Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
extpose.com - архив текущих версий CWS [в формате ZIP, с добавкой гуглоаналитики в zip!] (обсуждение отсюда и далее)
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Предыдущие части темы:  Часть № 1 + Часть № 2 + Часть № 3 + Часть № 4 · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:28 06-10-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 08:05 10-11-2022
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пример  212.113.38.100
В адресной строке образуется это:  chrome-extension://bakmghlpgciidjmdoeachnoeajankffe/viewer.html#hls:http://212.113.38.100/hls/fff402e36f0712447b65a4c124c54e99/fhd/Ghostbusters.Afterlife.2021.1080.m3u8
Скажите, а где почитать про функционал этого bakmghlpgciidjmdoeachnoeajankffe расширения?

Всего записей: 1774 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 00:36 06-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco

Цитата:
Интересно, почему другие так себя ведут, казалось бы по сути все одинаковы...

Browsec тоже не всегда был таким, какое-то время и у него протекало. В гугломагазине было много нареканий из-за этого, разрабы там же объясняли: надо устранить утечку WebRTC, и в конце концов сделали это сами.
А другие впн этим не заморачиваются, считая, что это должны делать сами юзеры, так я предполагаю.
 

Цитата:
С версии 3.30+ есть рекламный баннер.

Это который в его окошке, где предлагается премиум?  У меня не пролеченный, но предложение премиума со скидкой тоже там висит.
 

Цитата:
UltraSurf_RU тоже льет Public IP Address

Кому-то легче самому заткнуть утечку, если в остальном аддон лучше других. Каждый сам решает, в зависимости от того, что для него важнее.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 02:54 06-01-2022 | Исправлено: konster, 02:57 06-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco
Цитата:
UltraSurf_RU тоже льет Public IP Address (в отличие от Browsec)
..потому что в браусеке прикрутили костыль для отключения вебртц, а ультрасурф чисто впн/прокси..
я лично использую другие инструменты для отключения что флэш-утечки, что веб-ртц, поэтому и не стал скрещивать ужа с ежом..)
про браусек уже обсуждалось чуть раньше - я про гуглоаналитику и прочее.. такшо в нём "типа приватность" ещё та..))
 
если уж вся эта "неприватность" шибко напрягает - лучше искать/ставить специализированные аддоны в пару к прокси, а не пытаться найти "швейцарский нож".. т.е. найти-то можно, но вот эффективность/качество этого "ножа" лично у меня всегда вызовет сомнения..)
 
Добавлено:


konster
Цитата:
другие впн этим не заморачиваются, считая, что это должны делать сами юзеры, так я предполагаю.
они и не должны этого делать - по определению, задача прокси = передать трафик, а не обрезать его..)
так-то, кроме слива веб-ртц используется для всяких там мультимедий и прочего, зачем же прокси его будет резать..

Цитата:
Кому-то легче самому заткнуть утечку, если в остальном аддон лучше других. Каждый сам решает, в зависимости от того, что для него важнее.
всё верно, написал уже чуть выше - не надо лепить "швейцарский нож", всё равно на всех не угодишь..))
 


FiLinX
Цитата:
где почитать про функционал этого bakmghlpgciidjmdoeachnoeajankffe расширения?
ну, как минимум, его нет ни в гуглозине, ни в ёжикозине, ни в архивах (црх4хроме/ехтпозе).. а на оперном я хз как искать по ид..
вопчем, можно либо по имени поискать, либо - если ставил это "бамбарбье" распакованным - загуглить по ид оригинала..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:25 06-01-2022
inile

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco

Цитата:
И вот тут - https://browserleaks.com/webrtc
На втором, что с VPN, что без него светит твой публичный адрес.

Адрес сайта как бы намекает, что слив идет через webrtc. Используйте блокировщик вроде WebRTC Block Extension
 

Всего записей: 1932 | Зарегистр. 29-06-2011 | Отправлено: 07:05 06-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syndicate3
Цитата:
какие есть расширения для пожирнителя шрифтов в хроме?
как минимум - в шапке:
Цитата:
Интерфейс и стили
...
· Opera Font Rendering (0.1.3, оно же в CRX, OWS) // Font Rendering Enhancer (хромо-форк [?]) // Chrome Font Rendering Enhancer - улучшенный* рендеринг шрифтов, см. также: варианты с глобальным CSS - так [?] или эдак либо скриптами [?] (* статья + обзор + зачем оно надо.. [?])
ну или глобальный стиль задать/включать в любом из стилусов/стилишей..
а ещё можно вот этим аддоном, поправив цсс под себя по аналогии с известным и подстроив параметры "жЫрноты"..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:02 06-01-2022
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
 - если ставил это "бамбарбье" распакованным - загуглить по ид оригинала..

так в этом то и дело, что я никаких расширений для поддержки hls не ставил, и я так понял это уже в сам хром такой вьювер-плеер встроен..
но опять же, стандартный mp4 плеер в хром встроенный, адресную строку не изменяет.
странно, раньше помню я пытался несколько видов hls запускать в хроме, по m3u8 ссылкам, но никаких плееров небыло..  
и да, поисковики ничего не дали)
 
аа, всё, нашёл)  это плеер от Viewhance
видать этот hls не совсем hls, а что-то простенькое)

Всего записей: 1774 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 11:22 06-01-2022 | Исправлено: FiLinX, 11:29 06-01-2022
syndicate3

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2942 | Зарегистр. 19-11-2017 | Отправлено: 11:54 06-01-2022 | Исправлено: syndicate3, 11:55 06-01-2022
OlegVVV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для отключения технологии WebRTC в гугло хром
чтобы не протекал public IP (например тут проверить https://browserleaks.com/webrtc )
 
WebRTC Network Limiter https://chrome.google.com/webstore/detail/webrtc-network-limiter/npeicpdbkakmehahjeeohfdhnlpdklia
должно вроде как работать и от самого гугла. но не работает. нижний пункт настроек, который и должен за это отвечать не активен
так что нерабочий вариант
 
там же в отзывах пишут о флаге #enable-webrtc-hide-local-ips-with-mdns
у меня тоже на работает
 
WebRTC Control https://chrome.google.com/webstore/detail/webrtc-control/fjkmabmdepjfammlpliljpnbhleegehm
вот это расширение работает, технология WebRTC заблокирована по тестам, public IP не протекает
 
Добавлено:
p.s. в browsec опция вроде как есть, но у меня не активируется, пишет, что WebRTC settings are controlled by another extension (хотя вроде все выключено было, с этим связанное)

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 12:49 06-01-2022
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Про "приватность" Browsec понятно, наслышан. И UltraSurf_RU лучше в этом плане естественно (Причем, и как VPN. Что проверяется на соответствующих ресурсах)
Единственно, мне надо чтобы была возможность разделять трафик. Чтобы через прокси гнались только нужные сайты. А таких нормальных в природе очень мало, знаю только: Browsec (пролеченный), Chedot VPN Proxy, friGate3, Обход блокировок Рунета... Поэтому приходится выбирать.
 
Добавлено:
OlegVVV
По контролю/отключению WebRTC считаются наиболее хорошими (и чистыми): WebRTC Leak Prevent, WebRTC Leak Killer, WebRTC Control.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 13:43 06-01-2022 | Исправлено: Naytaco, 13:44 06-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
так в этом то и дело, что я никаких расширений для поддержки hls не ставил
....аа, всё, нашёл)  это плеер от Viewhance
Семён Семёныч..)) чудес не бывает, если страница аддона (протокол хроме-ехтеншн://*) - значит это аддон..)
причём - НЕ встроенный в браузер, они так не показываются..
 

OlegVVV
Цитата:
WebRTC settings are controlled by another extension (хотя вроде все выключено было, с этим связанное)
значит, ещё что-то мешает.. в том же юблоке посмотреть, там тоже что-то такое (есть/было?) в расширенных настройках..
 


Naytaco
Цитата:
мне надо чтобы была возможность разделять трафик. Чтобы через прокси гнались только нужные сайты. А таких нормальных в природе очень мало, знаю только: Browsec (пролеченный), Chedot VPN Proxy, friGate3, Обход блокировок Рунета... Поэтому приходится выбирать.
да, ты уже как-то спрашивал - есть в такое планах, с прикруткой произвольного пак-скрипта с возможностью добавления в список..
в принципе, если известен адрес прокси, такой скрипт можно и самому запилить, только править придётся вручную..
вопчем, спасибо за напоминание, вот с винегретами борьбу закончим, а там и займёмся "прозой будней"..))
 
по поводу вебртц - выше человек пишет про недоступность фичи в браусеке, это как раз к вопросу о "комбайнах" - т.е. чем-то конкретным должен рулить кто-то один, тогда и проблем не будет.. хотя, естессно, каждый разраб может делать это по-своему..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:50 06-01-2022
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может еще кто какого редкого зверя знает, в смысле VPN с возможностью разделять трафик, белого/черного списка (кроме тех, что указывал выше)? Бесплатные или репаки. Все, что знаю, как говорится, оставляют желать...

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 16:39 06-01-2022 | Исправлено: Naytaco, 16:40 06-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegVVV

Цитата:
пишет, что WebRTC settings are controlled by another extension (хотя вроде все выключено было, с этим связанное)

 
А флаг, который Вы упомянули, не забыли отключить?  
 
Ещё в некоторых браузерах в настройках есть отключение WebRTC, например, в Центе. Мож, и там надо сперва отключить, если у Вас такое есть?
 
Потому что не похоже просто на глюк Browsec-a; видимо, что-то и правда взяло эту функцию на себя.
Вообще, порой можно запутаться между тем, чьи полномочия имеют бОльшую силу, браузера или расширения, если в них обоих есть одна и та же опция. Я делаю так: в настройках браузера оставляю такую опцию по умолчанию, а потом ставлю расширение и уже работаю им.
 
 
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
они и не должны этого делать - по определению, задача прокси = передать трафик, а не обрезать его..)
так-то, кроме слива веб-ртц используется для всяких там мультимедий и прочего, зачем же прокси его будет резать..

Тем более, что большинство юзеров в России и на Украине используют впн исключительно для обхода блокировок.
Но для меня это-то как раз не актуально, мне важно сокрытие моего айпи, поэтому утечек быть не должно.
 
Кстати, если юзеры завели разговор про утечку WebRTC, то для ВПН не только это должно быть заткнуто, надо ещё проверить, не протекает ли настоящий DNS, а также IPv6, который, как известно, всегда один-единственный для каждого юзера.
Вот проверялка: https://dnsleak.com/ Там в самом низу выбор тех проверок.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 00:44 07-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
чьи полномочия имеют бОльшую силу, браузера или расширения, если в них обоих есть одна и та же опция
в данном случае - аддон приоритетнее, но только до момента его выключения..)
т.е. апи управления, перекрывающие настройки браузера, всегда будут на первом месте, иначе это не работало бы вообще..

Цитата:
Тем более, что большинство юзеров в России и на Украине используют впн исключительно для обхода блокировок.  
Но для меня это-то как раз не актуально, мне важно сокрытие моего айпи, поэтому утечек быть не должно
ещё раз - прокси, по сути, и предназначен для получения доступа к чему-либо через определённый хост (страну в нашем случае)..
и в большинстве случаев этого достаточно, потому как все эти "игры в прятки" приводят к дополнительным тормозам в итоге..
 
про "сопутствующее" уже сказал - лучше найти подходящий аддон/инструмент, заточенный под конкретную фичу, и юзать именно его..
т.е. прокси не обязан предоставлять анонимность, если это связано с ограничением получения контента, это разные задачи..
 
ну и таки да, всегда надо помнить о "вечном противостоянии брони и снаряда", т.е. на любую хитрую жопу всегда найдётся продвинутый болт, абсолютную и гарантированную защиту обеспечивает только полное выключение питания компа или иного девайса для связи, остальное - из серии "самоуспокоения" с надеванием "шапочек из фольги"..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:20 07-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
в данном случае - аддон приоритетнее, но только до момента его выключения..)

А если простыми словами, как это выглядит?  
Поставил браузер, настройки не трогал.  
Поставил расширение, в нём изменил что-то из того, что есть в настройках браузера; всё работает согласно этому.  
Потом выключил на пару минут расширение, и что, после того, как включил, уже не расширение управляет той опцией, а браузер?
 
Я вообще замечал странности. В Центе пробовал ради эксперимента заблокировать что-то в настройках, и то же самое заблокировал в аддоне. Так при проверке оказалось, что то, что должно было быть заблокировано дважды, вообще не заблокировано.
 

Цитата:
ещё раз - прокси, по сути, и предназначен для получения доступа к чему-либо через определённый хост (страну в нашем случае)..
и в большинстве случаев этого достаточно, потому как все эти "игры в прятки" приводят к дополнительным тормозам в итоге..

К тормозам приводят, но и спрятать(ся) свой IP от сайтов тоже, большего и не требуется.
 
Про гуглоаналитику помню, но куки чищу и пока гуглопоиск не ведёт себя подозрительно, остальным не заморачиваюсь.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:20 07-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
А если простыми словами, как это выглядит?
что непонятного в словах "до момента его выключения"? как в прошлый раз - "если лампочку выключить, она светить не будет"..)
если аддон включен - он перекроет настройки браузера, галки (если они есть) в настройках будут недоступны с указанием причины:
 
   

Цитата:
В Центе пробовал ради эксперимента заблокировать что-то в настройках, и то же самое заблокировал в аддоне. Так при проверке оказалось, что то, что должно было быть заблокировано дважды, вообще не заблокировано.
хз насчёт цента, но если параметр управляется расширением и если это переключатель, он будет работать как задано в аддоне..
другой вопрос, что ты проверяешь в режиме инкогнито, тут камней полный огород может быть, зависит от конкретного браузера..
 
по "пряткам/скорости" и "помню/чищу" - ну тут уж каждый сам решает, что важнее/комфортнее..
только ещё раз напомню о "вечном противостоянии брони и снаряда"..  
 
Добавлено:
..в догонку, вторая пикча, если в аддоне выключено или если он выключен вообще - естессно, будут те параметры, которые в браузере:
 
 

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:17 07-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Но общее то, что аддон всегда имеет преимущества перед настройками браузера?
Допустим, я аддон отключил, после этого ту настройку в браузере переключил в противоречащее аддону положение. И затем включаю аддон. Так вот всегда ли должно быть так, что аддон потом, так сказать, возьмёт верх и функция будет работать по нему, а не по настройке браузера? Это общее для всех аддонов?

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:58 07-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Но общее то, что аддон всегда имеет преимущества перед настройками браузера?
да, именно так, иначе - как уже сказал - "это не работало бы вообще.."
т.е. если аддон не может перехватить управление после включения - ну так а как тогда он его перехватит сразу же после установки..))
поэтому и приоритет отдаётся аддону.. единственно, я не проверял в этом плане пересечение с ключами и/или с  групповыми политиками..
т.е. я не могу пока сказать, что при этом "возьмёт верх" - групповая политика или аддон.. кстати, да, вопрос интересный, я посмотрю..)

Цитата:
Это общее для всех аддонов?
в теории - да, это так должно быть.. но на практике - не всегда и не во всех браузерах/версиях..
сталкивался в отдельных случаях с тем, что в браузере криво сделана поддержка апи и такой браузер просто "не понимает приказа"..)
хотя при этом аддон "наивно думает", что он может чего-то там поменять..)
 
вот именно поэтому грамотно написанный аддон должен уметь не только вкл/выкл, но и проверить потом, а действительно ли он смог изменить настройку.. вопчем, тут "могут быть варианты", поэтому всегда надо смотреть конкретные пары аддон/браузер - ну, например, в 360ЕЕ не работает отключение (аддоном) службы проверки орфографиичерез сеть, причём при этом аддон жёстко крэшится, а настройка не меняется, хотя руками её перещелкнуть - нет проблем.. но это вылезло в только 360-м, а в других хромых такой фигни нету.. я на эти грабли наступил в своём хблоке, пришлось делать костыли для тестовой проверки, чтобы блокировщик молча не слетал..))
 
Добавлено:
..и таки да:
Цитата:
Так вот всегда ли должно быть так, что аддон потом, так сказать, возьмёт верх и функция будет работать по нему, а не по настройке браузера?
я же выше два скрина привёл, сам смотри в каком положении галка стоит..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 01:38 08-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
т.е. если аддон не может перехватить управление после включения - ну так а как тогда он его перехватит сразу же после установки..))

Обычно аддоны не ставят, если в браузере и так есть та же опция. Исключение - это многофункциональные аддоны, в которых некоторые функции дублируют браузерные.  
Это и вызвало мой интерес - как они будут взаимодействовать.  
Я когда-то спросил разраба одного аддона из гугломагазина; точно не помню, что он сказал, но вариант был связан с последовательностью: что раньше (или наоборот, позже, это-то и забыл ) включается, то и перехватывает функцию на себя.
 

Цитата:
я же выше два скрина привёл, сам смотри в каком положении галка стоит..)

Да, такой вариант идеален. Со всеми бы аддонами так было.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 03:42 08-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
он сказал, но вариант был связан с последовательностью: что раньше (или наоборот, позже, это-то и забыл ) включается, то и перехватывает функцию на себя.
чушь полная, принцип "кто первый того и тапки" в данном случае неприменим - ещё раз - "иначе это не работало бы вообще.."
я же говорю - если аддон взял управление на себя, ты уже физически не можешь соответссную галку в настройках переключить..
 
точно такая же ситуация с заменителями новых вкладок, закладок и т.д. - они перехватывают вызов стандартных страниц..
т.е. если ты, к примеру, установил какой-нить спиддиал, то хоть занабирайся хроме:/ньютаб, а получишь страницу аддона..)

Цитата:
Да, такой вариант идеален. Со всеми бы аддонами так было.
так и должно быть, если аддон написан корректно, ну а если некий аддон просто "очки втирает" - ну так фтопку его..)
 
 
Добавлено:
..кстати, в дополнение ко вчерашним скринам и насчёт:
Цитата:
что при этом "возьмёт верх" - групповая политика или аддон
проверил, как и предполагал* - групповая политика кроет все аддоны как бык овцу (в аддоне включено как на скрине вчера):
 
   
 
т.е. если какой-то параметр задан политикой - никакой аддон (или сам юзер)) его не переключит..)
 
* чисто исходя из принципа, шо админ всегда должен быть самым главным..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:09 08-01-2022
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
чушь полная, принцип "кто первый того и тапки" в данном случае неприменим

Ну, вот и я наверно потому и не запомнил его точный ответ, так как с его стороны не чувствовалось уверенности в том, что всё это именно так.
 

Цитата:
т.е. если какой-то параметр задан политикой - никакой аддон (или сам юзер)) его не переключит..)

А что это за администраторский значок на скрине, после чего он появляется? Значок аддона понятно, а это что-то новое. Что за политика, где она устанавливается?  
Или это особенности настроек отдельного браузера? Просто обычно или появляется значок аддона, или вообще нет никакого значка, если действуют браузерные настройки.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:00 08-01-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru