Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.52:
 * внутренние изменения.
 
В действительности добавлена поддержка еще одного клона ТС - Double Commander. Теперь плагин поддерживает Free Commander и Double Commander. К тому-же поддержка клонов полностью переделана, так что теоретически должны работать все клоны.
Официально поддержку клонов в истории не описываю, так как если для этого потребуются серьезные изменения кода, я над этим работать не буду.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:11 21-03-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, но как-то по ощущениям в новой 5 бете нового релиза 10.50 Тотала листер-окно стало возникать как-то значимее/виднее/заметнее прежде чем открывается Ирфан-"Плагин".
В принципе ничего особо страшного нет. Все работает и как и должно. Но может для всяк случай глянуть что почем?
Последняя же 2.52 версия она именно листер скрывает, прежде чем открыть Ирфан. Но для Листера менялся код где-то как-то - чтобы поддержать его новую опцию раскрытия на весь экран по ALT+ENTER. Так что могло что-то неожиданно затронуть, на что код плагина ориентируется при работе...
Возможно опять полезнее будет "внедрять" Ирфан в окно Листера.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:15 11-05-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно опять полезнее будет "внедрять" Ирфан в окно Листера.

Дак это никуда и не делось в версии 1.Х.
Я бета-версии ТС даже не устанавливаю. Так что подождем финал.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:09 12-05-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.53:
 + добавлена поддержка расширения QOI (IrfanView 4.60).

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:08 18-05-2022
LeraValera



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конфигурация: Win 8.1 64-bit, IrfanView 4.54 64-bit.
Путь в "irfanview.ini" указал. НО! "i_view64.ini" в папке программы содержит только:
[Others]
INI_Folder=%APPDATA%\IrfanView
 
В APPDATA реальный "i_view64.ini". Проверял подменой ini в обоих папках.
 
Автор, спасибо, но твой плагин, ни 1.71, ни 2.53 не работают. При просмотре графики 1.71 показывает пустое окно просмотрщика, 2.53 - окно просмотрщика мелькает и исчезает.
Отступление: для чего я пытался это сделать? Просмотр *.webp.
Моё решение (может, кому поможет):
1. в настройках просмотрщика указать путь "C:\Program Files\IrfanView\i_view64.exe" без кавычек для неподдерживаемых изображений.
2. Указать дополнительный тип файлов IrfanView: *.webp
 
Имхо, плагин кривой. Да и вышеуказанные два пункта его заменят.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 08:13 02-06-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ридми четко сказано, что вы должны заменить i_view64.ini на инишник из состава плагина.
А в таком тоне я с вами вообще ничего обсуждать не собираюсь. Не пользуйтесь моим плагином и у меня не будет проблем.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:06 02-06-2022
LeraValera



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я сделал то, что написано в ридми. Результат нулевой. Просто потом проверил другие варианты.
"Не пользуйтесь моим плагином и у меня не будет проблем" - я и не пользуюсь, как можно пользоваться тем, что не работает.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 13:35 04-06-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю, что вы там пробовали. Вы ничего толкового не пишите, кроме истерики. У всех кроме вас работает. Можете убедиться на моей сборке из соответствующей темы. В нее это плаг встроен.
Коротко. В папку с ирфаном надо кинуть его инишник из архива плага. Если ирфан находится не в папках по умолчанию, а это папки IrfanView или IrfanView64 в папке плагина, надо прописать в файле irfanview.ini путь к нему по типу:
[Options]
path64=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCIrfanView\IrfanView\i_view32.exe
Ну и ирфан желательно устанавливать последней версии. Иначе в инишнике ТС надо убирать расширения, которые ваша версия не поддерживает.

Цитата:
При просмотре графики 1.71 показывает пустое окно просмотрщика, 2.53 - окно просмотрщика мелькает и исчезает.

Вот как-раз это и говорит, что у вас плаг не правильно настроен.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:46 04-06-2022
zloybuka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig вопрос/просьба: можно ли не передавать в Листер нажатие Esc ?
 
wlx_TCIrfanView_1.71
 
Пример: нажимаю на картинке Ф3, нажимаю P - открывается окно настроек Ирфана, нажимаю Esc - и закрывается всё сразу: и окно настроек, и Ирфан с Листером.
 
Спасибо.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 13:52 28-10-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, странно, что для wlx_TCIrfanView_1.71 по аналогии с 2.53:
+ добавлена поддержка расширения QOI (IrfanView 4.60).
НЕ была добавлена эта поддержка....
 
Добавлено:
AkulaBig
расширение "CRW" повторяется просто дважды в детек-строке.
Кстати, вот мой список расширений.
полотно текста
Отличия: нет расширений IMA - аудио. MSK - не увидел подтверждения, что Ирфан глотает этот тип. SWF - стоит свой плагин. Остальное отличие - добавки.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 14:44 28-10-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zloybuka

Цитата:
 нажимаю Esc - и закрывается всё сразу


Цитата:
можно ли не передавать в Листер нажатие Esc ?

Закрывается все сразу, потому что вы именно в Листере находитесь. Это он закрывает. Если вы 2 раза щелкните на изображении, то перейдете в полноэкранный режим. А вот это - Ирфан. И в нем действуют хоткеи ирфана. Тогда по Esc закроется только окно Ирфан.
destiny child

Цитата:
НЕ была добавлена эта поддержка....

Посмотрю.

Цитата:
нет расширений IMA - аудио

Это расширение много где применяется. И образы дисков и т.д. В том числе и картинки.

Цитата:
MSK - не увидел подтверждения, что Ирфан глотает этот тип

Глотает. Такой файл у меня есть для тестирования.

Цитата:
SWF - стоит свой плагин

Но у меня работает без установки адобе плейера. Больше такого ни у кого нет.

Цитата:
Остальное отличие - добавки

Я конечно посмотрю. Но что-то не пойму, откуда взялись доп. расширения, если я взял все расширения, перечисленные в Ирфан.
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
НЕ была добавлена эта поддержка

Вспомнил причину. Хотел я в новой версии добавить кое чего, что добавлено в 2.53. А не получилось это сделать. И я забросил это дело совсем. Надо-бы обновить версию.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:44 28-10-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Но что-то не пойму, откуда взялись доп. расширения

Будете шокированы и Вы, когда я скажу, что из ВАШЕЙ строки я скопировал себе 5 типов расширений, которые не пойму откуда смогли взяться, хотя мне так же казалось, что я брал все расширения, поддерживаемые Ирфаном...
А брал я их из строки типов, которая есть в самом Ирфане в настройках, когда жмешь кнопку Сбросить в стандартные в разделе Типы файлов.
 
Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
Глотает. Такой файл у меня есть для тестирования.

И при этом нигде этот тип файла не описан у Ирфана. Странно.
AkulaBig (пост)
Цитата:

Цитата:
 нет расширений IMA - аудио  
 
Это расширение много где применяется. И образы дисков и т.д. В том числе и картинки.

Т.е. и на этот тип у вас есть подходящий файл-картинка??? Кстати, с аудио я лажанул. Не то я вписал - конечно это именно образы дискет и дисков чаще в ассоциациях с этим типом попадаются.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:55 28-10-2022
zloybuka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы 2 раза щелкните на изображении, то перейдете в полноэкранный режим. А вот это - Ирфан. И в нем действуют хоткеи ирфана.

Я нажимаю Ентер - перехожу в полный экран - нажимаю Esc - закрывается всё.
Я говорю про ветку 1.х

Всего записей: 356 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 22:03 28-10-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
А брал я их из строки типов

Усложнили. Все типы файлов перечислены в настройках ассоциаций ирфана. Их я еще сверял с файлом описания плагинов ирфана. Видимо что-то и сам добавил.

Цитата:
Т.е. и на этот тип у вас есть подходящий файл-картинка???

Именно. Так это расширение и попало в мой список.
zloybuka

Цитата:
Я говорю про ветку 1.х
 

Проверил. Вы правы. Запишу себе как баг, но когда посмотрю, даже не знаю. Сейчас время нет вообще.
Единственное, что я заметил, если кликать мышкой, а потом мышкой листать, по Esc выходит в листер. Но тоже не всегда.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:01 28-10-2022
zloybuka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig накидаю ещё "корявок":
 
- в ТС нажимаем F3 - нажимаем F1 - потеря фокуса (пока мышкой не ткнём в картинку в Листере);
- в ТС на JPG нажимаем F3 - нажимаем I - нажимаем кнопку IPTC/EXIF - нажимаем Esc:
   - в "семерке" получаем окно краша Ирфана
   - в "десятке" в фоне закрывается Ирфан и пытается закрыться Листер (на переднем плане диалог IPTC)
 
Вы уж извините, что напрягаю.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 15:08 29-10-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- в ТС нажимаем F3 - нажимаем F1 - потеря фокуса (пока мышкой не ткнём в картинку в Листере);

Ну если вы какие-то действия выполняете, почему фокус не должен теряться? Это уже Листер с Ирфаном делят свои полномочия. Я тут не при чем и никак на это поведение повлиять не смогу.

Цитата:
- в ТС на JPG нажимаем F3 - нажимаем I - нажимаем кнопку IPTC/EXIF - нажимаем Esc:

У меня просто говорит о том, что не установлен плагин METADATA.DLL и если нажать на Esc, просто закрывается.
А вообще эти корявки из-за того, что параллельно работают две программы, которые имеют каждая свои хоткеи и некоторые из них совпадают. Мне вообще проще запретить вообще входить в Ирфан, чтобы таких вопросов не возникало. Но когда я так сделал, сразу куча народа попросила, чтобы я все взад вернул. Поэтому надо просто смириться, что это две разные программы. А лучше, если вам важны функции Ирфана, пользоваться версией 2.х. Там весь функционал Ирфана работает в полном объеме. А в 1.х не все функции Ирфана работают. Сам я пользуюсь 2.х. Но я никогда не пользовался хоткеями ТС, поэтому мне не важно, работают они или нет.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:24 29-10-2022
zloybuka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig просто в шапке написано:

Цитата:
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView

я сдуру и решил воспользоваться. Вы уж извините ещё раз.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 16:42 29-10-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что здесь не так? Все так и есть. Просто версия 1.х поддерживает и хоткеи ТС. Если вам нужна полная поддержка Ирфан, пользуйтесь версией 2.х. Я не понимаю, в чем ваша проблема.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:47 29-10-2022 | Исправлено: AkulaBig, 18:54 29-10-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
вот мой список расширений.

Проверил ваш список. Вот что получилось:
ICL IDS CMX - какие плагины просматривают эти форматы? Я не нашел.
3FR - если вы намекаете, что это RAW-формат, то почему-то он не описан в файле
плагинов.
FLAC MED - это аудио-форматы. Мой плагин их не поддерживает.
WEBM MTS M2T M2TS - это видео-форматы. Мой плагин их не поддерживает.
AI|EPS|PDF|PS - требуют плагин POSTSCRIPT.DLL и установки в систему Ghostscript.
AI, PDF в моей сборке просматривает плагин sLister.
DWG|DXF - требуют платный плагин BABACAD4IMAGE.DLL.
CGM - требуют платный плагин CADIMAGE.DLL.
DWG, DXF, CGM, PLT в моей сборке просматривает плагин CADView.
FLIF (FLI) - работает очень криво, до конца не проигрывает файл,
пришлось удалить его из сборки.
FIT|FITS - да, это упущенное расширение. Хотя просматривается он криво, часть файлов
не удается декодировать. Но так как он все-равно включен в FORMATS.DLL, добавляю.
SFW WAD WAL - тоже добавлю, так как есть в FORMATS.DLL.
ORF - да, у меня это расширение написано с ошибкой.
WBZ|WBC|WB1 - какой-то мой жесткий косяк. Плагин в сборку включил, расширение нет.
NRW - тоже косяк.
CIN|DPX - и это.
CAM - и это.
Надеюсь смотрел внимательно. Хотя пропущены такие форматы, что навряд-ли кто-то будет их смотреть. По крайней мере ни одного замечания по этому поводу не поступало.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 00:20 29-11-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Отличная работа)))
Вполне может быть - что какие-то расширения стали "лишними" в случае вашей сборки.
Я же просто повторю:
"А брал я их из строки типов, которая есть в самом Ирфане в настройках, когда жмешь кнопку Сбросить в стандартные в разделе Типы файлов."
Т.е. если даже там что-то, к примеру, с видео есть связанное - оно есть/было лишь по тому, что сам Ирфан так сказал. Конечно же можно подобное убирать из поддержки.
 
И еще: "почему-то он не описан в файле плагинов." - не доверяю простому файлу. Автор мог и забывать что-то туда вписать: поэтому использовал встроенное средство, что описал выше.
Жмешь кнопку в настройках - получаешь список))) и уже его как-то интерпретируешь под себя.
 
И кстати - у вас повтор пояснения:
DWG|DXF - требуют платный плагин BABACAD4IMAGE.DLL.
.....
DWG, DXF, CGM, PLT в моей сборке просматривает плагин CADView.
если есть другой, свой, рабочий плагин - то уже не важно, что требуется какой-то особенный платный плагин.
Факт наличия просмотра чем-либо уже приоритетнее.
Или для BABACAD4IMAGE.DLL - вы просто записали не те расширения?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:43 29-11-2022 | Исправлено: destiny child, 10:51 29-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru