Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2 Часть 3
 
Основная тема – Total Commander (часть 12). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | TCIrfanView, TCModPlug, TCSumatraPDF, TCAkelPad, TC1by1 |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 |  Для TC 10.00 | Для TC 10.50 | Для TC 10.51 | Для TC 10.52 | Новейшая версия CEDF-файла |

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 29-03-2022 | Исправлено: AkulaBig, 17:22 29-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю Гислер мог бы сделать игру MIDI сразу, но тогда надо как то переключаться налету со встроенного на  системный и на нём играет, и опция на переключение имеется. только вот не упал он большинству этот формат, что бы делать это специально налету.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 16:40 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вам рекомендую начать с чистого лица и сделать собственную сборку тотала. Плагины скачайте, а уж их установщик пропишет себя самостоятельно как надо. По настройкам в паблик, изучайте справку, а лучше ждите когда Avada к пасхе выложит полное описание для нас на русском.

Оно конечно лучше с нуля но я уже старый и больной мне 59, голова уже не варит. Я тут в двух плагинах без Вашей помощи разобраться не могу куда мне самому сборку клепать. Так исторически сложилось что использую СамЛабовскую сборку много лет, у меня задачи самые простые файлы туда сюда копировать архивы распаковывать итд. Кое что прикрутил для себя и нормально. Я тут к сожалению впервые и никого из Вас не знаю, кто плагины пишет кто описание так что не судите строго.
 
Добавлено:

Цитата:
Можете посмотреть мой плагин 1by1. Он поддерживает и bass-библиотеки и in-плагины winamp. Малюсенький проигрыватель.

Большое спасибо за предложение, я в общем то не против посмотреть но боюсь у меня не хватит сил разобраться, я в этих то двух не могу без помощи. Спасибо!
 
Добавлено:

Цитата:
Думаю Гислер мог бы сделать игру MIDI сразу, но тогда надо как то переключаться налету со встроенного на  системный и на нём играет, и опция на переключение имеется. только вот не упал он большинству этот формат, что бы делать это специально налету.

Лично я МИДИ последний раз слушал лет 20 назад, ну может еще когда сотовые появились.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 17:00 25-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не могу понять зачем вам и mmedia и ampview? Какой-то один из них можно оставить, да и все. mmedia использует внешние кодеки и может проигрывать видео. AmpView использует библиотеки bass. Видео не проигрывает. Как-бы все оставляют mmedia. А AmpView уже избыточен.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:45 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не могу понять зачем вам и mmedia и ampview? Какой-то один из них можно оставить, да и все. mmedia использует внешние кодеки и может проигрывать видео. AmpView использует библиотеки bass. Видео не проигрывает. Как-бы все оставляют mmedia. А AmpView уже избыточен.

Да мне то может и ни к чему AmpView я без всего этого обходился много лет запуская по ЕНТЕРу обычный АИМП или Винамп. Дело в том что я недавно только узнал что можно по 4 менять медиа плагины а у меня почему то не работает так вернее не совсем работает. Ну фиг с ним с AmpView, но почему mmedia на мп4 нормально запускается и показывает (хотя никаких к-лайт кодеков у меня не установлено) но по нажатию 4 переключает просто в показ текстового режима а я бы хотел чтоб переключался на внутренний плэйер ТС хотя бы.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 18:01 25-02-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tower_VA

Цитата:
но я уже старый и больной  мне 59

А я получается пацан совсем, мне 51 Не нужно записываться в старики. Сначала удалите не актуальный AmpView и ненужный mmedia. Как настроить встроенный плеер и как прикрутить midi мы поможем.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 18:02 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала удалите не актуальный AmpView и ненужный mmedia. Как настроить встроенный плеер и как прикрутить midi мы поможем.

mmedia мне не хотелось бы удалять он все таки работает, я бы только хотел что бы запуская по Ф3 видео файл мп4 например нажимая на 4 переключалось бы на внутренний плэйер ТС. Такое возможно? Если нет то не буду Вас всех мучить больше. А МИДИ мне не нужно.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 18:20 25-02-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tower_VA
Да, это возможно и переставлять плагины местами даже не нужно.
Зайдите в Настройка - Правка/Просмотр - Настройка внутреннего просмотрщика... - вкладка Мультимедиа - Режимы просмотра по типам файлов - Добавить...
 
Задайте маску нужных медиа файлов, например *.mp4;mp3;3gp и т.д. ОК
Далее нажмите плюсик - Графика / мультимедиа / LS плагины > и там выбрать плагины по порядку, или Авто.
 
Для всего этого тотал должен иметь кодеки в папках FILTER64 или FILTER32 по разрядности. Фильтры возьмите в архиве zip здесь нужной разрядности и распакуйте в соответствующие папки.
Перезапустите тотал.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 18:45 25-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такое возможно?

Возможно при установке кодеков и их правильной настройки. Процедуру вам уже описали.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:59 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, это возможно и переставлять плагины местами даже не нужно.
Зайдите в Настройка - Правка/Просмотр - Настройка внутреннего просмотрщика... - вкладка Мультимедиа - Режимы просмотра по типам файлов - Добавить...

Все сделал как написано и кодеки добавил но ничего не изменилось. Ладно, не буду больше Вас мучить как нибудь позже попробую еще покопаться в этом безнадежном деле

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 19:45 25-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в настойках ТС установили использовать внутренние кодеки?
Вообще вам кодеки внешние нужны, раз вы собираетесь использовать mmedia. Этот плагин внутренние кодеки не видит. И получается вам надо установить внешние кодеки для mmedia и внутренние для внутреннего проигрывателя. То-есть два одинаковых пакета.
Напишите, какой сборкой СамЛаба вы пользуетесь, я настрою вам эти опции. Это дело 10 мин.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:33 25-02-2024
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть перепакованный самлабовский с TC1by1, FILTER64 и FILTER32, рабочий,
если устроит или на запчасти - ссылка

Всего записей: 1308 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 20:51 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в настойках ТС установили использовать внутренние кодеки?
Вообще вам кодеки внешние нужны, раз вы собираетесь использовать mmedia. Этот плагин внутренние кодеки не видит. И получается вам надо установить внешние кодеки для mmedia и внутренние для внутреннего проигрывателя. То-есть два одинаковых пакета.
Напишите, какой сборкой СамЛаба вы пользуетесь, я настрою вам эти опции. Это дело 10 мин.

Использовать внутренние кодеки галка стояла, наверно Юра поставил сам. У меня получается так в какое место не поставь mmedia он все равно первым подключается, иногда можно выбрать другой плагин из закладки Плагины и даже некоторые работают так но по 4 на дефолтный плэйер переключается только на мп3.  Ваш 1by, я его все таки поставил, работает если на него из закладки Плагины переключиться а по 4 нет и даже если его самым первым поставить в списке все равно по Ф3 запустится mmedia. И Ваш 1by еще в трее оставляет открытые файлы, убираются только руками.  
Сборку использую https://samlab.ws/tcpp/total_commander_powerpack_portable.zip
Система Вин 7 про х86
Тысячу извинений за беспокойство. Спасибо!
 
Добавлено:

Цитата:
У меня есть перепакованный самлабовский с TC1by1, FILTER64 и FILTER32, рабочий,
если устроит или на запчасти

Спасибо, может и пригодится

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 21:01 25-02-2024 | Исправлено: Tower_VA, 21:19 25-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сборку использую

Все настроил. Можете забрать файл Total.zip из папки моей сборки https://www.dropbox.com/scl/fo/5rc2jdlmk1f4hx8y7bvlf/h?rlkey=3uazyqpb1bgr69raf8v1cz91s&dl=0
Я вам на первое место mmedia поставил. На втором будет AmpView. На третьем внутренний проигрыватель. То-есть так будет переключение по '4'. Обратите внимание. В сборке было указано использовать рекомендованные кодеки, а их внутри сборки не было. Я вам переключил на использование внешних кодеков. Это влияет только на внутренний проигрыватель.
И да, вы совершенно не виноваты, что у вас не работало. В сборке были такие настройки, которые простой юзер не догадается изменить. Не понимаю, зачем автор так сделал.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:05 25-02-2024
Tower_VA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
AkulaBig

Цитата:
Я вам на первое место mmedia поставил. На втором будет AmpView. На третьем внутренний проигрыватель. То-есть так будет переключение по '4'. Обратите внимание. В сборке было указано использовать рекомендованные кодеки, а их внутри сборки не было. Я вам переключил на использование внешних кодеков. Это влияет только на внутренний проигрыватель.
И да, вы совершенно не виноваты, что у вас не работало. В сборке были такие настройки, которые простой юзер не догадается изменить. Не понимаю, зачем автор так сделал.

Большое спасибо насчет ссылки написал в личку. Я не знаю конечно зачем и спросить теперь не спросишь уже год как его форум не работает только телега для связи. Несколько раз уже слышал о его косяках в сборке но у меня все вроде работало до этого конкретного случая.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2023 | Отправлено: 22:39 25-02-2024
ka1ikanzar0s



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть плагин 3dsmax.wlx64
автор http://tbeu.totalcmd.net
после установки он создает ini файл в корне тотала, есть ли возможность задать расположение ini файла в папке плагина?
после установки плагина создается батник, который удаляет ini, но без него просмотр файлов невозможен, плагин ругнется и создаст ini, вопрос - зачем автор создал батник?
 
вопрос по TC SumatraPDF Plugin 1.7 (SumatraPDF 3.5.2 x64)
для epub и fb2 показывает иконки файлов (они отличаются цветом) для pdf, djvu не показывает
как это починить? чтобы показывал иконки  для pdf, djvu и др.типов файлов, который он поддерживает, если в нем есть спец.иконка для данного типа файлов, если нет, как понимаю он должен показывать какую-то стандартную свою иконку, чтобы все знали что SumatraPDF отвечает за открытие и просмотр такого типа файлов
открыл папку через проводник винды - та же картина, получается дело не в тотале, хотя помню что в коммандере можно задать собственные связи и наверное и иконки будет показывать
даже создал пак с иконками в форматах dll и icl но не смог подружить его с SumatraPDF
(иконки не мои, но оч.симпатишные, если кому нужно - могу выложить)
upd* теперь иконки отображаются правда для pdf, djvu и fb2 одна иконка на которой написано pdf, но это только автору SumatraPDF челобитную писать
вопрос как назначить связи/иконки для типов файлов внутри тотала актуален
 
так получилось что мой wincmd.ini пал смертью храбрых, бекап старенький, в нем много чего нет, теперь при входе в архив и нажатии F3 тотал ругается что нет доступа к "Windows\Temp\_tc" и файл в архиве не открывает, сейчас в корне тотала есть папка TEMP, как переназначить папку для временных файлов?
 
система:
w11 х64
ТС11.03 х64 final

Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 23:03 29-02-2024 | Исправлено: ka1ikanzar0s, 23:29 29-02-2024
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ka1ikanzar0s

Цитата:
после установки он создает ini файл в корне тотала, есть ли возможность задать расположение ini файла в папке плагина?

В общем виде это делается ручной правкой файла wincmd.ini, про секцию [ReplaceIniLocation] см. здесь.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 06:10 01-03-2024 | Исправлено: Avada, 06:11 01-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ka1ikanzar0s

Цитата:
есть ли возможность задать расположение ini файла в папке плагина?

Вам уже ответили. Вот пример из моего винкмд.ини
[ReplaceIniLocation]
ShellDetails.wdx=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wdx\ShellDetails\ShellDetails.ini

Цитата:
для pdf, djvu и fb2 одна иконка на которой написано pdf

Это иконка не pdf, а самой Суматры. В Проводнике только так. Ну или вручную надо перебивать.

Цитата:
даже создал пак с иконками

Я автор плагина TC SumatraPDF Plugin. У меня набор иконок включен в полный состав плагина TC SumatraPDF Plugin, который находится в моей сборке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50834&start=1160 В ней-же файлы Суматры ассоциированы с правильными иконками. Делается это по примеру:
[Associations]
Filter11=*.EPUB;
Filter11_open=""%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCSumatraPDF\SumatraPDF\SumatraPDF.exe" "%1""
Filter11.icon=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCSumatraPDF\Icons.dll,1
В сборке ассоциации для всех расширений.
Цитата:
сейчас в корне тотала есть папка TEMP, как переназначить папку для временных файлов?

Это настройка в Винде.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:54 01-03-2024
ka1ikanzar0s



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada & AkulaBig
спасибо - ReplaceIniLocation - вопрос закрыт
 
AkulaBig
большое спасибо за развернутый ответ - все получилось
просьба вернуть ссылку на вашу сборку в таблицу в теме по сборкам
 

Цитата:
Это настройка в Винде.
тут дело в другом
при вхождении в архив и нажатии F3 тотал распаковывает файл во временную папку "_tc", которая находится в %TEMP%
в вашей сборке от 02.03.24 и в моей старой сборке где тотал еще 9.22а x32 - я могу по F3 посмотреть файл, а в новой сборке где тотал 11.03 х64 и в сборках Freeman, Mig, Melloman не могу
получается дело в настройках, которые в wincmd.ini
при чем по Ctrl+Q предпросмотр возможен во всех сборках
 
я хотел решить это путем задания пути к папке _tc в директории %COMMANDER_PATH%\TEMP но не знаю где это прописать

Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 02:37 03-03-2024 | Исправлено: ka1ikanzar0s, 02:38 03-03-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ka1ikanzar0s
Как вариант, попробовать в параметр WipeDir= указать полный абсолютный путь к нужной папке.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:04 03-03-2024
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Никакого отношения к делу этот параметр не имеет. Почитайте справочник по ключам. И InternalzipTemp (если вдруг про него кто-то вспомнит) тоже не имеет. В Тотале НЕТ ключей, подменяющих для постоянной работы системную временную папку другой (но это можно организовать иначе — например, через плагин Autorun).
 
ka1ikanzar0s

Цитата:
получается дело в настройках, которые в wincmd.ini

Не получается. Настроек много, и часть из них устанавливается, например, в самих плагинах.
Поскольку речь шла исключительно о сборках, особого интереса к участию в разборе полётов не имею. Замечу только, что в норме временный подкаталог _tc создаётся не в системной временной папке (%WINDIR%\Temp\), а в пользовательской (%LOCALAPPDATA%\Temp\) — той,  которая открывается командой cd %TEMP%. Соответственно, там не должно быть никаких проблем с открытием чего-то из архива. Возможно (хотя и не факт), что кто-то из авторов сборок с переопределением значений этой переменной где-то неаккуратно поигрался. А возможно, что проблема с вашей стороны, но гадать, что именно вы могли сделать не так при переборе такого числа чужих сборок, не возьмусь.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 06:43 03-03-2024 | Исправлено: Avada, 11:51 03-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru