Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем можно удалить субтитры?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телевизор не все субтитры умеет отключать, хотя компьютерные проигрыватели их отключают (то есть субтитры не вшитые). Есть ли безплатный софт? В первую очередь нужно удалить из блюрейных фильмах и вообще ts. Есть ли возможность как-то затирать что-ли или редактировать вшитые субтитры? Нашёл tsMuxeR, запустил на вшитые субтитры, он их увидел, я сделал размер шрифта 1, цвет серый. После работы утилиты ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, работающую утилиту.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:12 10-01-2021 | Исправлено: Maz, 07:41 12-01-2021
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
чем не устраивает сам tsMuxeR? Снимите галочку c субтитров и программа соберет вам новый *.ts без них.

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 19:38 10-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los
- я выше написал, что она вшитые субтитры видит, предлагает их отредактировать, но ничего с ними не делает. На выходе файл с такими же субтитрами, что и раньше - белые и крупные, хотя я поставил размер шрифта 1 и цвет серый. Или она не умеет работать со вшитыми? Тогда зачем есть возможность их редактирования?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:14 10-01-2021
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
выполните а ком. строке команду и напишите результат.
tsMuxeR file.ts
где file.ts ваш файл. У меня удаляет субтитры без проблем
$ tsMuxeR foo.ts
Track ID:    4113
...
Track ID:    4352
...
Track ID:    4353
...
Track ID:    4608
Stream type: PGS
Stream ID:   S_HDMV/PGS
Stream info: Presentation Graphic Stream #0 Resolution: 720:480 Frame rate: 23.976

последний это субтитры.
$ tsMuxeR foo.meta bar.ts
$ tsMuxeR bar.ts
Track ID:    4113
...
Track ID:    4352
...
Track ID:    4353
...

 
 

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 22:13 10-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Network Optix tsMuxeR.  Version 2.6.12. www.networkoptix.com
Track ID:    2425
Stream type: H.264
Stream ID:   V_MPEG4/ISO/AVC
Stream info: Profile: High@4.0  Resolution: 1920:1080i  Frame rate: 25
Stream lang:
 
Track ID:    2426
Stream type: MPEG-Audio
Stream ID:   A_MP3
Stream info: Bitrate: 192Kbps  Sample Rate: 48KHz  Channels: 2  Layer: 2
Stream lang: ukr
 
Duration: 00:43:42.237
 
Здесь вшиты украинские субтитры, которые я и хочу отключить. Неужели на Украине уже забыли русский язык, что уже субтитры нужны?? Тем более непонятно, что фильм украинский - зачем тогда на русском снимали? Сам фильм озвучен по-русски, хотя lang почему-то ukr указан. В общем, ничего не произошло. Субтитры так и остались, программа даже не пыталась преобразовать файл, просто выдала вот эту информацию. Может, ключ какой нужно?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:22 11-01-2021
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
tsMuxeR довольно старой версии, скачайте новее здесь. Из отчета не видно дорожки c субтитрами
 
С остальным во флейм. Но замечу что субтитры часто используют люди у которых проблемы со слухом и т.п.

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 10:40 11-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но замечу что субтитры часто используют люди у которых проблемы со слухом и т.п.

- и я использую при изучении английского. Я не говорю, что субтитры это зло. Но в некоторых случаях нужно как-то от них избавиться. Например - мой тв не всегда может отключить в блюрее субтитры. Фильм на русском, да ещё внизу строка на каком-ниубдь языке - сильно отвлекает и мешает. Или вот скачал сериал на русском с украинскими субтитрами - тоже хотелось бы убрать. Причём в худшем качестве есть без субтитров, а в 1080 - везде с субтитрами вшитыми.
Спасибо, сейчас скачаю. Но я думал, что у меня последняя версия, потому как бету качал.
Скачал. Выдаёт то же самое.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:48 11-01-2021 | Исправлено: AnTul, 13:39 11-01-2021
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
давайте по порядку. В каком-либо проигрывателе субтитры в обсуждаемом файле можно отключить, так?
tsMuxeR не видит дорожку с субтитрами.
Что показывают отчеты mediainfo и ffmpeg? Дает ли простенькая команда
ffmpeg -i in.ts -c copy out.ts нужный вам результат?
 
 
Добавлено:
файл по размеру сильно большой?

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 13:54 11-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В каком-либо проигрывателе субтитры в обсуждаемом файле можно отключить, так?

- нет, поэтому я и сказал несколько раз, что субтитры вшитые.

Цитата:
Что показывают отчеты mediainfo и ffmpeg? Дает ли простенькая команда

- файла уже нет на компьютере.

Цитата:
файл по размеру сильно большой?

1.5 гига.
Тему создал потому что купил полгода назад телевизор сони 4к, который редко может отключить субтитры именно из блю-реевских фильмов, хотя компьютерные плееры их отключают. Техподдержка отмахнулась - вшитые и всё тут. И ещё потому что иногда натыкаюсь на файлы, где субтитры вшитые, которые даже компьютерные плееры не отключают. Вот и задал два вопроса - чем удалить не вшитые субтитры, и можно ли затереть вшитые? Как я понял - обычные субтитры можно удалить tsMuxeR. Есть ли ещё какие программы? Можно ли сделать что-нибудь со вшитыми?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:44 11-01-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я удаляю все дерьмо из фильмов посредством MKVToolNix .. Ну, если кино в матрёшке.. Выбираем там субтитры, и убираем галку с них.. Также можно удалить бубляж и тому подобное.. Оставить только тебе пригодный перевод..
 

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 17:15 11-01-2021
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
если субтитры в файле отдельной дорожкой, их можно удалить или деактивировать.
Если субтитры "встроены" в само изображение(не в контейнер с изображением) то нужно будет редактировать видео, но результат такого удаления будет заметен, тут полная аналогия с логотипами каналов и т.п.
Для удаления дорожки можно использовать как tsMuxeR, так и ffmpeg, MKVToolNix и т.п.

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 18:26 11-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично я удаляю все дерьмо из фильмов посредством MKVToolNix .. Ну, если кино в матрёшке..

- конкретно у меня проблема в блюреевском формате. Но, может другим полезно будет знать. Спасибо.

Цитата:
но результат такого удаления будет заметен

- да уж лучше пусть замазано будет, но чтобы не прыгало. Может это только у меня, но я всё время отвлекаюсь на субтитры и их читаю. Наверное это от того, что много смотрел английские фильмы с русскими субтитрами и наоборот, чтобы английский язык окончательно не забыть. Поэтому не могу нормально смотреть кино, когда там текст мелькает.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:08 11-01-2021
NikT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Субтитры и лишние дорожки удаляю через XMedia Recode - быстро и удобно.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 07:09 12-01-2021 | Исправлено: NikT, 08:35 12-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем можно удалить субтитры?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru