Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2 Часть 3
 
Основная тема – Total Commander (часть 12). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | TCIrfanView, TCModPlug, TCSumatraPDF, TCAkelPad, TC1by1 |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 |  Для TC 10.00 | Для TC 10.50 | Для TC 10.51 | Для TC 10.52 | Новейшая версия CEDF-файла |

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 29-03-2022 | Исправлено: AkulaBig, 17:22 29-11-2023
spirit21

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plumber

Цитата:
А кому-то удалось подключить этот плагин? А то у меня что-то Imagine его не видит

У меня такое было, плагин AV1 надо обновить:

Цитата:
AV1 Image Format Plugin (AVIF, AVIFS) v0.0.2 (03 Sep 2023)

 
В дистрибутиве самой программы русская локализация обновилась сегодня, кстати тоже.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 20:17 06-09-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic
Приветствую!
 
если помните - мы возились немного вместе с плагином по MarkDown разметке.
И вроде как автору кидали наши доп.изменения по поводу детект-строки... Как они? В курсе?
Так вот тут мне понадобился поиск в pdf и я нашел плагин https://github.com/tgotic/xPDFSearch/releases/  
который вы так же отслеживаете, как я помню.
Так вот попробуйте открыть те MD файлы, что в комплекте поставки этого плагина идут....
И Вам не кажется, что раздел Field descriptions в readme как-то слегка не так выглядит как надо?
И точно так же странно выглядит раздел Configuration. Для сравнения я их смотрел в https://stackedit.io/app.  
Вот там всё выглядит логично и корректно. И я вот в раздрае - это плагин чудит, или может какие-то стили  
не верные применяются?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 14:12 07-09-2023 | Исправлено: destiny child, 14:14 07-09-2023
Plumber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Быть может у тебя он не работает из-за того что он требует также установленного плагина AV1,

Всё в порядке, разобрался - просто AV1 Image Format Plugin стоял не той версии, оказывается нужен 0.0.2, а у меня стоял 0.0.1.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 14:44 07-09-2023
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Доброго здоровья))

Цитата:
по поводу детект-строки... Как они? В курсе?

Вот что автор ответил в 1м письме:

Цитата:
- Относительно DETECT строки кое-какие копья ломали и в случае с EdgeViewer. Её смысл, в общем-то, оптимизационный: Total Commander проверяет строку и даже не пытается вызывать плагин для файлов, не соответствующих строке. Если же строки нет, он спрашивает совместимость у плагина (для этого плагин загружается и вызывается специальная функция, что может быть дольше).
 
Мне казалось, что расширения проще добавлять в ini файл, но судя по всему, мнения здесь разные.

И во 2м после моих контраргументов:

Цитата:
Да. всё звучит разумно, но есть нюансы, которые усложняют картину:
 
- В markdown-viewer'е я же просто взял за основу готовый HTML компонент и ничего там не менял. В этом конкретном случае detect строка действительно может заменить ini. И это, наверно, действительно можно (стоит) сделать.

Часть про EdgeViewer я убрал. В MarkdownViewer он, как видите, вроде согласился, что можно/стоит сделать, но с тех пор тишина.

Цитата:
это плагин чудит, или может

Плагин, однозначно. Точнее не сам плагин, а парсер Hoedown, который он использует. Слабенький парсер, и старенький, его бы дорабатывать, или менять на другой, но кто этим займётся?!..  
 
В случае Field descriptions надо пробелы перед html-тэгами убирать, чтобы они не парсились как альтернативный способ code-блока.
 
В случае Configuration надо добавить пустые строки, тогда marks списков начинают обрабатываться корректно.
 
Вот исправленный md, если интересно:
https://0x0.st/HfPM.zip/xpdfsearch_md_fix.zip

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 15:30 07-09-2023 | Исправлено: yozhic, 15:32 07-09-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic (пост)
Цитата:
но с тех пор тишина.

Думаю вполне уместно будет задать для контроля вопрос - "ТАК Вы будете внедрять тот код, что вам уже предоставили и проверили как рабочий? просто там люди собрали его только для винды 10+, а у Вас все еще числится поддержка ХР, значит код надо собирать в вашей среде, просто внедрив кусочки нового"...
 
Если ответит - значит честь и хвала. Если нет - значит просто будем продолжать использовать самосборку...
Ну и ваши правки заработали. Да, теперь лучше видно. Имхо и это, если можно - стоит отправить как правку тому уже разрабу. Чтобы этот маркдаун файл читался и потом нормально.
Я правда еще сделал изменение:
<caption>PDF indicators displayed as attributes</caption>
вместо тегов tr|td с этим текстом. Так выглядит лучше, имхо:

 
Добавлено:
yozhic (пост)
Цитата:
Слабенький парсер, и старенький, его бы дорабатывать, или менять на другой, но кто этим займётся?!..  

Даааа, вот тут нашелся https://github.com/progsource/maddy
весь парсер - просто набор H-файлов. Вот его бы он воткнул. И парсер там активно развивается вроде как.... может договорятся???

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:09 07-09-2023
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Может ли кто-либо сделать скрипты?
 
--------------------------------------------------------------------------------
СКРИПТ № 1
ЗАЧЕМ НУЖЕН:
По работе часто приходится, находясь в какой-либо программе, копировать какой-либо текст и искать, в каких файлах заданной заранее папки он находится. Список выводится в панель поиска Total Commander (в память копировать список и т.д. не нужно).
 
Сейчас очень мучительно вручную копировать, потом переключаться в Total Commander, вставлять в поле поиска и т.д.
 
ЛОГИКА РАБОТЫ:
1. Задаем определенную папку в самом скрипте. Имя задается жестко в самом скрипте, т.к. не представляю, как сделать удобно и гибко на период некой сессии. Имя может содержать пробелы и быть на кириллице.
2. Задаем также в скрипте маски файлов (может быть несколько), в которых искать текстовое вхождение. По умолчанию *.*
3. ЗАДАЧА. Надо в указанной папке в указанных типах файлов искать вхождение из буфера обмена и выводить список файлов в открытой копии Total Commander. Курсор после поиска ставится на первом вхождении.
 
ПОЖЕЛАНИЯ:
Хотелось бы, чтобы скрипт запускался из окна любой программы по комбинации клавиш:
Ctrl-C-C (зажать Ctrl и дважды кликнуть на С). Первым  нажатием на "C" текстовый стринг копируется в буфер, вторым - запускается процесс поиска.
 
И дубль комбинации для запуска: Ctrl-Ins-Ins.
 
На худой конец, можно было бы запускать из Total Commander, используя скопированное заранее в память. Работать должно независимо от того, какие папки выведены в панелях. Но тогда, наверно, комбинации клавиш должны быть кастомными.
 
--------------------------------------------------------------------------------
СКРИПТ № 2
ЗАЧЕМ НУЖЕН:
В программных кодах часто бывают стринги с относительным путем к какому-либо файлу. Например, при создании сайтов. Таких файлов в папке сайта может быть миллион (например, index.php). А надо быстро находить именно нужный нам файл с относительным путем к нему.
 
ПРИМЕР: Есть папка с файлами сайта. (папку задаем в скрипте).
 
Там есть вложенные папки с файлами типа:
 
localization\mainbundle\index.php
mails\accordion mails\index.php
modules\index.php

 
В коде у нас указан файл, например: mails\accordion mails\index.php или mails/accordion mails/index.php
 
ВАЖНО слэш в путях может быть как \, так и /
 
Копируем mails/accordion mails/index.php в память и жмем комбинацию клавиш. Total Commander находит именно mails/accordion mails/index.php. Выводит его в панель найденных файлов и ставит на нем курсор.
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Сможет кто-то сделать?

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 00:24 09-09-2023 | Исправлено: Boris Smirnov, 00:31 09-09-2023
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NTFSFileStreams.wdx 1.5. Как с ним работать в packer-режиме?

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 12:01 09-09-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
presentRU
В версии 1.4 и выше: прописать в INI-файле в секции [PacrerPlugins] вручную, сопоставить фиктивному расширению и открывать нужные файлы как архивы. Потоки удаляются внутри такого "архива" через контекстное меню. А вот как их туда добавлять, я не понял и никаких авторских пояснений не нашёл.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 12:36 09-09-2023
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada

Цитата:
в секции [PacrerPlugins] вручную, сопоставить фиктивному расширению

Если не затруднит, напишите эту строку опций.

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 12:45 09-09-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
presentRU
Что-то вроде этого (псевдорасширение произвольное, а число перед путём потом автоматически подставится):
stream=%Commander_path%\Plugins\Wdx\NTFSFileStreams\NTFSFileStreams.wdx

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 13:01 09-09-2023
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada
Да, вроде работает.

Цитата:
А вот как их туда добавлять, я не понял и никаких авторских пояснений не нашёл.  

"Заходишь" в файл как в архив по ctrl+pgdown, потом копированием добавляешь нужный файл(ы).

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 13:16 09-09-2023
Mobello

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простая задача: выключить компьютер после успешного завершения копирования/перемещения файлов, если в процессе никаких ошибок или предупреждений TC не было.
 
Кто что знает?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 02-11-2020 | Отправлено: 15:59 13-09-2023
Vasily_Koshkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые!
Извините, но я снова про многострадальный uLister. Не то, чтобы он совсем не работает...  
 
Если взять скомпилированную для 32/64 версию 4.0.0.1 отсюда  
 
и Оракловские библиотеки для просмотра версии 8.5.6 отсюда - отдельная благодарность mig73
 
то все в общем неплохо, однако есть у меня куча *.EML c аттачами, на которых этот конструктор регулярно спотыкается, а в некоторых случаях даже падает сам TC (точную зависимость установить пока не удалось). При попытке посмотреть любой файл в аттаче выдается вот такое сообщение:
 

 
После нажатия на "ОК" или красный крестик иногда не происходит ничего, но чаще TC просто вылетает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это можно как-то исправить? Поделитесь опытом, будьте добры! Спасибо.
 
PS. Да, совсем забыл. OC - Win 7 x64, TC - 9.12 final (старенький!) - если это важно, но думаю, что не очень.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:33 14-09-2023 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 20:57 14-09-2023
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EML c аттачами

Лучше юзать Total7zip для такого, имо...
С соответствующим плагином - http://www.tc4shell.com/en/7zip/edecoder/

Всего записей: 4018 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 17:20 14-09-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasily_Koshkin
 
Это у всех так, где то была тема на форуме у Гислера.
 
Как я поступил ( у кого-то в сборке увидел ) добавил в ini в секцию [ListerModes]

Цитата:
 
0exts=*.tmp
0fields=ulister.wlx64
 

 
Проверенно работает с pdf и rtf аттачментами.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 18:59 14-09-2023
Vasily_Koshkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lyolik r

Цитата:
Как я поступил ( у кого-то в сборке увидел ) добавил в ini в секцию [ListerModes]

Я тоже пробовал добавлять расширение *.tmp в ini - не помогло. Единственное, в моем древнем 9.12 секция [ListerModes] не поддерживается (она появилась только в какой-то из бета-версий 9.50, если не ошибаюсь?), но есть другие настройки для обработки отдельных типов файлов.  
Сейчас обновлю TC, попробую через [ListerModes] и отпишусь о результатах, если интересно. Большое спасибо за наводку!

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 20:54 14-09-2023 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 20:55 14-09-2023
peppper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого-нибудь работает плагин WebDav?
Пытаюсь подключиться к корпоративному облаку, но что как прописать не знаю. Сисадмин этого облака тоже не смог настроить.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 22:44 15-09-2023
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppper
работает, по поводу корпоративного я хз, у меня так https://i.imgur.com/X6t2Fze.jpg
 

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 01:24 16-09-2023
peppper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.  
Нашел в самом owncloud ссылку для входа по webdav. Неожиданно. Заработало.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 17:24 16-09-2023
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновился FsMega

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 18:48 17-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru