Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
А сколько на ней элементов? Ячеек, папок, собственно Экспресс-панелей? Может, в этом причина?
Лично у меня там вообще пусто. И в закладках у меня пусто. Для тестового профиля мне это не нужно. Хотя, сравнивая на чужом компе пустой профиль и загаженный в хламину, особо на дело не влияет.
Цитата:
Хром сохраняет о вас всё. Даже то, что вы о себе сами не знаете. Вы чушь пишете.
Я в курсе. Это сарказм, хотя и грустный. Просто, имея возможность подобной проблемы заявлять о "безопасности" глупо. Она либо такая, как у всех (если виновато хромодвигло), либо пытается этих всех догнать (если сами накосячили).
Цитата:
если бы вкладки открывались по 2 секунды
2 сек - это максимальное значение. В среднем около одной. Стабильно - не меньше 0,5-1 сек.
Цитата:
Ещё раз: сохранялись не все Cookies, а только некоторые, на некоторых сайтах при некоторых условиях
Ещё раз: важно не то что же там случилось, а что такое в принципе возможно.
За весь мой опыт использования браузеров подобное - вообще из разряда фантастики.  
 
Добавлено:
По поводу бага в 5.6.2867.50. Глянул relnotes, с виду очень похоже, что обе проблемы (выход вне экрана на 7/8/8.1 и сломанный полноэкран по F11) связаны с
Цитата:
[Windows] No window-borders on Windows older than 11 VB-93742
Одно починили - другое сломалось.
 
Добавлено:
Кстати, следующий релиз когда планируется?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 20:35 08-01-2023 | Исправлено: insorg, 20:50 08-01-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Для большинства пользователей это не имеет значения - они начинают вводить адрес или поисковый запрос.

Про большинство начинающих вводить адрес или поисковый запрос это утверждение с потолка или от фонаря? Чем обосновано?
 

Цитата:
Далее, когда вы работаете в полноэкранном режиме и вам нужно ввести адрес в адресной строке - вы её всё равно вызываете и она перекрывает элементы страницы. Но вас ведь это не смущает?

Нас это не смущает, а приводит в недоумение: как можно было так халтурно сделать?
 

Цитата:
Также вы можете отправить запрос на опцию отключения фокуса в адресной строке на новой вкладке.

Пользователям нужна не возможность отправить запрос на опцию, а удобная работа с браузером.
 

Цитата:
Если вы создаёте новую вкладку, то логично, что вы будете вводить адрес или поисковый запрос.

А какие основания считать будто открытие в новой вкладке страницы из закладок или истории "не логично"?
 

Цитата:
Если же вам не нужно вводить адрес - нажмите Esc, адресная строка пропадёт.

Лишнее действие удобства не добавляет.
 

Цитата:
Для того, чтобы это сработало, другой человек должен зайти ровно на ту же страницу, куда вы заходили.

Нет, достаточно зайти на тот же сервис.
 

Цитата:
Между тем, сохранялись только некоторые Cookies для некоторых сайтов. Так что эта проблема была не критическая.

При таком отношении ("проблема не критическая") нет уверенности что в следующий раз не сохранятся cookies, например, почтового сервиса которым я пользуюсь.
 

Цитата:
Посчитайте сами на досуге, сколько раз вы, открыв новую вкладку, вводите адрес или поиск, а сколько - пользуетесь меню Экспресс-панели.

Для чего мне это считать? Если адресная строка не будет ничего закрывать, то не понадобятся лишние действия ни при вводе адреса ни при пользовании меню Экспресс-панели.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 21:15 08-01-2023
stalker2t



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-01-2013 | Отправлено: 22:25 08-01-2023 | Исправлено: stalker2t, 23:22 08-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied

Цитата:
Пользователям нужна не возможность отправить запрос на опцию, а удобная работа с браузером.

больше удивляет в такой работе с пользователями, которые "часть команды" то, что они работают через багрепорты (понятное дело что все так работают), т.е, вот так вот, если попросишь что то, не добавят пока ты сам не напишешь запрос на функцию, даже сам Илья не может добавить этот запрос тогда когда понял что именно люди просят (иногда может в качестве исключения сам написать), но в основном посылает в "багрепорташную", а зачем вы заходите на форум то? ответить шаблоном про то что "браузер как ОС" или "у меня этого нет", "миллионы пользователей довольны" все кто тут находится это уже слышали по 10 раз, зачем это повторять еще раз? (я просто за пару месяцев это видел раза 3 точно) как менеджеры продавцы по скриптам работают, обязательно должны сказать определённую фразу, не важно то, что этот человек уже это всё слышал  
 
понимаю что сравнивать одного человека с командой не правильно, но вот написал так на форуме цента попросив добавить что то, разраб заходит раз в пару дней, но отвечает сразу как есть, вот это от хромиума это не получится сейчас, но буду переделывать сам или не получится совсем, а это может быть, а вот это добавим в следующей обнове (как с Download master было вот сегодня)  
 
правильно было бы всех людей посылать на форум вивальди и с багами и с запросом на функции, потому что разрабы там появляются, а тут если нет разрабов, то не должно быть представителя как по мне  
мне кажется, что Илью просто толпой закидывают одними и теми же вопросами на которые он по сути не может ответить, потому что не разраб, а когда его тут нет, то в теме тишина, либо он должен сразу быть с разрабами в контакте и в лички им закидывать запросы и баги, а так с такими ответами просто срачи разводите на 5 страниц вот где реально "поднятие темы"

Всего записей: 4242 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 23:15 08-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stalker2t
Зря удалил. Я успел прочитать чуть раньше и в чём-то даже согласиться...
 
greeple
Цитата:
тут если нет разрабов, то не должно быть представителя как по мне
А какой он "представитель"... Рекламщик-пиарщик же, вроде как. Статьи пишет всякие, релиз ноты постит. Или я путаю с кем-то?
Разрабов тут и нет. Потому он и
Цитата:
 в основном посылает в "багрепорташную"

Вроде думал сначала согласиться, что
Цитата:
правильно было бы всех людей посылать на форум вивальди и с багами и с запросом на функции
А если там на форуме - то же самое?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:36 08-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
А если там на форуме - то же самое?

да нет, нормально там бывает даже разрабы отвечают, но в основном линуксоиды, вот если бы там больше было виндоводов, может быстрее баги бы замечали

Всего записей: 4242 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 23:54 08-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ради интереса заглянул на тамошний форум.
Почти сразу наткнулся на тему - https://forum.vivaldi.net/topic/28638/ ... Сколько-сколько ей годиков?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:59 08-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://forum.vivaldi.net/category/185/desktop-feature-requests кстати запрос функций не в багрепорташной  
 
Добавлено:
insorg

Цитата:
Сколько-сколько ей годиков?

про годиков там много таких тем, но про общение, русские темы вообще забудь, это тоже самое что руборд, в общих на англ. там больше шанса хоть что то донести https://forum.vivaldi.net/category/32/vivaldi-for-windows но там никто не пишет о таких вещах как тут, тоже есть свои приколы, типа https://forum.vivaldi.net/topic/72374/is-microsoft-slowing-down-vivaldi-on-purpose чел (и не только он) решил что микрософт замедляет вивальди, а хром и эдж нормально работают, но привёл в пример ютуб который сам может под разные браузеры замедлять работу, а разраб (я так понял в группе team разрабы) написал, что у некоторых были такие же вопросы, и оказалось дело в дровах, но причем тут дрова, когда в одном браузере норм, а в другом тормоза я не понял
 
Добавлено:
   
 
Добавлено:
https://forum.vivaldi.net/post/269952  

Цитата:
Гораздо интереснее проводить время в поиске и преодолении препятствий

так вот оно что, вот почему им нравится Vi

Всего записей: 4242 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 00:04 09-01-2023 | Исправлено: greeple, 00:23 09-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично у меня там вообще пусто. И в закладках у меня пусто.  

 
Ну, у меня идеи кончились, почему у вас всё тормозит.
 
Анимация отключена?
 

Цитата:
Ещё раз: важно не то что же там случилось, а что такое в принципе возможно.
За весь мой опыт использования браузеров подобное - вообще из разряда фантастики.

 
Не драматизируйте. Бывают гораздо более серьёзные баги со сложным софтом. Chromium патчи регулярно выпускает.
 
Повторю в десятый раз, что сохранялись некоторые Cookies с некоторых сайтов и при некоторых определённых условиях. Так что панику тут разводить и волосы на голове рвать - это очень перебор.
 

Цитата:
Кстати, следующий релиз когда планируется?

 
В феврале. У нас новый стабильный релиз выходит примерно каждые 8 недель.
 

Цитата:
Про большинство начинающих вводить адрес или поисковый запрос это утверждение с потолка или от фонаря? Чем обосновано?

 
Проведите сами эксперимент - посчитайте, сколько раз вы открываете новую вкладку для того, чтобы ввести адрес или поисковый запрос, и сколько раз - для доступа к меню Экспресс-панели.
 

Цитата:
Нас это не смущает, а приводит в недоумение: как можно было так халтурно сделать?

 
Это ваше субъективное мнение без аргументов. Я вам аргументы озвучил.
 

Цитата:
Пользователям нужна не возможность отправить запрос на опцию, а удобная работа с браузером.

 
Я вам уже показал, насколько это удобно. Ctrl+T и сразу вводишь адрес или запрос. Что может быть проще?
 

Цитата:
А какие основания считать будто открытие в новой вкладке страницы из закладок или истории "не логично"?

 
Такие, что и закладки, и история мгновенно фильтруются и отображаются в адресной строке по мере ввода букв. И я почти уверен, что вы не лезете за закладкой в свою кучу папок и ссылок, а просто начинаете вводить адрес, после чего выбираете нужный вариант из списка.
 
Если же вы этого не делаете, то зря. Вы теряете массу времени.
 

Цитата:
Лишнее действие удобства не добавляет.

 
Ещё раз: при ситуации, когда адресную строку надо каждый раз вызывать принудительно, вы делаете намного больше лишних кликов, чем при использовании Esc для закрытия адресной строки. Почему - я уже несколько раз написал выше.
 

Цитата:
Нет, достаточно зайти на тот же сервис.

 
Ещё раз: сохранялись не все Cookies, а только некоторые, на некоторых сайтах и при некоторых условиях. Вам что, это надо сто раз повторить, чтобы дошло? Вы почему ерунду продолжаете писать?
 

Цитата:
При таком отношении ("проблема не критическая") нет уверенности что в следующий раз не сохранятся cookies, например, почтового сервиса которым я пользуюсь.

 
Ну, сидите и бойтесь, раз нет уверенности. Сходите в другие браузеры - там безопасно
 

Цитата:
Для чего мне это считать? Если адресная строка не будет ничего закрывать, то не понадобятся лишние действия ни при вводе адреса ни при пользовании меню Экспресс-панели.

 
Отправьте запрос на добавление опции отключения фокуса в адресной строке. Мне надоело вам одно и то же повторять - вы же всё равно не хотите ничего понимать.
 

Цитата:
а зачем вы заходите на форум то?

 
В данный конкретный момент объясняю, что опция работает очень удобно, но всем пофиг - им давай обратно телегу и лошадь, мы так типа привыкли.
 
Ну ведь чего проще - Ctrl+t и вводи адрес или запрос. Нет, надо вызывать вручную. Просто люди инертны и даже не хотят попытаться использовать то, что им предлагают - даже если это удобнее, чем было раньше. И это реально удобнее.
 

Цитата:
Ради интереса заглянул на тамошний форум.
Почти сразу наткнулся на тему - https://forum.vivaldi.net/topic/28638/ ... Сколько-сколько ей годиков?

 
Расширения на мобильном есть в планах.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:33 09-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ничего, есть там и такие люди

Цитата:
Тому, кто реализовал такую боковую панель - мего респект!
А с обилием косяков приходится мириться...

то есть, всё таки если реально посмотреть на всех кто пишет, можно увидеть что много людей просто не пишет о том что им приходится мириться с косяками, вот поэтому статистика такая, что всем всё нравится, а не нравится нескольким людям, хотя на самом деле, пишут о косяках в основном те кому браузер нравится и он хочет чтобы он был лучше, но этого не понимают
 
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov

Цитата:
Ну ведь чего проще - Ctrl+t и вводи адрес или запрос. Нет, надо вызывать вручную. Просто люди инертны и даже не хотят попытаться использовать то, что им предлагают - даже если это удобнее, чем было раньше. И это реально удобнее.

проблема в том что многие люди не используют фулскрин для того чтобы с одной на другую страницу переходить, а включают его когда уже на странице находятся, потом выходят из него и всё, зачем мне постоянно в фулскрине находиться то?
 
Добавлено:
а при открытии вылезает колбаса, вот если бы её не было по умолчанию и она вылезала например когда я навожу мышь на верхний край вот так было бы удобно и не надо никаких сочетаний клавиш и изначально не закрывает ничего

Всего записей: 4242 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 00:34 09-01-2023 | Исправлено: greeple, 00:44 09-01-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Повторю в десятый раз, что сохранялись некоторые Cookies с некоторых сайтов и при некоторых определённых условиях. Так что панику тут разводить и волосы на голове рвать - это очень перебор.
Паника, потому что присутствует постоянная недосказанность: "некоторые Cookies ... при некоторых определённых условиях".
 
Это всё равно что в ресторане на входе написать: "От некоторых наших блюд, в определённых сочетаниях - можно получить анафилактический шок. Приятного аппетита..."
 
Добавлено:
greeple
Цитата:
на самом деле, пишут о косяках в основном те кому браузер нравится и он хочет чтобы он был лучше, но этого не понимают
Это правда, иначе бы не тратили время на проверки и настройки.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:54 09-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
разраб (я так понял в группе team разрабы) написал, что у некоторых были такие же вопросы, и оказалось дело в дровах, но причем тут дрова, когда в одном браузере норм, а в другом тормоза я не понял
Ну да, ну да. Если кто-то один - тормоз, то это не он такой, это ему весь мир мешает. Ага...  
Цитата:
можно увидеть что много людей просто не пишет о том что им приходится мириться с косяками
Я об этом тоже достаточно регулярно напоминаю.
Цитата:
статистика такая, что всем всё нравится
Естественно. Статистика - это количество. А количество не описывает качество. Это вообще разные стихии - как сравнивать мягкое и зелёное.
Цитата:
пишут о косяках в основном те кому браузер нравится и он хочет чтобы он был лучше
Именно! Те, кому не понравилось даже при наличии кучи фич, не будут писать ничего. Они просто скачают следующий браузер. И забудут про Vi как и про все предыдущие.
А те, кто фичи оценил (типа нас), будет уже колупаться-смотреть. Пытаться выжать хоть что-то из (объективно) всё ещё сырого продукта. Да, им можно пользоваться и так, но могло бы быть лучше. Намного лучше.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Анимация отключена?
Сейчас проверил - выключена. С ней было чуть тормознее, но не сильно.
Цитата:
панику тут разводить и волосы на голове рвать - это очень перебор
А кто паникует? Я констатирую факт изначально неправильно задизайненой работы с куками.
 
Добавлено:
Capushon
Цитата:
Это всё равно что в ресторане на входе написать: "От некоторых наших блюд, в определённых сочетаниях - можно получить анафилактический шок. Приятного аппетита..."
Не на входе. А на страницах меню внизу мелким шрифтом под звёздочкой.
Цитата:
иначе бы не тратили время на проверки и настройки
А самые стойкие - ещё и на
Цитата:
"багрепорташную"
...
 

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:01 09-01-2023
AlAvis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
просто начинаете вводить адрес, после чего выбираете нужный вариант из списка
Будь это просто - никто не пользовался бы закладками , всё держали бы в голове . Что бы "вводить" - нужно помнить , что вводить : всю уйму закладок , а не яндекс с гуглом .
Цитата:
она автоматически отображается
Сделать "выезжающей" ВСЮ верхнюю панель в голову не пришло ?
 

Цитата:
Vivaldi безопаснее всех популярных браузеров. Причём, намного безопаснее.
Наши микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире .
 
greeple
Цитата:
а ну да в лисе же
Фокус на адресной строке или подобная гадость ? Вы что то путаете .

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 01:21 09-01-2023 | Исправлено: AlAvis, 01:34 09-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделать "выезжающей" ВСЮ верхнюю панель в голову не пришло ?
Ну там как б дизайнер работал, придумал так. Зачем лищнее показывать, можно только нужное выдать.
В принципе, вопросов к этому методу нет, если именно адрес-бар и нужен. Другое дело, когда нужна менюха, в которой закладки, или панель закладок... Тогда уже становится неудобно.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:52 09-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблема в том что многие люди не используют фулскрин для того чтобы с одной на другую страницу переходить, а включают его когда уже на странице находятся, потом выходят из него и всё, зачем мне постоянно в фулскрине находиться то?

 
Если включать фулскрин на странице с контентом, то адресная строка не появляется.
 

Цитата:
а при открытии вылезает колбаса, вот если бы её не было по умолчанию и она вылезала например когда я навожу мышь на верхний край вот так было бы удобно и не надо никаких сочетаний клавиш и изначально не закрывает ничего

 
И вы туда же. Попробуйте прекратить мыслить шаблонами. Я вам расписываю по шагам:
 
Ctrl+T и начинаете вводить адрес или поисковый запрос. Зачем вам край экрана? Зачем вам быстрые клавиши или жесты мышью? Что может быть ещё проще? И, повторю - это только в полноэкранном режиме при создании новой вкладки.
 

Цитата:
Паника, потому что присутствует постоянная недосказанность

 
Если бы проблема была критическая, то она имела бы соответствующий приоритет и статус в BTS. Но приоритет и статус у этой проблемы был обычный. Я не вижу причин не доверять нашим тестерам и безопасникам. И вам того же советую.
 

Цитата:
Будь это просто - никто не пользовался бы закладками , всё держали бы в голове . Что бы "вводить" - нужно помнить , что вводить : всю уйму закладок , а не яндекс с гуглом .

 
1. При работе в обычном окне адресная строка никак не мешает.
2. При работе в полноэкранном режиме адресная строка появляется только при создании новой вкладки. Убрать её можно нажатием Esc.
 
Так что ничего не мешает рыться в закладках. Высосали проблему из пальца и три дня обсуждают.
 

Цитата:
Сделать "выезжающей" ВСЮ верхнюю панель в голову не пришло ?

 
Зачем? Если вы в полноэкранном режиме - вам панели не нужны. Вы же их сами отключили. А адресная строка аккуратная и миниатюрная, ничего лишнего на экран не добавляет. Ну, и сдвигать контент выезжающей панелью - это уродство.
 

Цитата:
Наши микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире .

 
Зря ёрничаете. Я совершенно серьёзно. Безопаснее, чем в Vivaldi, вы нигде в популярных браузерах не найдёте.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
В принципе, вопросов к этому методу нет, если именно адрес-бар и нужен. Другое дело, когда нужна менюха, в которой закладки, или панель закладок... Тогда уже становится неудобно.

 
Нажмите Esc. Это же просто. И будет вам менюха.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 02:03 09-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Я не вижу причин не доверять нашим тестерам и безопасникам. И вам того же советую.
Классика несогласна...

Цитата:
Безопаснее, чем в Vivaldi, вы нигде в популярных браузерах не найдёте
Ой, скользкая дорожка. Ой, зря было так...
Сходу из популярных - Firefox (буквально пару настроек подвинуть), Tor Browser (всё подвинули за нас), Ungoogled Chrome (даже двигать не требуется). А ещё Iron, которому очень много годиков и проблем с ним не замечено.
Я, конечно, понимаю, что любой разраб и тусовка возле них "в своём" всегда уверены больше, чем в конкурентах. Но у меня этой "свояшечности" к кому-то из вас всех нет. Я проверяю на объективные критерии. И по ним Vi до заявленного ещё плыть и плыть.
Повторюсь. Я не стараюсь обосрать или обидеть. Я даю обоснованную (с моей точки зрения) критику для того, чтобы Vi мог стать лучше в будущем без нынешних обсуждаемых проблем.
 
Добавлено:

Цитата:
В феврале. У нас новый стабильный релиз выходит примерно каждые 8 недель.
Ну, это следующая ветка, как я понимаю.
А на нынешнюю .50 фикс полноэкранки будет, или можно уже не ждать и откатываться обратно на .46?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:20 09-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ой, скользкая дорожка. Ой, зря было так...

 
Вы снова невнимательно читаете. И зря. Я же несколько раз указал - "среди популярных браузеров". Это Chrome, Edge, Safari, Opera, Brave. Тут же и Firefox, который вы упомянули. Но Firefox живёт за счёт Google. Я бы поостерёгся говорить, что Firefox абсолютно безопасен.
 
Ну, а остальные браузеры к популярным не относятся.
 

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что любой разраб и тусовка возле них "в своём" всегда уверены больше, чем в конкурентах. Но у меня этой "свояшечности" к кому-то из вас всех нет. Я проверяю на объективные критерии. И по ним Vi до заявленного ещё плыть и плыть.

 
Ещё раз, если туго доходит.
 
Vivaldi не собирает и не зарабатывает на пользовательских данных. Все остальные популярные браузеры - собирают и зарабатывают, прямо или косвенно. Так что ваша оценка абсолютно необъективна и не соответствует действительности.
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 02:29 09-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Firefox живёт за счёт Google
Да ну? И гуглу небось всё сливает, да? Доказательства слива есть? Не надо смешить мои тапочки.
Цитата:
остальные браузеры к популярным не относятся
Лихо завернул.
Цитата:
не собирает и не зарабатывает на пользовательских данных
А причём тут это вообще?
Цитата:
остальные популярные браузеры - собирают и зарабатывают, прямо или косвенно
Я про работу браузера на конечной машине. С учётом доступных настроек. У меня ни лиса, ни хромэ никуда не чихнёт, пока не разрешу.
 
Добавлено:
И ещё по поводу
Цитата:
остальные браузеры к популярным не относятся
таки добавлю. А сам Vivaldi хоть каким-то боком к ним относится? Вот только честно. Неужели и правда его используют больше юзеров, чем тот же Tor Browser или Iron ? Особенно с учётом того, что первый вообще маскируется под всё подряд...
А то двойные стандарты - это нехорошо.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:41 09-01-2023 | Исправлено: insorg, 02:47 09-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да ну? И гуглу небось всё сливает, да? Доказательства слива есть? Не надо смешить мои тапочки.

 
Львиная доля доходов компании Mozilla поступает от Google. Google зарабатывает на рекламе, которую продаёт с дополнительными сервисами вроде адресной рекламы. А адресность достигается сбором и анализом данных пользователей. Естественно, поиск Google встроен в Firefox. За что Google платит Mozilla? Правильно - за то, что через Firefox идёт дополнительная прибыль, т.е. идёт сбор данных и показ рекламы. Google не будет платить Mozilla за просто так - он платит из прибыли, получаемой благодаря Firefox. Это называется Revenue Sharing.
 

Цитата:
А причём тут это вообще?

 
При том, что разговор за безопасность, к которой относится и приватность.
 

Цитата:
У меня ни лиса, ни хромэ никуда не чихнёт, пока не разрешу.

 
А зачем им чихать? Вы пользуетесь этими браузерами, и через них данные уходят в Google. Ещё раз: Revenue Sharing. Делёжка прибыли. Google и Mozilla вместе зарабатывают на данных пользователей и делят между собой полученную прибыль. Это же простая логика.
 
Ну, а Chrome - это вообще мощный зонд по сбору данных. Вы можете что-то там запрещать или отключать - это всё бесполезно. Вся ваша работа в сети, ваши интересы, ваши тайные желания и невыраженные мысли - всё это уже знает Google.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 02:55 09-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
И, повторю - это только в полноэкранном режиме при создании новой вкладки.

нет это во всех вкладках если курсор стоит в строке, и приходится всё равно перед входим в режим куда то переводить фокус, а на новой вкладке если нет строки поиска то куда бы не ткнул всегда фокус остается на адресной, в отличии от других страниц

Цитата:
Но Firefox живёт за счёт Google

а вивальди нет  

Цитата:
Vivaldi не собирает и не зарабатывает на пользовательских данных. Все остальные популярные браузеры - собирают и зарабатывают, прямо или косвенно. Так что ваша оценка абсолютно необъективна и не соответствует действительности.

https://i.imgur.com/PosulRv.png а как же рефералки, или для вас пользовательские данные это логины с паролями? не удивлюсь что не только этим делитесь, а с приватных окон тоже рефки?

Всего записей: 4242 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:03 09-01-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru