Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
1. Шпанков, прошли сутки, рабочий день, не выходной. Вам никто не мешает ответить на прямой вопрос коллеги Accessisdenied поддержке. Почему игнорирование простейшего вопроса ?
 
2. Лично меня сразу убил ваш ответ, думал может будет ответ от автора вопроса.

Цитата:
Никаких проблем с отображением в Vivaldi одних и тех же страниц через разных операторов или провайдеров нет.

Я уже просто устал вам указывать на необоснованность ваших слов.  
Отвечу за себя -- у меня последние 10 лет интернет по Ethernet вообще бесплатный 50 Мбит/сек.  Я уже устал скачивать фильмы и смотреть их . Поэтому, очевидно, что у меня нет и не предвидится возможности протестировать разных операторов. Я не могу утверждать, что у меня браузер работает правильно на всех провайдерах, тем более 4G. У меня на телефоне в тарифе 10GB, но используется за месяц может 1 GB. Просто не интересно ничего. Я не могу назвать себя экспертом по разным провайдерам.
 
Тем более, если обратиться к технической стороне вопроса, то я допускаю, что вероятность разного отображения страниц гораздо выше 50%. Все запросы идут через DNS-сервера. Все обычно вводят цифирки из бумажки своего домашнего/рабочего провайдера и тут же их забывают, даже не зная что это такое. Потом, через много лет они узнают , что есть Google's DNS 8.8.8.8 .  И  DNS-сервера  провайдера совсем не обязательны к использованию. Потом начинают слегка искать эту тему, и понимают, что и у Яндекса свои DNS-сервера. И вообще их десятки, сотни и даже тыщщи (по числу провайдеров). А если касаться платных DNS-сервера , то они за деньги предлагают какие-то ништяки, в первую очередь скорость доступа , потом надежность, кеширование, потом безопасность (антивирусы, VPN, family , fishing ...), потом уже валят все в кучу (почта, облака). Все за ваши деньги. Если я упомянул  безопасность (антивирусы, VPN), то можно быть уверенным (вот на эти гораздо выше 50%),  что провайдер будет резать трафик, как ему кажется правильным.  
А ради чего все эти  примочки к чистому DNS ?  Кончено же, королева интернета РЕКЛАМА. Какой провайдер откажется от доп. заработка ? Все провайдеры собирают портрет юзера , сами используют, или продают кому, не важно. Но у разных провайдеров и реклама будет разная.
 
И вот именно здесь я утверждаю, что очень высокая вероятность разного отображения страниц у разных провайдеров. И что коллега Nicolay125 может быть прав и не капризничает, в отличие от вас.
 
Вот первая статья (немного рекламы от Яндекса ), Лучшие DNS-серверы. . Там самые известные (хотя бы по именам) DNS-сервера. Есть сайт для теста. Вот сижу развлекаюсь. Оказывается , Google's 8.8.8.8 не самый быстрый. Шас буду менять на что-нить. Cайт для теста не знает названия самого быстрого DNS 1.1.1.1 --- Cloudflare, а я знаю. Он даже в Vivaldi есть. Меняем 8-ки на 1 и получаем прирост скорости в 40%.
 
Но вы ответственно сделали серьезное заявление -- "разные операторы и провайдеры". А можно узнать , как вы проводили исследование "разные операторы"  ? Я лично не могу это сделать. Сомневаюсь, что у вас дома "несколько операторов". Как и у большинства. Люди много лет назад выбрали одного оператора и юзают его, и платят денюжку одному провайдеру.  
На чем основан ваш ответ ?  
 
Шпанков, зная ваш уровень , не жду развернутого ответа (Если он у вас есть и он правильный, то вы найдете способ его озвучить). Скажите хотя бы, что из того, что я написал, вам понятно ?  





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
Также напомню, что:
1. Здесь форум, а не линия горячей поддержки. Ответить могут как сразу, так и через длительное время.
2. У Вас уже есть достаточно предупреждений за оффтоп и переход на личности, а также уже были запреты на пост за данные нарушения. Крайне не рекомендую продолжать общаться с пользователями в таком стиле.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 21:42 25-07-2022 | Исправлено: Maz, 09:15 26-07-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru