Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2,часть 3






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:30 16-09-2020 | Исправлено: MAX63ru, 14:21 02-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам уже привёл пример плееров которые не пишут данные на диск связанные с воспроизведением видео, ни с ютуба ни с диска.

 
Один плейер не пишет, т.к. всё уже записано на диск, а второй не пишет потому, что там 4K и рядом нет - из сети грузится видео в невысоком разрешении, поэтому хватает и оперативки.
 

Цитата:
Другой вопрос, что функция отключения дискового кэширования для медиа, активируемая упомянутым флагом, - это все-таки взгляд вперед.

 
Почему? Кэширование устроено так, что оно активируется только в случае необходимости. Если железо компьютера будет справляться с потоком - кэширования не будет и не будет записи-чтения на диск. Отключение кэширования - это опция, которая может быть полезна разработчикам, чтобы отладить что-нибудь. Постоянное отключение кэша я лично не понимаю в принципе. Это отличная и полезная технология. Какой смысл от неё отказываться?

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:34 21-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Цитата:
Как раз для этого медленный HDD с профилем браузера меняют на быстрый SSD, чтобы ускорить работу всего и вся. А если даже этого мало, то профиль переносят на RAM-диск. Так и страдания, что на SSD что-то внезапно пишется (зачем он нужен тогда?), уйдут, и браузер максимально ускорится.

Но вот представьте, что браузер из памяти с RAM-диска работает быстрее так как М.2 максимум 2 Гигабайта в секунду, а из памяти 7 даже на мелкоблоке по 64 Кбайта.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 15:35 21-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дополнительные операциии чтения - записи замедляют браузер

 
Как раз кэширование и решает эту проблему, т.к. считать данные с диска гораздо проще и быстрее, чем выкачивать их из сети..

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:37 21-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Один плейер не пишет, т.к. всё уже записано на диск, а второй не пишет потому, что там 4K и рядом нет - из сети грузится видео в невысоком разрешении, поэтому хватает и оперативки.

Грузится именно 4К с ютуба, плеер MPC-BE даже позволяет выбрать файлы с разным качеством и даже не в 4К браузер хоть в 360р пишет данные на диск.
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Как раз кэширование и решает эту проблему, т.к. считать данные с диска гораздо проще и быстрее, чем выкачивать их из сети..

Считать/записать данные напрямую из памяти быстрее чем даже из памяти с RAM диска и наоборот - самый медленный вариант с накопителя.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 15:41 21-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот представьте, что браузер из памяти с RAM-диска работает быстрее так как М.2 максимум 2 Гигабайта в секунду, а из памяти 7 даже на мелкоблоке по 64 Кбайта.

 
Кэширование на диск происходит в том случае, если оперативной памяти не хватает для обработки данных. Не имеет значения, с какой скоростью работает память - если её объём занят полностью, она перестанет работать как положено. И здесь на помощь приходит кэширование.
 
Добавлено:

Цитата:
Считать/записать данные напрямую из памяти быстрее чем даже из памяти с RAM диска и наоборот

 
Блин, ну сколько можно
 
Конечно из памяти загружаются данные быстрее, но ведь сама память не безразмерна, и как только есть опасность её полностью занять данными и ввести машину в ступор - подключается кэширование.
 
Добавлено:

Цитата:
Грузится именно 4К с ютуба

 
Как вы проверяли?
Вы смотрели, какой объём данных загружается из сети при 4K потоке?

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:48 21-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Как вы проверяли?

В данном случае вообще не имеет значения какого разрешения видео, хоть 360р, видно всё равно пишутся данные или нет на накопитель.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 15:55 21-02-2022 | Исправлено: RdMax, 15:56 21-02-2022
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Кэширование на диск происходит в том случае, если оперативной памяти не хватает для обработки данных.

Это не так. Кэширование происходит всегда. Так устроен Chromium. Здесь я показал разницу в записи на диск при включенном кэшировании медиа-потока и выключенном. Сам поток воспроизводится отлично в обоих случаях.

Всего записей: 1644 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 16:05 21-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В данном случае вообще не имеет значения какого разрешения видео, хоть 360р, видно всё равно пишутся данные или нет на накопитель.

 
При любом качестве видео собственно браузер Vivaldi работает с диском со скоростью около 2 КБ в секунду.
 

Цитата:
Это не так. Кэширование происходит всегда.

 
Я имел в в иду потоковые данные из сети.
Впрочем, и здесь кэширование вполне применяется на случай, к примеру, временной потери сетевого соединения (замечали наверное - сеть отрубилась, а видео ещё идёт какое-то время, потому что часть данных была заранее загружена в кэш. Или, например, запустились какие-то энергозатратные системные процессы - видео при этом должно продолжать воспроизводиться без затыков. И т.д.). Но в любом случае от этого функциональная задача кэширования не меняется - оно нужно для сглаживания возможных сбоев при отображении данных.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:20 21-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
При любом качестве видео собственно браузер Vivaldi работает с диском со скоростью около 2 КБ в секунду.

Как вы тогда объясните ситуацию, что как только я перенёс папку браузера с профилем на RAM-диск у меня по данным SMART при просмотре с ютуба 4К видео исчезла запись на накопитель Гигабайтами в час ?
 
Это конечно не убрало запись браузером на накопитель полностью и ещё потребовалось на RAM-диск переносить папку %Temp%, а также блокировать папки от записи, но Гигабайты в час записи с переносом исчезли.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 09:05 22-02-2022 | Исправлено: RdMax, 09:12 22-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже перенес весь Vivaldi на RAM-диск. Вот до Temp on RAM пока не добрался. Но заметен прирост скорости браузера. Значит, Vivaldi активно использовал диск, и скорости SSD ему не достаточно. Я уже встречал мнение, что даже в наше время быстрых ядер и огромных полей памяти именно браузер является самым требовательным, а по сути тормозным софтом. Выделил ему 2 ГБ виртуального диска, все равно 6 из 12 Гб свободно и никому не нужны.
Отступление: Есть такая прога Picosmos. Это простейший графический просмотрщик. Не редактор, не накладыватель бровей и помады девкам на морды. Всем известный Acdsee обладает огромными возможностями по редактированию фото, мелкий Фотошоп. Ничего этого Picosmos не умеет. Также , как и acdsee , имеет встроенный конвертер форматов. Единственное его преимущество перед остальными про6мотр-фото -- встроенный алгоритм конвертации webp-->jpg , gif. Прога настолько не оптимизированна, что даже ее интерфейс сильно тормозит. А когда ей дашь папку с 500 картинок по 300 КБ каждая на конверт, она легко забивает 8 ГБ Свободной памяти до 99%. Т.е. все картинки вместе полностью загруженные в память одновременно занимают 30 МБ  . Но для авторов эта информация лишняя, им нужна вся память до последнего байта !  
 
И в свете последних сообщений в теме  о недостаточном  использовании  Vivaldi памяти компа, хочу обратиться к разработчикам с предложением изучить работу этой недоделанной проги , и научиться у них использованию памяти

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 10:55 22-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как вы тогда объясните ситуацию, что как только я перенёс папку браузера с профилем на RAM-диск у меня по данным SMART при просмотре с ютуба 4К видео исчезла запись на накопитель Гигабайтами в час ?

 
Браузер установлен в системе. Система обрабатывает вводы-выводы данных из браузера в соответствии с тем, где находятся рабочие файлы браузера. Если вы перенесли кэш на RAM-диск, то и кэшировать потоковые данные система будет в кэш браузера на RAM-диске. Если вам так спокойнее - запускайте браузер сразу с размещением кэша на RAM-диске. Правда, он будет обнуляться при перезагрузке компьютера и все данные при просмотре снова будут загружаться из сети. Но если вы готовы с этим мириться - всё в ваших руках.
 
Но весь профиль на RAM-диск переносить я бы не советовал - вы будете при перезагрузке компьютера терять все личные данные тоже, включая настройки, пароли, Cookies и прочее.
 

Цитата:
Значит, Vivaldi активно использовал диск, и скорости SSD ему не достаточно.

 
Запись и чтение данных с диска - это необходимая для работы браузера вещь. Так работает браузер. Так работают все браузеры. Так что ничего странного или плохого в этом нет.
 
И вполне естественно, что браузер работает чуть быстрее при его переносе на RAM-диск. Вы же помните, что скорость обмена данными для SSD дисков находится в районе 500 тысяч операций в секунду, а оперативная память может выдавать больше миллиона операций ввода-вывода в секунду. Но вы также должны понимать, что при переносе браузера в RAM вы будете терять все данные просмотра при перезагрузке RAM - всю историю просмотра, закладки, заметки, пароли, Cookies  и т.д.
 
Использование физических дисков делает работу в браузере комфортной, надёжной и полнофункциональной. HDD и SSD сегодня достаточно надёжны, чтобы работать для вас многие годы. Поэтому запариваться с их сбережением, конечно, вы можете, но вопрос - зачем? Стоят ли все неудобства того, чтобы вы просто думали, что сделали своему SSD лучше? Продлили ему жизнь на несколько лет. Правда, даже вы не узнаете - на сколько лет, т.к. замените его раньше, чем он достигнет даже расчётного времени службы. Я, например, меняю ноутбук каждые 5 лет. Все текущие данные находятся на диске ноутбука, а все важные архивы за много лет - на внешних HDD в пару терабайт каждый. Дёшево и сердито.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:46 22-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нам всем  очень не удобно, что мы открываем для вас новую главу Windows -- виртуальные диски.  
Soft Perfect RAM Disk существует лет 15, и она сохраняет содержимое RAM-диск на физический, через определенный юзером интервал.
Я тоже боялся, каждые 5 минут получать 2 ГБ информации, которая меняется тоже каждые 5 минут. Нет, прога очевидно пишет только изменение состояния от 5 минутной давности. При нажатии кнопки "Сохранить" она отжимается примерно через полсекунды. Значит, пишет только малую часть от этих 2 ГБ. И она не требует никаких действий перед выкл компа. Можно проверить ее,  выключить  кмп сразу , и посмотреть, сохраняет ли она свой RAM-диск  принудительно ? Вот и займитесь   ?  

Илья, точнее в терминах. Здесь такое общество собралось -- цепляемся к каждой цифре. SSD имеет скорость не в операциях/сек, а 500 000 килобайт/сек. Это быстрее в 8196 раз.  
Что считать операцией/сек ? Если передача битов/сек, то память оперирует не миллионами, а 102,4 миллиардами операций/сек. Сколько надо Vivaldi, чтобы открыть свои вкладки ?
Моя древняя DDR3 имеет скорость по шине х64 12,8 ГБ/с (именно 12800  МБайт/с -- Wiki) в одноканальном режиме. Может, у меня и 2-канальный. Моя предыдущая оценка в 1,6 ГБайт/сек  -- неверна ! Сам запутался. Даже старая DDR3 имеет превышение в скорости над SSD в 25,6 раза. Вот какие скорости вы должны использовать в браузере Vivaldi.
Дело не в жалости к SSD. Сейчас 500 ГБ стоит как 3 месячная оплата за кредитный дешевый Samsung Galaxy A52 из рекламы на картинке. Но у меня уже есть SSD, и к нему еще 3000 ГБ HDD. Оба заполнены на 30 % , куда мне еще.
Поэтому, займитесь памятью и оставьте наши дохлые SSD в покое  

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 15:23 22-02-2022 | Исправлено: seregadushka, 16:07 22-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Но весь профиль на RAM-диск переносить я бы не советовал - вы будете при перезагрузке компьютера терять все личные данные тоже, включая настройки, пароли, Cookies и прочее.

SoftPerfect RAM Disk:
1  Если настроено - умеет подключать имиджы дисков при загрузке ОС которые храняться в виде файла, а значит диск подключается уже со всеми нужными данными.
2 Если настроено - при выключении данные сохраняются в имидж диска.
3 Если настроено - сохраняет данные в имидж(файл) диска через заданные интервалы времени.
 
У меня сохраняет каждые 2 часа и все эти данные вписываются вместе с ОС и всеми программами в 5 Гигабайт за 7 дней по 12-14 часов каждый день. Единственный сценарий потери данных в пределах 2 часов - зависание ОС.
Ilya_Shpankov
Цитата:
Браузер установлен в системе. Система обрабатывает вводы-выводы данных из браузера в соответствии с тем, где находятся рабочие файлы браузера. Если вы перенесли кэш на RAM-диск, то и кэшировать потоковые данные система будет в кэш браузера на RAM-диске.  

Если вы посмотрите в мониторе ресурсов какой процесс по какому адресу пишет данные + диспетчер задач покажет тоже самое - вы убедитесь, что это пишет браузер, а не система по своему желанию решила записывать данные Гигабайтами в час в профиль пользователя.
 
Система вообще не знает, что такое браузер и для чего он нужен, браузер дал команду записать данные в профиль - система их обработала.
 
То, что вы показывали, что пишет система примерно тоже самое происходит с qBittorrent: при проверке файлов в мониторе ресурсов показывается, что система читает данные по 130 Мегабайт в секунду; но я то знаю, что считывается для проверки qBittorrent.
 
И вообще с чего вы взяли, что если памяти хватает ОС она вдруг без команды браузера на запись пишет данные, да ещё в профиль пользователя браузера ?
 
Если памяти ОС не хватает - то данные пишутся в файл подкачки.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 15:49 22-02-2022 | Исправлено: RdMax, 16:13 22-02-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RdMax, Коллега, а в чем разница добавления папок на виртуальный диск через интерфейс Soft Perfect RAM Disk или через Проводник ? Впечатление, что это окошко "Создать папки" -- филиал Проводника.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 16:10 22-02-2022 | Исправлено: seregadushka, 16:12 22-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
RdMax, Коллега, а в чем разница добавления папок на виртуальный диск через интерфейс Soft Perfect RAM Disk или через Проводник ?

Через  интерфейс Soft Perfect добавлял  папки в имидж при создании имиджа и не сохранились, размонтировал и повторно подключился пустой RAM-диск, повторно скопировал и нажал сохранить в имидж, возможно до размонтирования тоже надо было сохранить.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 16:27 22-02-2022 | Исправлено: RdMax, 16:30 22-02-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Soft Perfect RAM Disk существует лет 15, и она сохраняет содержимое RAM-диск на физический, через определенный юзером интервал.

 
Естественно, для сохранения данных с RAM-диска их необходимо переносить на физический диск. Только, во-первых, физический диск таким образом всё равно используется, и, во-вторых, всегда есть шанс потерять текущие актуальные данные при сбое RAM-диска, если вы не успели их сбросить на физический диск. Я об этом и пишу - об удобстве и надёжности.
 

Цитата:
SSD имеет скорость не в операциях/сек, а 500 000 килобайт/сек.

 
Я говорил не про объём данных, а про количество операций записи-чтения в секунду - IOPS.
У оперативной памяти DDR3 этот показатель превышает миллион в секунду, у HDD это около 75-100 тысяч в секунду (до 200 тысяч в секунду для топовых моделей), у SSD этот показатель составляет для PCI интерфейса в районе 500-550 тысяч в секунду (но топовые модели уже приближаются к 1,5 млн в секунду).
 

Цитата:
1  Если настроено - умеет подключать имиджы дисков при загрузке ОС которые храняться в виде файла, а значит диск подключается уже со всеми нужными данными.
2 Если настроено - при выключении данные сохраняются в имидж диска.
3 Если настроено - сохраняет данные в имидж(файл) диска через заданные интервалы времени.

 
Ключевое слово - если настроено. И, во-вторых, вы не можете сохранять данные на физический диск так же часто, как при работе в стандартном режиме - в этом случае все ваши ухищрения с RAM потеряют смысл. Но это значит, что шансы потерять что-то важное у вас повышаются соответственно выбранному периоду сохранения.
 
Поймите простую вещь: если бы RAM был во всех аспектах лучше физических носителей - все давно бы перестроились на работу с виртуальными дисками. Но он имеет как плюсы, так и минусы. И на данный момент в комплексе физические диски являются более продуктивным решением.
 

Цитата:
Единственный сценарий потери данных в пределах 2 часов - зависание ОС.

 
И не только. Но для меня в любом случае два часа - это очень много. А во многих случаях (работа с часто обновляемыми критичными данными) это просто недопустимо.
 

Цитата:
Если вы посмотрите в мониторе ресурсов какой процесс по какому адресу пишет данные + диспетчер задач покажет тоже самое - вы убедитесь, что это пишет браузер

 
Данные приходят из браузера - вы ведь через него к сети подключены. В браузере эти данные обрабатывает сторонний медиа-кодек. А уж как записывать поступающие из браузера декодированные массивы данных на жёсткий диск - решает операционная система. Это её зона ответственности. Захочет - будет писать на свободное место подряд, не захочет - будет писать во все доступные ячейки по мере их обнаружения. Это не относится к браузеру, совсем.
 

Цитата:
браузер дал команду записать данные в профиль - система их обработала.

 
Причём, обработала по своим правилам, браузер ничего не говорил, насколько нужно фрагментировать данные. Неужели я так сложно объясняю?
 

Цитата:
если памяти хватает ОС она вдруг без команды браузера на запись пишет данные

 
Браузер всегда записывает какие-то данные на диск. Все браузеры записывают. И все программы записывают. Так работает софт. Как вы себе представляете браузер, который никак не взаимодействует с диском? И браузеры записывают на диск данные потому, что это необходимо для комфортной работы, да и вообще для работы браузера.
 
Я правда не понимаю, чем вы недовольны.
 

Цитата:
 
RdMax, Коллега, а в чем разница добавления папок на виртуальный диск через интерфейс Soft Perfect RAM Disk или через Проводник ?
 
Через  интерфейс Soft Perfect добавлял  папки в имидж при создании имиджа и не сохранились, размонтировал и повторно подключился пустой RAM-диск, повторно скопировал и нажал сохранить в имидж, возможно до размонтирования тоже надо было сохранить.

 
Ну, ЧТД. А я просто работаю в браузере не заморачиваясь, как, где и в каком объёме он хранит данные. Пока мне это не мешает - я не буду тратить своё время на это. Мне работать нужно, а не с железками экспериментировать.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:34 22-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Браузер всегда записывает какие-то данные на диск. Все браузеры записывают. И все программы записывают. Так работает софт. Как вы себе представляете браузер, который никак не взаимодействует с диском? И браузеры записывают на диск данные потому, что это необходимо для комфортной работы, да и вообще для работы браузера.

Вам достаточно запустить монитор ресурсов и посмотреть процессы и пути в которые пишутся данные при воспроизведении 4К видео с ютуба, а именно вкладку(работа диска). Я вас уверяю, что там не будет ни одного процесса(SYSTEM) который будет писать в папку прифиля пользователя.
 
Это также подтверждается в диспечере задач во вкладке(подробности), если включить столбец(ввод-вывод:записано байтов).
 
Это так же подтверждается тем, что как минимум 1 плеер при просмотре с ютуба не пишет данных на диск.
 
А пока получается, что вы увидели, что пишет система и не удосужились это проверить из других источников данных.
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Я правда не понимаю, чем вы недовольны.

Меня удивляет, что вы отрицаете многолетнюю проблему, которая подтверждена множеством пользователей, а именно, что браузеры на основе Chromium пишут данные на диск Гигабайтами, в моём  случай Гигабайтами в час при просмотре 4К ютуба. Цепляетесь за любые баги лишь бы не признавать, что проблема есть.
 
Ведь если проблемы как таковой нет - то и исправлять ничего не надо в браузере, верно ?

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 18:39 22-02-2022 | Исправлено: RdMax, 19:01 22-02-2022
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RdMax
Цитата:
браузеры на основе Chromium пишут данные на диск Гигабайтами

Так это вам в Гугл следует обращаться - код Хромиума то пишут они.

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 19:38 22-02-2022
RdMax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xChe
Цитата:
Так это вам в Гугл следует обращаться - код Хромиума то пишут они.

Открытый код, а это значит, что любые команды программистов создающие браузеры на основе Chromium могут его править, исправлять проблемы.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-11-2020 | Отправлено: 19:42 22-02-2022
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RdMax
Могут то они могут, но очевидно, что Хромиум в качестве базы все они используют не от хорошей жизни, а оттого, что писать собственный движок в наши дни никому не по силам кроме Гугла (загибающуюся Лису кажется можно уже не считать )
 
Оболочка, надстройки, расширенный функционал - это да, а внутри один на всех Хромиум, уж какой он ни есть. Если сильно хочется каких-то фундаментальных изменений - тут только к Гуглу без вариантов.

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 19:49 22-02-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)
Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru