Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (12-11-2023 00:15): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHYOSS
Цитата:
политика Гугл была в том, что в вебе не должно быть проприетарных стандартов
Мыши против сыра? Львы против мяса? Глупо и не смешно.
Цитата:
смысла что-то там специально занижать нет
Если лично ты его не видишь, это ещё ничего не означает.
Цитата:
Но гайки подкручивали всем и качество в целом просело, а не то что они что-то специально занизили, а что-то завысили.  
Так я о том и говорю, что они вообще всё видео испоганили. Просто на некоторых тестовых (которые я отттуда качал) это особенно заметно. У меня даже первые тестовые 4К были с ютуба скачаны. Тогда ещё разделения потоков на "отдельно видео" и "отдельно звук" не было.
Цитата:
Кусок пирога чего?  
Охвата кодеком "аудитории" пользователей, и что ещё более важно - железок.
Цитата:
ухудшение качества оно произошло глобально, и не является всемирным заговором
А я про "заговоры" и не говорю. Только контатирую факт, что удобный кодек зажали по самые яй помидоры, а своему - полную свободу. Несмотря на то, что даже чисто технически он существенно ущербнее.
Цитата:
не в курсе что Vp9, уже не один год, заметно превосходит х264 хоть с максимальным пресетом качества
Кодек, в котором нет одной из важных разновидностей промежуточных кадров, просто физически неспособен быть более эффективным на равных условиях. Только если зажать оппонента, что сейчас и происходит.
Цитата:
Vp9 местами бодается по качеству с х265
Дважды смешно. Он даже до Н264 не догоняет, а ты на следующее поколение замахиваешься...
Цитата:
Av1 самый качественный
Но и самый тяжёлый, если аппаратки нет. Да и отдают его лишь на 4К видео. Никакого тебе фулхд и близко не видать на большинстве видео, которые я с ютуба скачиваю посмотреть.  
 
Добавлено:

Цитата:
возвращаясь к вашей "предъяве"
Это не столько "предъява", сколько собранный в кучку опыт использования на разном железе и то, что из этого лично мне видится глупым и неудобным с точки зрения конечного пользователя.
С судом сравнение вообще смешное. Как будто гугель нашу беседу увидит, подумает такой и скажет "да и правда, в топку этот vp9, переходим все на avc и av1".
Конечно же, ничего не поменяется. Просто со временем ютупчик в принципе дропнет поддержку avc, оставив лишь свой vp9 на средних+низких качествах и av1 на 4К/8К потоках. Это только вопрос времени.




оффтоп

Всего записей: 16910 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:01 25-06-2023 | Исправлено: Maz, 21:35 25-06-2023
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)
Maz (12-11-2023 00:15): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru