Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
extpose.com - архив текущих версий CWS [в формате ZIP, с добавкой гуглоаналитики в zip!] (обсуждение отсюда и далее)
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Предыдущие части темы:  Часть № 1 + Часть № 2 + Часть № 3 + Часть № 4 · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:28 06-10-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 08:05 10-11-2022
azot6s2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можете тогда посоветовать нормальное работающее расширение для удаления из закладок дублей после добавления? Я в курсе, что расширений с этой заявленной функцией примерно миллион. Но на собственном опыте убедился, что не все из них нормально работают, некоторые глючат, другие виснут... Поэтому прошу поделиться личным опытом.

 
Это вроде работает..
 
bookmark-dupes
https://chromewebstore.google.com/detail/bookmark-dupes/ombpkjoelcapenbepmgifadkgpokfgfd
 
 
открыть в старом интерфейсе  
https://chrome.google.com/webstore/detail/ombpkjoelcapenbepmgifadkgpokfgfd/related

Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-03-2023 | Отправлено: 10:56 03-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
что делают? проверяют дубли по всем ранее открытым/сохранённым сессиям что ли??
..и при этом (фактически!) неправильно (!) сохраняют сессии..))

нет, сохраняют так вкладки в отдельные папки закладок и они дублируются, потому что это типа не считаются закладки, а сессии, но по хорошему их удалять потом просто папками как они создавались

Цитата:
и это = нормально, снапшоты текущего (!!) состояния открытых вкладок могут содержать и повторно открытое.)

так и я про это же, но tramparamparam02 надо чтобы не было дублей. И если сделать расширение которое будет в одну папку свою сохранять все открытые вкладки и проверять в ней уже существующие. То так можно, но никто это делать не будет.

Цитата:
вот именно НЕ на лету - потому что это = две (!) разные (именно = разные!) задачи!

это две разные задачи если ты так захотел, а если захочешь на лету, то никто тебе не запрещает
 
 
Добавлено:
но вообще, если сохраняешь все вкладки, то сохранять в закладки их не очень
можно использовать расширения типа менеджеры сессий, они (многие) сохраняют себе сессии, и закладки будут без дублей
 
Добавлено:
к слову вот эта https://chrome.google.com/webstore/detail/fbs-ii-fast-bookmark-scan/gjcmklpilmpfhfjpebhnapnglcppdbic у меня на тестовом 10000+ закладок, за 2 секунды все проверила, так что на лету это всё проверять можно даже по всем закладкам
(это же просто html)
Добавлено:
и эта вот тоже https://chrome.google.com/webstore/detail/ombpkjoelcapenbepmgifadkgpokfgfd/ в неё ещё есть свои правила поиска\замены
 
Добавлено:
и варианты https://i.imgur.com/lqzqlmw.png что отметить для удаления тоже норм
в общем эти две норм

Всего записей: 4254 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:25 03-02-2024 | Исправлено: greeple, 13:02 03-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
это две разные задачи если ты так захотел, а если захочешь на лету, то никто тебе не запрещает
нет смысла делать такую фичу, даже с учётом технической возможности. про логику я уже сказал..

Цитата:
вообще, если сохраняешь все вкладки, то сохранять в закладки их не очень
на вкус и цвет, как по мне - никакой разницы, если (к примеру) делается сохранение "тематической" сессии (работа над чем-то).
менеджер сессий, сохраняющий по дням/запускам - ну и нафиг он.. закладки, всё же, более востребованы - это осознанное действие.
когда-то менеджеры были интересны с т.з. восстановления после крэшей и только, а копаться в истории по дням один хрен неудобно.

Цитата:
на лету это всё проверять можно даже по всем закладкам
я выше сказал, шо задача поиск+удаление НЕкорректна при сохранении ВСЕХ или при сохранении сессий (те же в профиль).
про скорость - проверил на своей "старушке" - 40 тыщ прогнало  секунд за 15.. не-не, я не согласен столько ждать при добавлении..))
т.е. проверка/упорядочивание - это отдельный процесс, требующий времени и внимания, шоб лишнее не снести, на лету это чревато..)
вопчем, останусь при своём мнении - нет смысла скрещивать две разные задачи, поэтому и не делают "на лету".

Цитата:
эти две норм
за найденную расширку - пасиба (вторую выше подсказали), поковыряю на предмет сноса дублей..  
 
Добавлено:

Цитата:
найденную расширку
она в шапке есть..)) но всё равно спасибо, за освежение инфы на тему..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:53 03-02-2024 | Исправлено: TheBarmaley, 14:56 03-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
вопчем, останусь при своём мнении - нет смысла скрещивать две разные задачи, поэтому и не делают "на лету".

с другой стороны зачем плодить дубли? даже если они сохраняются типа для восстановления сессии? просто у гугловцев руки не дошли, по хорошему (если это оставлять в закладках) то делать сохранение с проверкой и если есть то просто добавлять типа "символическую ссылку" на адрес. Там же у каждой закладки есть свой "guid" можно этот "guid" прописывать в url закладки и кликая по ней будет открываться та на которую ссылаются
впрочем это уже совсем другая история

Всего записей: 4254 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:53 03-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
зачем плодить дубли?
я ж говорю - это нормальная логика сохранения ВСЕХ (!) на текущий (!) момент. аналогию с "фоткой" уже приводил..))
 
понятно, что "потом" можно и сортитровать/чистить (рватть/ретушировать "фотки")), но это = ДРУГАЯ задача. поэтому неважен механизм и правила поиска дублей, неважен способ их хранения/удаления, важна логичность действий, вот и всё.


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:58 03-02-2024
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите что-нибудь для двух следующих хотелок:
1. На ютубе в шортах чтобы появился ползунок ручного перематывания. Надоело ждать пока видео по кругу пройдет до нужного момента.
 
2. Там же, при обычных видео, чтоб при полном экране не было видно заголовка видео (даже во время паузы).
 
Ставила для этого расширение 'Improve YouTube!', но там нету нужного мне (или я не нашла)...

Всего записей: 166 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 21:01 05-02-2024 | Исправлено: Mousseee, 21:02 05-02-2024
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee:
Цитата:
На ютубе в шортах чтобы появился ползунок ручного перематывания.
Надёжнее всего скрипт, типа такого: https://greasyfork.org/ru/scripts/468363-redirect-youtube-shorts-to-watch
 
Будет так:
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:09 05-02-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Цитата:
типа такого

а я отсюда yt-shorts-redirect.user.js пользую)  -  https://github.com/mchangrh/uscripts/blob/main/yt/README.md
 
кстати на конвертацию шортсов есть пунктик и в Enhancer for YouTube™
 
хе, прикол)  
у меня установлен и работает энхансед 2.0.121 версии
а в магазе на нём мне пишет "Товар не совместим с установленной версией Chrome"
и советует обновить хромэ и удалить расширение))  -  https://i.imgur.com/PfKDlZH.png
там версия 2.0.122.1
у меня Ирон-118

Всего записей: 1774 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 01:50 06-02-2024 | Исправлено: FiLinX, 01:54 06-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
Товар не совместим с установленной версией Chrome
...у меня Ирон-118
всё просто - разраб пальцы гнёт, в манифесте минимальную 120 поставил, потому и вякает про "устаревание"..))
качни воровайкой и поправь на нужную, должно работать - я не думаю, шо там что-то шибко новомодное в текущей версии..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:26 06-02-2024
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
Подскажите что-нибудь для двух следующих хотелок:
1. На ютубе в шортах чтобы появился ползунок ручного перематывания. Надоело ждать пока видео по кругу пройдет до нужного момента.

Хотел уточнить: это об этих видео речь? -
https://www.youtube.com/results?search_query=%23shorts+videos
Если да, то в Imagus есть показ стандартного интерфейса плеера браузера (шкала, громкость, все дела) на шортах. Можно и горячей клавишей мотать. Правда там мотать особо нечего, они же короткие.
 

Цитата:
2. Там же, при обычных видео, чтоб при полном экране не было видно заголовка видео (даже во время паузы).

Глянул - при нажатии на квадратик (полный экран) в Imagus на стандартном плеере браузера ничего не видно.

Всего записей: 3811 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 10:43 06-02-2024
Spuner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть какой-нибудь способ по отключению обновления для конкретного расширения? В распакованном виде расширение работать нормально не хочет.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-11-2012 | Отправлено: 00:28 09-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chromium Web Store https://github.com/NeverDecaf/chromium-web-store
OnOffGroupsExt http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5689#1
Только не забудьте отключить автоматическое обновление плагинов.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:47 09-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spuner
Цитата:
В распакованном виде расширение работать нормально не хочет
что конкретно пишет в ошибках? как вариант - жёсткая привязка по ид внутри кодааддона, бывает такое, хотя и редко..
ну и таки да - какое конкретно "не хочет"? иначе обсуждать что-то бессмысленно.
 
Добавлено:
..и ещё вопрос - на каком браузере "не хочет"? вариантов источника проблем может быть много..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:44 09-02-2024
Spuner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, если вручную в настройках расширения добавить аккаунт, на одном из этапов - выдает ошибку по переадресации. Речь о "Checker Plus for Gmail". Последняя рабочая версия 24.4.2 которая работает на 102-ом движке Chromium. (конкретно речь о Cent Browser'е) Надо, чтобы оно не обновлялось.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-11-2012 | Отправлено: 09:54 09-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spuner
ясно.. причину ошибки не подскажу, не пользуюсь я гмылом..
 
как можно порулить: попроблвать ограничить апдейт, запретив политикой (цент, как понимаю, с ними может работать) обнову.
почитать про настройку такого правила можно здесь, т.е. нужно изменить "зашитый" стандартный урл обновления на любой другой.
напр., на локальный файл нужной версии или на "левый" урл, на котором всегда будет ошибка при попытке обновы.
 
скажу сразу - сам так не делал, поэтому могу только "тиритисски" подсказать, но других штатных вариантов запрета обновы нет.
 
ну и ещё. глянул манифест текущей версии - там есть некие урл идентификации, возможно - есть смысл подрихтовать их в старой версии.
но это уже из области предположений (они могли смениться на самом гугле), поэтому стопудовой гарантии, шо "это оно" я не дам..
 
Добавлено:

Цитата:
нужно изменить "зашитый" стандартный урл обновления на любой другой
..можно вообще в манифесте распакованного удалить строку с апдейтом..
но это, понятно, при условии, что 24-я версия в принципе работает корректно с гмылом.
если нет - тогда только смотреть разницу в коде..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:41 09-02-2024
Spuner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как можно порулить: попроблвать ограничить апдейт, запретив политикой (цент, как понимаю, с ними может работать) обнову.
почитать про настройку такого правила можно здесь

Уже на втором этапе нету того, что требуется, а именно - нужного браузера. Возможно я чего-то не до конца понимаю...
 

Цитата:
..можно вообще в манифесте распакованного удалить строку с апдейтом..


Цитата:
но это, понятно, при условии, что 24-я версия в принципе работает корректно с гмылом.

24-я версия работает, но если устанавливать оригинальный CRX-файл. А если распаковать или распаковать и потом запаковать обратно - он перестает нормально работать (выдает ошибку приведенный в предыдущем посте) Только не совсем понимаю, почему он перестает нормально работать в распакованном виде?
 
Добавлено:
В общем, сделал так... Установил оригинальный CRX-файл -> сохранил распакованную версию (из ...\Default\Extensions) -> удалил расширение из браузера -> установил ранее сохраненную распакованную версию. Так заработало. Ну посмотрим как он себя проявит в дальнейшем...

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-11-2012 | Отправлено: 11:25 09-02-2024 | Исправлено: Spuner, 11:51 09-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spuner
Цитата:
нету того, что требуется, а именно - нужного браузера
что значит "нет" - цент ведь не работает (емнип) со своей веткой, а использует стандартную ветку политик гуглохрома.

Цитата:
сделал так
при сохранении из папки в манифесте будет ключ расширки, которого при распаковке может и не быть (если автор не заложил).
отсюда есть предположение - видимо, всё же где-то внутри есть отсыл на оригинальный ид из магаза, это надо в самом коде поискать..
если это так - можно попробовать заменить найденный в коде оригинальный ид на ид распакованного и проверить работу.
если проблема уйдёт, так и оставить распакованное, оно точно не будет обновляться..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:10 09-02-2024 | Исправлено: TheBarmaley, 16:07 09-02-2024
Spuner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, пока оставлю так как есть... Просто уже устал экспериментировать. Спасибо за помощь.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-11-2012 | Отправлено: 12:26 09-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spuner
Цитата:
Уже на втором этапе нету того, что требуется, а именно - нужного браузера. Возможно я чего-то не до конца понимаю..

только недавно это было Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
 
 
Добавлено:

Цитата:
ну или возьми старую версию раз ты говоришь что она работала https://www.crx4chrome.com/crx/347848/ и не обновляй
запусти браузер с ключами --disable-background-networking --disable-component-update чтобы не обновляло
кстати пока писал проверил, работает расширка на 4ом центе без обновы если

Всего записей: 4254 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:57 09-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
внимательно читаем условие задачи - "способ по отключению обновления для конкретного расширения.."  
общие методы отключения обновления ВСЕХ (!) сразу его в данном случае НЕ интересуют (если я правильно понимаю)..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17322 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:07 09-02-2024
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru