Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вниманию новичков!!!  
Версии браузеров с офсайта устанавливать не рекомендуется, ибо они предназначены для китайцев, если не хотите напихать в систему китайского дерьма, не устанавливайте!
Используйте готовые очищенные от китайского дерьма сборки или собирайте сами по рецепту ниже.
 
Внимание! Полностью английской версии нет и никогда не было! Китайцы перевели на английский только то, что захотели. На русский переведено все, что выведено из кода.




Официальный сайт (английский)не обновляется/(китайский) | магазин расширений (китайский) | темы для 21 линейки (на китайском языке) пока мало, и все встроенные
 
360 Extreme Explorer X (x64)
 (Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)
 
Китайская версия, интерфейс переведен на английский не полностью, в настройках языка изначально только Английский и Китайский, синхронизация с 360 Account как зарегистрировать аккаунт в картинках
оффорум (на китайском языке) | тема версии 21.0 (x64)
 
Основные возможности:
Основные недостатки

 

 
Последняя версия 21.0 линейки 21.0.1200.0 на Chromium 95.0.4638.69 финал  
поддерживает NPAPI, отключает DirectWrite и имеет chrome://plugins.
 
Начиная с версии 9.0.1.152 периодически закрываются критические уязвимости, обнаруженные после выхода движка браузера.
 
портабельная сборка 21.0.1060.0 от kenko2
портабельная сборка 21.0.1120.0 от kenko2
портабельные сборки и русификаторы от Cento8  последним версиям требуется доработка | новая доработка
 
!!! Отключение надоедливо всплывающего окна логина !!!
 
Переключение тем без подключения к китайскому сайту временно (?) неактуально
Включение подсказок в текстовых полях ввода
Возврат английского интерфейса в Инструментах разработчика (F12) только для версий 13.0.2210.0 и новее
 
Последние изменения версии 21.0 на английском, перевод Google
 
Русификаторы:
перевод основных непереведенных диалогов
Инструкция по самостоятельной русификации
Универсальный патч для изменения китайского магазина расширений на магазин Google, замены китайского поисковика на google, отключения самой откровенной телеметрии, частичного отключения проверки целостности компонентов и отключения проверки шрифтов по умолчанию для версий 11.0.1000.0 и новее от El Sanchez
(для параноиков - в архивах есть исходник в формате dUP 2, можете сами взять dUP 2, скомпилировать, и убедиться, что ваши параноидальные антивирусы по-прежнему верещат, а посему умеряйте их параноидальность)
 
#  
Патч от TheBarmaley убран до тех пор, пока он не уберет правку номера версии для 21-й линейки, с которой отваливается переведенный скриншотер.
 
Патч для установки русского языка вместо китайского по умолчанию. только для 21.0.1070.0 и новее.
 
Переделанные под EE 9 версии тем IE8 и SE7 от 360 SE (со строкой меню и вкладками под панелью адреса), а также несколько стандартных штатных тем EE 9 (со строкой меню) для версий 9.0.1.138+
 
русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 21.0.1200.0 пока не переведена локаль встроенного IE  
 
русификация предыдущих версий линейки 21.0
 
Русификатор для 360 Extreme Explorer X версии 22.1.1084.64 от Librius
 
Образец reg-файла для прописывания лоадера как браузера по умолчанию для запуска с ключами комстроки из других приложений пути, естественно, свои
Утилита от Firefox для прописывания лоадера в список "Программы по умолчанию" для запуска с ключами комстроки из других приложений под именем Mozilla Firefox®, Portable Edition | зеркало. Благодарности Dschinghis Khan. Для Vista, 7, 8 и 8.1.
 
Для использующих портабельные версии, самостоятельно собранные из распакованного дистрибутива - не забывайте удалять папку installer во избежание автообновления браузера и самоустановки его в систему.
 
Экспериментальный обновлятор от Cento8. Внимание!!! После обновления браузер станет англо-китайским, русификатор нужно накатывать самостоятельно.
 
Модификации ресурсов браузера 360 Extreme Explorer (360Chrome/360CSE)  от TheBarmaley. newtab.zip непригоден в связи с переводом Новой вкладки в онлайн.
 
Создание русифицированной портабельной версии с нуля
 
Внимание! Flash в 21-й линейке лежит по пути components\seflash\ppflash\ (с билда 21.0.1030/32) или components\seflash\npflash\ (с билда 21.0.1070.0) Нужен обязательно x64 flash.
 


Часть 1  |  Часть 2  |  Часть 3
 

360 Extreme Explorer (x32)
Встречается название - 360Chrome (по имени исполнимого файла), у китайцев он же называется 360 Speed Browser)

 



360 Security Browser & 360 Game Browser
(Встречается название - 360 Safe Browser, у китайцев он же называется 360 Safe Explorer)

 


Общий раздел

Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
 
Обновление превью ячеек SpeedDial 2
 
инструмент для скачивания с гугломагазина расширений в виде crx
 
!!! Список IP, куда ломится браузер (практически одинаковы и для 360 Extreme, и для 360 Security) !!! (благодарности Petrovic82, asmadeus08, tma16)
Рекомендуется на всякий случай заблокировать их в фаерволе.
 
Для параноиков - если не нравится встроенная страница новой вкладки (спиддиал), удалите newtab.zip/newpages.zip. Также можно блокировать  в фаерволе умолчальную домашнюю страницу - hao.360.cn - ее IP 111.206.66.62.
 
проверка орфографии
Вниманию любителям режима "Последние открытые страницы"!
 
По невыясненным причинам в зависимости от сочетания настроек и/или флагов, режим постепенно перестает корректно работать, хотя с чистым профилем работает нормально. Точная причина этого так и НЕ ВЫЯСНЕНА до сих пор. Кто найдет - отписывайтесь в теме.
возможное решение проблемы и/или отключение аналогичного ключа chrome://flags/#enable-fast-unload новой страницы
 
еще вариант Благодарности Brainel
 
Флаги для полноценной работы с отключенным DirectWrite (Win7+) без пропадания шрифтов Благодарности ChromiumIQ. Однако,  примерно в 90-91 движке гугл вырезал большинство этих флагов, но не в 360 .
 
Способ закрыть браузер так, чтобы при следующем запуске открылись все окна браузера, которые были раньше Подробнее...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:37 21-10-2021 | Исправлено: coherent, 16:00 25-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
  Не скачивал и не смотрел твои сборки, пользую EE 22 ветки и меня в нём всё устраивает более чем. SE версии: 15.1.1220 (x64) портабл сборка (русифицированная и почищенная) от Ватсона стоит у меня резервом (пользовался пока не обновился движок у EE).
  С Аккаунтом 360 у меня закладки, пароли, настройки расширений переносятся между разными компами, версиями и линейками браузеров Qihoo. При этом сами сборки портабл и стоят на USB диске, в системе не следят, ничего не устанавливают.
  Страницу истории в SE я починил и выкладывал в теме исправленную страницу.
 
Никто не мешает делать сборки под себя, выкладывал свою чисто "люди попросили" из-за отсутсвия Ватсона и 22 версии других переводчиков. Не вижу смысла дальше спамить форум, тем более скорее всего и модераторы его уже не смотрят.
 
Почисти свои сообщения, оставь только важное и нужное если тебе не сложно, а то заинтересованные люди замучаются читать в поисках инфы.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 11:20 03-01-2024 | Исправлено: Librius, 11:26 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У твоего 22-го остались хоть какие-то сообщения на китайском или то что не переведено исключительно английское? Если у него будет нормальный перевод на его минусы можно будет в принципе закрыть глаза ибо понятно что идеала достичь сложно. 86-й Цент был идеален три года назад но время безвозвратно ушло.
 
Добавлено:
В смысле "почисти"? Почисти от чего? От сборок которые без меня никто не выкладывал и которые не умрут ибо в личном облаке лежат? Ты-то свою собрал личными патчами истории но это не то.
 
Ты выложил свою от EE 22-ю я свои от SE не вижу проблем. Остальные сообщения это обсуждение функциональности браузера и его проблем.
 
Я работаю с расчётом на людей вроде меня которые не хотят напрягаться а хотят готовый хороший браузер с множеством приятных функций и решаю для них проблемы. Тут это всё видно так что можешь не пугать меня модераторами.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 11:26 03-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
Он не "мой" это всего лишь сделанные по инструкции патчи и руссификация с заменой файла локализации на английский (он есть изначально в браузере) в файле только заменён язык по умолчанию и кодовая страница переключена на 1251 с кириллицей. Что не пропатчилось, осталось на инглише, что зашито в коде и не переведено китайцами (ничего важного) на инглиш, то осталось иероглифами. Если ты отважный и решьшь запилить перевод, готовься переводить 1500+ строк в отдельных файлах и то что зашито в коде не получится перевести, браузер просто не запустится и будет орать что файлы повреждены.
 
Читай внимательно, попросил оставить только "важное", не просил удалять сборки...текста лишнего много, можно редактировать сообщения, а не плодить их. За сим откланяюсь и не буду плодить спам. До новых обновлений 22 ветки EE.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 11:35 03-01-2024 | Исправлено: Librius, 11:41 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо. Я понял. Ну вот у SE 15 сейчас всё то же самое только он на русском а версия движка отличается всего на пару значений. SE 15 я вот считаю своим ибо я его выложил, поставил в него расширения и провёл внутреннюю настройку, чего до меня не делалось.
 
Я считаю что EE хуже по простым причинам - не сохраняется история, нет прокрутки вкладок (если появилась то замечательно), нет нормального перевода, а гоняться за разницей между двумя версиями движка я не буду, для меня движок это лишь средство доступа к сайтам и к расширениям и все остальные его функции меня интересуют мало. Соответственно если бы на 86-м движке не ломались сайты и он поддерживал manifest v3, я бы остался на нём.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 11:43 03-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cross_of_Freedom

 
для выкладывания SE сборок есть отдельный раздел (ссылка в шапке). И личные предпочтения, остаются личными предпочтениями.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 11:53 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У любых хромиум-браузеров есть вшитый импортёр данных из других хромиум браузеров но не у 360. Катастрофа, если честно, ибо нормальных современных расширений под эту функцию нет...
 
Я собирал его с тем намерением что он заменит мне Цента и Хром но раз в нём просто нет импортёра данных то он не может сделать это.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 13:51 03-01-2024 | Исправлено: Cross_of_Freedom, 13:51 03-01-2024
lunatik1111

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cross_of_Freedom
Попробовал тут вашу сборку SE и что-то она у меня постоянно крашится. Пользоваться совсем не возможно. Не знаю даже в чём причина. До этого пользовался сборкой от Cento8 и там всё идеально. А так SE лучший браузер для устаревших ОС. Сейчас сижу на Windows 8. Со скином имитирующим старый Хром и с включённым в ОС Aero этот браузер вызывает у меня просто визуальный восторг. Стеклянные вкладки очень сильно добавляют ему в привлекательности. Стандартные браузеры против него конечно жалкие уродцы. Это ещё при том, что технологически - это наверное самый совершенный браузер. Не хватет только синхронизации от Гугла, но это уже не сбыточные мечты.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 15-10-2021 | Отправлено: 21:26 03-01-2024
ytrsdderwq

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть сборки этого чудо-браузера на самом новом стабильном движке, там где всё адаптировано для использования сразу?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 15-03-2023 | Отправлено: 21:37 03-01-2024
lunatik1111

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ytrsdderwq
Если вы про 360 Extreme Explorer X то пару-тройку страниц назад тут выкладывали сборку на 119-ом движке, но только с частичным русским переводом. На виндовс 10 работала отлично. Я на неё пересел после CatsXP и по сравнению с ним скорость у него просто космическая.
360 Security Browser работает на 114-ом движке и запускается на старых ОС. Скачать можно на сайте Cento8 с практически полным русским переводом.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 15-10-2021 | Отправлено: 21:49 03-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле это всё очень и очень грустно.
 
1) У SE нет кнопки "новая вкладка справа". Она есть у EE.
2) У EE нет прокрутки вкладок колесом. Это есть у SE.
3) У SE не отображается значок громкости у вкладки. Он отображается у EE.
4) Ни у SE, ни у EE нет нормального импортёра данных и синхронизации с аккаунтом Гугла.
5) У EE не сохраняется история в оффлайн-режиме. Она сохраняется у SE.
6) У современного EE нет нормального перевода. У SE он есть.
7) У EE гораздо меньше рекламных вставок и понапихано в него гораздо меньше всего, соответственно сборок у него больше.
 
Над всем этим стоит и смеётся древний Cent. Единственные минусы которого - он устарел и у него нет опции запретить вызывать приложения по ссылкам, по типу той, что добавили в Яндекс Браузер, но ты для начала ещё понять это должен, что у него такой опции нет. Я кстати не уверен, что разраб в 5.0 такую опцию не добавил, ибо у меня-то стоит Цент 4.3 ещё, с Флэшом.
 
В общем я-то собрал себе пятнадцатую версию SE. Четырнадцатую версию SE. Думал что это будет классный браузер, который я искренне полюблю, тем более, что я сшивал его самолично, но нет. Я-то думал что отсутствие оффлайн истории и прокрутки вкладок - это критический недостаток. Но если так подумать, то это всё исправимо какими-то расширениями, dll'ками, синхронизацией с долбанным 360, а можно ли исправить критические недостатки SE, по типу того, что он банально не сообщает тебе, какая конкретно вкладка сейчас проигрывается - это большой вопрос. Тем более страшно, что эти недостатки приходится исправлять уже после того, как к браузеру были применены, вроде бы, все необходимые патчи. И это страшно. Разработчики этих браузеров - это самые больные люди. Их невозможно понять, даже если сильно захочешь. Они вроде бы делают нечто великое, но делают это в такой манере, что этим просто невозможно пользоваться.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 17:57 05-01-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cross_of_Freedom

Цитата:
У EE не сохраняется история в оффлайн-режиме

Что же тогда чудного в этом браузере? Вроде базовая вещь.
 

Цитата:
У современного EE нет нормального перевода

Порекомендую вот это расширение https://github.com/FilipePS/Traduzir-paginas-web
Мне оно показалось менее глючным чем встроенные решения. Еще на Firefox пользовался.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 20:42 05-01-2024
lunatik1111

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cross_of_Freedom

Цитата:
а можно ли исправить критические недостатки SE, по типу того, что он банально не сообщает тебе, какая конкретно вкладка сейчас проигрывается - это большой вопрос.

О чём это вы? Есть же функция отключения звука на вкладке. Сразу видно в какой вкладке проигрывается аудио.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 15-10-2021 | Отправлено: 20:56 05-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столько вкусовщины в отзывах, ещё раз скажу это сугубо дело личных предпочтений, если использовать синхронизацию с 360 в EE всё прекрасно ИМХО, то что частично инглишь вообще не страшно (перевожу потихоньку, думаю в итоге выложу всё что смогу перевести).
 
Создатели этих браузеров делают их не для ВАС, а для китайцев и у них свои приоритеты. Синхронизации с гуглом нет и не будет ибо это браузеры компании Qihoo 360, а не гугла.
 
Все свои мысли по поводу SE ветки, выражайте в соответсвуещем разделе чтоб не путать людей.
 
И да ни кто не заставляет пользоваться этими браузерами, полно других клонов.
 
Остановился на этом браузере (EE) из-за его особенностей работы с памятью (честной в отличии скажем от игровой оперы) ускорителем, который позволяет долго не перезапускать браузер. Прекрасной синхронизацией, с помощью которой я спокойно запускаю портабл версию на любом компе со своим акком и получаю доступ к своим данным из любой ветки и версии 360Qihoo браузеров, даже на андроид версии.
И ещё много плюсов, оносительно испробованных мной браузеров. Минусы же конкретно для меня ничтожны. Так что могу просто сказать стоит посмотреть самим и решить удобен ли этот браузер вам и стоит ли им пользоваться.
 
Пока у меня трудности только с переводом вшитых в код строк (вообще не критично), благо китайцы всё нужное и важное всё же вынесли из кода.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 21:50 05-01-2024 | Исправлено: Librius, 21:56 05-01-2024
1user123456789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Если просто удалить китайскую локаль, а английскую - переименовать в zh-CN, то бразер запускается с английским интерфейсом (ну, почти английским). Поэтому бразер можно и не переводить. Но есть проблема. Можете опубликовать мануальчик, как сделать так, чтобы сеть распознавала бразер как ru или хотя бы en?
 
Добавлено:
Думаю, патчи тоже не особо нужны, если решить проблему с локализацией. Почти вся ненужная китайская активность устраняется с помощью удаления файлов и запуска лаудера с нужными ключами

Всего записей: 11 | Зарегистр. 28-10-2023 | Отправлено: 22:23 05-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О чём это вы? Есть же функция отключения звука на вкладке

 
Я подробнее написал в теме SE что произошло. Оказывается что если вкладок открыто одновременно много то кнопки звука не видно потому что вкладка ужимается. Чтобы всегда было видно нужно задать определённый размер. А SE позволяет это. Так что проблема решает сама себя. Но я подумал что это дефект беты. Затем перепроверил - нет, всё правильно.
 
Проблема с новой вкладкой в свою очередь решилась тем что её открывает панель поиска поэтому она не нужна.
 
А ещё встроенный менеджер паролей SE мне понравился куда лучше чем у EE ибо он позволяет импорт.
 
Я снова понял что SE точно превосходит EE ибо капнул чуть глубже.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 23:00 05-01-2024
Librius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1user123456789
 
Если бы всё было так просто, нужно кроме замены локали перевести все файлы скинов базовых, там больша`я часть интерфейса, частично страницы в архивах.
Патчи нужны для замены магазинов и некоторых ссылок зашитых в cromium.dll.
Для выставления русского по умолчанию и кириллической кодовой страницы нужно распаковать локаль и исправить соответствующие строки (среди первых).
В выложеной версии несколькими страницами выше именно это и сделано. Так как скины были взяты с прошлой версии, интерфейс (менюшки) на русском с небольшим лагом в паре мест из-за несовпадения (уже исправил в текущем переводе). Сейчас делаю полностью заново перевод, скины и страницы перевёл, перевожу строки локали (7500+ примерно файлов )

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-05-2011 | Отправлено: 23:05 05-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что же тогда чудного в этом браузере?

 
Вот именно что ничего. Но не совсем понятно что произошло. Чтобы лучше понять что произошло можно попытаться разобраться скачав оригинальную китайскую версию. Если там история держится больше суток то вероятно налажал сам Ватсон где-то.
 
У SE тоже не сохранялась история но там это было из-за того что Ватсон где-то опечатался пока делал свои русификаторы. Librius сделал фикс.
 
Похожая ситуация сейчас у EE 200-й версии там оффлайн история вообще ни на секунду не сохраняется.
 
Но у EE 180-й версии оффлайн история сохраняется, но самоочищается при этом в течение 5 минут. И о проблеме было известно и Ватсону и сборщикам. Все сошлись на том что это в EE было сделано специально чтобы принудительно людей синхронизировать с китайским аккаунтом. У SE такого нет. Но тогда речь шла про дни, недели, что типа история самоочистится через неделю. У меня во всех тестах она самоочищалась за 5 минут. А это две самые новые сборки 21-го EE. Я спросил у Librius как дела обстоят в 22-м EE он сказал что примерно так же но так как у него есть аккаунт его это не колышит.
 
Чтобы понять что чудного в этом браузере нужно его если уж не собрать лично то воспользоваться чужой сборкой. Он удивляет. Тех кто до этого не был на Центе он удивит до глубины души, особенно SE. Всё же исходя из моего опыта как сборщика фич в нём больше и он более стабильный и работоспособный. Несмотря на то что можно какие-то вещи спутать за дефекты или за баги. Например я в начале в SE отключил панель поиска, посчитал её не нужной. А у SE нет кнопки "открыть новую вкладку справа" в отличие от EE. Но у него есть кнопка "открыть главную страницу" (которая и есть новая вкладка) и есть панель поиска которая создаёт вкладку справа и вводит в неё результат поиска из любого поисковика который ты поставил сам. И по началу тебе кажется что тебя чем-то обделили но на деле оказывается что функций в браузере значительно больше несмотря на то что они устроены по-другому. Особенно если ты скачиваешь сборку которая от всего хлама была предварительно вычищена ибо по началу у браузера вид совсем неприветливый. Особенно ребёнку нельзя тем же SE давать пользоваться ибо он тебе совсем уж непристойные вещи показывает, причём на чистом русском. Наряду с китайщиной
 
У SE по сравнению с EE ещё и нормальный импорт паролей есть что вообще удивительно. По крайней мере по отношению к 21-й версии ибо 22-ю я не смотрел.
 
У обоих браузеров нет синхронизации с Гуглом. Но у EE есть только импорт закладок, а у SE есть ещё и импорт паролей, которого нет в EE.
 
Добавлено:

Цитата:
ещё раз скажу это сугубо дело личных предпочтений

 
Имхо дело тут не в личных предпочтениях а в том что у SE не было нормальной сборки и люди просто не слышали о том что у него есть 1) нормальный импорт паролей 2) прокрутка вкладок колесом мыши 3) история у него стабильно сохраняется в оффлайне 4) среди русифицированных версий у него более новый движок. Ну и разумеется от говна его хрен очистишь. Оперативы он потребляет нормально флагов для очищения памяти у него тоже много.
 
Надо ещё сравнить эти браузеры на наличие опции отключения ссылкам возможности вызывать приложения а то её нет в супер продвинутом Центе но это уже есть во всяких Яндекс Браузерах и это очень удобно. А в Центе пришлось блокировать java-скрипт предварительно чистя всё подряд в непонимании как решить проблему.
 
Добавлено:
Чего в них точно нет это проверки орфографии и уже в двух сборках я видел расширения на неё. Надо и в свою мне добавить какое-нибудь простенькое расширение на импорт истории (если такое есть) и на орфографию - вот это три важнейших расширения для этих браузеров. Новая вкладка, проверка орфографии, импорт истории. Хотя EE никакой импорт истории не спасёт ибо у него этой истории нет))) ну у кого какие проблемы.
 
Добавлено:
Я вот щас распаковал две папки - 180-ю версию и 200-ю версию 21-го EE.
 
Сначала запустил 180-ю - всё было совершенно нормально с историей браузера 10 минут. Притом что вообще-то стоял флаг на очищение истории браузера каждые 3 минуты (если я правильно понимаю что он обозначает именно это) но по каким-то причинам он не работал.
 
Затем попытался запустить 200-ю - она не запустилась, но историю браузера в 180-й версии как ветром сдуло.
 
У них какое-то аномальное поведение и я не совсем понимаю почему но возможно "плохой" 200й как-то негативно влияет на "хороший" 180-й притом что это два разных браузера.
 
И теперь 180-й EE начал очищать историю браузера каждые 5 минут хотя до того как я запустил 200-й EE всё было абсолютно нормально на протяжении целых 10 минут.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 23:17 05-01-2024 | Исправлено: Cross_of_Freedom, 23:28 05-01-2024
1user123456789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждем результат. Благодарствую, что делитесь

Всего записей: 11 | Зарегистр. 28-10-2023 | Отправлено: 23:59 05-01-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Upd. после того как я заменил файл "history.zip" из 200-го файлом "history.zip" из 180-го, 200-й смог сделать первые записи в истории браузера, до этого он не мог делать их вообще.
 
Добавлено:
Но при этом он стёр историю всё равно. До этого не мог её даже записывать а теперь просто стёр. Несмотря на то что стоит флаг "без истечения срока действия истории". Однако флаг "срок действия истории истекает раз в 3 минуты" стоит в 180-м EE. Но там он не работает - история держалась десять минут несмотря на наличие этого флага.
 
Я попробую поменять этот флаг в "здоровом" 180-м EE на "без истечения срока" и посмотреть изменится ли что-то для "больного" 200-го EE. Разумеется в каждом отдельном случае я распаковываю файлы заново.
 
Что там у 22-го EE я без понятия им занимается Librius и это пока что не переведённый браузер находящийся в глубокой бете.
 
Добавлено:
Upd. он начал стирать её раз в три минуты так что возможно флаг на него всё-таки повлиял и теорию стоит проверить. 180-й после того как "портится" от взаимодействия с 200-м стирает её раз в 5 минут а тут прошло именно 3 минуты. Я посмотрю смогу ли я вылечить 200-й полностью и тогда можно будет рабочую сборку скинуть что ли. Потому что эту загадку пытался решить сам Ватсон но не решил её.
 
Добавлено:
200-й у меня завести так и не получилось но 180-й держится подольше как минимум и я не могу понять то ли он ломается из-за взаимодействия с 200-м то ли он тоже сам по себе поломанный и достаточно флаг сменить чтобы он перестал нормально работать
 
всё осложняется тем что каждый раз приходится ждать по 5-10 минут
 
200-й точно не работает он без замены файла историю редактировать даже не пытается а даже если заменить файл она очищается в течение 5 минут. Со 180-м ситуация получше. Ещё есть разница что в названии экзешника есть указание что 200-й 64-битный а со 180-м такого указания нет хотя они вроде как оба должны быть 64-битными.
 
В любом случае у 21-го EE уже устаревший движок по сравнению с полностью переведённым 15-м SE надо ждать пока будет переведён 22-й EE и смотреть там есть у него такие проблемы или нет. Потому что у SE точно нет ничего подобного даже и близко. SE вообще сверхкомфортный браузер.
 
Добавлено:
Будет интересно сравнительно с 22-м EE посмотреть это так наши сборщики постарались или это для него отныне нормальное поведение.
 
Мне кажется кто-то создал раковый 200-й который каждый раз при запуске счищал историю всем остальным 21-м версиям отсюда и возник миф что в EE история полностью ушла в онлайн. А возможно там ситуация на фундаментальном уровне не хуже просто кривая сборка своё дело сделала или вроде того.
 
Хотелось бы узнать как дела обстоят в 22-м EE и счищается ли история автоматом там. В 180-й версии например уже 12 минут у меня не счищалась а когда я запускал её одновременно с 200-м EE она счищалась каждые 5 минут.
 
Вот сейчас история очистилась сразу после того как я папку переименовал не совсем понимаю нормально это или нет. И будет ли она очищаться если её не переименовывать. Ну хотя бы полчаса продержится или нет. Но для этого надо ждать полчаса.
 
Добавлено:
После переименования папки история начала счищаться очень быстро - раз в те же 5 минут. Я попробовал ради интереса включить ядро IE. Браузер упал и вернул историю. Но тут же удалил её снова.
 
Вот такая вот фигня. И это всё на фоне сверхстабильного SE.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 00:06 06-01-2024
andrconst



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас делаю полностью заново перевод, скины и страницы перевёл, перевожу строки локали (7500+ примерно файлов  )

Серьезная работа, удачи Вам!
С Праздниками!

Всего записей: 125 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 05:57 07-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 360 Extreme Explorer X (x64) | Qihoo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru