Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
extpose.com - архив текущих версий CWS [в формате ZIP, с добавкой гуглоаналитики в zip!] (обсуждение отсюда и далее)
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Предыдущие части темы:  Часть № 1 + Часть № 2 + Часть № 3 + Часть № 4 · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:28 06-10-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 08:05 10-11-2022
fimber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valivan77777
Уже упоминал "Neat Bookmarks RU 2.5"  Ищет папку, закладки, быстро, красиво...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 26-04-2016 | Отправлено: 21:05 24-12-2021 | Исправлено: fimber, 21:12 24-12-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Я не стремлюсь скрыть факт подмены IP, мне нужно скрыть мой настоящий IP, этого достаточно.
Браусеком пользуются миллионы юзеров, в т.ч. в рунете таковых много, поэтому сам факт использования именно его большой уникальности не даст. А скрывает он айпи надёжно, пкм от сайтов.
Остальные мои расширения-спуферы напускают немного тумана. То есть, для сайтов моя уникальность не стопроцентная, этого пока достаточно.
Кстати, "не отслеживающие" поисковики последнее время тоже стали выказывать недовольство, что от меня к ним идёт много запросов. "Много запросов" в переводе на общепонятный означает: "мы не можем распознать вас, айпи вроде тот же, а остальные признаки "неотслеживания" не совпадают. 8)
 
Насчёт ультрасуфера. Ну как я могу своими руками ставить софт, который даже не скрывает, что, находясь на родине Сноудена, создан был для поддержки диссидентского движения в Китае и Иране (мож, где-то ещё, я только этих запомнил)? То есть, софт так или иначе (финансово или и административно тоже) связан с тамошними конторами. Такой хоккей нам не нужен.
 

Цитата:
 при этом, повторюсь, изменений в плане работы*** самого прокси нет ни малейших, "юзерополезный" код 1:1 с июньской версией..

Что внутри я не знаю, но не только с июньской версии (этого года), а с первого дня, как я начал его юзать, он со своей задачей справляется.  
Вполне возможно, что и браусек создан одной из контор для ловли на живца; много лет назад в одном источнике читал, что есть такое мнение: большинство средств анонимизации создаются конторами разных стран. Если так, мне нечего опасаться, так как от таких организаций я не прячусь, пусть напишут, что им нужно, я сам всё передам. Мне всего лишь нужно защитить свою приватную жизнь, чтобы не было отслеживания, в судоку я режусь или читаю Пришвина онлайн.
 

Цитата:
и те самые "засемьюпечатные" ченчлоги в данном случае присутствуют и позволяют без "глубокого вникания" оценить изменения..

Доверяешь всему, что пишут? В ченчлоге можно о чём-то "забыть" упомянуть?


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:28 24-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Такой хоккей нам не нужен
да не вопрос, я просто провёл "аналогию" на предмет "засемьюпечатности"..)
..и мне забавно читать про "хоккей" с учётом того, что ты сам пишешь
Цитата:
большинство средств анонимизации создаются конторами разных стран
впрочем, я ж не навязываю, хочешь юзать "непричёсанного" браусека - флаг в руки.. только про свою пресловутую "типа приватность" можешь сразу забыть при этом - достаточно просто посмотреть содержимое манифеста.. я к тому, что разрабы ну ни разу не стесняются указывать скрипты гугло-аналитики прямо там.. но так-то да, "ваша приватность горонтируеццо, верьте нам", ога..    

Цитата:
Что внутри я не знаю
а я знаю/вижу, поэтому и могу сделать "некоторые умозаключения" насчёт чистоты кода и его реальной полезности.. и только поэтому я и поставил аудит кода на первое место, бо никакие "заверения в честности" разраба не могут служить основанием для апдейта..

Цитата:
от таких организаций я не прячусь, пусть напишут, что им нужно, я сам всё передам. Мне всего лишь нужно защитить свою приватную жизнь, чтобы не было отслеживания, в судоку я режусь или читаю Пришвина онлайн.
так об этом и речь - я ведь пишу, что в официальном аддоне все "улучшения" в новой версии сведены именно к нарушению той самой приватности.. поэтому я и говорю об отсутствии необходимости обновления БЕЗ предварительного анализа изменений в новых версиях..

Цитата:
Доверяешь всему, что пишут?  В ченчлоге можно о чём-то "забыть" упомянуть?
я, ващета, ченчлоги своего форка имел в виду.. т.е. я не настолько параноидален. чтоб не доверять самому себе..  
 
про "забыть" - хз, тут не всегда кавычки уместны, могу сказать по себе - к моменту релиза (обычно) помнятся лишь основные изменения..
а какие-то мелочи типа переименования внутренних функций и т.п. вполне могут быть и забыты, если изменены месяц-два назад..
впрочем, ченч-лог, как уже сказал, это хоть какая-то инфа о релизе (для юзера), чего у "засемьюпечатников" нет вообще..
отсюда и - мне непонятна твоя "доверчивость" к аддону, у которого нет никакой инфы от разраба, кроме "нас юзают мильёны"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:45 25-12-2021
shura1973



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley 06:45 25-12-2021
Цитата:
я не настолько параноидален. чтоб не доверять самому себе..    

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 08:31 25-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shura1973
ну как-то так, да.. но "контроль товарищей по партии" в любом случае должен быть доступен..
в нашем случае - открытостью исходников.. тут как у медиков правило - "смотри что берёшь!"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:47 25-12-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
т.е. я не настолько параноидален. чтоб не доверять самому себе..  

Дык я тоже. Я захожу на все известные мне проверялки - мой айпи скрыт. Кому там разрабы браусека сливают его, мне до лампочки. Разрабы ультрасуфера никому ничего слить не могут и не хотят этого делать, я понимаю. Но у нас с тобой и цели наверно разные, для чего нам такие аддоны. Тебе скорее всего надо обходить блокировки, меня запреты/блокировки РКН не касаются, т.к. у меня изначально не российский айпи, что порой напротив, мешает, так как не всё показывает из того, что показывает для России (например, ЧМ по футоболу и некоторые программы на "Смотрим.ру").
То, что мне нужно от впн-аддона, броусек делает, всё остальное второстепенно, я всё равно ни из-под него, ни так ничего, что могло бы нанести мне вред, стараюсь не делать, поскольку с первых дней усвоил: интернет не место для делёжки секретами.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:14 25-12-2021
scooter27



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык я тоже. Я захожу на все известные мне проверялки - мой айпи скрыт. Кому там разрабы браусека сливают его, мне до лампочки.

Странный у вас подход к анонимизации. Мне показывают, что все скрыто, ну тогда сливайте все что угодно

Всего записей: 411 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 22:59 25-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
у меня изначально не российский айпи, что порой напротив, мешает, так как не всё показывает из того, что показывает для России
тогда, наверное, проще найти/юзать какой-нить прокси с российским айпи и не париться со всей этой "непонятной" лабудой..
 
про "до-лампочность-слива" - ну и нафейхоа тогда все эти разговоры про "неуникальность и слияние с толпой" и прочие анонимизаторы..
прайвеси - она либо есть, либо пофигу, а то ситуация в стиле "трусы или крестик" получается..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:04 26-12-2021
deniums

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
проще найти/юзать какой-нить прокси с российским айпи

Когда мне нужен был доступ к яндекс музыке с зарубежного ip, я использовал tor браузер, настроенный на русские выходные ноды. Это прокатывало раньше.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 18-11-2021 | Отправлено: 09:41 26-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deniums
сопссно, разницы нет, если ему надо обойти региональные ограничения - тут любой прокси прокатит, на сайтах (особенно на развлекушных) никто особо не заморачивается с реальной проверкой клиента, их больше волнует не отрежет ли клиент рекламу..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:53 26-12-2021
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а  не посоветуете удобный менеджер закладок ?

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 17:48 26-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789
Цитата:
удобный менеджер закладок
возможно, буду банален, но - можно начать с шапки:
Цитата:
Управление закладками
во всяком случае, будет от чего отталкиваться при поисках..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:26 26-12-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
тогда, наверное, проще найти/юзать какой-нить прокси с российским айпи и не париться со всей этой "непонятной" лабудой..

Атнють не проще.  
Уж сколько повторял: основная цель использования впн у меня: сокрытие моего айпи от сайтов. То, что не хватает российского айпи, - ну один из сопутствующих недостатков. Смогу ли я найти что-то, что решит все проблемы разом? Вряд ли.
 

Цитата:
про "до-лампочность-слива" - ну и нафейхоа тогда все эти разговоры про "неуникальность и слияние с толпой" и прочие анонимизаторы..
прайвеси - она либо есть, либо пофигу, а то ситуация в стиле "трусы или крестик" получается..)

Слив кому? Большому Брату? Они все сливают. И это-то мне до лампочки.
Но у браусека нет утечки айпи, когда я захожу на любой из сайтов, в этом его предназначение.
Твой ультрасурфер разве не сливает тем, кто его, по сути, создал и финансирует? Тебя же это не останавливает. Так же и меня.
 
 
 
Добавлено:
scooter27

Цитата:
Странный у вас подход к анонимизации. Мне показывают, что все скрыто, ну тогда сливайте все что угодно

Проверялки (и не плохие проверялки) показывают, что сайты мой настоящий айпи из-под браусека видеть не могут.
А кому сливает сам браусек, мне это и правда до лампочки. Он сам, впн этот, как и любой другой анонимизатор, ведёт логи, поэтому хорошо знает, кто, когда, с какого айпи куда заходил и чего там делал, даже если на одном впн-овском айпи одновременно сидят тысячи юзеров из разных стран.
 
Было бы наивно искать впн, который ни логов не ведёт, ни технически не сможет видеть, кто в данный момент времени пользуется его сервисом.
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
никто особо не заморачивается с реальной проверкой клиента, их больше волнует не отрежет ли клиент рекламу..))

Клиент рекламу режет с корнем.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:23 26-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
прочитал, не вижу смысла спорить, бо есть непонимание разницы между "ведением логов" и прямым сливом с целью аналитики со всеми вытекающими.. и как раз "большому брату" это глубоко пофиг, но не "сайтам", которым тот же гугел продаёт "анализы".. и твои - тоже..)
 
что касается "пряток с айпи" - ещё раз скажу - это может/должен делать любой прокси и для этого НЕ требуется сбор аналитики..
это, сопссно, и сделано в форке ультрасурфа - в отличие от оригинала - юзеру даётся только канал связи, без "сопутствующего"..
когда ты поймёшь отличие между просто каналом связи и "главное спрятать ип" - вот тогда и будет смысл обсуждать эту "разницу"..
 
впрочем, как уже сказал, мне пофиг, хочешь верить - верь, хочешь самомоубеждаться - не вопрос, но - не говори тогда о приватности..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:23 27-12-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Можешь оценить сложность задачки и подсказать там по мелочи кое-что?
 
Хочу сделать у себя в браузере вот такой стиль/скрипт для работы совместно с Imagus (без Imagus в нем смысла почти нет, разве что чисто декоративно, для наглядности):
https://cdn.bunkr.is/Video_2021-12-21_151731-8fvwuvzX.wmv
 
У меня есть сейчас три варианта:
 
1. Есть вот такой скрипт, найденный на просторах интернета:
https://cdn.bunkr.is/imagus-script_0.7-2e6U222r.zip
Он вроде работает(?), но в нем "рамку" при наведении не видно (или почти не видно). Можешь подсказать, он вообще работает? И что в нем изменить, чтобы была возможность менять цвет и толщину рамки?
 
2. Есть еще мысль сделать глобальный стиль CSS, типа такого:
a:active, a:visited, a:link:visited, a:hover, link:hover, a:focus
{outline: dotted;}
Только это рамка их точек и только для ссылок, а как сделать такой же стиль, но только для миниатюр/картинок?
 
3. Ну и в самом Имагус тоже есть аналогичный функционал (Настройки - Отмечать масштабируемые элементы - Сплошной контур), и он даже работает, но это очень тонкая красная рамка, а где, в каком файле там у него этот параметр зарыт и главное как он называется, я не знаю...

Всего записей: 3810 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 15:53 27-12-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
что касается "пряток с айпи" - ещё раз скажу - это может/должен делать любой прокси и для этого НЕ требуется сбор аналитики..

Что насчёт шифрования трафика? Для меня этот момент тоже важен.
 

Цитата:
это, сопссно, и сделано в форке ультрасурфа - в отличие от оригинала - юзеру даётся только канал связи, без "сопутствующего"..

Опять же цели использования впн/прокси у тебя и у меня.  
Мне не нужно обходить блокировки. Зная, кем и с какими целями запилен ультрасурф, я буду с их стороны под пристальным наблюдением, так как нахожусь в стране, где с их точки зрения диссидентов быть не может. А если ты не диссидент, то на кой тебе ультрасурф? Может ты, негодяй этакий, хочешь смотреть наши новые фильмы, которые ещё мы сами не видели? Или чо ещё? Будем тебя мониторить, но с открытым кодом, такшта безопасно.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:14 27-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
п.1 не смотрел (лень), но - в своё время пилил простенькое расширение, в нём как раз рамка для ссылок в виде картинок есть..)
тем более - если "найдено на просторах" - лучше бы на эти "просторы" и давать ссыль, а не на "вторичку"..
ну или на край - под море скрипт закатать..

 
по сути - для п.2 надо в стиль для посещённого добавить что-то типа "a:visited:hover img{border:1px dotted #f00;}"..
как понимаю - в имагусе примерно так и задано, только стиль рамы не точками, а что-то типа "1px solid #f00"..
где именно - да без понятия, ищи в файлах по регулярке в связке img{*border*}
 
Добавлено:
konster
Цитата:
Что насчёт шифрования трафика? Для меня этот момент тоже важен.
ну, вообще-то, все "приличные" прокси по хттпс работают, что как бы уже подразумевает..
во всяком случае, раз у меня рутрекеры открывает - значит пров точно "не в курсе" конечного сайта..)

Цитата:
Зная, кем и с какими целями запилен ультрасурф, я буду с их стороны под пристальным наблюдением, так как нахожусь в стране, где с их точки зрения диссидентов быть не может. А если ты не диссидент, то на кой тебе ультрасурф? Может ты, негодяй этакий, хочешь смотреть наши новые фильмы, которые ещё мы сами не видели? Или чо ещё? Будем тебя мониторить, но с открытым кодом, такшта безопасно.
на сей счёт ничего умного не скажу, но, думаю, большому брату ты будешь интересен в этом плане только после того как будет хоть какая-то зацепка для этого интереса, превентивная слежка слишком дорого стоит, чтобы каждого "честного фраера" на вшивость пасти.. впрочем, за конкретную "страну" не скажу, политика к технической стороне вопроса мало отношения имеет.. но я знаю одно - если гугл (которому сливает браусек) находится в той же подконтрольной зоне - дешевле из гугла выдрать твои "предпочтения", сразу с готовым анализом и с красивыми картинками/графиками кто/куда/когда и сколько раз..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:41 27-12-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Ясно. Как говорится, взял на ум.  
Периодически и так хотел прояснить, чьих он будет, этот браусек.  
На его офсайте был выбор двух языков: английский и турецкий. Сейчас глянул: ещё и корейский добавился.
С английским понятно, это везде есть. А чтобы в довесок были только турецкий и корейский, это малеха странно.  
Опять же, Турция пока одна.  
А Кореи-то две и какая из этих двух безопаснее в плане трекинга я сказать затрудняюсь ("оба хуже").
 
Надо будет как-нибудь снова порыскать - не только в рунете, а и с помощью переводчика, - мож, появилось что-то новое на сей счёт.  
Так-то я когда-то списывался с ними по мэйлу, когда в самом начале были вопросы. Отвечали на чистом русском, с переводчиком так бы не получилось; да и вопросы я задавал в расчёте, что читать будет кто-то из своих, иначе могут не понять. Где-то было упоминание, что программисты работают в Новосибирске. Но хозяин (работодатель) может быть зарегистрирован где угодно и именно это и хотелось бы прояснить.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 21:35 27-12-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
тем более - если "найдено на просторах" - лучше бы на эти "просторы" и давать ссыль, а не на "вторичку"..
ну или на край - под море скрипт закатать..

Где взял уже не помню, а под спойлер можно, он небольшой:
скрипт
 
Просто в нем как-то нетривиально параметры (цвет и толщина) задаются, я аж слегка растерялся
 
UPD
Пока пошел по самому простому пути - CSS:

Код:
a img:hover, img:hover, a:hover, a:link:hover, link:hover
{outline: 6px dotted #ff8000 !important;}

Параметры еще тестируются, но главное вроде везде работает (через глобальный my.css в Центе).

Всего записей: 3810 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:01 27-12-2021 | Исправлено: kenko2, 23:47 27-12-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
А чтобы в довесок были только турецкий и корейский, это малеха странно.
чего странного-то - ну, нашлась парочка активных турко-корейских юзеров, прислали им перевод, они его добавили..
если "на воду дуть" - так, по идее, везде, где есть русский, надо искать "руку москвы и след кгб".. ну или петрова с башировым..    
 


kenko2
Цитата:
Просто в нем как-то нетривиально параметры (цвет и толщина) задаются, я аж слегка растерялся
да уж.. с переключением цветов там черезжопие полное, вместо пары цсс-строчек..    
не подвела, значит, чуйка - в смысле шо я скрипт вчера смотреть не стал..)

Цитата:
Пока пошел по самому простому пути - CSS ... главное вроде везде работает (через глобальный my.css в Центе).
о том и речь.. я ж наводку на форк-шаблон не просто так дал - в любом хромом можно этот самый "му.цсс" прикрутить..)
 
по стилю - не совсем понятно изменение задачи - почему ты убрал :visited, оставив только :hover в любом случае?

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:06 28-12-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru