Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычное письмо...

 
Мне это ничего не объясняет - ни ваш комментарий, ни ваша картинка. Вспоминайте, как вы добились таких результатов.
 

Цитата:
Может стоит начать с того, что НЕ ДОЛЖНО существовать фиктивных папок Прочитанное/Непрочитанное?

 
Разговор не о папках, а об автоматическом "прочитывании" письма. Почитайте внимательно.
 

Цитата:
А вы поперли копировать джимейловские влажные фантазии по поводу наклейки ярлыков на письма и превращения ярлыков в виртуальные папки, от которых уже удавить разрабов гугла хочется.

 
На минуточку, это в Opera Mail сначала появились виртуальные папки, а уже потом, в 2004 году, эту фичу скопировал Google. И виртуальные папки - это офигенно удобно. Если вы этого не понимаете - это ваша проблема.
 

Цитата:
А какого лешего оно пропадает из папки Непрочитанные до того как пользователь переключился на другое письмо?

 
А потому, что оно автоматически отмечается прочитанным согласно запросу, который мы обсуждаем.
 

Цитата:
Я обычно смотрю письма в папке "входящие" и оттуда они никуда не пропадают и не теряются и я всегда могу автоматически отмеченное прочитанным вручную отметить как непрочитанное.

 
А я работаю гораздо комфортнее. Пока я сам не отмечу письмо прочитанным - это письмо находится у меня перед глазами и мне его не надо искать. При этом оно мне напоминает, что у меня есть незавершённая задача. Я не знаю, что может быть удобней.
 

Цитата:
Это гораздо больше ручной работы, проще же меньшему количеству вернуть статус непрочитанного

 
Нет, не проще. Это сложнее и намного. Попробуйте поискать важное письмо среди сотен прочитанных писем. А мне, напомню, в неделю приходит по 200 писем.
 

Цитата:
Будьте так добры, перешлите пожалуйста это сообщение и всю эту ситуацию разработчикам

 
Я уже несколько раз за последние несколько лет поднимал этот вопрос на собраниях. Результат прежний. Встроенная в ядро Chromium система безопасности, не позволяющая переносить данные с одного компьютера на другой, является частью ядра и изменение этого компонента грозит многими проблемами, в том числе - с безопасностью данных пользователя. Поэтому каждое обсуждение заканчивается одинаково. Возможно, к этой теме мы вернёмся, когда сделаем собственный, независимый от Chromium менеджер паролей, но это явно будет нескоро.
 

Цитата:
Но в папке "Полученные" могут быть и помеченные как непрочитанные.

 
Да. Т.к. в этой папке отображаются все полученные сообщения. Вообще все. Это основной ящик почты. А вот папка Непрочитанные - это дополнительная папка, намного повышающая удобство работы с почтой.
 

Цитата:
Какая-то путаница в почтовом клиенте Vivaldi. Непонятно для чего вообще папка "Непрочитанные", когда в нормальных клиентах можно просто включить режим списка только непрочитанных, без дополнительных псевдопапок.

 
Как я сказал выше, папка Непрочитанные - это дополнительная папка, повышающая удобство работы с почтой, особенно с большим её количеством. А папка Входящие - это место для отображения абсолютно всех писем, типа почтового архива. Таким образом, в Непрочитанных лежит почта, с которой ещё нужно работать, а во Входящих - все письма, в том числе и архивные, с которыми уже не нужно работать.
 

Цитата:
Ранее, когда регистрировался, телефон не спрашивали. Перебор.

 
Телефон при регистрации аккаунта на Vivaldi.net не нужен. Телефон запрашивается только при создании блогов или почтового аккаунта - чтобы подтвердить, что вы не бот, а живой человек. Дополнительный рубеж отсеивания спамеров, которые расплодились в последнее время.
 
Также сейчас работаем над добавлением двухфакторной авторизации.
 

Цитата:
Теперь предельно понятно что ни о какой портативке и речи быть не может.

 
Проблема портативности никак не связана с аккаунтом на vivaldi.net. Вообще никак. И с адресом почты пользователя тоже никак не связана. Что вы слушаете бред?
 
Добавлено:
Так, мне надоело. Переходим к натурным экспериментам.
 
Все сторонники автоматического прочитывания письма - скажите, в какой момент оно должно автоматически помечаться прочитанным?

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:17 22-10-2022
Agych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 

Цитата:
Цитата:
Будьте так добры, перешлите пожалуйста это сообщение и всю эту ситуацию разработчикам
 
Я уже несколько раз за последние несколько лет поднимал этот вопрос на собраниях. Результат прежний. Встроенная в ядро Chromium система безопасности, не позволяющая переносить данные с одного компьютера на другой, является частью ядра и изменение этого компонента грозит многими проблемами, в том числе - с безопасностью данных пользователя. Поэтому каждое обсуждение заканчивается одинаково. Возможно, к этой теме мы вернёмся, когда сделаем собственный, независимый от Chromium менеджер паролей, но это явно будет нескоро.

 

Цитата:
Цитата:
Встроенная в ядро Chromium система безопасности, не позволяющая переносить данные с одного компьютера на другой, является частью ядра и изменение этого компонента грозит многими проблемами,  

 
для хрОперы (даже они до этого допёрли причём практически сразу), Лисы, Сента (сделан 1 человеком),  Ungoogled Chromium (сделан 1 человеком), и других портабельных браузеров, этa "проблема" почему-то не проблема.
 

Цитата:
Цитата:
в том числе - с безопасностью данных пользователя.

 
пользователь САМ решит и САМ выберет что ему нужно.
Дайте ему этот выбор.
Не нужно уподобляться хрому, shitdows 10/11 и яблоку, и решать за пользователя.
 
и опять же, для целой коллекции браузеров данная выдуманная "проблема" не проблема.
 
"проблема" высосана пальца настолько, что открыто видно что данную фичу делать просто не хотят, несмотря на многочисленные просьбы многих людей  и вещи которые я упомянул в этом и предыдущем сообщениях.
 
 
Ilya_Shpankov
 
Будьте добры, перешлите всю эту ситуацию разработчикам ещё раз, может с этого раза до них наконец-то дойдёт и случится прозрение,
(и пере-откройте ту закрытую тему на форуме Вивальди)

Всего записей: 342 | Зарегистр. 04-02-2018 | Отправлено: 22:40 22-10-2022 | Исправлено: Agych, 23:56 22-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Телефон при регистрации аккаунта на Vivaldi.net не нужен. Телефон запрашивается только при создании блогов или почтового аккаунта - чтобы подтвердить, что вы не бот, а живой человек. Дополнительный рубеж отсеивания спамеров, которые расплодились в последнее время.
С удовольствием бы попробовал почту ...@vivaldi.net, но телефон никогда не укажу. А "отсеивать спамеров" можно проще, например разрешать пользоваться почтой при достижении определённого кол-ва сообщений (или полезных сообщений) у вас на форуме.
 
И если это до сих пор не сделано - значит причина в другом...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Все сторонники автоматического прочитывания письма - скажите, в какой момент оно должно автоматически помечаться прочитанным?
Через ~10 секунд как вы его увидели на экране, лучше опционально в настройках.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:00 22-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для хрОперы (даже они до этого допёрли причём практически сразу), Лисы, Сента (сделан 1 человеком),  Ungoogled Chromium (сделан 1 человеком), и других портабельных браузеров, этa "проблема" почему-то не проблема.

 
Я вам озвучил то, что услышал от разработчиков. Как и с каким отношением к данным пользователей это делают другие - это и вопрос другой.
 

Цитата:
А "отсеивать спамеров" можно проще, например разрешать пользоваться почтой при достижении определённого кол-ва сообщений (или полезных сообщений) у вас на форуме.

 
Хорошо, что у вас нет форума.
 

Цитата:
И если это до сих пор не сделано - значит причина в другом.

 
Само собой. Лучше тешить мозг теориями заговоров, чем думать.
 

Цитата:
Через ~10 секунд как вы его увидели на экране

 
В смысле - открыл? Вот открыл письмо - и оно помечается прочитанным через 10 секунд. Так?
 
Хорошо, это важное для меня письмо. Я его отметил, как непрочитанное. Что с ним произойдёт через десять секунд после того, как я к нему вернусь и снова открою?

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:05 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Хорошо, что у вас нет форума.
Причём тут это? Исходные ваша фраза:

Цитата:
Телефон запрашивается только при создании блогов или почтового аккаунта - чтобы подтвердить, что вы не бот, а живой человек. Дополнительный рубеж отсеивания спамеров, которые расплодились в последнее время.

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Само собой. Лучше тешить мозг теориями заговоров, чем думать.
Мозг и подсказывает не указывать свои персональные данные там где это не нужно мне лично.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Хорошо, это важное для меня письмо. Я его отметил, как непрочитанное.
Зачем вообще понятие "непрочитанное" ?  
Есть "новые" и остальные. "новые" превращаются в остальные через 10 секунд просмотра.
Есть флаги и метки которыми можно отделить важные сообщения.
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:20 23-10-2022 | Исправлено: Capushon, 00:22 23-10-2022
Agych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 

Цитата:
Как и с каким отношением к данным пользователей это делают другие

 
с тем самым, нормальным, давая юзеру выбор пользоваться браузером в таком режиме в котором ему нужно,
и ожидаю того же от разработчиков Вивальди, уже 4 год,
от тех же разработчиков что делали Opera где такая опция была, которые сейчас уже который год разрабатывают Vivaldi, продвигая его как браузер для юзера со свободой выбора и максимальной настраиваемостью - ну и где оно, после стольких лет, стольких запросов стольких людей, стольких отнекиваний и объяснений о каких-то надуманных псевдо-"проблемах"?
 

Цитата:
Я вам озвучил то, что услышал от разработчиков

 
значит c ними что-то не так.
 

Цитата:
Будьте добры, перешлите всю эту ситуацию разработчикам ещё раз, может с этого раза до них наконец-то дойдёт и случится прозрение,
(и пере-откройте ту закрытую тему на форуме Вивальди)

 
я могу ожидать это от вас?
никакой реакции/ответа на это так и не было..

Всего записей: 342 | Зарегистр. 04-02-2018 | Отправлено: 00:24 23-10-2022 | Исправлено: Agych, 00:56 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть флаги и метки которыми можно отделить важные сообщения.

 
И которые нужно ставить вручную. А я не хочу дополнительных телодвижений. Мне достаточно ничего не делать с письмом, чтобы оно оставалось у меня на виду. Понимаете разницу? Я делаю что-то с письмами, которые мне больше не нужны - помечаю их прочитанными. А с важными письмами ничего не делаю - и они спокойно ждут своей очереди у меня перед глазами.
 
Это очень удобный и простой способ работы с почтой. Серьёзной работы с почтой, с массой сообщений и переписок. И это система, отработанная десятилетиями. Пока ваши предложения никак не улучшили эту удобную систему.
 

Цитата:
никакой реакции/ответа на это от вас так и не было,
я могу ожидать это от вас?

 
Я поднимал этот вопрос буквально пару месяцев назад. Ответ я озвучил. Не думаю, что сейчас я получу иной ответ. Попробуйте с другими пользователями отправить несколько запросов через баг-репорт, чтобы показать заинтересованность. Но гарантий, естественно, никаких нет.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:57 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
А я не хочу дополнительных телодвижений. Мне достаточно ничего не делать с письмом, чтобы оно оставалось у меня на виду. Понимаете разницу?
Понимаю - фильтры есть.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:01 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понимаю - фильтры есть.

 
Зачем мне фильтры? Я ничего не делаю, чтобы важные письма были у меня под рукой. Ничего. Зачем вы предлагаете какие-то махинации?
 
В общем, можете и дальше упираться и удалять гланды через одно место, а я продолжу пользоваться очень удобной и эффективной системой обработки сообщений.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 01:20 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Зачем мне фильтры? Я ничего не делаю, чтобы важные письма были у меня под рукой. Ничего.
Среди прочего многотонного хлама?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Зачем вы предлагаете какие-то махинации?
Ровно то что предложили мне вы, когда я упомянул что нет возможности создавать папки в почте/rss (как в Престо) - вы сказали пользоваться фильтрами, это гораздо удобнее. )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
можете и дальше упираться и удалять гланды через одно место
для себя я давно исправил проблему - уже говорил.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:27 23-10-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alzo

Цитата:
Ключевое слово - Покупая. Вы за сервер которым собрались воспользоваться ни чего не платите.  
При сравнении с супермаркетом, имеется потенциальный шанс потерять деньги, а с почтовиком приобрести спам. Что из этих зол хуже, еще вопрос.

Я вот этого аргумента вообще не понял!Каким сервером за бесплатно я собрался пользоваться?

Цитата:
Вы жалобы после регистрации в Vivaldi хоть где ни будь в сети видели на спам? Нет? Так это и называется - паранойя.

Если после регистрации посыпется реклама на почту то естественно что никто из рекламщиков не будет хвалится что мы мол получили ваш ящик благодаря вивальди спасибо им за это,и поэтому никто из пользователей не будет жаловаться ведь они же не знают откуда на них такое "счастье" свалилось.Так что причем тут паранойя, просто разумная предосторожность.

Цитата:
Да и потом, никто на сколько я знаю и не заставляет свою почту указывать, достаточно завести ящик на том же Vivaldi.  

Я только вчера еще одну учетку зарегистрировал ради эксперимента,обязательно просит почтовый ящик и временные адреса принимать отказывается,приходится методом подбора какое то время потратить чтобы зарегистрировать.

Цитата:
Спрашивается что тогда им продавать третьим лицам? Синхронизируемые закладки и ваши расширения? Да бред. Историю? Так об этом позаботится ваш же поисковик и провайдер.

А что закладки и история по вашему рекламщикам неинтересна?Такие данные просто манна небесная так как позволяют узнать об интересах пользователя и более точно подбирать рекламу под конкретного человека.

Цитата:
Автозаполнение? Отключите! Пароли? Тут да, боязно, но это может сделать абсолютно любой браузер. Вот прям любой. Что тут ответить, KeePass  в помощь.  

Автозаполнение как и хранение паролей в браузерах у меня всегда отключено,а KeePass уже лет 15 использую.
 
 
 
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov

Цитата:
Встроенная в ядро Chromium система безопасности, не позволяющая переносить данные с одного компьютера на другой, является частью ядра и изменение этого компонента грозит многими проблемами, в том числе - с безопасностью данных пользователя. Поэтому каждое обсуждение заканчивается одинаково. Возможно, к этой теме мы вернёмся, когда сделаем собственный, независимый от Chromium менеджер паролей, но это явно будет нескоро.  

Что вы к паролям прицепились?У вас просят сохранение настроек и расширений,а уж с паролями мы сами разберемся!

Всего записей: 135 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 03:53 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel
Цитата:
У вас просят сохранение настроек и расширений,а уж с паролями мы сами разберемся!
Точно!

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 06:08 23-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Я согласен с тем , что у каждого свой сдвиг на чем-то. Вот у меня на Цепочках писем. Не буду рекламировать, но я привык когда все письма сгруппированы от авторов в кучки.  
Представьте свой почтовик, и вся высота экрана занята, как у вас письмами,  у меня цепочками писем. Мне важно "от кого", а название уже видно при раскрытии. Причем, сразу все названия, за всю историю. От всех авторов.
В старом добром TheBat я буквально в 5 кликов создаю новый режим просмотра списка (разумеется, для других ящиков просмотр меняется за ОДИН клик), и все 5000 писем группируются.  
Те же фильтры от Шпанкова, на которых помешан он, но только для всех писем одновременно.
Но этот Шпанков  не врубается в это , годами. Не вьезжает никак.  
И будет теперь здесь зомбировать вас фильтрами.
Если предложить ему повторить этот результат (создать фильтры для 5000 писем), он заеб.... Это делать на пару недель рабочего времени.
Нет, теперь здесь вы будете слушать про его фильтры.
 
Очевидно, что переезд на другую почту, или открытие дополнительно ящика, даже с тем же провайдером,  потребует создания всех фильтров с нуля. Это он не говорит или не понимает.
Правильной почтовой программе в е равно, сколько у вас ящиков.
 
Как он себя здесь продвигает, от него зависит - пойдут предложения с русского форума выше к команде, или нет.  
Ограниченность ума одного создаёт проблемы для всех .
И эту максимально полезную функцию ждать а Vivaldi бесполезно, пока вся Россия не переубедит одного.  
По его словам, ему уже здесь "надоело", мы его нервируем и мешаем ему тем, что тестируем его браузер.
 
Но возможно, он не так туп. Он не может признавать отсутствие какой-либо функции в его продукте , поэтому упорно "рекламирует" ее ограниченные заменители. Дипломат.
 
Поэтому, ждать он команды новых функций бесполезно. От Шпанкова помощи не будет. Единственный путь - писать мимо него. Хоть английский выручите . Да, неприятно слышать. Но настоящий член команды будет мне благодарен , т к.  это на благо развития Vivaldi.
 
П.с.  хваленая проверка орфографии от Google не знает слова "въезжает". И использование приставок, оканчивающихся на согласную.  

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 07:09 23-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 11:13 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот зачётное расширение перевода как всей страницы, так и отмеченного: https://github.com/FilipePS/Traduzir-paginas-web/releases
 
Работает быстрее и качественнее стандартного переводчика.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:36 23-10-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Все сторонники автоматического прочитывания письма - скажите, в какой момент оно должно автоматически помечаться прочитанным?
Через ~10 секунд как вы его увидели на экране, лучше опционально в настройках.

Меня настройки автопрочтения "TheBat!" устраивают целиком и полностью:
   
 
В двух первых чекбоксах одновременно галочки нельзя поставить, только одну их них.  
То есть открытие в отдельном окне при установленной второй галочке сразу (без задержек) делает письмо прочитанным, даже несмотря на время просмотра.  
А третья галочка ставится независимо от первых двух.
 
Кстати, да, согласен с предыдущим оратором - прокрутку письма вниз до самого конца (если оно длинное) нельзя навесить на его прочтение? Ну, допустим, если время просмотра выставить большое (5 или 10 секунд), но промотать письмо быстрее.
 
 
Да, забыл сказать, эта настройка для каждого ящика может делаться отдельно. То есть, допустим, если у меня один ящик предназначен для спама и рассылок, а второй рабочий - это удобственно сделано (разные определения прочитанности).

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 07:36 23-10-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 16:09 23-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 в какой момент оно должно автоматически помечаться прочитанным?
1. Через ~10 секунд  
2. Ещё при прокручивании письма вниз до самого конца.  

Видите какие разные мнения, в меня есть 3 вариант. Здесь я ближе, как ни странно , к коллеге Шпанкову. И сделано почти правильно.
 Но мне много даже 1 секунда, я хотел бы  просто  тыкать мышкой, и сразу менять статут на Прочитанное. 1 сек - много.
Поэтому, единственный, устраивающий все вариант -  
 
3. Настройка в Настройках этого времени. Я бы поставил - 100ms.
 
Кстати, это подход " не спорьте, мальчики, сделаем вам настройку для всех" - должен быть общим правилом для "самого настраиваемого браузера". А не задавать тупые вопросы "мне надоело, как вы хотите?". Предлагаю, либо пустое поле в Настройках, либо международный  Референдум по этому вопросу.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 07:55 23-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 07:58 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ровно то что предложили мне вы, когда я упомянул что нет возможности создавать папки в почте/rss (как в Престо) - вы сказали пользоваться фильтрами, это гораздо удобнее.  

 
Папки в Presto - это и есть фильтры. Если вы не знали.
 

Цитата:
Работает быстрее и качественнее стандартного переводчика.

 
Он использует Google Translate.
 

Цитата:
Меня настройки автопрочтения "TheBat!" устраивают целиком и полностью:

 
Ровно то же самое происходит и в Vivaldi - через секунду после открытия письма оно меняет статус на просмотренное и его заголовок с синего меняется на чёрный.
 
А дальше все начинают спотыкаться о папку "Непрочитанные". Просто не понимают её значение. А значение её простое - "Требуют дальнейшей обработки". Всё. Просто и банально. Такая шкатулка на столе, куда откладываются письма, с которыми вы будете дальше работать. Но зато споров на три страницы.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 08:22 23-10-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такая шкатулка на столе, куда откладываются письма, с которыми вы будете дальше работать.
Это мы поняли, дорогой Илья... просто не всем нужна эта двойная пометка (просмотрел, прочитал, дальнейшие действия предпринял или нет, всё под контролем)... а кто-то хочет просмотреть (равнО прочитать) письмо и забыть - вот что они хотят... и папка "Непрочитанные" с цифирьками их оч-ч-чень напрягает. Ну не хотят люди заморачиваться с синими, чёрными пометками... не хотят больше никаких справа от папки цифирек видеть... и никаких кнопочек они нажимать не хотят, чтобы это чёрное жирное мозолящее им глаз убрать... не нужна им эта двойная пометка писем... такая вот, понимаешь, загогулина =)
 
Можно сделать настройку почтовика - экспертная (двойная - синий жирный, чёрный жирный - просмотренные, прочитанные) и упрощённая (просто жирный и всё - прочитано)... вот такой вариант устроил бы и тебя, и меня, и всех! =)

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 08:32 23-10-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 08:58 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Папки в Presto - это и есть фильтры. Если вы не знали.
Зачем вы чушь городите?
Папки - это папки:
 

 
А фильтры - это фильтры:
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:54 23-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Папки в Presto - это и есть фильтры. Если вы не знали.

Нет , не знали , потому что пользуемся мозгами .
Шпанков, неграмотное утверждение. Стыдно, как ваши слова вообще теперь можно воспринимать серьезно.
Это как заявить : бутылка - это и есть водка.
А своими дешевыми конструкциями, :
Цитата:
Если вы не знали.
, типа подавлю их авторитетом, пользуйтесь на своем форуме. Там можно банами размахивать.
Авторитет нужно беречь, а не прокалываться в каждом посте.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 10:35 23-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 11:29 23-10-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru