Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вниманию новичков!!!  
Версии браузеров с офсайта устанавливать не рекомендуется, ибо они предназначены для китайцев, если не хотите напихать в систему китайского дерьма, не устанавливайте!
Используйте готовые очищенные от китайского дерьма сборки или собирайте сами по рецепту ниже.
 
Внимание! Полностью английской версии нет и никогда не было! Китайцы перевели на английский только то, что захотели. На русский переведено все, что выведено из кода.




Официальный сайт (английский)не обновляется/(китайский) | магазин расширений (китайский) | темы для 21 линейки (на китайском языке) пока мало, и все встроенные
 
360 Extreme Explorer X (x64)
 (Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)
 
Китайская версия, интерфейс переведен на английский не полностью, в настройках языка изначально только Английский и Китайский, синхронизация с 360 Account как зарегистрировать аккаунт в картинках
оффорум (на китайском языке) | тема версии 21.0 (x64)
 
Основные возможности:
Основные недостатки

 

 
Последняя версия 21.0 линейки 21.0.1200.0 на Chromium 95.0.4638.69 финал  
поддерживает NPAPI, отключает DirectWrite и имеет chrome://plugins.
 
Начиная с версии 9.0.1.152 периодически закрываются критические уязвимости, обнаруженные после выхода движка браузера.
 
портабельная сборка 21.0.1060.0 от kenko2
портабельная сборка 21.0.1120.0 от kenko2
портабельные сборки и русификаторы от Cento8  последним версиям требуется доработка | новая доработка
 
!!! Отключение надоедливо всплывающего окна логина !!!
 
Переключение тем без подключения к китайскому сайту временно (?) неактуально
Включение подсказок в текстовых полях ввода
Возврат английского интерфейса в Инструментах разработчика (F12) только для версий 13.0.2210.0 и новее
 
Последние изменения версии 21.0 на английском, перевод Google
 
Русификаторы:
перевод основных непереведенных диалогов
Инструкция по самостоятельной русификации
Универсальный патч для изменения китайского магазина расширений на магазин Google, замены китайского поисковика на google, отключения самой откровенной телеметрии, частичного отключения проверки целостности компонентов и отключения проверки шрифтов по умолчанию для версий 11.0.1000.0 и новее от El Sanchez
(для параноиков - в архивах есть исходник в формате dUP 2, можете сами взять dUP 2, скомпилировать, и убедиться, что ваши параноидальные антивирусы по-прежнему верещат, а посему умеряйте их параноидальность)
 
#  
Патч от TheBarmaley убран до тех пор, пока он не уберет правку номера версии для 21-й линейки, с которой отваливается переведенный скриншотер.
 
Патч для установки русского языка вместо китайского по умолчанию. только для 21.0.1070.0 и новее.
 
Переделанные под EE 9 версии тем IE8 и SE7 от 360 SE (со строкой меню и вкладками под панелью адреса), а также несколько стандартных штатных тем EE 9 (со строкой меню) для версий 9.0.1.138+
 
русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 21.0.1200.0 пока не переведена локаль встроенного IE  
 
русификация предыдущих версий линейки 21.0
 
Русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 22.1.1084.64 от Librius
 
Образец reg-файла для прописывания лоадера как браузера по умолчанию для запуска с ключами комстроки из других приложений пути, естественно, свои
Утилита от Firefox для прописывания лоадера в список "Программы по умолчанию" для запуска с ключами комстроки из других приложений под именем Mozilla Firefox®, Portable Edition | зеркало. Благодарности Dschinghis Khan. Для Vista, 7, 8 и 8.1.
 
Для использующих портабельные версии, самостоятельно собранные из распакованного дистрибутива - не забывайте удалять папку installer во избежание автообновления браузера и самоустановки его в систему.
 
Экспериментальный обновлятор от Cento8. Внимание!!! После обновления браузер станет англо-китайским, русификатор нужно накатывать самостоятельно.
 
Модификации ресурсов браузера 360 Extreme Explorer (360Chrome/360CSE)  от TheBarmaley. newtab.zip непригоден в связи с переводом Новой вкладки в онлайн.
 
Создание русифицированной портабельной версии с нуля
 
Внимание! Flash в 21-й линейке лежит по пути components\seflash\ppflash\ (с билда 21.0.1030/32) или components\seflash\npflash\ (с билда 21.0.1070.0) Нужен обязательно x64 flash.
 


Часть 1  |  Часть 2  |  Часть 3
 

360 Extreme Explorer (x32)
Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)

 



360 Security Browser & 360 Game Browser
(Встречается название - 360 Safe Browser, у китайцев он же называется 360 Safe Explorer)

 


Общий раздел

Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
 
Обновление превью ячеек SpeedDial 2
 
инструмент для скачивания с гугломагазина расширений в виде crx
 
!!! Список IP, куда ломится браузер (практически одинаковы и для 360 Extreme, и для 360 Security) !!! (благодарности Petrovic82, asmadeus08, tma16)
Рекомендуется на всякий случай заблокировать их в фаерволе.
 
Для параноиков - если не нравится встроенная страница новой вкладки (спиддиал), удалите newtab.zip/newpages.zip. Также можно блокировать  в фаерволе умолчальную домашнюю страницу - hao.360.cn - ее IP 111.206.66.62.
 
проверка орфографии
Вниманию любителям режима "Последние открытые страницы"!
 
По невыясненным причинам в зависимости от сочетания настроек и/или флагов, режим постепенно перестает корректно работать, хотя с чистым профилем работает нормально. Точная причина этого так и НЕ ВЫЯСНЕНА до сих пор. Кто найдет - отписывайтесь в теме.
возможное решение проблемы и/или отключение аналогичного ключа chrome://flags/#enable-fast-unload новой страницы
 
еще вариант Благодарности Brainel
 
Флаги для полноценной работы с отключенным DirectWrite (Win7+) без пропадания шрифтов Благодарности ChromiumIQ. Однако,  примерно в 90-91 движке гугл вырезал большинство этих флагов, но не в 360 .
 
Способ закрыть браузер так, чтобы при следующем запуске открылись все окна браузера, которые были раньше Подробнее...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:37 21-10-2021 | Исправлено: coherent, 16:00 25-01-2024
lunatik1111

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в восторге от этого браузера. Какая скорость! Никак не ожидал от него такой прыти. Когда в последний раз пользовался им, на старом ноутбуке, он наоборот отличался изрядной медлительностью. А тут такой прорыв! По ощущениям сейчас - это самый быстрый браузер.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 15-10-2021 | Отправлено: 00:36 01-12-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
22.1.1073.64
1. Support 25% zoom ratio
2. Update sesafe.dll
3. Fix password synchronization bug
4. Fixed several crashes
 
https://down.360safe.com/cse/360csex_22.1.1073.64.exe

Всего записей: 7344 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 11:59 14-12-2023
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
 

Цитата:
22.1.1073.64
1. Support 25% zoom ratio
2. Update sesafe.dll
3. Fix password synchronization bug
4. Fixed several crashes

 
Не вижу каких-то важных изменений, sesafe.dll - нам не важен, ошибок с синхронизацией паролей не наблюдаю, зум 25% вряд-ли кому критичен, прочих вылетов тоже не наблюдаю на разных компах.
Скипаю эту версию, до более критичных изменений.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 13:35 14-12-2023
lunatik1111

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Librius
У меня браузер через какое-то время вылетает если использовать нестандартный скин.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 15-10-2021 | Отправлено: 19:36 14-12-2023 | Исправлено: lunatik1111, 19:42 14-12-2023
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
lunatik1111
 
У меня браузер через какое-то время вылетает если использовать нестандартный скин.

 
У этой версии браузера нет нестандартных оф. скиннов. Так что вероятнее проблема в совместимости. Не пользую нестандартный, потому не могу проверить.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 04:54 15-12-2023
aleks821973

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Радует, что китайцы вернулись к этому браузеру. Пока проблем с ним никаких. И работает шустро.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-02-2018 | Отправлено: 11:21 15-12-2023
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем надо было ставить русификаторы на файлообменники которые постоянно дохнут? Народ не научился тому простому факту что не сдыхают только облака?
 
Добавлено:

Цитата:
v3cv
https://www.upload.ee/files/15428688/360Chrome_21.0.1200.0_Language_full_ru_mod.zip.html

 
Ну вот что за циркус? Ссылка дохлая уже. Просто залить в облако и будет годами работать - нет же.
 
Добавлено:
Мне нужна фулл русифицированная пропатченная версия 21.0.1200 но я не могу её составить даже по инструкциям ибо ссылки дохлые а SE пытаться реанимировать смысла нет ибо я от вас слышал что он не переводибельный.
 
Добавлено:
Еле нашёл какой-то относительно свежий портабл финала 21-й версии с русской локалью (сборка от Viktor_Kisel)
 
Выложил зеркалом на Яндекс диск.
 
https://disk.yandex.ru/d/a_JbP96OkSRUMg
 
Добавлено:
Поставил браузер со сборкой от Viktor Kisel. История в нём не работает. Магазин расширений китайский. Переведено хорошо. Недостатки критические. В мусор.
 
Добавлено:
У кого сохранился патч локали для установки русского языка по умолчанию? А то эта китаёзовщина никуда не годится.
 
Добавлено:
Окей я нашёл его.
 
Добавлено:
В 22-й версии история сохраняется?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 02:38 01-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
WatsonRus - потерялся, ссылки в шапке не обновляются, если бы тебе не было лень, то ты бы посмотрел последние сообщения и увидел ссылки на русифицированную последнюю версию 22 ветки на 119 движке, и руссификацию (частично английский). Да и в SE ветке я выкладывал исправленную историю и там есть предпоследняя версия нормально переведённая и пропатченная.
 
Пропатченная и обновлённая портативка (изначальная, до обновления и прочего, версия была от Cento8)
 
https://wdho.ru/71po
 
обновление до 22.1.1056.64 (заменить папку в сборке)
 
https://wdho.ru/fq6x
 
Почему не стал местами переводить на русский, а сделал инглиш, читай выше.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 06:50 01-01-2024 | Исправлено: Librius, 07:13 01-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно мне пофиг пока что на 22-ю версию я хочу собрать идеальную 21-ю версию на базе билда 1180 в котором история не удалялась.
 
Добавлено:
"на русифицированную последнюю версию 22 ветки на 119 движке, и руссификацию (частично английский)"
 
Мне это не подходит ибо русификаторы от Ватсона насколько я понимаю были полноценными. Они все утрачены. Я попробовал связаться с автором билда на 1180 спросил его для чего нужен файл clear.exe и может получится узнать как он русифицировал билд ибо у меня полно китайских иероглифов русифицировано по впечатлениям процентов 90 текста но далеко не весь. Возможно не был поставлен патч на версию по умолчанию поэтому я лучше поставлю версию от kenko и сравню есть ли там эти иероглифы. Файл clear.exe меня очень смущает ибо я совсем не понимаю для чего он нужен.
 
Добавлено:
Патч локали для 180-й версии просто не работает или я даже не понимаю как его использовать.
 
Добавлено:
И всё-таки на данный момент сборка от andrconst самая стабильная несмотря на то что в ней есть непереведённые элементы интерфейса. Возможно локаль в нём уже пропатчена и частично непереведённый интерфейс это норма. А я уж ожидал что тут как в нормальном браузере вообще иероглифов не будет.
 
Также не совсем понимаю целесообразность нахождения clear.exe возможно с учётом проблем с историей его стоит удалить я спросил у авторов сборки так это или нет.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 07:20 01-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
А Смысл? Движок уже устарел, реально многие сайты уже работают некорректно. Перевод делается распаковкой языкового пака и переводом строк (и запаковка назад) + частично перевод зашитых в исполняемые файлы и библиотеки строки. Так, как были изменены индексы строк и сами файлы, то по сути почти всё нужно делать заново (около 1500+ строк переводить и стараться их вписать по длине). По этой же причины и некоторые патчи не работают. Универсальный патч тоже заменяет только то, что может найти в файлах.
 
 
Ватсон то же самое писал вот.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 08:31 01-01-2024 | Исправлено: Librius, 08:37 01-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил что после использования чистилки (clear.exe) история браузера начала очищаться сама по себе.
 
Заметил что в версии 200 история браузера в принципе не сохраняется - вина ли в этом чистилки от Cento8 или самого браузера это хороший вопрос, но так как ни Ватсон, ни Виктор не смогли решить проблему, её лучше снести от греха подальше.
 
Добавлено:

Цитата:
Движок уже устарел.

 
 
Он может и устарел но у него есть манифест v3 что делает его устаревание несущественным по сравнению с тем же 86-м движком.
 
Добавлено:
Я для Цента 4.3 нашёл или вручную пропатчил 15 различных расширений и сохранил их в crx. Древней техникой вшивания готовых расширений в сам браузер я к сожалению не владею так бы захреначил их напрямую в сборку а не через crx, если бы был уверен, что это сработает. Разница только в удобстве. Для некоторых мне пришлось редактировать напрямую код. Всё потому что он не поддерживает manifest v3. Это моя единственная претензия к нему.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 08:37 01-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
clear.exe - утилита для очистки папки профиля "User data".
Если она вам не нужна, просто удалите её.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 08:49 01-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не говорю что она мне не нужна. Я говорю что скорее всего именно она и вызывает проблемы с историей браузера ибо её поставил хрен пойми кто хрен пойми на какую версию. Один раз используешь её и браузер к чертям сломается. Это примерно то что произошло в моём случае я один раз её использовал на здоровой 180-й версии и история начала автоочищаться сама.
 
Мне стоит узнать как заранее поставить расширения в браузер не через crx это было бы удобно если я хочу начать постигать сборкодельство а то crx это конечно прикольно но немного не то. Постоянно слышу только про групповые политики но насколько я понял через групповые политики можно поставить только расширение на браузер через локальную сеть.
 
Видимо люди это делают примерно так: ставят расширения а затем копируют получившееся дело через юзердату. Как-то эмулировать это я не смог. Случайно удалил все свои расширения в Центе но поставил заново жалко было только textarea cache.
 
Добавлено:
22-я версия не переведена и находится в глубокой бете а баг с историей браузера на 200-й версии так и не решили поэтому меня интересует только стабильная 180-я. Однако возможно брак был создан искусственно через этот самый clear.exe.
 
Добавлено:
Можно было бы проверить это если бы был чистый русификатор от 200-й версии, и поставить сборку с нуля, а не через Cento8, но так как его нет то и проверить это нельзя.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 09:18 01-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал авторские сборки!
 
Чистый 360 security с минимумом расширений - https://disk.yandex.ru/d/MXLdeCtyVT5vRg (полностью авторская сборка на основе инструкций от Ватсона)
360 explorer с базовым набором расширений - https://disk.yandex.ru/d/gaFnr7ZrzLV6xQ (на основе сборки от andrconst)
 
Добавлено:
История браузера в сборке продолжает умирать, не совсем понимаю, почему. В браузере же есть функция встроенной автоочистки истории каждые 3 минуты и она по неизвестным причинам начинает сбоить.
 
Добавлено:
Хотя не совсем понятно есть ли связь ибо там это должно происходить каждые 3 минуты а тут происходит каждые 5 минут. Помогите пожалуйста разобраться в чём проблема.
 
Добавлено:
Есть в данный момент две актуальные сборки - 180 и 200-я версии. На них обеих не работают истории.
 
Добавлено:
Флаги "очищать историю раз в 3 минуты" и "очищать историю раз в год/никогда" судя по всему перепутаны местами.
 
Добавлено:
Флаг "очистить историю раз в 6 минут" очищает историю раз в 6 минут.
Флаг "не очищать историю никогда" очищает историю раз в 6 минут.
Флаг "очистить историю раз в 3 минуты" не очищает историю (возможно очищает её раз в год?)
Флаг очистить историю раз в год - ?
 
Добавлено:
Тоже раз в 6 минут. Может тогда и флаг раз в 3 минуты очищает её раз в 6 минут?
 
Добавлено:
Да, флаги совсем не работают - вместо разных действий они ВСЕ удаляют историю раз в 6 минут, хотя должен это делать лишь один из них. Нужен новый патч на историю или это особенность сборок от Cento8. У китайцев же вряд ли такая проблема есть?
 
Добавлено:
Пока что вот обновлённые секьюрити сборки. Почти чистые, из расширений только новая вкладка.
 
https://disk.yandex.ru/d/EKYOqmd5__5WJA (14 версия)
https://disk.yandex.ru/d/uQ1yLYiFqehyxw (15 версия)

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 23:14 01-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
15 сборка с моими любимыми расширениями.
https://disk.yandex.ru/d/_hI6F1uTeYEKoA

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 06:11 02-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь там нигде не сохранилось лишних куки потому что с юзердатой сложно. Её нельзя удалять полностью ибо насколько понимаю там и настройки браузера стоят - поисковик и т. д. Тем более в версии с расширениями. Но если будешь неаккуратно собирать то сохранятся входы в аккаунты и не дай Бог твои пароли. Я так по-моему какое-то время назад в одной из версий сборки с расширениями сохранил вход в свой аккаунт Гугл ибо проверял там возможность синхронизации с гугловским облаком (которой нет). Будет неприятно если кто-то успел скачать именно эту версию.
 
Так что опасность в моих сборках не в том что я туда поставил малваре и каких-то майнеров а в том что там могли ЛД сохраниться несмотря на то что я их чищу. Ибо буквально мои первые сборки.
 
Я просто всей душой люблю Цента 4.3 и поэтому накатил 360 на более новом движке с полноценной поддержкой манифеста третьего ибо концептуально это похожие браузеры. EE уже нормально не работает а вот SE бодрячком, да и процесс его сборки куда более сложный, ни одной нормальной готовой сборки не было, тем более учитывая, что им нужны доппатчи на историю, на русский скриншотер, ну и поисковик, новая вкладка, отключение раздражающих менюшек по вкусу в настройках (лично я как сборщик это сделал). Я когда увидел что в se есть встроенный группировщик вкладок и прокрутка вкладок колесом как на Центе я растрогался. Да и ложь это про то что он китаезирован излишне. И у EE и у SE есть иероглифы которые стоило бы перевести примерно в равной степени. Отдельные менюшки на китайском раздражают но не более. Это гораздо менее бесящая вещь по сравнению с неработающей историей.
 
Стоило бы выяснить что в браузере отвечает за возможность синхронизации с облаком Гугла (которая до сих пор не отлетела даже на самых старых хромоногах в которых она была) и если бы это вшили в SE плюс перевели оставшийся код это был бы идеальный браузер. Ну а EE мёртв если в нём не будет оффлайн истории. Ватсон был совершенно прав - это не ошибка 200-й версии, не ошибка флагов, это аномалия всей 21-й линейки, причины которой не выяснены.
 
Librius, как на 22-й линейке обстоят дела с сохранением истории браузера?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 05:55 03-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
У 22 линейки пока всё прекрасно работает, и перевод точно такой же как и на 21 линейке за исключением настроек на инглише и ещё нескольких мест, история у меня работает и работала на 21 линейке (так как я использую свой акк 360 и синхронизацию, проблем не было).
 
360 использует свою синхронизацию с аккаунтами 360 и к гуглу точно никто прикручивать не будет.
 
На данный момент ни SE ни EE не мертвы. У каждого есть свои плюсы и минусы, SE жрёт намного больше оперативки. EE для меня идеален. 22 линейка работает быстро, с оперативкой работает хорошо (не засирает её при долгой работе), проблемы на сайтах мне не встречались в отличие от старого движка 21 линейки.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 07:09 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"(так как я использую свой акк 360 и синхронизацию, проблем не было)"
 
В этом и проблема что раньше на EE (и сейчас на SE) история работала оффлайн. С синхронизацией она будет работать и на 21-м EE но это костыль заставлять людей ещё и регаться в китайском аналоге аккаунта Гугла для которого тем более нужно качать какую-то свою версию браузера. Тем более не факт как эта история браузера там хранится - будет очищаться раз в неделю, ты даже пикнуть ничего не сможешь. Лично меня всегда бесило в хромах то как они историю браузера реализуют - она автоочищается и ты даже сделать с этим ничего не можешь ибо это не настраивается. Но если в EE будут работать флаги и будет вечная история, пусть и с синхрой через 360-й аккаунт, проблем быть не должно.
 
У SE примерно та же версия движка но он ещё и русифицирован нормально (не считая фрагментов китайского кода) и историю хранит поэтому на данный момент он лучше. А ещё в 21-м EE нет прокрутки списка вкладок колёсиком мыши, только их переключение, значит вероятно нет и в 22-м.
 
Я понимаю что к гуглу непонятно (лично мне) как прикрутить но если бы это реализовывалось через какую-то dll'ку или расширение а не через редактирование ядра было бы очень хорошо.
 
Добавлено:
На данный момент технология Цента которую он умудрился реализовать - полная синхронизация с гуглоаккаунтом притом, что Цент так-то не гугловский браузер, остаётся секретом Цента, но Гугл судя по всему ничего (пока) с этим не делают и в теории накатить на 360-ки было бы можно. Чтобы не мучиться с расширениями и паролями. А есть те кто ещё ценят свою историю браузера но полагаются исключительно на синхронизированное.
 
Но как я без понятия ибо мои познания в программировании ограничиваются на уровне патчинга расширений манифеста третьего до манифеста второго что я делал для Цента. Как-то найти фрагменты кода браузера отвечающие за синхронизацию, вырезать их и перенести в другой браузер, я не могу, но возможно тут есть те люди, кто смогли или могут.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 08:03 03-01-2024 | Исправлено: Cross_of_Freedom, 08:14 03-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
Синхронизация реализуется на уровне движка при сборке, потому просто что-то вырезать и куда-то вставить - не прокатит )))
 
История не синхронизируется если ты входишь в аккаунт, там реализована система безопасности данных, если ты не логинишься, то история и очищается. Так же все оффлайн данные личные вычистятся как только ты выйдешь из своего акка, а так же если ты портабл запустишь с другого айпишника или ПК, нужно залогинится чтоб подтвердить что ты владелец данных ибо оффлайн базы шифруются, в том числе история и пароли. Потому странные у вас претензии к сохранению истории без использования своего аккаунта. Это политика безопасности изменилась у гугла и других на его базе.
 
И к слову для регистрации никаких специальных браузеров давно не нужно, смс приходит и так.
 
P.S. Всё вышеописанное онтосится и к 360 EE X

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 08:37 03-01-2024 | Исправлено: Librius, 10:10 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю что там у Гугла но я говорю за SE. У SE оффлайн история. Поэтому достаточно какое-то расширение накатить которое будет заменять сервис Гугла в этом плане и регистрироваться у китайцев не потребуется. SE же ругают за то что он ставит в систему китайское говно (и это действительно так, он может даже со всеми патчами), но в нём это всё настраивается и есть оффлайн история. Поэтому SE идеально работает из коробки (если ты эту коробку изначально сконструируешь, как я это сделал по инструкциям Ватсона, а дальше уже настроил изнутри и оснастил расширениями), и в нём нет таких проблем, также в нём есть некоторые чисто центовские приколы, по типу мышиных жестов и прокрутки вкладок колесом, в EE вкладки колесом насколько я понимаю не прокручиваются, если в 22-ю версию, которой у меня нет, это не добавили.
 
Не уверен насколько история из 15 секьюра будет совместима с современными хромами но если будет то я с радостью портану из хрома и цента всё это дело расширением. По сути нужна не синхронизация в понимании гугла, нужна портабельность (которая обеспечивается через version.dll) и портируемость (для этого должно быть какое-то расширение).
 
Про то что там можно создать аккаунт российским номером полезно знать. Но опять же - не нужно. Ибо это чисто гугловское понимание синхронизации и они же её блокируют для остальных по итогу.
 
Добавлено:
К тому же насчёт version dll было сделано отдельное уточнение что на EE оно не работает (уже не помню почему) а про SE таких уточнений не было. Уточнение это было сделано ещё до того как он начал очищать историю так что сейчас-то точно не работает.
 
Добавлено:
Типа я уж лучше буду паниковать при создании сборки зная что мог случайно оставить в ней свой вход в Гугл аккаунт чем достоверно знать что при помощи браузера никто не сможет нормально что-либо портировать с одного компьютера на другой и синхронизацию между этим и тем браузером которым он пользовался до этого поставить не сможет. У SE как минимум в отношении истории подход более привычный, более понятный и лишние действия конечного пользователя он выполнять не вынуждает. Если у него та же политика в отношении расширок и паролей это вообще замечательно ибо dll'ку-то легко вшить. В идеале расширения должны портироваться по дефолту а для истории и паролей должна быть отдельная галочка чтобы отделить сборщиков браузеров от тех кто хочет его самому себе портировать. Создание аккаунта в котором история хранится онлайн это копипаст с Гугла и это вредит этой цели стратегически.
 
Добавлено:
Как тебе 15-я сборка с расширениями? Именно в ней были сделаны все нужные фиксы. Даже такие небольшие по типу чтобы при загрузке файла браузер не спрашивал тебя точно ли ты хочешь его загрузить и чтобы при просмотре видео не высвечивалась менюшка на китайском.
https://disk.yandex.ru/d/_hI6F1uTeYEKoA
 
Видит он хоть эти расширения через version dll или слетают они?
 
Наличием нормальной прокрутки вкладок, оффлайн-историей и современным движком SE 15 сейчас реально лучше чем EE 21. Я бы и SE 14 пользоваться мог но так как у них идентичные названия файлов и нет chrome_proxy пришлось делать выбор к тому же сейчас последняя граница проходит по 109-му движку ибо на более ранних не работает крутой vpn. Антизапрет идёт и на 86-м двигле но вероятно он не вечный. Может через лоадер это можно настроить или какие-нибудь прочие манипуляции провести но лень. Осталось решить одну проблему у браузера - это портативность. Нужно достать нормальное расширение для синхронизации данных между сравнительно новыми хромиумами чтобы можно было портировать данные из хрома. Если моя цель состоит в том что я собираю именно идеальный браузер, который не устареет следующие 10 лет, будет поддерживать флэш и manifest v2. У него должна быть полная совместимость с данными хрома. А как ты эту совместимость сделаешь на EE если он принудительно очищает историю?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 09:46 03-01-2024 | Исправлено: Cross_of_Freedom, 10:21 03-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru