Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » J.A.C.K.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StygianDesolator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J.A.C.K.


Программа J.A.C.K. аналог Process Killer, отображающий процессы в обратном порядке их появление т.е. новые процессы всегда вверху. Выросший как клон Process Killer'а, который в то время был заброшен и не развивался. Не альтернатива и не замена task manager'у.
Программа запускается в "скрытом" режиме. Чтобы показать окно программы нажмите сочетание Ctrl+Shift+~.


Актуальная версия и предыдущие доступны здесь.
 
 
Автор: StygianDesolator
J.A.C.K. 1.2.0.35: Mail.ru
VirusTotal
Найденные ошибки и предложения можно писать тут или на почту.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 16:54 17-09-2021 | Исправлено: StygianDesolator, 15:32 29-03-2024
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Действительно, косяк, но пусть будет, вроде не мешает  

Я бы сказал совсем наоборот)) очень полезный баг получился, буду часто пользоваться.  
 
В след обнове можно бы добавить описание при наведении: ПКМ - скрыть, shift+ПКМ - выгрузить Jack  
 
   
 

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 22:20 29-06-2023
StygianDesolator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikosys
Настройка шрифта, по моему, не для этого добавлялась (сейчас и не вспомню). У вас проблема в том, что jack в принципе не учитывает масштабирование винды. Винда его сама как-то пытается растянуть, но я сейчас посмотрел, это ужасно Я тут по быстрому собрал и проверил вариант решения, посмотри, мне кажется это то что нужно. Скрин, я там подписал, но и тут продублирую, слева направо: 1. масштаб 125%, старая версия. 2. 125% новая версия. 3. 150% новая версия.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 15:01 30-06-2023
Nikosys

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StygianDesolator
На вашем изображении нет того о чем я говорил. Я говорил про внутреннее меню. То что на изображении у меня все нормально показывает.
 
1
2
3
4
5
 
На 4-ом изображении (в меню Вид 2) стоит реальный размер шрифта, при котором такой вид строк.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 16:25 30-06-2023 | Исправлено: Nikosys, 16:29 30-06-2023
StygianDesolator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J.A.C.K. 1.1.0.32
  • Добавлена поддержка тем (Настройки ->Вид 2).
  • Масштабирование окон.
     
    J.A.C.K. 1.1.0.32
     
    Nikosys
    Попробуй эту версию. Отключи все настройки шрифтов (галка Системные шрифты).

  • Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 18:09 30-06-2023 | Исправлено: StygianDesolator, 18:10 30-06-2023
    Nikosys

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StygianDesolator

    Цитата:
    J.A.C.K. 1.1.0.32

    6
    Все равно съезжают строки. Еще, если глянуть левее графика, то при увеличении шрифта цифры не помещаются в окне.
     
    Добавлено:
    StygianDesolator
    За темы, огромное спасибо!

    Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 20:05 30-06-2023
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Не то, что съезжает, а вообще шрифт не меняется. По крайней мере в Windows 11 x64. 2560x1440, масштаб 125%.
    И в 30 версии не меняется размер шрифтов. В более ранних не пробовал.
    И в последней версии J.A.C.K. перестала запоминаться ширина столбцов после того, как J.A.C.K. закрыт (выгружен). И ширина столбцов меняется самопроизвольно при попытке изменить размер экрана.
    Чуть большие иконки на кнопочках (как было в 30 версии) смотрелись более выразительно.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 19:10 01-07-2023 | Исправлено: LonerD, 19:14 01-07-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И в последней версии J.A.C.K. перестала запоминаться ширина столбцов после того, как J.A.C.K. закрыт (выгружен). И ширина столбцов меняется самопроизвольно

    Подтверждаю, у меня тоже.
     
    Несмотря на то, что был против тем (чтобы тратить ценное время и внимание разраба на реально важные вещи),  
    Но покрутил тут и реально порадовало)) Красиво выглядит)
     
    А колонки да, поехали, я даже не понял, что не так)

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 23:56 01-07-2023
    StygianDesolator



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikosys
    У вас даже на скриншоте не включены системные шрифты.
    1. Включить системные шрифты.
    2. Перезапустить программу.
     
    LonerD

    Цитата:
    Не то, что съезжает, а вообще шрифт не меняется.  

    Можно скриншот?
    Zivers
    Размеры колонок разбегаются (у меня) только при включённом масштабировании в винде, судя по всему сначала происходит загрузка их размеров, а потом эти размеры масштабируются. Ещё если включено в настройках автоизменение ширины столбца, то тоже всё будет "улетать" при изменении размеров окна.
    А чего, все используют масштабирование в винде? У меня на всех мониторах 100% стоит, я и не в курсе проблем

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 11:07 03-07-2023
    Nikosys

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StygianDesolator
    Чего-то вроде мы, не понимаем друг-друга.
    1) Когда стоят (галка стоит) системные шрифты, то все всегда нормально. В предыдущих версиях тоже было нормально. Только увеличение на шрифт не работает когда галка стоит на системные шрифты.
    2) Когда нет системных шрифтов (галка снята), то при определенном увеличении размера шрифта строки во внутреннем меню настроек начинают наезжать на другие строки.
    3) Подтверждаю пропадание колонок. (проц, память и т.д).  
     
    Пы.Сы
    Когда хочешь поставить другой шрифт (галка на системный шрифт снята) и увеличить его, то во внутреннем меню наезд строк друг на друга. Т.е получается, что в программе можно использовать только системный шрифт и малого размера.

    Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 11:50 03-07-2023 | Исправлено: Nikosys, 11:58 03-07-2023
    StygianDesolator



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikosys
    Как ранее писал - настройка шрифтов в программе не для этого. Можно выбрать любой шрифт, но примерно одного размера, т.к. всё что в окнах есть подогнано под конкретные размеры шрифта, а при простом изменении шрифта никак не учитывается что что-то нужно подгонять под размеры. Если нужно увеличение нужно использовать масштабирование. Там и шрифт увеличиться и все что в окнах есть.

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 12:09 03-07-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Размеры колонок разбегаются (у меня) только при включённом масштабировании в винде,

     
    У меня 20 лет везде было 100%  
    Но с возрастом упало зрение, сейчас заимел монитор 27" и наконец на нём можно выставить увеличенный масштаб, на 125%, что я сразу и сделал  
     
    Если причина в этом, то и бог с ним, если трудно искать причину, мне не так принципиально, съезжает и ладно.

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 13:42 03-07-2023
    StygianDesolator



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zivers
    Причину найти не сложно, я её даже написал уже выше. А вот как исправить пока не знаю, нужно ковыряться. Будет время - будет исправление.

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 14:01 03-07-2023
    Nikosys

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StygianDesolator

    Цитата:
    Как ранее писал - настройка шрифтов в программе не для этого.

    Теперь понятно, что шрифт может быть определенного размера. Как писал Zivers (выше) про зрение и у меня оно тоже подсело и тот шрифт который есть мелковат.

    Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 14:08 03-07-2023
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вообще шрифт не меняется

    Я понял, надо снять галочку с System Fonts (думал, что с ней в списке шрифтов отображаются только системные шрифты, а она для другого). Это мелкая косметика, но лучше при выставленной галочке просто блокировать форму выбора шрифта и ползунок.
     

    Цитата:
    Размеры колонок разбегаются (у меня) только при включённом масштабировании

    На 1.1.0.31 не разбегаются. Пока на ней остался.
     

    Цитата:
    А чего, все используют масштабирование в винде? У меня на всех мониторах 100% стоит

    Когда был монитор 23" с FullHD, то было в самый раз.
    А на 27" с qhd или 15" ноутбуке с FullHD надо ставить 125-150%, чтобы получить тот же комфортный размер шрифтов и окошек программ.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 14:30 03-07-2023
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но с возрастом упало зрение, сейчас заимел монитор 27"  

    - и получили геморрой. У меня та же проблема. Windows не умеет с такими мониторами работать. Причём, одиннадцатая работает хуже, чем десятка. Многие разработчики как-то делают так, чтобы их интерфейсы масштабировались - уже много программ с нормальными шрифтами. Но некоторые даже не понимают проблему. Например, Sticky Password так и не поняли, что я от них хочу, просто сделали шрифты громадными. Я им скриншоты высылал, но по скринам сложно понять проблему. Иногда срабатывает (чаще на 10, чем на 11) правой на экзешнике, свойства, совместимость, изменить параметры dpi, внизу галочка - "система расширенная" (иногда можно попробовать выбрать другую - просто "система", или "приложение"). Чаще всего это срабатывает почему-то на десятке. Интерфейс становится нормальным, шрифты нормальные, ничего никуда не наезжает. Ещё раз - срабатывает не всегда - в трёх-четырёх случаях из десяти.

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:20 03-07-2023
    StygianDesolator



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ок. Попробуем разобраться с масштабирование. Собрал несколько вариантов, в архиве 3 exe файла с разными именами. У кого включено масштабирование -   попробуйте запустить каждый файл и сравнить. Отпишитесь что лучше смотрится, ну и косяки найденные можно написать. Тестировать, естественно, с системным шрифтом в настройках программы.

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 14:07 04-07-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, у меня сработал gdi остальные не пробовал. спасибо!)
     
    Добавлено:
    Ещё заметил сейчас, что при изменении окна кнопки не масштабируются.
    Мелочь, конечно, но может тоже можно исправить

     
       
     
       
     
     
     
    Добавлено:
    хотя ладно, бог с ними, наверное никто не станет так сужать окно

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 17:49 04-07-2023 | Исправлено: Zivers, 17:56 04-07-2023
    Nikosys

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StygianDesolator
    Все файлы (jack_gdi, jack_sys_aware и jack_per_mon) переименовывал в jack64. Колонки теперь не съезжают. Шрифт в меню настроек при увеличении так и остался, т.е строки наезжают. Я не знаю что Вы правили и поэтому пишу про шрифт еще раз. На файле jack_gdi значки больше, чем на остальных двух (jack_sys_aware и jack_per_mon) и поэтому желательно оставить файл jack_gdi. Погонял все 3 файла и разница только в размере значков, если чего не пропустил.
     
    Для наглядности изображение : 7

    Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 20:51 04-07-2023
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    https://imgur.com/a/LSxeTbu
    2 и 3 варианты разницы не увидел пока. Из плюсов - шрифты тоньше, чётче, а в меню и крупнее.
    В первом варианте размер иконок на кнопках больше (это плюс).
     

    Цитата:
    Тестировать, естественно, с системным шрифтом в настройках программы.

    Так с ним же размер шрифтов фиксированный, и если стоит галочка "системные шрифты", то размер не меняется и соответственно ничего не "плывёт"

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 23:57 04-07-2023
    xokc

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2 и 3 варианты разницы не увидел пока. Из плюсов - шрифты тоньше, чётче, а в меню и крупнее.
    В первом варианте размер иконок на кнопках больше (это плюс).  

    Аналогичное поведение.
    Идеальный вариант на HiDPI выглядит как смесь начертания шрифтов из jack_per_mon.exe и иконок из jack_gdi.exe
     
    P.S. Прекрасное приложение, но тренд на добавление скинов в такое "системное" приоложении выглядит скорее как привет из 2010-х. Зачем они нужны? Моё мнение: достаточно оставить две абсолютно native системных темы "темная" и "светлая". Всё остальное - баловство.

    Всего записей: 477 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 12:46 28-07-2023 | Исправлено: xokc, 20:06 28-07-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » J.A.C.K.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru