Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.3
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 16:27 10-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не. Вредные только те, которые ломают окно. А это только показ заголовка. Даже те, которые ломают логику: показ ПИ, СБ не так страшны. А остальные работают согласно штатного назначения.

Цитата:
Enter, вызывает полный экран ,что для БП не нужно.

Но и не мешает никак. Нормально отрабатывает.

Цитата:
Для их коррекции мало ПИ,надо еще и строку меню Irfan.

Да я все вышеперечисленные отключил. Хотя показ меню никак не мешает работе.

Цитата:
Если в просматриваемой папке вперемежку с файлами, назначенными в TC по
Lister.ini для Irfan, встречаются файлы, поддерживаемые им, но назначенные для других
плагинов, то он их перехватывает, что некорректно.

Что в этом не корректного? Да не, вы очень все усложняете.

Цитата:
Плагин ведет себя как чистый Irfan в миниатюре, а не как плагин просмотра для ТС.

Как-раз в этом и есть фича. Когда фокус в окне приложения, плагин ведет себя как Ирфан, когда фокус в Листере, как плагин ТС.
В Имаджине такой-же принцип, в sLister, в моем TCSumatraPDF. В любых плагинах, используемых внешние программы. ТО-есть у меня во всех плагинах. Не пойму, почему это вас так смущает.
В общем я понял вышеперечисленные клавиши у вас тоже отключены. Значит можно выложить обновление.
По большому счету любой плагин ломает логику ТС. И это очень хорошо. Ряды пользователей ТС сильно поредели-бы, если-бы соблюдались только фичи Листера ТС.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:23 10-04-2024 | Исправлено: AkulaBig, 05:32 10-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
К примеру
У меня DJVU,PDF привязан к TCSumatraPDF, TIFF к TCIrfanView.
Первым по алфавиту идет многостраничный TIFF
Я выделяю папку,нажимаю F3 и могу пользоваться N(P) - порядку в папке.
Тогда Djvu,PDF просматриваются TCSumatraPDF, TIFF - TCIrfanView.
А могу листингом TCIrfanView. И тогда все просматривается ирфаном.
Налицо неоднозначность. Ну да ладно.Это мое частное мнение.
-----------------------------------------------------------------------------
Что касается hotkeys вида в оконном режиме. Уменьшение больших до размера окна
не имеет hotkey. И если нажав F,Shift-F,Shify-O,или Shift-W изменить вид,
то вернуться можно только через меню ирфана.
 
 
Добавлено:
И еще вопрос. Новые установки в irfanview.ini - по умолчанию 0?
Заголовок имеет очень бледный текст.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 08:27 10-04-2024 | Исправлено: Chernyshev, 08:29 10-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И тогда все просматривается ирфаном.
Налицо неоднозначность. Ну да ладно.Это мое частное мнение.

Я прекрасно понял, про что вы пишите. Но вы не представляете насколько это философский вопрос. А ваш пример простейший из этой серии. В котором все легко можно решить. Давайте я приведу пример намного сложнее. Возьмем расширение SVG. Конечно есть плагин для его просмотра. Хороший плагин. Показывает любой SVG. Но зачем он мне, стороннику минимализма. У меня стоит три плагина, которые показывают SVG. Большинство SVG у меня показывает MarkdownView, а которые он не может - Ирфан. То-есть я не могу убрать SVG из форматов Ирфана. Естественно, что при листании он подхватывает и те SVG, которые не может правильно показать. И как мне поступить в этом случае?
А теперь философия. Мне вообще предлагали не прописывать расширения в инишнике Ирфана, а запускать его в сайлент режиме. Но я не хочу идти на это. Потому что сразу завалят вопросами. Ведь у каждого будет свое мнение, строго противоположное другое. Вот сейчас на форуме Гислера меня один форумчанин уверяет, мои настройки другого моего  расширения неправильные. А на нашем форуме мы давно нашли этот косяк, придумали как его исправить. Но этому ничего не докажешь. Поэтому я прописал расширения и пишу, что изменение их может привести к неработоспособности плагина. Все, делайте что хотите и не трогайте меня. Я тут у одного увидел, что он в ридми одного из моих плагинов удалил мое имя в конце. Ну что я могу сказать такому пользователю?
Ну а править ининшник Ирфана или нет, пользователь может и сам. Я решил не править, так как сегодня один плагин для какого-то расширения, завтра другой. Если-бы плагин от этого крашил, конечно-же я-бы предпринял меры. А так пусть все будет как есть. Кому нужны шашечки, он их сам нарисует.

Цитата:
вернуться можно только через меню ирфана

Это к Ирфану. Вон в АкельПад меню можно вывести в ПИ, что решает все проблемы. Меню можно вывести только в окне с заголовком. То-есть в БП я легко могу показать меню, а в Лисер никак. Вернее могу, но это будет этажерка из меню и заголовком. Таким плагином я сам не буду пользоваться. Вообще можно подумать над решением этого вопроса другими методами. Всяко версия плагина не последняя.

Цитата:
Новые установки в irfanview.ini - по умолчанию 0?

Да, иначе полностью сломается логика. Конечно вопросы возникнут. Но надеюсь смогу объяснить. Тогда я вообще название секции в инишнике плагина менял. Тоже переживал. Но хорошо описал причины и не одного вопроса.

Цитата:
Заголовок имеет очень бледный текст

Ну это цвета неактивного заголовка. Поменять можно только в винде. А если я сделаю это окно активным, курсор будет перекидываться в него. Просмотр станет практически невозможным. Я эту фичу не отбрасываю. Посмотрим, как все-же сделать лучше.  

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:16 10-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спасибо за подробное объяснение.
Не стоит отображать меню Irfan,достаточно ПИ и StatusBar.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 15:43 10-04-2024 | Исправлено: Chernyshev, 15:49 10-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCIrfanView Plugin:
Версия 1.11:
* внутренние изменения.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:27 10-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Случайно заметил, что при щелчке по заголовку в БП исчезает текст в заголовке TC.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 17:11 10-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такое. Надо разобраться.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:38 10-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Вместо заголовка я поместил имя файла ($F)в StatusBar настройкой Irfan (Просмотр)
Это просто и нет завязки на тип ОС (цвета неактивной панели и т.п).

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 06:15 11-04-2024 | Исправлено: Chernyshev, 07:10 11-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думал над этим. Есть подобное в других файл-менеджерах. Например в DC. Но для ТС это непривычно. Поэтому надо долго думать. Собственно кроме вас никого заголовок не смущает. Поэтому смысла переделывать нет. Пусть будут разные возможности. Можно отключить заголовок и включить вывод в статус-бар. У меня-то цель все-же реализовать стандартный вывод. Гислер мне объяснил, как найти активное окно. Поэтому задача немного полегче стала. Главное решить, как замазать его заголовок.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:07 11-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Ну никак не получается сделать контрастный текст в заголовке средствами Win10 20H2.
В реестр лезть не хочется.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 10:11 11-04-2024
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это надо изменить цвет текста для всех неактивных окон в Винде. То-есть системные настройки. Конечно без правки реестра не обойтись. Например вот статья https://www.white-windows.ru/kak-izmenit-tsvet-teksta-v-zagolovkah-okon-windows-10/

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:18 11-04-2024
L



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
добрый день. не могу установить TC SumatraPDF Plugin 1.7. ридми читал, все, что нужно, сложил в нужную папку, переименовал, как нужно. но получаю постоянно одну и ту же ошибку:
I can't create a file sumatrapdf.ini. Default paths will be used [...]
В итоге просмотр работает, но такая ошибка каждый раз вылазит.  
При изменении размера окна просмотра намертво зависает. Версия TC и суматры последние. по версии для печати ничего не нашел по этой ошибке.
пробовал в том числе и от администратора устанавливать.
 
//вручную создал ini файл с пустым разделом [Options], все заработало. но почему автоматом не дает создать ini файл?

Всего записей: 802 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 13:59 19-04-2024 | Исправлено: L, 14:15 19-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru