Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагин IrfanView для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 1.71

Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.

TCIrfanView 2.51
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый
IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать
полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении
изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView
несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

Сборка Total Commander автора плагина с установленным и настроенным плагином Скачать

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 16:14 29-12-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
почему вообще речь идет о МНОЖЕСТВЕ окон??

Потому что в самом лучшем случае открывается три окна ирфана. А если еще окажется открытым ирфан отдельно, то это еще добавляет окна.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:16 25-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Версия 1.6:
 - устранен баг с потерей фокуса в режиме быстрого просмотра.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:16 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Выложил версию 2.0 плагина. Лично мне она больше нравится и именно ее я включил в свою сборку. Отличия линейки 2.Х от 1.Х подробно описаны в шапке.
У меня возник вопрос. Многие-ли после выхода 2.0 останутся на 1.6? Дело в том, что есть возможность и в этой версии сделать так, чтобы ирфан можно было подключать не совпадающей разрядности с ТС. Конечно это дело не 5 минут. С наскока не все удалось реализовать и  надо сидеть думать. Поэтому и спрашиваю. Хочу понять, есть-ли смысл ковыряться дальше или все перейдут на 2.0.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:40 26-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 14:41 26-10-2021
destiny child

Advanced Member
неее, я точно  строго только на 1.** версиях сидеть хочу. Я попробовал и понял, что меня коробит дико от логики - Ирфан подменяет зачем-то целиком Листер. Плюс эта "смена блюд" всё ещё равно дико моргает на панели задач - тоже явный минус.

Всего записей: 1784 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 16:01 26-10-2021
mercyri

Junior Member
destiny child

Цитата:
неее, я точно  строго только на 1.** версиях сидеть хочу.

Я на 1.** версиях останусь...

Цитата:
дико моргает на панели задач

У меня не моргает. Windows 10 x64

Всего записей: 117 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 16:27 26-10-2021 | Исправлено: mercyri, 17:25 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member
destiny child

Цитата:
Плюс эта "смена блюд" всё ещё равно дико моргает на панели задач - тоже явный минус.

Хотите сказать, что 2.0 с винкмд,ру моргает в ПЗ? Очень странно. Сейчас сделано так, что значок  Листера вообще не выводится в ПЗ. То-есть моргать просто нечему. И я это отлаживал именно на Вин7, на 10-ке и так хорошо было. Сейчас у меня на Вин7 плагин работает даже намного красивее, чем на 10-ке. Очень странно.

Добавлено:
Как всегда попрошу видео.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:43 26-10-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Как всегда попрошу видео.

прям щаз не выйдет. НО! уж поверьте - этот глюк не особо на видео тянет))) Ибо там на покадровом вы просто увидите, что сперва есть значок листера, а потом его нет, и вместо него Ирфан.

mercyri (пост)
Цитата:
У меня не моргает. Windows 10 x64
у меня тоже - если речь идет о линейке 1.*)))

моргает  - это про глюки линейки 2.*

Всего записей: 1784 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:27 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
сперва есть значок листера, а потом его нет

Это и хочется увидеть. Просто ни на вин7, ни на Вин10 у меня значок совсем не появляется. Допускаю, что как-раз это зависит от компа. Все-же у меня и с Вин7 комп достаточно приличный.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:10 26-10-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Это и хочется увидеть.

так, с одной стороны радостная новость - нет мигания))))
что сделал - ХЗ, комп был у напарника - что он там тоже решил переставить - не помнит, но тоже типа поставил 2.0 версию. И вуаля - есть только иконка Ирфана при открытии)))))))))))))
НО без ложки дегтя отпустить не могу - в проге, показывающей виды окон в иерархии Тотала при открытии картинки - появляется Ирфан окно, а при закрытии не исчезает. В итоге после открытия 10 фоток в памяти висят 10 Ирфановских окон и листеров. Хоть и всего лишь один экземпляр Ирфановского процесса)) в диспетчере задач висит всё это время...

на первой фотке тотал просто открыт, на второй - после просмотра 10 фоток.

такой траты ресурсов и памяти явно быть не должно. А если посмотреть 100 RAW фоток с вечеринки??? это ж прорва памяти, GDI ресурсов и т.п. вещей....

Всего записей: 1784 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:07 26-10-2021 | Исправлено: destiny child, 21:09 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member

Цитата:
но тоже типа поставил 2.0 версию

Наверное просто с винкмд.ру поставил, а у вас старая бетка была. Вот в ней мигание было. Конечно немного в этом я виноват. Но бетку я выкладывал только для ознакомления, поэтому номер версии не менял. Получается и бетка и офверсия пронумерованы 2.0.

Цитата:
в иерархии Тотала при открытии картинки - появляется Ирфан окно, а при закрытии не исчезает

Что за прога?
Ситуация вообще очень удивительная. Все процессы закрываются, все окна уничтожаются. Поэтому не должно быть такого. И ведь ДЗ показывает все норм.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:50 26-10-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Что за прога?
да ну я же вам архив помнится целый кидал))) Windows Detective.
по идее ЛЮБОЙ прогой схожего функционала смотреть можно. Тут же не от какой-то проги для показа зависит - ЧТО она покажет, а от реального состояния всех окон в системе, их статуса убит/скрыт/...

Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
И ведь ДЗ показывает все норм.
я же про это тоже упомянул))) ДА - экземпляр Ирфана есть ток один среди процессов. А вот порожденных окон, принадлежащих тоталу - тьма тьмущая... Поэтому НЕЛЬЗЯ ориентироваться на то, что он показывает. Именно надо открывать и смотреть подобные проги, что показывают скрытые вещи от пользователя. Ток теперь я и понял - почему в вашем цикле/проблеме шла речь о МНОГИХ окнах Ирфана)) ну да - потому что их реально куча создается и не убивается....

Всего записей: 1784 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:01 26-10-2021 | Исправлено: destiny child, 22:04 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Не о многих, а о трех. Так оконная процедура работает. А много окон я имел ввиду будет, если пользователь будет открывать отдельно ирфан. Не знаю для чего это, но такое бывает. В общем посмотрю, что там за проблема с окнами.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:39 26-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Кстати, речь шла об окнах ирфана, а не Листера.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:35 27-10-2021
AkulaBig

Silver Member
destiny child
https://drive.google.com/file/d/1KW_zcuyJEm8fxBeLqwGHg6KxdNTS5Nj3/view?usp=sharing
Посмотрите версию 2.1. Вроде устранил баг. Вот послушал тут одного программера от Бога, которому жалко стало, как я расправляюсь с Листером. Оказалось его советы не только бесполезны, но и вредны.
До вашего тестирования обновление на офсайт выкладывать не буду.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:47 27-10-2021
destiny child

Advanced Member
AkulaBig (пост)
Цитата:
Посмотрите версию 2.1. Вроде устранил баг.

Ну да, вроде и взаправду нет больше неумираемых фантомных окон! Поткрывал пару десятков фоток и после этого в списке окон процесса Тотала ничего лишнего не увидел.

Всего записей: 1784 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:06 27-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Спасибо. Буду обновлять на офсайте.

Добавлено:
Хотел переделать версию 1.6 на работу с ирфаном любой битности. Оказалось, что не просто все это. Даже не думал, что часть команд может работать, а часть нет. Покопаюсь маненько. Хотелось-бы на будущее найти выход из этой ситуации. Но стимула нет, так как сам на 2.1. Поэтому сильно бороться не буду.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:10 27-10-2021
awakunar

Newbie
Добре. Спасибо за версию 1.6 - быстрый просмотр работает замечательно.

Нашел новый глюк: если при просмотре по F3 открыто какое-то окно с свойством "Поверх окон", то при закрытии листера фокус уйдет этому окну, а не коммандеру

видео для наглядности - https://youtu.be/Im1S0gYYNOg

Всего записей: 9 | Зарегистр. 26-09-2021 | Отправлено: 04:59 28-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Я в курсе этого. Только вот сомневаюсь, что это глюк. Я ведь не отдаю фокус этому окну, оно его само захватывает. Значит так и должно быть. Вообще давно хотел глянуть, как себя ведут другие окна в этом случае.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:40 28-10-2021
awakunar

Newbie

Цитата:
сомневаюсь, что это глюк. Я ведь не отдаю фокус этому окну, оно его само захватывает

ни один другой листер-плагин не отдает фокус.

Думаю это как-то связанно с особенностью встраивания Ифрана - даже у самого окна листера нет фокуса и если я его выделю мышкой и закрою - фокус перейдет коммандеру

Всего записей: 9 | Зарегистр. 26-09-2021 | Отправлено: 22:40 28-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Проверил. Да, согласен, фокус не должен передаваться топ-окну. Исправил в версии 2.2. Выложу чуть попозже.

Всего записей: 2257 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:18 29-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагин IrfanView для Total Commander

Реклама на форуме Ru.Board.