Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагин IrfanView для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 1.7

Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.

TCIrfanView 2.5
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый
IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать
полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении
изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView
несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

Сборка Total Commander автора плагина с установленным и настроенным плагином Скачать

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 08:58 11-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Можно. Сделайте кнопку, которая будет чистить временную папку. А в рамках плагина конечно это бессмысленное занятие.

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:13 11-11-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Логично предположить, что этот запрос инициирует ирфан.
нет конечно))) что-то - но от функционала Тотала все равно осталось и срабатывало. Ирфан подключается только на сам факт просмотра.

Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
но вроде должно быть понятно, про что я написал.

Аааа. панель с комбобоксом с выбором процентом масштабирования. Просто по умолчанию она не показывается в принципе. Её надо принудительно включать. Мне она без надобности, вот я ее и не тестил даже.

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:47 11-11-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
что-то - но от функционала Тотала все равно осталось и срабатывало

Да кроме одной строчки вообще полностью одинаковая обработка окна. В 1.7 добавлена всего-лишь одна строчка. Я устанавливаю родителя окну ирфана и это убивает весь функционал ирфана. Так что возможно это ирфан подает запрос на перезапись.

Цитата:
панель с комбобоксом

Я позже вспомнил, что этот элемент называется комбобокс. Вы правы.

Цитата:
Просто по умолчанию она не показывается в принципе.

Не понимаю, о чем вы. Этот комбобокс показывается по-умолчанию и нигде возможности его отключения в настройках я не вижу.

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:27 11-11-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Этот комбобокс показывается по-умолчанию и нигде возможности его отключения в настройках я не вижу.

наоборот - по умолчанию его нет....хотя, может, когда-то по злому умыслу и отключил сам - а уже и не вспомню толком.

на кол-во картинок для панелей не смотрите - просто один икон-пакет попробовал. Но там чет вааще толком разницы ноль...

И, кстати, вполне понятно, почему при отключении панели меню, теряется добавление строк масштабирования в конце комбобокса на ПИ. Скорее всего - идет считывание по идентификатору и динамическая подгрузка из самого меню как команды, так и её перевода. Ведь в комбобокс строка команды попадает ровно с тем же переводом, что и используется в команде, указанной в самом меню. А если мы скрыли это меню и поменяли родителя у окна, то попытка считать данные ожидаемо проваливается. И мы видим пустые строки.

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:01 11-11-2021 | Исправлено: destiny child, 09:53 12-11-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
хотя, может, когда-то по злому умыслу и отключил сам - а уже и не вспомню толком.

Это однозначно. А про настройки ПИ совершенно забыл. Давно туда не заходил, так как изображение ПИ в сборке свое.

Цитата:
И мы видим пустые строки.

Это понятно. Просто хотелось-бы понять, можно как-то убрать окно меню с экрана не скрывая его физически. Было-бы классно.

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:38 11-11-2021
jentoso

Member
Установил плагин впервые и сразу столкнулся с ошибкой.
Windows 10 64bit | Total Commander 10 32bit | TC IrfanView Plugin 2.5 | IrfanView 32bit.
Ошибка при открытии PDF. Да, данное расширение было добавлено вручную, но это наверно не должно быть критичным.

При закрытии сообщения, IrfanView открывается с PDF и далее ошибка отсутствует, пока не перезапустить TC.

В итоге разобрался в причине этой ошибки: "Это мои кривые руки".
Когда я добавлял расширение PDF в конце  

Код:
EXT="XR|EXT="PDF")"

то допусти ошибку, не закрыв кавычку "

Код:
EXT="XR"|EXT="PDF")"

В итоге все работает прекрасно!

Всего записей: 315 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 01:10 14-11-2021 | Исправлено: jentoso, 13:55 14-11-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
 но это наверно не должно быть критичным

Ваше мнение должно быть важнее кода автора плагина. Пользуйтесь на здоровье плагином даже с неподдерживаемым функционалом.

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:15 14-11-2021
destiny child

Advanced Member
jentoso (пост)
Цитата:
Ошибка при открытии PDF. Да, данное расширение было добавлено вручную, но

ИМХО, ирфаном открывать этот тип файлов - ну... очень пушечно по комарам стрелять...
Его плагин под это тип заточен - ну, мягко говоря, так себе. Лучше - и куда как продуктивнее - какой-нить специализированный плагин на этот тип навесить. Или просто программу портабельную.

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:36 14-11-2021
jentoso

Member
AkulaBig
А причем мое мнение и код автора плагина?
Линейка вторая заточена на запуск самого irfanview, у которого тоже есть поддержка формата PDF своим плагином.

destiny child
Для открытия PDF есть свое приложение. Просто решил проверь на Irfanview и наткнулся на такую ошибку. Решили сообщить о ней.

Пост поправил. Ошибка была моя

Всего записей: 315 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 12:25 14-11-2021 | Исправлено: jentoso, 13:59 14-11-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
А причем мое мнение и код автора плагина?

Ну вас-же не интересует, что PDF нет в списке расширений, поддерживаемых моим плагином. Вам на это пофиг и вы пишите мне сообщение, на которое я должен реагировать.

Всего записей: 2147 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:35 14-11-2021
jentoso

Member
AkulaBig
У Вас же плагин не самостоятельно поддерживает расширения изображений, а через irfanview. У последнего же поддержка просмотра имеется через свой плагин.
В любом случае, самостоятельное добавление расширения не "положило" Ваш плагин и показало возможность расширения его работы.
Спасибо за Вашу работу .

Всего записей: 315 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 16:38 14-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагин IrfanView для Total Commander

Реклама на форуме Ru.Board.