Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.3
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 16:27 10-04-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в прошлой 2.0 было мерцание ТОЛЬКО лишь в панели задач, т.е. теоретически можно было и забыть/забить на это. А тут теперь ВЕСЬ монитор вздрагивает, прежде чем отрисовывается Ирфановское окно. ну и плюс иконка листера в панели задач.

У меня так же. В версии 2.0a мерцание было намного меньше. А в версии 2.0b мерцание сильно увеличилось, даже по глазам бьёт.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:52 28-09-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется все ясно. Мерцание получается из-за того, что сначала ирфан запускается, а потом Листер удаляется. На Вин10 это вообще не заметно. А на Вин7 между этими событиями есть заметные фреймы. Думаю поменять эти события местами, как было в 2.0а и все будет норм.
 
Добавлено:
unter_officer
и все-все-все.
https://drive.google.com/file/d/1s-J5PnYYbGnDnl4ej9swm4bkSxB7fkq4/view?usp=sharing
Посмотрите, исчезло-ли мерцание? Поменял порядок загрузки. Дело в том, что я вообще никакого мерцания не вижу. Поэтому делаю только с ваших слов.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:57 28-09-2021
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Файл заражен вирусом
Скачивать зараженные файлы может только владелец.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:02 28-09-2021 | Исправлено: indman, 20:03 28-09-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь, что так быстро следующую бетку выкладываю, но у меня получилось вообще избавиться от появления значка Листер.
https://drive.google.com/file/d/102QrR5w8SdY4eTxE00RSDsnLkxVh5xCv/view?usp=sharing
 
Добавлено:
indman

Цитата:
Файл заражен вирусом

Гугл известный истерик. неужели за последние полчаса опять изменил политику. Попробуйте последнюю бетку. Если опять забесится придется во что-то другое паковать.
Проверил, на предпоследнюю у меня тоже заорал, на последнюю нет.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:06 28-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:09 28-09-2021
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем паковать? Или вы про архивацию?

Всего записей: 2241 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 20:15 28-09-2021
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последняя бетка скачалась без проблем и теперь на моей Win7 это самое плавное открытие файлов.Мерцаний и фреймов не видно,по крайней мере на глаз незаметно. Но если Ирфан сделать не FullScreen,а оконный режим,то TC виснет

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:20 28-09-2021 | Исправлено: indman, 20:34 28-09-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anynamer

Цитата:
Или вы про архивацию?

Ну да.
 
Добавлено:
indman

Цитата:
Но если Ирфан сделать не FullScreen,а оконный режим,то TC виснет
 

Знаю. Меня сейчас интересует только:

Цитата:
Мерцаний и фреймов не видно,по крайней мере на глаз незаметно.

И еще. Иконка Листера вообще не видна при запуске просмотра?
Кстати, ТС виснет не только при восстановлении окна, но и если просто не закрывая Ирфан ткнуть на иконку ТС и перейти в него. Как я написал, пока меня эта проблема не волнует, но это не значит, что я смогу ее решить.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:46 28-09-2021
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да,иконка Листера у меня совсем не видна,всё быстро и четко.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:59 28-09-2021
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извиняюсь, что так быстро следующую бетку выкладываю, но у меня получилось вообще избавиться от появления значка Листер.

Вот это намного лучше. Мерцаний нет.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 21:06 28-09-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отлично. Буду далее разбираться. Теперь надо избавиться от зависания, но непросто это. Пока либо не зависает, но окно Листера и иконка мелькают, либо ничего не мелькает, но зависает.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:31 28-09-2021
helbvtynec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
У вас там какой-то раздрай с окнами и фокусами:
1) Если в системе открыт совершенно посторонний Ирфан, то плагин бесцеремонно хватает его и лепит к листеру, и так же бесцеремонно потом убивает, а тот который он запустил остается в непонятках висеть сиротливым огрызком окна.
2) Если во время быстрого просмотра есть хоть одно открытое окно в системе со свойством OnTop, то фокус при переходе по файлам возвращается ему, а не Тоталу.
Наугад делать нельзя. Везде должна быть работа исключительно с конкретными хендлами окон конкретных процессов Ирфана и Тотала, и не на авось, а со слежением за результатом — это Винда не неё полагаться нельзя. По вот этой паре симптомов можно предположить, что там еще достаточно таких проблем.
 
Серьезный баг (вашего плагина) с зависанием по Esc на видео (подчеркну: родной функционал Ирфана, из коробки, не мы туда его добавляем) всё еще на месте. Плагин вообще не за тем следит по-моему: если по Alt+F4 втроенный Ирфан закрыть, никак не реагирует, на краши его скорее всего тоже. А надо бы за существованием окна/процесса следить, а не за клавишей.
 
Обойденную вниманием проблему с сообщениями об ошибках можно решить хотя бы использованием ключа Ирфана /silent.
 
Вдогонку полезное предложение по другим ключам:
- добавьте возможность использования /ini="Folder", чтобы можно было без использования отдельной копии обходиться и без мороки настройки на лету менять.
- для выделения использовать запуск через /filelist=%WL (предпочтительно только с соответсвующим режимом Листера (Internal viewer with selected files), если SDK позволяет различать)
 
Еще собственно, зачем вообще ini'шники в комплекте? Это личное дело самой программы, а не плагина, только проблемы создают, вроде ругани на отсутствие russian.dll при запуске, которой у меня и уж точно у иностранных пользователей нет и не будет. Даже если теоретически какие-то единичные опции конфликтующие с работой плагина и будут, их всегда можно принудительно зафорсить (чтение-запись в ini уже используется).
 
С глючностью фокуса быстрого просмотра боротся надо — нельзя от пользователя требовать подстраиваться под недостатки реализации. Надежнее сделать вообще без активации окна Ирфана. Есть запуск в фоне, перемещение в стеке окон поверх конкретного, использование стилей (WS_EX_NOACTIVATE) — вполне что-то подходящее можно сообразить.
 
 
По второй версии, дельный совет — не делать её!
Лучше сразу универсальный вьюер с любыми пользовательскими программами (в перспективе разными под конкретные типы файлов), со всей необходимой информацией для работы с ними в конфиге плагина, а не в коде. Вроде Multiarc, только для Листера.
 
И с Листером не надо так жестоко, гуманнее окно спрятать и потом закрывать. Еще всегда есть вариант с использованием WS_POPUP на «дочернем» окне и размещением поверх клиентской области нужного «родительского» с последующей ручной синхронизацией положения.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 02:14 29-09-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
но у меня получилось вообще избавиться от появления значка Листер.

это да. получилось.
но... реально, имхо с тем - как и для каких целей мы пытаемся убрать окно листера с экрана - не стоит усилий, на это затрачиваемых. да и ошибки тут выплывают совсем другого плана.
намного лучше продолжить версию 1.4 допиливать.
 

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:20 29-09-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дак 1.4 никто бросать и не собирается. Вот, насколько смог, фокус поправил. Но из-за одного исправления не хочется новую версию выпускать. Выше вон еще о двух ошибках написали, попробую с ними разобраться.

Цитата:
не стоит усилий, на это затрачиваемых

Да я просто экспериментирую. Может и не получиться ничего. На нынешний момент либо полное исчезновение значка и зависон, либо не виснет, но тогда мелькает Листер и его значок. И похоже  ничего не получится.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:49 29-09-2021
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, в чем различия с Imagine? Понятно, что в сабже IrfanView, а в Imagine - Imagine, в чем различие в плане использования в качестве просмотровщика?

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 09:10 01-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Различия в поддерживаемых форматах. IrfanView поддерживает анимированный  webp. Так-же Imagine криво поддерживает RAW-форматы, а IrfanView отлично. Мой плагин поддерживает просмотр SWF без установленного адобе. Правда только в ТС32.
Если коротко, то это все отличия.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:29 01-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 09:31 01-10-2021
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спасибо за ответ. Какие сейчас есть известные вам затыки в вашем плагин? На wincmd.ru последняя версия?

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 09:47 01-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На wincmd.ru последняя версия?

Да.

Цитата:
Какие сейчас есть известные вам затыки в вашем плагин?

Только те, которые выше в длинном посте перечислены. Фокус вроде я поправил, но он по разному у всех работает. Остальные замечания на работу никого влияния не оказывают. Но обновлять версию буду когда все устраню.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:24 01-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 12:25 01-10-2021
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
IrfanView поддерживает анимированный  webp

Tcimg догоняет:

Всего записей: 1308 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 15:21 01-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анимированный webp и другие глядели поддерживают, но у ирфана и других расширений дополна.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:30 01-10-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то удалось устранить очередную порцию ошибок. Надеюсь из крупных последнюю. Прошу потестить очередную бетку 1.5b https://drive.google.com/file/d/1tQKXV3xe-DO-695py5oGE3MB-cH610kF/view?usp=sharing
Вроде устранена главная ошибка - фокус в БП больше не соскакивает при быстром нажатии на клавиши для перемещения по файлам. С этим фокусом интересная история. У кого-то он не слетал. Выяснилось, что в отличии от фреймов, которые более видны на слабых компах, фокус слетал наоборот, на быстрых компах. На медленных событие успевало обработаться до перемещения клавиши. У кого-то фокус перекидывался на окно OnTop. Этого тоже сейчас нет.
Устранил захват отдельно запущенного ирфана.
При просмотре по F3 по Alt+F4 теперь закрывается Листер, а не Ирфан. То-есть два раза не надо нажимать. Я не считаю этой ошибкой, ведь срабатывала горячая клавиша ирфана. Но конечно логичнее закрывать Листер.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:33 07-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru