Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-03-2023 14:22): Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Evgeniy_1990

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

V0lt
 
V0lt, вам не стыдно банить пользователей из-за ничего? Или вы считаете себя человеком с более высоким статусом, нежели всех остальных? Я не понимаю, как так можно, банить людей просто потому, что они вам привели реальные аргументы? Более того, удалять сообщения. Этим вы незаконно лишаете людей на право голоса. Да, последнее, что я от вас услышал, лично для меня было полнейшей ерундой, поэтому я и спросил вас, задав вам вопрос: "Что за чушь?" и даже попросил вас предоставить информацию, где говориться о том, что это не чушь, т.е. опровергает мои слова. И, вместо того, чтобы предоставить эту информацию, вы просто взяли и забанили меня просто так, мол - обидно, что я назвал ваш ответ - чушью.  
 
Ок, ваш последний ответ был такой: "Хранить настройки юзера в папке Program Files запрещено начиная с Windows XP. MS предлагала два варианта: по старинке в реестре или в C:\Documents and Settings\$USER$\Application Data.
Начиная с Vista MS рекомендует не хранить много данные приложения в реестре и поменяла папку настроек юзера на C:\Users\$USER$\AppData\Roaming."
 
Могу я получить прямую ссылку, где более подробно об этом сказано? Ладно, опустим эти новые системы, черт с ними - были дерьмом, дерьмом и останутся, благодаря корпорации Майкрософт. Но, хранение настроек в системной программной папке "Program Files", для Windows XP, ну никак не может быть запрещено. В Windows XP нет агрессивного контроля учетных записей. Поэтому и настройки можно хранить где угодно, даже в системной программной папке "Program Files". Любые настройки будут всегда доступны и будут меняться сразу же, в течение одной текущей сессии, что очень удобно. Поэтому, в этом случае, корпорация Майкрософт совершенно не права. Надо всегда знать и помнить, что если нет агрессивного контроля определенных системных папок, то доступ к изменениям различных параметров настроек будет всегда. Агрессивный контроль присутствует, начиная с Windows 8 и выше. Вот тут можно согласиться с тем, что говорит корпорация Майкрософт, но опять же, достаточно всего лишь навсего отключить UAC и получим полный доступ ко всем параметрам настроек.  
 
P.S. Да уж, не ожидал я такого от вас, уважаемый V0lt, что за любой полностью приведенный аргумент в положительную сторону, вы просто баните пользователей. Причем, бан совершенно глупый и необоснованный. Дескать, корпорация Майкрософт всегда права, а опытные пользователи, видимо ничего и не понимают, куда им до "умников" из этой хваленой корпорации Майкрософт...  
 
Я еще раз повторюсь, что я расписал вам свои ответы с точки зрения удобства использования проекта, при наличии активного UAC обычным пользователем. Думаю, что вы прекрасно должны понимать, что ни один пользователь, по крайней мере - большинство, так точно, не будут устанавливать плеер в какую-то рандомную папку, отличную от системной "Program Files", а уж тем более хранить настройки непонятно где, разводя при этом мусор в системе. Вот поэтому опытный и аккуратный пользователь всегда будет внимательно следить за своей системой и устанавливать программы только в соответствующую системную программную папку "Program Files". Соответственно и настройки хранить в одном месте, рядом с самими приложениями, т.е. в их папках. Но, естесnвенно, в первую очередь, удобству использования мешает сам вездесущий UAC. Именно из-за него большинство параметров невозможно изменить в рамках уже запущенной текущей сессии. Вот почему я вам и сказал, что перенос DXVA2-декодеров в сам MPC Video Decoder - неразумная затея.
Да, даже имея полный доступ, - это, в любом случае, будет неудобно и непривычно. А каждый раз привыкать к новым изменениям - это тоже не дело, не есть хорошо. И потом, как вы это себе представляете - в виде n'количества чекбоксов с конкретными форматами, или некой пародией (подобием) на реализацию как в PotPlayer, что просто "взрыв мозга"? Честно вам скажу, что в нашем проекте напрочь отсутствует так называемое единство. В качестве подтверждающего примера можно привести всем известные настройки аудио-переключателя, которые были убраны из аудио декодера, только лишь просто потому, что так надо, мол, я умный, я прав, я знаю, что так надо и так правильно, при этом сам аудио декодер совершенно стал пустым и безликим в плане нужных и необходимых ему настроек.

Всего записей: 2125 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 23:53 14-03-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 6)
Maz (07-03-2023 14:22): Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru