в ОЗУ, сбрасывая на HDD цельный результирующий файл. Браузер при этом будет меньше тупить, экономя на скорости операций с дисковой подсистемой.
2) Если при изменении в количестве вкладок актуализируется лишь дельта: удалено/добавлено, то апдейтить файл на эту дельту. Т.е. вначале создаем файл по механизму п.1, а при изменениях лишь фиксируем дельту.
Сейчас очень похоже на то, что каждая вкладка из всех открытых сама дописывает свое состояние при изменении.  
Старые диски стерпят, но для SSD даже при 30 открытых вкладках - это ~30 отдельных операций записи при закрытии всего одной.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 12:22 20-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Общая цель: объединить мелкие разрозненные операции по работе с HDD в б0льшие блоки.

 
В таком случае пропорционально повышается вероятность потери данных при сбое программы или компьютера. Поэтому записывается каждое изменение.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 14:32 20-02-2022
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень похоже на то, что каждая вкладка из всех открытых сама дописывает свое состояние при изменении

А другие хромоклоны как себя ведут? Имо, если там и есть какие-то проблемы в работе с диском, то вряд-ли это что-то vivaldi specific - им делать что-ли нечего туда лезть?

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 16:00 20-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Илья, не надо придумывать какие-то маловероятные причины. "Маловероятные" - это я ещё очень широко допускаю. В случае с компьютерами это МВ точнее назвать абсолютно НЕРЕАЛЬНЫМИ.  
Я поясню, что это не доводы диванного эксперта. Я где-то случайно нашел текст, что производители процессоров имеют свои китайские, корейские , американские ГОСТ, не хуже советских. И они действуют. Есть стандартизованная цифра "% ошибки в потоке операций". Это естественно. Ничего идеального не существует, идеально чистых кристаллов не бывает. Допускается ошибка. Есть алгоритмы отслеживания ошибок, проверок, дублирующие, контрольные операции. На это тратятся ресурсы процессора. Но это необходимо. Близко к теории передачи сигнала по сетям. Там процент ошибок передачи выше. Доходит до 30% , выделяемых на контрольные данные основного сигнала. В процессорах тоже самое. Только здесь нормирована ОДНА ошибка на миллиард операций. Конечно, ее вычислят, проверят, выполнят ещё раз. И мы ничего не заметим.  Процент не 30, а 0,0000000001. Т.е. можно назвать абсолютно нереальной.  
А вы говорите, что насилуете наши винчестеры в ожидании этой нереальной ошибки ? У меня 12 Гб оперативы. Сейчас это стыдно произносить. Всегда половина ее свободна. Я могу только представить , какие адские пересечения операции записи, если открыто 100 вкладок, и каждая пишет на винт каждое изменение состояния. Т.е. в фоне на 50 вкладке, которую я неделю не открывал, вылез рекламный баннер, и вы ее пишете  на винт ? Не дай бог словить ошибку с вероятностью 1/ миллиардная ?
Поставьте галку в пользовательское соглашение о снятии ответственности. Используйте память. Держите весь Vivaldi в памяти,  
и оставьте наши винты в покое.  

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 16:04 20-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы говорите, что насилуете наши винчестеры в ожидании этой нереальной ошибки ?

 
Что за гротеск и истерика?
 
Программы во время работы сохраняют данные на диск. Это нормально и естественно. Vivaldi также сохраняет активную сессию в специальный файл. Это не насилие над диском - так работает любой софт. Причём, Vivaldi создаёт две копии файла: одну актуальную и одну резервную на случай, если не сработает основной файл. Здесь нет никакого криминала или сверхактивного обращения к диску. Обычная рутинная работа компьютерного софта.
 

Цитата:
вылез рекламный баннер, и вы ее пишете  на винт ?

 
Вы не поняли. На диск в данные файлы сохраняется не всё, что происходит в браузере. Данные файлы отвечают за активную сессию - т.е. записывается только порядок, адреса, история переходов и состояние открытых вкладок (фоновая или активная, к примеру). Чтобы при открытии браузера в следующий раз вы увидели всё на своём месте, как это было перед закрытием.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:28 20-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда мы увидим браузер, который от открытия до закрытия не обращается к винчестеру ? И если в комп попадет метеорит, то я согласен на этот вариант

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 18:20 20-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда мы увидим браузер, который от открытия до закрытия не обращается к винчестеру ?

 
Никогда. Таких не существовало, не существует и не будет существовать.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:39 20-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
Когда мы увидим браузер, который от открытия до закрытия не обращается к винчестеру ? И если в комп попадет метеорит, то я согласен на этот вариант

Вы можете уже сегодня делать браузеры используя: SoftPerfect RAM Disk + блокировку от записи папок; которые не пишут данные на диск.
 
В частности добился того, что браузер(c Vivaldi не пробовал) ни бита данных не пишет на диск.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 19:04 20-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Илья, все наши обвинения в неразумности рассматривайте  как предложения улучшения Vivaldi. Вам наступают на пятки. Я уже часто встречаю в обзорах : EDGE всеми гонимый, все его обливают грязью, но также все признают, что он лидер в скорости работы.  
Я не знаю, насколько Vivaldi является надстройкой над Chromium. Вообще, насколько быстрый это движок, и как он работает. Вроде бы , Vivaldi , также общепризнанно, является лидером в настраиваемости интерфейса. Тяжесть работы Vivaldi накладывается и суммируется с тормозами Chromium .  
У каждого из нас бывают случаи, когда ты одет, в ботинках, и вспоминаешь, что надо что-то найти . По себе знаю, я плюю на Vivaldi (sorry всем присутствующим), открываю Edge, быстро летаю по страницам, кидаю результат на принтер, и убегаю. Мне некогда рассматривать темы и оценивать юзабилити.  
Я знаю, что только Edge и Firefox является полноценными браузерами, без использования чужих ядер, выжимающих максимум скорости из процессора. И Vivaldi не может изменить свою структуру, поменять движок, создать собственный. И у вас одна дорога -- использовать все ресурсы компа ради скорости.
У меня 8 ядер с 3.5 миллиардами операций в секунду каждое, вильмы я качаю на скорости 5,5 МБ/с,  и я вижу, как страница пкрерисовывается у меня на глазах. Это не нормально. Вам надо  28 миллиардов операций, чтобы вывести паршивый текст с 2 фотографиями на белом экране?  Я знаю, что такое 3D-рендеринг в САПР. Когда расставляются десятки источников освещения в сцене. Рассчитываются 10 000 лучей из каждого, с 5 кратным переотражением от каждого квадратного миллиметра всей ее поверхности.   Или прога MMSolveig. Она режет 4 ГБ-фильм на 2 части за ДВЕ секунды. Т.е. через 2 сек на винте лежит копия 32 миллиардов бит.  Вот как программы используют процессор с памятью.  А вы 2 плоские картинки отрисовываете, что я успеваю заснуть.
У всех SSD, все отключают подкачку, память простаивает пустая. Используйте ее как виртуальный диск.
В Office уже 20 лет есть настройка " сохранять файл раз в 10 минут". Например , мне данные Excel намного важнее данных в браузере. И я сам регулирую время сохранения и не предъявляю MS претензии в случае их утери.
Добавьте настройку " сохранять кеш один раз в (...) минут" , и
оставьте наши винты в покое

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 19:17 20-02-2022
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я знаю, что только Edge и Firefox является полноценными браузерами, без использования чужих ядер

Edge - хромоклон вообще-то.

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 21:27 20-02-2022
TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Причём, Vivaldi создаёт две копии файла: одну актуальную и одну резервную на случай, если не сработает основной файл. Здесь нет никакого криминала или сверхактивного обращения к диску. Обычная рутинная работа компьютерного софта.

Илья, кроме прочтения информации её иногда полезно и понять. Цифры я для кого писал?
Хорошо, если текст умом не воспринимается, то давайте попробуем в картинках.
Дефрагментацию диска я проводил 19.02.2022 в 13:30
Вот как выглядит картина сейчас: http://ipic.su/7yVbP4.jpg
При этом я также пользовался TorBrowser и Firefox. Да, вкладок там существенно меньше, чем в Вивальди, однако то, что творит с диском Вивальди - не идёт ни в какое сравнение с другими обычными программами (другого компьютерного софта).
К слову, картинка не отражает всего трагизма ситуации, т.к. нельзя думать о том, что такая фрагментация получилась за день.
После КАЖДОГО закрытия вкладки на диске удаляются старые записи и появляются новые файлы с дичайшей фрагментацией.
И это по вашему не сверхактивное обращение к диску? Я вчера снёс Vivaldi со своего ноута, как убийцу SSD.
Все же помнят про циклы перезаписи ячеек? А теперь снова посмотрите на мою картинку....
xChe

Цитата:
им делать что-ли нечего туда лезть?  

Если все забыли про рефакторинг и плодят лапшу без оглядки на производительность, то да, действительно, что туда лезть то? Всегда лучше купить проц подороже, не так ли?
Ещё раз: я столкнулся с фризами при работе с вкладками браузера на зеркале из SAS дисков адаптековского рейд-контроллера. Скорость меньше, но сопоставима с SSD.  
При моём расчёте по количеству фрагментов даже при 30 вкладках в браузере, для работы на SSD Vivaldi - непозволительная роскошь: удалил вкладку = ~60+ циклов записи на диск. Открыл новую, закрыл - ещё ~60+ циклов записей на диск.
P.S. Может хромоклоны на откате от производителей SSD?

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 21:41 20-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EDGE всеми гонимый, все его обливают грязью, но также все признают, что он лидер в скорости работы.  

 
За те деньги, что имеет EDGE на свой маркетинг, вы увидели бы на порядок больше статей о том, как хорош Vivaldi.
 
Между тем, я знаю, что Vivaldi самый быстрый браузер из всех. Только скорость его нужно проверять не синтетическими тестами, а реальными задачами. Например, попробуйте сравнить описание двух сходных продуктов в Edge и в Vivaldi. В Edge вы будете половину времени тратить на переключение между двумя вкладками, а в Vivaldi вы просто откроете две страницы в одном окне. И подобных примеров огромное число, когда в Vivaldi задачи выполняются быстрее, чем в любых других браузерах.
 

Цитата:
и я вижу, как страница пкрерисовывается у меня на глазах. Это не нормально.

 
Ну, а я не вижу - у меня страницы открываются точно так же быстро, как и в других браузерах. Пришлите ссылку на свою медленную страницу - я проверю у себя в разных браузерах.
 

Цитата:
все отключают подкачку

 
Большинство пользователей даже не знает, что это такое. У меня SSD и я подкачку не отключаю никогда.
 

Цитата:
В Office уже 20 лет есть настройка " сохранять файл раз в 10 минут"

 
У меня в LibreOffice также есть автосохранение документов, и меня очень бесит, когда после восстановления я не вижу последних правок. Но я мирюсь с этим - я не имею привычки требовать с разработчиков чего-либо, я знаю, что эта работа адская в современных условиях и я рад тому, что они мне дают.
 

Цитата:
оставьте наши винты в покое

 
Вы покупаете железо, чтобы оно работало. Ваша система нагружает диск на три порядка активнее, чем браузер. Доля браузера в нагрузке на диск считанные проценты (если ни меньше). Но вы просите ещё больше усложнить жизнь разработчиков и пользователей Vivaldi. Я правда не понимаю.
 
Добавлено:

Цитата:
После КАЖДОГО закрытия вкладки на диске удаляются старые записи и появляются новые файлы с дичайшей фрагментацией.

 
Порядок записи данных на диск определяет операционная система, а не браузер.
 
Если вы работаете в браузере - он создаёт данные, которые сохраняются на диске. Это стандартная работа любого софта.
 
Я вам уже предложил удалить распухшие файлы (и я реально не знаю, как вы таких размеров добились - у меня за несколько лет эти файлы не превысили 3-4 мегабайт).
 

Цитата:
Я вчера снёс Vivaldi со своего ноута, как убийцу SSD.

 
Миф восьмой: чтобы SSD прожил долго, нужно перенести с него файл подкачки, отключить индексацию, проверку на вирусы и так далее
 
Пожалуй, тут ничего удивительного нет: действительно, если мы отключим все системные операции, которые что-либо перезаписывают на SSD, он разумеется проживет дольше. Только вот тут есть один тонкий момент: даже без таких ухищрений ваш твердотельный накопитель способен проработать не один десяток лет, а вот без файла подкачки (или с ним, но на HDD) вы быстро познаете всю боль от недостатка ОЗУ и будете «радоваться» минутному поиску файлов на диске с отключенной индексацией. Так что тут принцип прост: ничего не трогайте и наслаждайтесь быстрой работой.
 
Миф девятый: SSD требует дефрагментации
 
Думаю, многие из тех, кто ставили систему на HDD, еще помнят, что через полгода-год дефрагментация накопителя зачастую позволяла вернуть ей былую шустрость без переустановки. Причина в этом проста: головке HDD проще считывать данные с диска в том случае, когда они расположены последовательно. Любой ее перенос в другое место — это задержка в десятки миллисекунд, которая легко выливается в лишние десятки секунд загрузки системы или программ. Поэтому дефрагментация — то есть процесс соединения «кусочков» программ с разных областей диска в один — действительно ускоряла работу.
 
Однако в случае с SSD это не так: если не вдаваться в подробности, то время доступа к любой ячейке на нем одинаково. Поэтому нет разницы, записана ли программа одним цельным куском или же разбита на много мелких — открываться она будет одинаково быстро. Так что процесс дефрагментации для твердотельного накопителя банально не нужен и даже вреден, так как опять же будет уменьшать ресурс его работы.
 
https://www.iguides.ru/main/other/12_mifov_o_ssd_pro_kotorye_pora_zabyt/
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:05 20-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RdMax, именно ее я использовал много лет на HDD. Хорошая программка. Сейчас у всех SSD. Думал, что Vivaldi хватает скорости 500 МБ/с чтения с ssd.Сколько там скорости у оперативы ddr3 ?  13 Гбит/с  ? Это 1,6  Гб/с. Вот мы и просим Vivaldi оперировать такими цифрами. А не писать всякую бесполезную хрень на винты.
 Не думал я , что при наличии ssd из-за браузера придется возвращаться к истокам.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 22:20 20-02-2022
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TILK, seregadushka, что пристали со своими хотелками по организации обращению браузера к  винту. Практически целый лист темы исписали своими сообщениями. Вивальди это вам не ерундень, а браузер у которого не только куча опций на любой вкус, но он ещё и браузер не экономящий на конфиденциальности, которой разработчики  уделили много внимания. Так что просто поройтесь в настройках и тупо отключите совсем всякие хранения историй и состояний интернет-сессий. И винчестер будет жить в спокойствии и радости. Я уже запамятовал, но в лисе эту или подобную ерундень отключал, тут тоже наверное такие примитивные базовые настройки должны быть/ или их замена на специальный режим работы браузера.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 23:13 20-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы покупаете железо, чтобы оно работало. Ваша система нагружает диск на три порядка активнее, чем браузер. Доля браузера в нагрузке на диск считанные проценты (если ни меньше)

За три часа браузер на основе Сhromium(Vivaldi был в числе проверяемых) при просмотре 4К видео в ютубе записывает около 15 Гигабайт данных на накопитель, измерения проводились с помощью диспетчера задач по столбцу: ввод - вывод: записано байтов;; и подтверждались данными SMART накопителя.
 
За 7 дней по 12-14 часов каждый день работы всей ОС с программами(без браузера) на накопитель по данным SMART было записано 5 Гигабайт.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 09:23 21-02-2022 | Исправлено: RdMax, 09:34 21-02-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)
Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru