Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
Браузер на основе Chromium, предлагающий улучшенную безопасность, контроль за передачей данных и защиту приватности.  
 
Скачать последние билды (для всех ОС)
 
Первоначальный автор Eloston после 67 движка перестал собирать бинарные файлы и выкладывает только исходный код. Взамен он предлагает скачивать готовые сборки у:
 
tangalbert919 для Windows 32 bit, 64-bit, 64-bit ARM
Nifury для Windows 32-бит и 64-bit
Github Actions для Windows 32-бит и 64-bit
 
mdedonno1337 для Linux AppImage 64-bit, Arch Linux, Portable Linux  
SugaryHull для Debian/Ubuntu (unportable)
Cubified для Portable Linux / 64-bit (for musl libc)
kramred для macOS / 64-bit ARM ("Apple Silicon") и macOS 64-bit x86
zocker-160 для Manjaro
 
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64, но есть и x32 сборки)
 
О различиях между Ungoogled и обычным Chromium (на английском)
 
Краткий список отличий на русском:
- Заблокировано функционирование гуглосервисов - Google Host Detector, Google URL Tracker, Google Cloud Messaging, Google Hotwording,  и т.п.
- Заблокированы постоянные запросы в Гугл.
- Удалены бинарные файлы из исходников
- Поддерживаются помимо общехромовских собственные ключи командной строки и соответствующие большинству из них флаги.
- Поддерживается отдельное поле для URL-а подсказок при добавлении поисковика
- Добавлен "поисковик" "No search" для запрета поиска вообще
- Все всплывающие окна будут открываться во вкладках
- Запрещено форматирование URL в омнибоксе (обрезание http/https и т.п.)
- Запрещен детектор интранет
- Запрещено URL-ам со схемой tpk подключаться к сети
- Не устанавливается индикатор зоны для загружаемых файлов (для Windows)
 
Внимание! В браузере отсутствует автоматическая загрузка и установка обновлений как браузера, так и расширений. Поддерживается перетаскивание расширений в виде crx-файлов. Принимаются crx из любого источника. Есть собственный ключ для перетаскивания crx и js куда угодно в браузере, а не только на страницу расширений.
Букмарклет для загрузки CRX | Загрузчик от Бармалея | Как скачать расширение со страницы магазина расширений (если что не работает, претензии к TheBarmaley) | Установка и обновление расширений непосредственно из магазина Chrome
 
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до или сразу после первого запуска. Потому что профиль, хоть раз запущенный без ключей/флагов, развалится, и наоборот, развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы.
При первом запуске в  переносимом режиме нужно обязательное наличие ключей --disable-machine-id --disable-encryption.  
Также эти ключи работают в виде флагов при установке их из под первого запуска в виде ключей. Т.е. запустили с ключами, установили флаги в Enabled, после этого можно ключи убирать.  
   
Для переносимой версии обязательно наличие параметра ком.строки с относительным или прямым путем к профилю --user-data-dir="User Data" или --user-data-dir="D:\Portable\Ungoogled Chromium\User Data", ибо браузер самостоятельно абсолютно не понимает профиль в своей папке без прямого тыкания носом в него, и создаст новый пустой профиль в системной папке.
 
Сборки Cento8
Будьте внимательны, не перепутайте chromium-ы! Тема одна на все хромиумы, ungoogled-ы ближе к низу темы. Для переносимой версии нужны сборки "портабельный режим через ключи".
 
P.S. Шапка в процессе создания, будет дополнена.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:15 29-06-2021 | Исправлено: gutasiho, 14:43 27-04-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Пкм, если б не Ватсон, не было бы и темы ангугла.  
Ну, создал бы не он, а я, или ещё кто другой. Вот вообще никакой разницы.
Цитата:
я в тот момент остался без основного браузера: цент, как считали, умер, а другие мне не подошли.  
Подзно проснулся. Я унгуль вертел ещё во времена "жизни и расцвета" четвёрок цента.
Цитата:
Сегодня запустил ангугл - файервол спрашивает, мол, программа изменилась, пускать?  
Без понятия, что у тебя с унгулем не так, не так давно я уже в обсуждениях выкладывал что как смотреть и даже свой скрин с пруфами. Унгуль сам по себе никуда не ломится, если сам не заставишь.
Цитата:
Обновлял сейчас лису, глянул, что у неё рвётся наружу.  
У лисы надо в about:config эти "обновляторские" урлы зачистить. Можно через user.js, можно через autoconfig.js, не принципиально. В тестировании есть моя тема по превращению лисы в портабле. Можешь сравнить. Если где что у меня вдруг упущено (мало ли, какую обнову пропустил), буду признателен. Но это уже в той теме, не здесь. Тут про унгуль разговоры.

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 00:58 31-08-2023
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Ну, создал бы не он, а я, или ещё кто другой. Вот вообще никакой разницы.

Дорога ложка к обеду.
В шапке много инфы полезной, без неё я бы не справился, а это тоже он постарался.  
 

Цитата:
Подзно проснулся. Я унгуль вертел ещё во времена "жизни и расцвета" четвёрок цента.

Я бы с цента не ушёл, но с таким перерывом, как устроил его разраб, ничего другого не оставалось.
 

Цитата:
Без понятия, что у тебя с унгулем не так, не так давно я уже в обсуждениях выкладывал что как смотреть и даже свой скрин с пруфами. Унгуль сам по себе никуда не ломится, если сам не заставишь.

Да это явно в файерволе дело, обновился видать его модуль, я только вот сейчас smplayer запустил, чтоб с ютуба посмотреть, файервол тоже вопрос задал. Что-то в файерволе обнулилось, то место, папка или что там, где уже были разрешения, которые я давал ему для прог раньше.
 
 

Цитата:
У лисы надо в about:config эти "обновляторские" урлы зачистить. Можно через user.js, можно через autoconfig.js, не принципиально. В тестировании есть моя тема по превращению лисы в портабле. Можешь сравнить.

Я в лису сильно не вникаю, она у меня для проверок, чтобы понять, ангугл виноват или проблема не у меня. Просто держу её в актуальном состоянии, а перейти полностью на неё не тянет, хромые как-то удобнее для меня.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:43 31-08-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Один айпи гугловский. В лисе из аддонов только ублок и дарк ридер, так что, это не они.  

почему ты решил что не они?
даркридер так то шрифты с гугла тащит https://fonts.googleapis.com/
да и вот проверочки

Код:
const siteList = $settings.siteList.filter((pattern) => {
                    let isOK = false;
                    try {
                        isURLMatched("https://google.com/", pattern);
                        isURLMatched("[::1]:1337", pattern);
                        isOK = true;
                    } catch (err) {}
                    return isOK && pattern !== "/";
                });

да и в юблоке это вот всё https://i.imgur.com/eFdcRCQ.png аналитика и так далее, фингерпринты всякие, пооткрывай посмотри, тоже скорее всего где то да ломится (понятно что это для списков, но может где то с серверов гугла что то берёт и проверяет)

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 02:05 31-08-2023 | Исправлено: greeple, 02:11 31-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
это тоже он постарался
Ну, постарался и ладно. Мне-то что с того. У каждого свой путь...
Цитата:
 Я бы с цента не ушёл, но с таким перерывом, как устроил его разраб, ничего другого не оставалось.  
Понимаю. Сам одно время подумывал попробовать его использовать для чего-то больше, чем эпизодически. Но уже тогда было понимание, что эта игрушка временная, обновляясь раз в несколько месяцев и жёстко опаздывая по версиям. Двухлетный перерыв просто окончательно поставил в этом точку.
Цитата:
Да это явно в файерволе дело
Тогда ковыряй. Я в качестве фаера использую SimpleWall, когда-то попробовал и понравилось. Мелкий, шустрый, с задачами справляется на ура. Разве что вечно обновляющийся (и меняющий имя папки = номер версии) положение его компонент периодически приходится разрешать наново. Но это мелочи и меня такое поведение устраивает (больше контроля по белому списку с полными путями, чем просто по именам).
Цитата:
перейти полностью на неё не тянет
Что "начать в лису", надо хорошо засесть за конфиг и аж один раз его настроить (либо взять готовый, но построчно просмотреть на предмет удобства лично для себя). И тогда будет песня.
Цитата:
хромые как-то удобнее для меня
В них проще ввиду отсутствия столь подробного и гибкого конфига, многое вообще прибито гвоздями, а та имеющаяся крупица доступного легко настраивается даже вручную буквально минут за пять, три из которых оно скачивается и запускается.

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:44 31-08-2023
SealxoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишу с версии 116.0.5845.82 macChrome - by Cento8.
Сегодня понадобилась регистрация в интернет-магазине. Ввёл все данные, регистрация прошла нормально. Сделал заказ и уже получил.
 НО!
В браузере не было предложено сохранить данные входа (логин и пароль) и в Менеджере паролей этих данных нет. А настройки для этого сделаны.
 В самом Менеджере паролей, нормально экспортировались, ранее сохранённые данные и входы на сайты с моей регистрацией.
 Что-то я не так настроил? Флаг? Расширение?

Всего записей: 379 | Зарегистр. 01-05-2014 | Отправлено: 22:33 01-09-2023 | Исправлено: SealxoN, 22:34 01-09-2023
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
даркридер так то шрифты с гугла тащит https://fonts.googleapis.com/

А, ну не знал, спасибо. По ублоку тоже не думал.
 
А Халлибёртон как же? Он каким боком оказался нужным лисе? о_О
 
Год примерно назад читал статью, где говорилось, что лиса что-то сливает гуглу, мол, договор у них или типа того. Я не в претензии, даже если б фокс был у меня основным; какие могут быть претензии к бесплатному продукту. Хуже, когда что-то платное занимается тем же самым.
 
insorg

Цитата:
Понимаю. Сам одно время подумывал попробовать его использовать для чего-то больше, чем эпизодически.

Цент сделан с душой, никогда не юзал такого удобного софта.  
Хоть уже давно и отвык от него, но нет-нет да и вспоминаю иной раз, когда, например, открываю вручную новую вкладку, чтобы открыть закладку или вбить адрес от руки, в центе настройки позволяли открывать новую вкладку автоматически.
 

Цитата:
Тогда ковыряй.  

Да это типа бага, прилетевшего с  апдейтами, благо безобидного бага, даже заморачиваться не стоит. Раз помимо ангугла ещё с одной программой был такой же запрос, которую я давно не обновлял, то сразу стала понятна причина. А сперва пришлось проверять, не изменилось ли чего в правилах файервола для ангугла.  
 

Цитата:
Что "начать в лису", надо хорошо засесть за конфиг и аж один раз его настроить (либо взять готовый, но построчно просмотреть на предмет удобства лично для себя). И тогда будет песня.

Готовый скорее всего брать бы не стал, так как поскольку мне бы пришлось пользоваться, то нужно знать, что, где и для чего меняю.  
Поэтому один браузер - основной - держу с максимально удобными для меня настройками, а другой настроен поверхностно, так как нет желания возиться, всё равно ведь пользуюсь одним.
 

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:57 01-09-2023
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SealxoN
Цитата:
В браузере не было предложено сохранить данные входа (логин и пароль)

ну тут может бяка быть в самом сайте  -  есть такие, на которых формы логинизации хромым не воспринимаются..
попробуй на каком нить из 90х версий хромого проверить споймает ли аутх того сата..
а на новых хромых да, появилось куча флагов вполне могущих повлиять на это, попробуй сам глянь сколько найдёт в chrome://flags/ поиск по passw

Всего записей: 1774 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 23:08 01-09-2023
mirotworec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ungoogled Chromium v.116.0.5845.141-2-r1160321 (01.09.2023) >= Windows 10
 
- ungoogled-chromium-116.0.5845.141-2_Win64.7z (01.09.2023).
 

Цитата:
(01.09.2023)
- Site settings address bar fix.
 

 
 
 

Всего записей: 478 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 23:13 01-09-2023 | Исправлено: mirotworec, 23:14 01-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Цент сделан с душой
Но через задницу. Пардон, если зацепило. Но как есть. Сам какое-то время его юзал, технически придраться было не к чему, даже рендер текста адекватный можно вернуть. Но... Его сгубило одно но. Наплевательское отношение разраба на обновы и его уход в загул на два года.
Цитата:
Год примерно назад читал статью, где говорилось, что лиса что-то сливает гуглу, мол, договор у них или типа того.  
С гуглом много у кого партнёрки есть. Закладки всякие, например. Стартовые страницы. Поисковая строка. А в требуха уже давно незачем лезть. Вон, даже если руборд гуглу аналитику сливает, то что говорить про остальных. Даже если у тебя будет идеально чистый браузер (а таковым можно запросто сделать лису, буквально пару урлов в конфиге опустошить, либо даже обсуждемый унгуль, где вроде как всё должно быть уже сделано), то всё равно ты своими же посещениями всяких сайтов всё равно гуглю всю интересующую их аналитику сольёшь сам же. Просто потому что адблок забыл включить, либо в тот адблок "нужная" (ненужная!) аналитика ещё просто не попала.
Цитата:
Поэтому один браузер - основной - держу с максимально удобными для меня настройками, а другой настроен поверхностно, так как нет желания возиться, всё равно ведь пользуюсь одним.  
Так оно так всегда. Основное - привычное и настроенное под себя, а остальное - лавка запасных на поиграться и для особо упоротых случаев, на которые основного марать неохота.

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 00:44 02-09-2023
mirotworec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ungoogled Chromium v.116.0.5845.141-1.1 >= Windows 10
 
- ungoogled-chromium_116.0.5845.141-1.1_installer_x64.exe;
- ungoogled-chromium_116.0.5845.141-1.1_installer_x86.exe;
- ungoogled-chromium_116.0.5845.141-1.1_windows_x64.zip;
- ungoogled-chromium_116.0.5845.141-1.1_windows_x86.zip.
 
 
   

Всего записей: 478 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 08:56 03-09-2023
SealxoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как понять такой расклад на github :
-ungoogled-chromium-windows:  Update to ungoogled-chromium 116.0.5845.141-1 дата: 3 hours ago
-macchrome/winchrome: Chromium 116.0.5845.141 (Official Build, ungoogled-chromium)
 дата:4 days ago
 
 Расхождение в датах публикаций?

Всего записей: 379 | Зарегистр. 01-05-2014 | Отправлено: 09:49 03-09-2023
steya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SealxoN
UC основан на хромиуме. Исходники хромиума доступны всем. Обычные гонки на скорость. Там все равно есть отличия в версиях.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-05-2023 | Отправлено: 10:12 03-09-2023 | Исправлено: steya, 10:16 03-09-2023
SealxoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там все равно есть отличия в версиях.

 
 Отличия в составе(содержании) сборки от macchrome я вижу в настройках браузера.
Меня более интересует отличие в новизне исполняемых файлов, т.е., в возможных исправлениях косяков без уведомлений и изменения номера сборки.

Всего записей: 379 | Зарегистр. 01-05-2014 | Отправлено: 10:35 03-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SealxoN
Тут всё просто и логично. Выше номер - новее хромимум. Просто macchrome делает их сразу и максимально быстро, а гитхаб-экшонс чутка позже в свбодное время.

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 17:44 03-09-2023
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Но... Его сгубило одно но. Наплевательское отношение разраба на обновы и его уход в загул на два года.

Потому я не просто ушёл с него во время загула разраба, а и не стал возвращаться, когда он снова начал выкладывать релизы.  
С тем, что интервалы между релизами большие (вне загула), я бы смирился, я всё равно и ангугл обновляю не часто; обновлял бы ещё реже, но не хочется доводить до того, что какое-то расширение взбрыкнёт или что-то ещё в этом роде.
 

Цитата:
Так оно так всегда. Основное - привычное и настроенное под себя, а остальное - лавка запасных на поиграться и для особо упоротых случаев, на которые основного марать неохота.

 
Некоторые юзеры держат одновременно целый табун браузеров. Понимаю, что основной у них тоже один, но за остальными-то тоже нужно следить. Какой в этом смысл пока не понял.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:37 03-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
не стал возвращаться
Аналогично. И не жалею.
Цитата:
у них тоже один, но за остальными-то тоже нужно следить
Естественно. Либо бегай за всеми обновами, либо живи в прошлом со старыми бесполезными версиями. Особенно, если обновы не автоматизированы, либо требуют ручных допилингов.
Цитата:
Какой в этом смысл
Смысла нет. Обычная жадность.
Вон, у меня тоже батников полно, чтобы всякие разные браузеры взять и за полклика получить из официалки в портативку, готовую к использованию или тестированию. Но даже в таком виде (казалось бы, всё просто и легко) мне такое количество браузеров просто нафиг не нужно. Хватает стандартной пары лиса+унгуль (первая - основная, второй - на подхвате), а остальные... Даже и не скачаны. Понадобятся - батник ткнул, потыкал вечерок да и удалил. Ибо однояйцевые они все, смысла мало плодить это всё...

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:56 04-09-2023 | Исправлено: insorg, 01:57 04-09-2023
Brainel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хватает стандартной пары лиса+унгуль (первая - основная, второй - на подхвате),

Аналогично.  
Благодаря Вашим батникам, с небольной корректировкой под себя, тоже приобщился к портативной лисе, и полностью заменил ею цента. Если лису немного начать изучать, банально чтобы разбираться что настраивать, там оказывается все довольно гибко, пусть и не как раньше. Хромиум пользую вторым, тоже замечательно работает. Раньше на 360м плотно сидел какое-то время вкупе с вивальди, тоже забросил. Лишь Макстон иногда открываю посмотреть, что там нового. Не так давно, в кои то веки, сделали наконец-то группировку запинненых табов

Всего записей: 282 | Зарегистр. 08-05-2011 | Отправлено: 03:25 04-09-2023 | Исправлено: Brainel, 03:27 04-09-2023
mirotworec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ungoogled Chromium v.116.0.5845.180-1-r1160321 >= Windows 10
 
 
 

Всего записей: 478 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 02:28 06-09-2023
SealxoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
глянь сколько найдёт в chrome://flags/ поиск по passw

 
 Посмотрел.  
У меня только: Passwords Import M2 (другие про группировку и ещё что-то, не понял)
Extends passwords import flow in password settings with conflict resolution functionality...
Расширяет процесс импорта паролей в настройках паролей за счет функции разрешения конфликтов.
 Включил -- Enabled
Понаблюдаю.

Всего записей: 379 | Зарегистр. 01-05-2014 | Отправлено: 10:46 06-09-2023
mirotworec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Thorium v.116.0.5845.169
 
 

Цитата:
 
- chrome://whats-new page has been re-enabled by me, after Google made it "Chrome only". You will see it launch in a new tab on every version upgrade.
- I enabled an experimental setting in Appearance to toggle tab hover cards. This can also be controlled via the traditional chrome://flags flag.
- I enabled an upcoming UI design change that was supposed to land in M117, but I enabled it early. This moves the Extensions submenu from "More Tools" in the main menu, into its own dedicated menu item.
- New "Name Window" item in "More tools". This allows you to manually override the window name, i.e. what appears in the window's title and what appears in the taskbar.
- initial_preferences file is now included in the Windows installer, to show the Welcome page on first launch after the first install.
- New internal variable specifying the type (i.e. AVX, AVX2, SSE3, etc.) is being shipped to facilitate the new Thorium-Win-Updater project me and ltguillaume have been working on, to allow auto update for Windows (Linux users already have it, if you are using the deb repo).
 
 

 
 
 
- Thorium v.116.0.5845.169.zip.
 
 
 

Всего записей: 478 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 13:02 06-09-2023 | Исправлено: mirotworec, 07:47 07-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru