Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SyncFolders

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
                Резервное копирование и синхронизация. Полностью безплатная (возможно и для коммерческого использования, чётко не сказано, лучше уточнить у автора), есть русский язык, работает надёжно, интерфейс, в отличии от многих подобных утилит простой, приятный и понятный. Без шпионов и рекламы. Трудностей в создании задач не возникает никаких.
                Нет сетевых функций и автоматики. Но можно поставить задачу в шедулер windows.
 

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:10 20-01-2021
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше основным недостатком этой программы было отсутствие работы с символическими ссылками. Кажется, это не исправлено до сих пор

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 11:01 21-01-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно автору написать. Он отзывчивый, но не понимает гуглевского перевода. Просит писать ему по английски. Кстати, если кто хорошо знает английский, переведите, пожалуйста, я ему отошлю:
 
Подробнее...
 
По мне главный недостаток - быстродействие. По сравнению с другими (перебрал очень много) - медленная. У меня 70 задач синхронизации через флэшку - несколько минут жду. Понятно, что на харде быстрее, но другие синхронизаторы за минуту справлялись. Но зато во всём остальном программа самая лучшая среди всех других. И интерфейс нормальный, и правила просто создавать, и глюков я пока не заметил... Прям отдыхаю после других с их закидонами и заворотами.
PS Ещё мне нравится, что файл с правилами можно руками редактировать - там всё понятно. Если название папки нужно сменить, в которой все синхронизации лежат - в текстовом редакторе можно открыть и сделать "заменить всё", указав новый пусть. То есть все опции можно одним махом поменять, не ползая в программе по каждой задаче.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:21 21-01-2021 | Исправлено: AnTul, 18:38 21-01-2021
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раньше основным недостатком этой программы было отсутствие работы с символическими ссылками. Кажется, это не исправлено до сих пор

Есть непонятная мне опция "Включить точки соединения NTFS". Не оно?
 
Утилита глюковая. То ли я не разобрался. Есть несколько десятков правил, на одном компьютере (10\64) запускаю утилиту, синхронизирую с флэшкой. На следующий день запускаю на другом (7\64). Замечаю, что одно правило сработало, а другое, точно так же настроенное - почему-то нет! Я так и не смог разобраться почему. А на первом компьютере сработали оба правила. Затем я изменил файлы на втором компьютере, после этого запустил сабж. И тут вдруг он синхронизировал с флэшкой, указав, что на харде более новые версии файлов. Так почему с флэшки на хард не сработало и именно в этом случае?? Режим - "в обе стороны". Версия сабжа одна и та же. Удалил правило, создал новое - не сработало. Далее - в другом правиле почему-то выдало ошибку, что на харде файл более старый и нулевого размера, а на флэшке более новый 33 мб. И чо?? Ну возьми из флэшки и замени на харде! Это и называется "синхронизация". Так и не сделала, пришлось руками. Ещё утилита убивает флэшку. Зачем-то перезаписывает свои служебные файлы Syncfolders_Database_db в папках, хотя синхронизации не проводилось. Причём - не во всех, но в большинстве папок. Почему не во всех - непонятно. Зачем трогать папки, которые не синхронизировались - непонятно. Также меняет время создания папок. Если несколько раз в день так мусолить флэшку, то надолго её не хватит. Или ещё - нажал "Синхронизировать" и уверен, что всё сработает, уже хотел выдёргивать флэшку. Вдруг смотрю - ни ошибок, ничего, но сообщение "текущая обработка остановлена". Нажал ещё несколько раз - то же сообщение. Ещё нажал - пошла синхронизация. Какая обработка была остановлена? почему? что потом произошло? - ничего не понятно. Стрёмно пользоваться такой ненадёжной утилитой. Если уезжаешь куда, сделал синхронизацию, а она не сделалась - потом локти кусать. Не будешь же каждый раз после работы утилиты логи сверять.
В общем, я пока не нашёл нормальной утилиты синхронизации, даже среди многих платных, которые пробовал в триале. В большинстве из них употеешь создавать правила, если их много - очень неудобно и коряво всё это делается. В этой самый простой способ создания правил, но если утилита то срабатывает, то нет - это никуда не годится. Например, ты два дня набирал текст, потом приходишь в другое место, думаешь продолжить - а там файл двухдневной давности, и на флэшке тоже, потому как утилита не сработала. Будет грустно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 11:08 25-01-2021
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На втором компьютере синхронизировал к концу дня всё ту же папку с харда на флэшку. Добавилось 17 свежих файлов. Всего в папке 40. Принёс сейчас на первый. Синхронизировал. С флэшки на хард. Из 17 свежих скопировалось всего два. Причём, откуда-то из середины, то есть не самые-самые последние, и не самые-самые первые по времени, а не пойми по какому алгоритму сабж взял два файла и скопировал, остальные игнорировал. Вообще не понимаю. Приглашу сюда человека, который мне посоветовал эту утилиту, он сказал, что несколько лет ею пользовался - проблем никаких.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 20:33 25-01-2021
NikT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для ответа на ваш вопрос нужно воспроизвести вашу ситуацию. Может попробую в выходные. Сам я синхронизирую лишь HDD на внешний хард, т.е. классический бэкап.

Всего записей: 643 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 07:28 28-01-2021
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как такое окно получить?  
 

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 13:17 21-01-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SyncFolders


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru