Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вниманию новичков!!!  
Версии браузеров с офсайта устанавливать не рекомендуется, ибо они предназначены для китайцев, если не хотите напихать в систему китайского дерьма, не устанавливайте!
Используйте готовые очищенные от китайского дерьма сборки или собирайте сами по рецепту ниже.
 
Внимание! Полностью английской версии нет и никогда не было! Китайцы перевели на английский только то, что захотели. На русский переведено все, что выведено из кода.




Официальный сайт (английский)не обновляется/(китайский) | магазин расширений (китайский) | темы для 21 линейки (на китайском языке) пока мало, и все встроенные
 
360 Extreme Explorer X (x64)
 (Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)
 
Китайская версия, интерфейс переведен на английский не полностью, в настройках языка изначально только Английский и Китайский, синхронизация с 360 Account как зарегистрировать аккаунт в картинках
оффорум (на китайском языке) | тема версии 21.0 (x64)
 
Основные возможности:
Основные недостатки

 

 
Последняя версия 21.0 линейки 21.0.1200.0 на Chromium 95.0.4638.69 финал  
поддерживает NPAPI, отключает DirectWrite и имеет chrome://plugins.
 
Начиная с версии 9.0.1.152 периодически закрываются критические уязвимости, обнаруженные после выхода движка браузера.
 
портабельная сборка 21.0.1060.0 от kenko2
портабельная сборка 21.0.1120.0 от kenko2
портабельные сборки и русификаторы от Cento8  последним версиям требуется доработка | новая доработка
 
!!! Отключение надоедливо всплывающего окна логина !!!
 
Переключение тем без подключения к китайскому сайту временно (?) неактуально
Включение подсказок в текстовых полях ввода
Возврат английского интерфейса в Инструментах разработчика (F12) только для версий 13.0.2210.0 и новее
 
Последние изменения версии 21.0 на английском, перевод Google
 
Русификаторы:
перевод основных непереведенных диалогов
Инструкция по самостоятельной русификации
Универсальный патч для изменения китайского магазина расширений на магазин Google, замены китайского поисковика на google, отключения самой откровенной телеметрии, частичного отключения проверки целостности компонентов и отключения проверки шрифтов по умолчанию для версий 11.0.1000.0 и новее от El Sanchez
(для параноиков - в архивах есть исходник в формате dUP 2, можете сами взять dUP 2, скомпилировать, и убедиться, что ваши параноидальные антивирусы по-прежнему верещат, а посему умеряйте их параноидальность)
 
#  
Патч от TheBarmaley убран до тех пор, пока он не уберет правку номера версии для 21-й линейки, с которой отваливается переведенный скриншотер.
 
Патч для установки русского языка вместо китайского по умолчанию. только для 21.0.1070.0 и новее.
 
Переделанные под EE 9 версии тем IE8 и SE7 от 360 SE (со строкой меню и вкладками под панелью адреса), а также несколько стандартных штатных тем EE 9 (со строкой меню) для версий 9.0.1.138+
 
русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 21.0.1200.0 пока не переведена локаль встроенного IE  
 
русификация предыдущих версий линейки 21.0
 
Русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 22.1.1084.64 от Librius
 
Образец reg-файла для прописывания лоадера как браузера по умолчанию для запуска с ключами комстроки из других приложений пути, естественно, свои
Утилита от Firefox для прописывания лоадера в список "Программы по умолчанию" для запуска с ключами комстроки из других приложений под именем Mozilla Firefox®, Portable Edition | зеркало. Благодарности Dschinghis Khan. Для Vista, 7, 8 и 8.1.
 
Для использующих портабельные версии, самостоятельно собранные из распакованного дистрибутива - не забывайте удалять папку installer во избежание автообновления браузера и самоустановки его в систему.
 
Экспериментальный обновлятор от Cento8. Внимание!!! После обновления браузер станет англо-китайским, русификатор нужно накатывать самостоятельно.
 
Модификации ресурсов браузера 360 Extreme Explorer (360Chrome/360CSE)  от TheBarmaley. newtab.zip непригоден в связи с переводом Новой вкладки в онлайн.
 
Создание русифицированной портабельной версии с нуля
 
Внимание! Flash в 21-й линейке лежит по пути components\seflash\ppflash\ (с билда 21.0.1030/32) или components\seflash\npflash\ (с билда 21.0.1070.0) Нужен обязательно x64 flash.
 


Часть 1  |  Часть 2  |  Часть 3
 

360 Extreme Explorer (x32)
Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)

 



360 Security Browser & 360 Game Browser
(Встречается название - 360 Safe Browser, у китайцев он же называется 360 Safe Explorer)

 


Общий раздел

Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
 
Обновление превью ячеек SpeedDial 2
 
инструмент для скачивания с гугломагазина расширений в виде crx
 
!!! Список IP, куда ломится браузер (практически одинаковы и для 360 Extreme, и для 360 Security) !!! (благодарности Petrovic82, asmadeus08, tma16)
Рекомендуется на всякий случай заблокировать их в фаерволе.
 
Для параноиков - если не нравится встроенная страница новой вкладки (спиддиал), удалите newtab.zip/newpages.zip. Также можно блокировать  в фаерволе умолчальную домашнюю страницу - hao.360.cn - ее IP 111.206.66.62.
 
проверка орфографии
Вниманию любителям режима "Последние открытые страницы"!
 
По невыясненным причинам в зависимости от сочетания настроек и/или флагов, режим постепенно перестает корректно работать, хотя с чистым профилем работает нормально. Точная причина этого так и НЕ ВЫЯСНЕНА до сих пор. Кто найдет - отписывайтесь в теме.
возможное решение проблемы и/или отключение аналогичного ключа chrome://flags/#enable-fast-unload новой страницы
 
еще вариант Благодарности Brainel
 
Флаги для полноценной работы с отключенным DirectWrite (Win7+) без пропадания шрифтов Благодарности ChromiumIQ. Однако,  примерно в 90-91 движке гугл вырезал большинство этих флагов, но не в 360 .
 
Способ закрыть браузер так, чтобы при следующем запуске открылись все окна браузера, которые были раньше Подробнее...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:37 21-10-2021 | Исправлено: coherent, 16:00 25-01-2024
mg36

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуйста, может кто-нибудь выложить свой 360Loader.ini или X-360cse.ini, я не знаю, как их настроить для Explorer X. Спасибо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-12-2009 | Отправлено: 20:50 29-10-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, смотрю, они  логотип сменили? Ну это другое дело, а то было не пойми что зелёное.  

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 03:04 30-10-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mg36
Цитата:
я не знаю, как их настроить для Explorer X

Я вообще ничего не делал, кроме изменения имени exe на новое.

Код:
AppName=360chromex

 
Добавлено:
Но вообще надо, ибо он пишет в новую ветку, 360Chromex
 
Добавлено:

Код:
[Setup]
AppName=360chromex
 
[FileToRun]
PathToExe=.\Chrome\Application\$AppName$.exe
Parameters=--user-data-dir="%Profile%" --disable-background-networking --enable-fast-unload --allow-outdated-plugins --disable-logging --disable-default-apps --disable-application-cache --disable-webrtc --allow-legacy-extension-manifests --no-default-browser-check --disable-component-update --save-page-as-mhtml --process-per-site --disable-cookie-encryption --enable-offline-pages --force-device-scale-factor=1.16
 
[Environment]
Profile=.\Chrome\User Data
Registry=%Profile%\Registry
 
[Functions]
DirCreate=%Profile%|%Registry%
 
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_1.reg]
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\360chrome
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_2.reg]
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\Chromium
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_3.reg]
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\360Safe
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_4.reg]  
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\360Chrome
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_5.reg]  
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\360Chrome
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_6.reg]  
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\FireShot
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_9.reg]  
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\360Chrome
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_10.reg]  
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\360Safe
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_11.reg]  
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\360ChromeURL
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_12.reg]
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\Clients\StartMenuInternet\360Chrome
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_7.reg]
MainKey=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\360Chromex
[WriteToReg=%Registry%\$AppName$_8.reg]
MainKey=HKEY_CURRENT_USER\Software\360Chromex
   
[RunBefore]  
RegEdit=%Registry%\$AppName$_1.reg;$AppName$_2.reg;$AppName$_3.reg;$AppName$_4.reg;$AppName$_5.reg;$AppName$_6.reg;$AppName$_7.reg;$AppName$_8.reg;$AppName$_9.reg;$AppName$_10.reg;$AppName$_11.reg;$AppName$_12.reg
 
[RunAfter]
 
[Options]
DeleteTemp=true
ShowSplash=false
WriteLog=false
ShowTrayTip=false

 
Добавлено:
Напоминаю, что это мой вариант, без удаления всего и вся (ибо не признаю эти зачистки), и с моими ключами...
 
Добавлено:
Многие ветки реестра указаны на всякий случай. Например 11 и 12 явно лишние, как и 6, специфичный для Fireshot.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:17 30-10-2021 | Исправлено: WatsonRus, 19:43 30-10-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, видимо не суждено мне пользоваться на основной машине новой версией, во всяком случае до переустановки оси ) Никак не хотела  портативка видеть сеть, решил для проверки установить его. Установил и....та же картина - сеть не видит. Все мои браузеры и программы видят, а он нет - уникально! Что интересно - на виртуалке, запущенной на этой же системе, он в сеть выходить без проблем. На другой машине тоже. Я уже устал ломать голову, что же с ним не так )

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 06:28 31-10-2021 | Исправлено: Wiranth, 06:29 31-10-2021
mg36

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 
Спасибо, добрый человек !
 
Очень похоже на мой вариант, только у меня
Код:
--high-dpi-support=1 --force-device-scale-factor=1 --cipher-suite-blacklist=0x0033,0x0039,0x009E,0xcc15

 
Последний ключ - отключение уязвимых наборов шифров.
 
 

Цитата:
Напоминаю, что это мой вариант, без удаления всего и вся

 
Не совсем понял насчёт удаления, но я периодически наблюдал в предыдущей теме ваши споры с XP-шниками и параноиками, да...
 
 
 
 
P.S. Ура, всё запустилось ! Спасибо огромное !
 
 
P.P.S. А что, вкладки нельзя переместить под адресную строку ? В 13й версии настройка есть, в 21-й нету... Жаль. Вначале Огнелис, а теперь и 360-й туда же...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-12-2009 | Отправлено: 20:46 01-11-2021 | Исправлено: mg36, 21:13 01-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mg36
Цитата:
--high-dpi-support=1

Ненужный  для 360 ключ. Как и --force-device-scale-factor=1.16 (остался от экспериментов, как и =1). У 360 с 13-й линейки есть свои настройки.

Цитата:
отключение уязвимых наборов шифров

А это ИМХО паранойя.

Цитата:
Не совсем понял насчёт удаления

У Cento8 в его ini-шниках целая толпа команд зачистки всего и вся в профиле при выходе.
 
Добавлено:

Цитата:
А что, вкладки нельзя переместить под адресную строку ?

Если взять одну из старых тем, переименовать ее в одну их двух умолчальных (ибо выбора тем пока (?) нет) на всякий случай сделав read-only (чтобы не самозаменилась), то будет все. У меня работает. Не будь этой возможности приема старых тем, пусть пока и через (_!_), я бы сразу послал 21-й в лес. Ибо для меня интерфейс не пустой звук.
 
Новые темы без строки состояния и с намертво прибитыми вкладками. Их же и обкатывали в 13.5.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:12 01-11-2021 | Исправлено: WatsonRus, 22:31 01-11-2021
mg36

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 

Цитата:
 Ненужный  для 360 ключ. Как и --force-device-scale-factor=1.16 (остался от экспериментов, как и =1). У 360 с 13-й линейки есть свои настройки.

 
В какой-то момент (не помню, может сразу, как перешёл на 13-ю версию, или позже) я обнаружил, что интерфейс стал очень мелким. Эти два ключа вернули всё, как было.
 
 

Цитата:
А это ИМХО паранойя.

 
 
Возможно. Я не против НЕБОЛЬШОГО количества паранойи. Имхо.
 
 
Это любопытно. Спасибо, что сказали.
 

Цитата:
Если взять одну из старых тем, переименовать ее в одну их двух умолчальных [...], то будет все.

 
Я пока посижу на 13-й версии тогда, подожду, пока 21-ю допилят. Знать бы ещё, почему с какого-то момента видео на Реддите стали показываться как чёрная рамка без возможности просмотра (именно на 13-й версии, даже в режиме инкогнито)...
 
 
Цитата:
Ибо для меня интерфейс не пустой звук.

 
То же и для меня.
 
 

Цитата:
Их же и обкатывали в 13.5

 
Про это я читал в ваших сообщениях. Спасибо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-12-2009 | Отправлено: 23:36 01-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mg36
Цитата:
я обнаружил, что интерфейс стал очень мелким.

Потому в 13-й и ввели эти две настройки в разделе Внешний вид. Все это с ключами на других хромоклонах уже давно было, в 13-й походу уже не справились автоматом, и ввели эти настройки.

Цитата:
подожду, пока 21-ю допилят.

А если этого не произойдет в плане интерфейса? Хотя они на оффоруме пишут "пока" про отсутствие других тем.
 
Добавлено:
Реддит не использую, потому ничего не подскажу... возможно, у них свой плейер со своими тараканами, нынче это модно.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:42 01-11-2021 | Исправлено: WatsonRus, 23:46 02-11-2021
mg36

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 

Цитата:
Потому в 13-й и ввели эти две настройки в разделе Внешний вид. Все это на других хромоклонах уже давно было, в 13-й походу уже не справились автоматом, и ввели эти настройки.

 
Да вот в том-то и дело, что как я тогда не игрался с настройками, но без этих ключей интерфейс оставался мелким... Но ладно, не суть важно. 13-я теперь работает как надо, а 21-й эти настройки не нужны изначально.
 
 

Цитата:
А если этого не произойдет в плане интерфейса? Хотя они на оффоруме пишут "пока" про отсутствие других тем.

 
Я всё же буду надеяться.
 
 
А, и ещё. Я посмотрел на новую вкладку в 21-й версии и считаю, что в таком виде, как сейчас, она не нужна абсолютно.
 
Если по мере допиливания не вернут список сайтов и страницу, как в 13-й, тогда я скажу - глушить и заменять !

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-12-2009 | Отправлено: 00:53 02-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mg36
Цитата:
Если по мере допиливания не вернут список сайтов и страницу, как в 13-й, тогда я скажу - глушить и заменять !

К счастью, не все спиддиалы не работают в 360. Никогда ни в одном браузере не доверял встроенному, если была замена.
 
Я поступил со встроенной Новой вкладкой просто - "испортил" URL куда он обращается.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:25 02-11-2021 | Исправлено: WatsonRus, 22:51 02-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что неприятно - обнаружил, что на старых темах не перетаскиваются значки расширений... типа делают вид, что тащатся, но остаются на старом месте...
 
Добавлено:
Кстати насчет пресловутого PGO - они пишут, что вроде есть он.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:20 04-11-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поюзал я их новшество и как-то не айс. Во-первых - где панель состояния? Ни одна из старых тем не поддерживается. Во-вторых, как сменить фоновую картинку ? У меня постоянно вылезает таб с недоступностью сети, хотя сеть есть. Видимо вкладка пытается пробиться на забаненный адрес. Ранее были настройки, позволяющие самому выбрать фоновое изображение, теперь не вижу. Ещё фонты - вставлено всё так же, как в 13-й ветке, собственно, просто перенесён старый профиль. Но отображение шрифтов на страницах выглядит иным - почему-то более крупным и тонким. Это только то, что сразу бросилось в глаза.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 03:28 07-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wiranth
Цитата:
Во-первых - где панель состояния?

Отсутствие ее - это фича. Они не просто так обкатывали убогую тему в 13.5.

Цитата:
Ни одна из старых тем не поддерживается.

Поддерживается, если переименовать старую в новую светлую. С ограничением.

Цитата:
Во-вторых, как сменить фоновую картинку ?

Никак. Возможно, все это с темами временно, т.к. на оффоруме пишут "пока".

Цитата:
Ещё фонты

Через раз-другой все нормализуется.
 
Добавлено:
Мне с фонтами интерфейса еще помогло уменьшение размера с 11 до 10.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:22 07-11-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Отсутствие ее - это фича.

Сказал бы я, куда им стоит засунуть эту фичу, да воспитание не позволяет. Удобнейшая штука была, кому не нравилась - легко отключалась в настройках, зачем трогать - не понятно.
 

Цитата:
Поддерживается, если переименовать старую в новую светлую.  

Не совсем понял методику, тем более, что светлыми не пользуюсь, но по-любому это уже пляски с бубном. Надеюсь, что всё же будет поддержка старых тем, калечный упрощённый интерфейс - как вилкой по стеклу. Вся индивидуальность браузера пропадает.
 

Цитата:
Никак. Возможно, все это с темами временно, т.к. на оффоруме пишут "пока".

Мда, печально. Выбешивает, когда при открытии нового таба появляется попытка подгрузить их стартовую страницу, которая вываливается с ошибкой "сеть не найдена".
 

Цитата:
Через раз-другой все нормализуется.

С фонтами разобрался, подогнал - всё нормально.
Но вот физически не хватает нормального индикатора загрузки, какой был на панели состояния. Остаётся надеятся, что это лишь заготовка и далее допилят.
 
К слову, не совсем понял, что с переводом - китайщины почти нет, а вот настройки - практически полностью на аглицком, как и контекстное меню. Не то, чтобы меня это сильно напрягало, просто интересно почему так ?
 
 
 
 
 

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 18:48 07-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wiranth
И еще - 360 21 теперь пишет в свою ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\360Chromex и соответствующий HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\360Chromex
 
Пока я их не добавил в лаунчер, тоже мучился с тем, что браузер не сохранял положение, шрифт и dpi окна.
 
Добавлено:
Wiranth
Цитата:
зачем трогать - не понятно.

Они затачивают под Win11...

Цитата:
вот настройки - практически полностью на аглицком, как и контекстное меню

Я локаль из-за лени тупо не переводил еще... убрал китайщину, и все...  в шапке же написано, что русификатор временный.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:54 07-11-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
И еще - 360 21 теперь пишет в свою ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\360Chromex и соответствующий HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\360Chromex

 
Да, я это сразу заметил, даже в лончер добавил.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я локаль из-за лени тупо не переводил еще...  убрал китайщину, и все...  в шапке же написано, что русификатор временный.

А, ясно, я просто уточнил, подумал, что может что-то не так делаю в связи с новой версией )) Так-то аглицкий не китайский - всё понятно )

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 18:58 07-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не совсем понял методику, тем более, что светлыми не пользуюсь

Есть к примеру \skin\x_white.srx, я в это имя переименовал свою тему EE7. Соответственно, надо в \skin\x_dark.srx переиеновать старую jisu9_dark.srx, но я не пробовал, за ненадобностью темной.
 
Только надо сначала переключиться на темную. После переключение не работает.
 
И еще - на всякий случай я установил readonly на тему, а то не дай бог автозаменится на штатную...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Так-то аглицкий не китайский

Ото и я так думаю

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:02 07-11-2021 | Исправлено: WatsonRus, 19:05 07-11-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Они затачивают под Win11

 
11-ю я видел примерно там же, где и упрощённый интерфейс. Вроде китайцы наоборот любят всё яркое и красивое, не ожидал от них скатывания к примитивизму.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 19:04 07-11-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У них сейчас не работает выбор тем, а следовательно, и обоев, диалог же вызывался с сайта тем, хоть сам файл и оффлайновый. Но на оффоруме, когда кто-то спросил про темы, они ответили "пока нет". Вот это "пока" обнадеживает.
 
В теме основного 360 я уже писал про "человеческое лицо" и проглядывающий "звериный оскал" стандартного хромонога с прибитыми намертво вкладками и без строки состояния. Как только останется только "оскал", т.е старые темы не будут работать, я немедленно брошу 360 X.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:14 07-11-2021 | Исправлено: WatsonRus, 20:31 07-11-2021
Wiranth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Вот это "пока" обнадеживает.

По логике вещей должны восстановить, всё же это была их брендовая фишка, если можно так сказать.
 

Цитата:
Как только останется только "оскал", т.е старые темы не будут работать, я немедленно брошу 360 X.
 

Грустно. Тогда и всем остальным придётся с него уходить, т.к. китайщину вряд ли кто сможет переварить.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-03-2020 | Отправлено: 20:06 07-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru