Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2,часть 3






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:30 16-09-2020 | Исправлено: MAX63ru, 14:21 02-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Fields marked with * are required. т.е. * - это обязательный ввод.
подсказка в поле содержит фразу "one sentence" = "одно предложение"

 
Summary - это краткое описание проблемы, фактически - заголовок баг-репорта. Все шаги описываются в поле "describe in steps how to reproduce the bug". И тут нет никаких ограничений, пишете подробно, как можете.
 

Цитата:
Я тут чудом нашел свои баги 81109 и 81129 - не скажите - что там по ним?

 
VB-81109 - исправлен в апреле
VB-81129 - закрыт, как ошибочный в июле
 

Цитата:
создал VB-89685 + VB-89687
читабельно надеюсь?

 
Да, норм. Спасибо.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:58 03-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Summary - это краткое описание проблемы, фактически - заголовок баг-репорта.

Я в курсе. И это меня и остановило сразу же. Ибо придумать как-то коротко то, что описывается лишь ...цатью предложениями - эт та еще боль. И ровно это я и писал в своем изначальном  посте))) Так что даже удивительно - так что вы там не смогли сразу понять..
 
"VB-81109 - исправлен в апреле"
мою же бабушку. ЧЕМ он закрыт? ЧТО в баге описали как исправлено? НИЧЕГО из того - о чем я писал - даже и близко не исправлено. Понимаете - ВООБЩЕ ничего! Стало даже хуже! Это окно перестало вообще реагировать на мышь! Его теперь даже передвинуть никуда нельзя. Мышью даже ползунок скролла нельзя захватить и передвинуть!
Я просил сделать его растягиваемым - оно не растягивается. Я просил сделать сортировку по столбцам - ничего не сортируется. Я просил добавить нужный элемент ФИЛЬТР на это окно. Чтобы можно было среди большого кол-ва сертификатов(у меня в деле до 50/60 их бывает - в разные месяцы по разному) как то быстрее разбираться/выбирать нужный. Ничего такого нет до сих пор. Я просил, чтобы нихренам не нужному столбец "Серийный номер" сделали замену на два столбца "Валиден С" и "Валиден ДО". Ничего такого не сделано.
Вот теперь попробуйте мне пояснить - КАК этот баг смогли закрыть как исправлен????? Я же указал почту, в конце-то концов - можно же было и написать мне - чтобы я проверил этот "фикс". Но нет, общение с пользователями -  это не конек компании...
 
"VB-81129 - закрыт, как ошибочный в июле"
как КАКОЙ? ..... тут я ругаюсь дома крепко матом, даже жена пришла узнать что за дела...
Чем он ошибочен, а? Блин, что за тестеры у вас, а... Там расписано до жути все детально было. Если заходишь на сайт, где требуется сертификат, и ты выбрал не тот, что нужно, то при повторной попытке открыть эту же страницу прям тут и сейчас - НОВОГО запроса на выбор сертификата уже нет совсем! Ты теперь ВСЕГДА будешь видеть ошибку "не тот сертификат, сорри". ТОЛЬКО полное закрытие браузера и повторное его открытие потом и этой же страницы позволяет увидеть опять этот диалог! КАК моя просьба о СОЗДАНИИ возможности(её сейчас нет! финт с закрыть/открыть браузер - даже на лайфхак не тянет - это маразм) переоткрытия страницы с повторным запросом сертификата в случае если предыдущая попытка дала ошибку может трактоваться как ошибка???? И это при том, что в доисторическом IExplorer этот финт легко делается - закрыл вкладку - открыл вкладку - и все ок - я вижу новый запрос сертификата.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:21 03-06-2022 | Исправлено: destiny child, 23:24 03-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"VB-81109 - исправлен в апреле"
мою же бабушку. ЧЕМ он закрыт?

 
Это моя ошибка. Он не исправлен - он просто закрыт. Краткое пояснение от тестеров:
 
Так работает в chromium, мы это не можем исправить.
 

Цитата:
"VB-81129 - закрыт, как ошибочный в июле"
как КАКОЙ?

 
У вас в баг-репорте приложена проблемная ссылка:
*******
 
При переходе по ней открывается страница, предлагающая или почитать pdf, или перейти к выбору сертификата:
 
 
При переходе по любой из ссылок открывается страница с ошибкой:
 
 
Всё. При попытке снова открыть первую ссылку всё повторяется. Нет ничего, что соответствовало бы описанию бага.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:42 03-06-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 17:23 04-06-2022
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде всё сохранение отключено, но логины всё равно сохраняются.
Как отключить сохранение не только пароли, но и логины?

Всего записей: 5771 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 00:21 04-06-2022
win2000x

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Вы специально в новых версиях делаете всё хуже?
Зачем убрали кнопку загрузок около поиска???
Теперь загрузки только из уродской боковой панели доступны. Верните назад пожалуйста.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 19-03-2012 | Отправлено: 03:22 04-06-2022
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2000x
теперь можно настраивать панель, поставьте кнопку как желаете

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 08:03 04-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
У вас в баг-репорте приложена проблемная ссылка

Во-первых, тут ее я не разрешал указывать и скрины то же. Сотрите всё это срочно. Блин, ну всё, что пишется в баг-репорте ожидается, что останется тока в пределах компании! А не на общий "выгул" будет сброшено. Вы же САМИ сделали лишь трекинг с одного конца - мы закидываем инфу и всё. И никакого фидбека.
Во-вторых я НЕ описывал какие-либо клики по ссылкам на открывшейся странице. Я вроде бы полностью описал всё, что надо делать с этой ссылкой и ее статусом. И никаких "При переходе по любой из ссылок " делать не надо совершенно.
Может быть по-английски плохо перевелось? Ну дык, сами гугль-транслейт предлагали.
Ещё раз - суть в том, что на первом открытии ссылки у вас будет запрос сертификата. Т.к. у вас нужного нет, или вообще нет (в этом случае хоть один, но какой-то надо поставить в личные сертификаты - чтобы в принципе диалог запроса выбора появился). Это для этого бага - норм ситуация. Вы просто отказываетесь от выбора. И получаете ту страницу, которую заскринили.
ВСЁ! Остановились на этом. Теперь гипотетически представьте, что нужный сертификат у вас мгновенно появился на машине - и вы хотите-таки зайти под ним в эту систему. По логике простого юзера - я должен просто нажать Обновить страницу и ВНОВЬ увидеть этот диалог выбора сертификата, чтобы выбрать там этот новый сертификат. Так вот СУТЬ бага в том, что никакими способами я не могу заставить страницу обновиться, чтобы она показала ОПЯТЬ этот диалог выбора! И только лишь полное закрытие страницы, потом браузера, затем его переоткрытие и последующее переоткрытие этой страницы вызовет этот диалог! А это совершенно ненужные и неожидаемые вещи! Ибо тот же интернет эксплорер позволяет просто закрыть вкладку, открыть ее заново - и вуаля- вот он запрос на сертификат. Чего это ваш браузер вдруг хуже ведет себя?
 
А пока ваши тестеры это повторяют - сами попробуйте поиграться с упомянутым диалогом выбора сертификата. И оцените все его "прелести", что я описал выше.... А потом попробуйте еще раз спросить РАЗРАБОВ - а так ли они не могу что-то исправить, если вы постоянно твердите, что вносите правки в код хромиума, чтобы сделать то или иное в рамках своих требований? Т.е. в принципе у вас есть возможность ТУДА залезть и что-то поправить.
 
Ах, да. И еще - теперь после того как я описал суть бага по-русски - сравните с тем, что написано на английском. И скажите - ГДЕ там хоть слово о том, что надо кликать по открывшимся ссылкам? Тестировщики точно читают описание или по диагонали его просматривают?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:33 04-06-2022 | Исправлено: destiny child, 11:41 04-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем убрали кнопку загрузок около поиска???
Теперь загрузки только из уродской боковой панели доступны. Верните назад пожалуйста.

 
Правой кнопкой мыши на панели, выбрать Изменить - Настроить панель.
 
Затем перетащить кнопку загрузки на панель.
 
Добавлено:

Цитата:
Во-первых, тут ее я не разрешал указывать и скрины то же. Сотрите всё это срочно.

 
Хм, первый раз с такой реакцией сталкиваюсь, за 15 лет... Удалил.
 

Цитата:
Ещё раз - суть в том, что на первом открытии ссылки у вас будет запрос сертификата. Т.к. у вас нужного нет, или вообще нет (в этом случае хоть один, но какой-то надо поставить в личные сертификаты - чтобы в принципе диалог запроса выбора появился). Это для этого бага - норм ситуация. Вы просто отказываетесь от выбора. И получаете ту страницу, которую заскринили.

 
Никакого запроса на сертификат не поступало при открытии ссылки. Сразу открылась заскриненная страница со ссылками на pdf и на установку сертификата.
 

Цитата:
Так вот СУТЬ бага в том, что никакими способами я не могу заставить страницу обновиться, чтобы она показала ОПЯТЬ этот диалог выбора!

 
Диалог не появляется ни в первый раз, ни после обновления.
 

Цитата:
Ах, да. И еще - теперь после того как я описал суть бага по-русски - сравните с тем, что написано на английском. И скажите - ГДЕ там хоть слово о том, что надо кликать по открывшимся ссылкам? Тестировщики точно читают описание или по диагонали его просматривают?

 
В тексте вы пишете про диалог установки сертификата. Установка сертификата предлагается по одной из ссылок. Собственно, поэтому я по ним и переходил - чисто для эксперимента, чтобы понять, что вы хотите сказать.
 
Короче, кратко: при переходе по ссылке не происходит вообще ничего, кроме открытия заскриненной страницы. Ни у тестеров, ни у меня. Поэтому баг и закрыли, как Invalid.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:26 04-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Удалил.
Благодарю за понимание.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Никакого запроса на сертификат не поступало при открытии ссылки. Сразу открылась заскриненная страница со ссылками на pdf и на установку сертификата.

Значит это НОВАЯ ошибка в поведении браузера - можно заводить на нее баг - в рамках переоткрытия того-старого. Ибо там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вызываться диалог выбора сертификатов при первичной попытке открытия страницы. Весь смысл этой страницы именно в этом - сперва произвести безопасный вход в систему. Для этого серт-ты и используются. Ограничений по регионам/странам нет, но для точности можно через прокси в РФ заходить....  
 
НО! еще раз!!! важное условие! Проверяется ТОЛЬКО под виндой! И у вас в личных сертификатах в винде (повторюсь - линукс даже не пробуйте открывать и там тестить!) должен находиться хотя бы один сертификат! - но понятно дело лучше два. Каких - все равно. Можете какие угодно, что под рукой есть, туда внести. Главное чтобы в назначении было прописано "Проверка подлинности клиента".
И "Использование ключа - Цифровая подпись (80)".
 
Далее - я не случайно выделил фразу про первичную попытку! Ибо ЛЮБЫЕ воспоследующие попытки (если окно выбора сертификатов было проигнорировано(нажато Отмена), или выбран неверный сертификат, или как ваш текущий случай - окна вообще не было) - все они гарантированно являются сутью бага и это я и прошу починить - НО! сперва вы должны увидеть окно выбора! И только с этого момента тест может считаться валидным. Т.е. сперва открытие ссылки - показ окна выбора серт-тов, выбор любого(или нажатие Отмена) - и потом попытка обновить страницу и надо увидеть это же окно выбора серт-тов. Но этого не будет - и вот это состояние(последовательность шагов) и является сутью бага. Если вы сразу почему-то сейчас не видит этого окна - то НИКАКИЕ далее последующие попытки обновить страницу и не стоит делать! Надо сперва закрыть страницу, закрыть браузер - заново его открыть, потом ссылку - и тока так можно сравнивать результаты.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
В тексте вы пишете про диалог установки сертификата

не установки, а выбора! это две большие разницы! Поэтому никакие ссылки не надо да и нельзя кликать.
 
P.S. B кстати - попробуйте как вариант в приватном окне открыть эту страницу. Чтоб гарантировать отсутствие всяких разных влияний расширений/допнастроек....

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:07 04-06-2022 | Исправлено: destiny child, 18:35 04-06-2022
Aduuha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за кнопку корзинка, со списком закрытых вкладок!!!!!!!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 18:48 04-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит это НОВАЯ ошибка в поведении браузера - можно заводить на нее баг - в рамках переоткрытия того-старого. Ибо там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вызываться диалог выбора сертификатов при первичной попытке открытия страницы. Весь смысл этой страницы именно в этом - сперва произвести безопасный вход в систему. Для этого серт-ты и используются. Ограничений по регионам/странам нет, но для точности можно через прокси в РФ заходить....  
 
НО! еще раз!!! важное условие! Проверяется ТОЛЬКО под виндой! И у вас в личных сертификатах в винде (повторюсь - линукс даже не пробуйте открывать и там тестить!) должен находиться хотя бы один сертификат! - но понятно дело лучше два. Каких - все равно. Можете какие угодно, что под рукой есть, туда внести. Главное чтобы в назначении было прописано "Проверка подлинности клиента".
И "Использование ключа - Цифровая подпись (80)".
 
Далее - я не случайно выделил фразу про первичную попытку! Ибо ЛЮБЫЕ воспоследующие попытки (если окно выбора сертификатов было проигнорировано(нажато Отмена), или выбран неверный сертификат, или как ваш текущий случай - окна вообще не было) - все они гарантированно являются сутью бага и это я и прошу починить - НО! сперва вы должны увидеть окно выбора! И только с этого момента тест может считаться валидным. Т.е. сперва открытие ссылки - показ окна выбора серт-тов, выбор любого(или нажатие Отмена) - и потом попытка обновить страницу и надо увидеть это же окно выбора серт-тов. Но этого не будет - и вот это состояние(последовательность шагов) и является сутью бага. Если вы сразу почему-то сейчас не видит этого окна - то НИКАКИЕ далее последующие попытки обновить страницу и не стоит делать! Надо сперва закрыть страницу, закрыть браузер - заново его открыть, потом ссылку - и тока так можно сравнивать результаты.

 
Вот видите сколько вы дополнительных условий выложили, о которых в баг-репорте ни слова? Неудивительно, что баг закрыт.
 
Будет время - потестирую ещё.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:42 04-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Вот видите сколько вы дополнительных условий выложили

а могло быть все быть проще и быстрее, если бы тестировщики общались хоть бы и почтой с теми, кто баги заводят, а не тупо прочитывали что один раз ввёл кто-то как-то и всё, дальше одни догадки.
 
Но по большому счету самое главное лишь это:

Цитата:
попробуйте как вариант в приватном окне открыть эту страницу. Чтоб гарантировать отсутствие всяких разных влияний расширений/допнастроек....

Я тут сам перетестировал это поведение и лучше всего именно в приватном режиме получить это окно выбора сертификатов. И да, потенциально МОЖЕТ случиться, что я не в курсе просто, как и кто либо еще, собсно, о каких-то скрытых ОСОБЕННОСТЯХ самих сертификатов. Ибо список этих данных в окне выбора отличается от полного списка всех сертификатов в разделе Личные. Т.е. ИЗНУТРИ https запроса со стороны сервера где-то как-то выставляется условие - какие типы/виды/варианты сертификатов требуется в системе найти и отразить для выбора. НО этот момент уже разрабы должны знать и уточнить - КАК этого вообще можно добиться.
 
Кстати, нашел пример спецсайтов, где идет запрос сертификатов клиента для авторизации.
https://certauth.idrix.fr/
https://prod.idrix.eu/secure/
на них вы можете как минимум проверить вообще принцип взаимодействия.
И кстати баг тоже там воспроизводится на ура))) И именно в приватном окне!  
Но на каждую новую попытку надо открывать окно заново.
 
И да, нашел инфу, что:
The CertificateRequest message from server's side allows the server to specify criteria for the certificates it is willing to accept from the client, including details such as the certificate’s issuer, and key/signature/hash types. Certificates that meet the server’s filtering criteria are shown in a prompt:
примеры этих окон выбора сертификатов из разных браузеров
https://datatracker.ietf.org/doc/html/rfc5246#section-7.4.4
 
Т.е. совсем уж любой сертификат, увы, не проканает.... НО надо начать хотя бы с того что есть на руках и в голове...
 
P.S. ООООО! Вааще такую инфу нарыл:
The Edge team is now testing a feature (which will likely be available by default starting in Edge 102) to allow the user to “forget” which Client Certificate was selected.
Т.е. как я это вижу (и учитывая, что edge на базе того же хромиума), получается, что в хромиуме реально есть глюк, когда сертификат (или отсутствие его, или выбор неверного) запоминается крепко и надолго. И ради пользовательского юзабилити они сделают то, что должно было бы быть уже по умолчанию в коробке с хромиумом... И у Вивильди)))) ДОГОНЯЙТЕ их, ребята!!!!

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:09 04-06-2022 | Исправлено: destiny child, 20:36 04-06-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно сделать так, чтобы при перетаскивании вкладок  на боковую панель закладок  НЕ создавалось новое окно. Если вдуматься, кому вообще нужны новые окна ? Это настоящая деградация и регресс. Помните времена, когда все  браузеры были однооконными. И вкладки окон преподносились как достижение мирового масштаба ? Десятилетиями шли к этому. В одном браузере целых 2 и больше вкладок. Какой браузер был первый ? FireFox или Opera ? Точно не Vivaldi, которого тогда и в проекте не было. Кто-то требует нормальной работы со 100 вкладками, проскакивают однократные не вполне адекватные  требования о 1000 вкладок. Последние достижения  -- плитки (как там Tile переводится) , размещение вкладок рядом.  
Новые группы вкладок. Уже имена этим группам можно давать.
Винда следит за всеми моими окнами -- не дай бог поднести какое-либо окно к краю монитора, она тут же их выстроит по своему усмотрению, не спрашивая хозяина, надо это ему или нет.  
Еще раз для некоторых -- браузеры вышли на новый уровень : отдельные вкладки, отдельные плитки для вкладок, группы вкладок. Все в рамках одного окна. Проведена работа длинною в десяток лет.
И вот, когда я тащу вкладку в Боковую панель  -- открывается целое НОВОЕ ОКНО. Зачем??? Кто просил делать этот шаг назад длиною в десятилетия . Один браузер -- одна вкладка  ? Назад в 90-е ?  В окне 100 вкладок, но нужно еще одно окно для отдельной вкладки ??? Для каких задач ?
Вы  сами наворотили возможностей браузера, вроде бы полезных отдельно , но конкурирующих между собой за мышь юзера. Если вытащить вкладку со своего места , начинаются  скачка бедной вкладки в соседние состояния  -- в очередь вкладок , группу вкладок, отдельное окно . Смещение в пару пикселей -- изменение статуса этой несчастной вкладки. Держишь эту вкладку, и не знаешь, чем она обернется через секунду -- лягушкой или принцессой. Если первые 2 состояния полезны, то отдельное окно пора исключить как малоупотребимое и в итоге вредное.  
 
Если какому-то отщепенцу нужно целое отдельное окно , он может запустить его с ярлыка со стола.
 
писал  баг-репорт, 2 шт,  снимал видео. Прошло пол-года. Что-то будет меняться или нет , и в каком году ?
 
Добавлено:
destiny child что такое твои сертификаты   ? я помню их требовал IE  в корпоративной сети много лет назад.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 20:19 04-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тут сам перетестировал это поведение и лучше всего именно в приватном режиме получить это окно выбора сертификатов.

 
Я всегда тестирую в чистой версии, никаких расширений, никаких настроек.
 

Цитата:
И да, нашел инфу, что:
The CertificateRequest message from server's side allows the server to specify criteria for the certificates it is willing to accept from the client, including details such as the certificate’s issuer, and key/signature/hash types. Certificates that meet the server’s filtering criteria are shown in a prompt:
примеры этих окон выбора сертификатов из разных браузеров
https://datatracker.ietf.org/doc/html/rfc5246#section-7.4.4

 
Отправьте дополнительную информацию в тот же баг-репорт - я его могу переоткрыть.
 

Цитата:
получается, что в хромиуме реально есть глюк, когда сертификат (или отсутствие его, или выбор неверного) запоминается крепко и надолго.

 
Тогда шансы на исправление минимальны. Без особой необходимости, критической для работы браузера, в Chromium никто не полезет.
 
Добавлено:

Цитата:
можно сделать так, чтобы при перетаскивании вкладок  на боковую панель закладок  НЕ создавалось новое окно.

 
Оно не создаётся. Проверьте на чистой установке без расширений.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:05 04-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Я всегда тестирую в чистой версии, никаких расширений, никаких настроек.

неважно, я нашел уже много подтверждений, что подобное идеально воспроизводится лишь на инкогнито окнах.  
И не суть, что новая версия и бла-бла. Тока инкогнито лучше всего подходит для тестов ЭТОГО типа бага.
https://stackoverflow.com/questions/37295067/forget-which-client-certificate-is-used-by-chrome-for-an-url
https://textslashplain.com/2020/10/19/client-certificates-and-logout/
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Отправьте дополнительную информацию в тот же баг-репорт - я его могу переоткрыть.

Во-первых, какую? ВСЁ то, что нашёл и и расписал в своих последних постах - перевести на правильный инглиш? Импоссибл.
Но, во-вторых, и это главное))) интересно - каким таким макаром я могу войти в ваш баг-трекинг и добавить инфу в "тот" тикет? Может мне уже пароли к системе прислали, а я просто в спам письмо кинул? ))
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Тогда шансы на исправление минимальны. Без особой необходимости, критической для работы браузера, в Chromium никто не полезет.

Отсюда вывод - пора валить на Edge((((. Там делают хорошие добавки для реально пользователей...
Ща проверю их 102 билд...
 
Добавлено:
seregadushka (пост)
Цитата:
что такое твои сертификаты   ? я помню их требовал IE  в корпоративной сети много лет назад.

так ничего и не изменилось в корпоративной среде))))))
 
Хм... пока что проверка 102го не дала той же картинки, что разраб показывал... Странно немного.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:20 04-06-2022 | Исправлено: destiny child, 22:52 04-06-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
окно создается всегда при попытке поместить новую закладку на  ПАПКУ (открытую или закрытую).  Создается и новая закладка, и новое окно . Одновременно. Я считаю, это  багом. У вас на 1 событие -- 2 результата. Надо ограничить создание новых окон над Боковой панелью. ( по мне, ябы вообще убрал новые окна). Если Новые оставляете, то логично их создание ЗА ГРАНИЦАМИ браузера (и еще расстояние задать минимум 50-100 пикселей от границы наружу), а не над его любой областью.
Разрабы увидят мой текст ?
 
Кстати, осуществляю свои угрозы --  немного тренировок перед новой установкой Винды . Попытка зайти в Вивальди из чужого юзера. И увидеть его пароли. Вряд  ли это будет сложно.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 21:21 04-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, какую? ВСЁ то, что нашёл и и расписал в своих последних постах - перевести на правильный инглиш? Импоссибл.

 
Так вы не сочинение пишите, а коротко и просто:
1. Нажать
2. Открыть
3. Перезагрузить
 
Ожидается:
Красный квадрат
 
В действительности:
Синий треугольник
 
Не надо расписывать эмоции и прочие мелочи.
 

Цитата:
Но, во-вторых, и это главное))) интересно - каким таким макаром я могу войти в ваш баг-трекинг и добавить инфу в "тот" тикет? Может мне уже пароли к системе прислали, а я просто в спам письмо кинул?

 
При создании баг-репорта вам приходит письмо с уведомлением, что баг-репорт зарегистрирован. В этом же письме указано, что если вы хотите что-то добавить (описание, картинку, видео, ссылку) - можете отправить доп.материалы в ответном письме на это сообщение.
 

Цитата:
окно создается всегда при попытке поместить новую закладку на  ПАПКУ (открытую или закрытую).  Создается и новая закладка, и новое окно . Одновременно.

 
Нет, не создаётся. Несколько раз проверил. Просто закладка добавляется в папку. Если не в папку - то просто в списке создаётся.
 
Вы проверяли на чистом профиле без расширений?
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:00 04-06-2022
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно сделать так, чтобы при перетаскивании вкладок  на боковую панель закладок  НЕ создавалось новое окно.

у меня такого нет, ни на винде, ни на линуксе.
просто добавляется закладка.
версия 5.3.2679.30 (Официальная сборка) (64 бита).
но и на других версиях раньше никогда не сталкивался с таким.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 08:36 05-06-2022 | Исправлено: novice2, 08:36 05-06-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Так вы не сочинение пишите, а коротко и просто:

сорри, но в моем человеческом мозгу нет опции "укоротить".
ВСЁ, что я расписывал - для меня имеет смысл и значение и ВСЁ это я хочу донести до человека, что с другой стороны должен будет это прочесть. В робота я еще не превратился. Ибо когда я что-то в пост добавляю - это именно что добавление, а не уменьшение. А чаще я именно добавляю. Чтобы любая мелочь, которая может казаться пустышкой - точно сработала, ибо мало ли как и что.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:40 05-06-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сорри, но в моем человеческом мозгу нет опции "укоротить".
ВСЁ, что я расписывал - для меня имеет смысл и значение и ВСЁ это я хочу донести до человека, что с другой стороны должен будет это прочесть. В робота я еще не превратился. Ибо когда я что-то в пост добавляю - это именно что добавление, а не уменьшение. А чаще я именно добавляю. Чтобы любая мелочь, которая может казаться пустышкой - точно сработала, ибо мало ли как и что.

 
Тогда вам нужен английский язык на высоком уровне. Если честно, я и русскоязычное ваше описание понимаю с третьего раза. Для вас это ваша сфера, вы этот баг "выстрадали" и вам всё понятно с полуслова. Для меня же всё ваше описание - очень запутанное объяснение чего-то, что не работает. Что-то с сертификатами. И какое-то окно не обновляется. Поэтому - сорри, приходится задавать много вопросов.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:22 05-06-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)
Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru