Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Цитата:
помощь в разработке придет откуда не ждали. Если рискнете, конечно.
Что рискнут - дико сомневаюсь.
Хотя, совет на самом деле дельный. И внимание привлекает получе этих всяких рекламных буклетиков. Потому что по-первых найдутся неравнодушные, способные к делу. Во-вторых, эти самые способные сами "подсядут" на своё творение (ибо оно действительно фичастое уже сейчас, его бы просто дошлифовать), потом за ними и их знакомые. Потом знакомые знакомых. А потом гляди, и если не лису обойти удастся, то какой-нибудь сафари или более экзотические вещи, так точно на голову переплюнуть удастся по аудитории.
Сила опенсорса творит чудеса. Линуксоидам ли с этим спорить? (в хорошем смысле)

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:44 19-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Что рискнут - дико сомневаюсь.
Хотя, совет на самом деле дельный. И внимание привлекает получе этих всяких рекламных буклетиков. Потому что по-первых найдутся неравнодушные, способные к делу. Во-вторых, эти самые способные сами "подсядут" на своё творение (ибо оно действительно фичастое уже сейчас, его бы просто дошлифовать), потом за ними и их знакомые. Потом знакомые знакомых. А потом гляди, и если не лису обойти удастся, то какой-нибудь сафари или более экзотические вещи, так точно на голову переплюнуть удастся по аудитории.
Сила опенсорса творит чудеса. Линуксоидам ли с этим спорить? (в хорошем смысле)

они боятся что морду утащат в другие браузеры с фичами ихними (ого слово ихними красным не подчеркивает )

Всего записей: 4241 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 23:01 19-01-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Посмотрите список функций десктопа и мобильной версии. Там общего больше, чем различий.  

У мобильной версии Vivaldi больше общего с мобильной версией Chrome и любым другим мобильным браузером чем с версией для ПК.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 23:06 19-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied
Цитата:
больше общего
Подойдём с другой стороны... А отличия вообще есть хоть?
 
greeple
Цитата:
боятся что морду утащат в другие браузеры
Странный аргумент. Вряд ли.
Много ли умения надо, эту морду воссоздать, имея на руках работающий релиз? Даже тащить ничего не надо...
Тем более, на какой-нибудь лисе или ей подобных - вообще говно вопрос. Пара свободных вечеров, покурили мануалы по css и готово.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:14 19-01-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
А отличия вообще есть хоть?

Иконка же

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 23:27 19-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied
И всё?  

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:48 19-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И чем это принципиально удобнее обычной мобилки + блютус магнитолы?  

 
Тем, что это уже встроено в автомобиль. И это - только мизерная часть функционала. Ни один мобильник таких возможностей не даст.
 

Цитата:
где мои расширения и девтулс?

 
Расширения в планах есть, а вот про девтулс я вам, если не ошибаюсь, уже отвечал - вы можете пользоваться девтулс с помощью десктопной версии. Собственно, как это и делается с Chrome:
https://webbeaver.ru/debugging-on-mobile/
 

Цитата:
Если там хочется доказывать для нас тут всех собравшихся, что мобилки - это полнофункциональный юзер (а в статистике можно считать исключительно полнофункционалов, и никак иначе), тогда жду подтверждение действием и 100% фичами из десктопа. Ибо за слова отвечать нужно.

 
Бандитский жаргон вам не добавляет убедительности, а вот уважение стремительно теряете.
 
Я уже выше вам сказал, что полная унификация невозможна, но у нас она на очень высоком уровне. Многие популярные функции - блокировщик, боковая панель, закладки, заметки, история, недавно закрытые, переводчик, группировка, экспресс-панель и многое другое - есть в обеих версиях. Нет почтовика, календаря, поддержки расширений. Всё это также появится в лайт-версии со временем. Так что вы зря спорите - я вам говорю очевидные вещи, которые легко проверить.
 

Цитата:
А должно различий не быть! В этом суть.

 
Нет. Это вы сами уже придумали. Если в мобильной версии пока нет почтового клиента или поддержки расширений - это не значит, что это не полноценный браузер. Это не только полноценный браузер, но и более функциональный, чем многие другие мобильные браузеры.
 

Цитата:
он не имеет права обзывать остальных неполноценными и тому подобное, ибо сам же не соответствует своим же критериям и "оценка" стремительно возвращается к нему же.

 
Cent неполноценный не потому, что у него нет каких-то функций. Он неполноценный потому, что разрабатывается для узкой ниши - только для Windows. Это такая поделка энтузиаста для собственного удовольствия. Пока Cent не будет расширяться на другие платформы - у него нет будущего.
 

Цитата:
Естественно. А что ещё будет делать публичный сотрудник, отвечающий за тексты и PR? Сам что ли побежит делать работу програмистов... Вот и защищается как может.

 
Вы снова показываете свою невнимательность. Я уже много раз рассказывал, каковы мои обязанности в компании, и "тексты и PR" не имеют ко мне никакого отношения. А то, что я "публичный" и отвечаю на ваши вопросы здесь - это не моя работа. Я делаю это по собственной инициативе, по старой памяти - во времена Opera я точно так же активно общался на форумах и отвечал на вопросы. Вы же по-английски не хотите, и на общем форуме не появляетесь, ну, вот я здесь вам и другим пользователям и помогаю.
 

Цитата:
ХМ, если я не ошибаюсь - у самого успешного просто куча денег и людей.

 
Что вы имеете в виду?
 

Цитата:
А вот в вашем случаем всё это может как раз-таки сыграть в нужной тональности - помощь в разработке придет откуда не ждали. Если рискнете, конечно.

 
Сначала покажите хотя бы один успешный браузер, созданный по такому принципу. Вот тогда и посмотрим.
 
А вообще, почему вы считаете, что мы не рассматривали все возможные варианты? Т.е. вот вы такой умный - дали совет на миллион, а мы, значит, такие глупые, что об этом даже не догадывались? Вот откуда у вас такие мысли в голове?
 

Цитата:
хром, ангуглед, брэйв файерфокс не успешные?

 

Chrome, Brave и Firefox развиваются мощными коммерческими компаниями, вклад добровольцев там микроскопический. Из вами перечисленного формально подходит Ungoogled, но тут такое дело - энтузиасты просто выпиливают часть кода, а не создают некий браузер на базе Chromium. Причём, они и сами это открыто говорят:
 
ungoogled-chromium retains the default Chromium experience as closely as possible. Unlike other Chromium forks that have their own visions of a web browser, ungoogled-chromium is essentially a drop-in replacement for Chromium.
 

Цитата:
а вы уже в будущем, где пылесосы способны ворочать вивальди, где даже нормальные компы для неё слабые, а вы еще в машину его ставите, понятно не десктопную версию (я кстати еще не использовал её, там тоже морда кастомизируется?) а смысл без расширений то (просто подумал про переводчик яндекса для видео, и прочие мелочи жизни), в тачках как и на андроиде приложения удобней чем браузер, а установлен он просто для поиска чего то быстро и просмотра тоже, всё остальное делают люди в отдельных приложениях, потому что они легче, и в этом плане любой хром полегче и попроще будет

 
Почему вы спорите? Вы напридумывали каких-то нелепых аргументов, пытаясь отменить текущий уровень развития технологий. Да, мы всегда думаем на несколько лет вперёд - без этого невозможно развивать долгосрочный проект. Точно так же мы в 1998 году начали разработку мобильной версии браузера Opera, когда только-только начали появляться первые мобильные коммуникаторы и никто даже ещё не думал о том, каким будет мобильный интернет. И обычный-то интернет был далеко не у всех тогда. И, как показала дальнейшая история, мы всё совершенно правильно сделали.
 

Цитата:
ну и хде оно теперь?

 
Его "убили" пайщики-акционеры, которым захотелось срубить бабла на успешном браузере с 300-миллионной аудиторией. Сначала сделали упор на монетизацию и напихали рекламы в браузер, потом избавились от своего ядра, а потом продали браузер за $600 млн. Ну, у них именно такой бизнес - правильный.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Сила опенсорса творит чудеса. Линуксоидам ли с этим спорить? (в хорошем смысле)

 
Я давно и довольно глубоко в теме Linux, вплоть до личного общения с Ричардом Столлманом. В своё время очень активно занимался продвижением Linux на предприятиях и в различных организациях. Я с 2003 года работаю постоянно в GNU/Linux дистрибутивах. Также принимал посильное участие в нескольких проектах в качестве тестера и переводчика. И уж как работает Free Software я знаю очень хорошо. И даже при этом я понимаю, что это - не панацея. В данный момент в Vivaldi смешанная модель разработки - у нас частично традиционный способ разработки, а частично - по принципам Free Software, когда нам помогают сотни добровольцев. И на данный момент это пока самая эффективная модель для нас.
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 01:03 20-01-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добренькой ноченьки Вивальдовцы - не спится - мучает одна проблема - обновил до Vivaldi    5.7.2901.3 (Официальная сборка) (64 бита) и пропала иконка поисковика Яндекса - вроде тут уже по этому поводу говорили - подскажите как вернуть иконку

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 01:26 20-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пропала иконка поисковика Яндекса - вроде тут уже по этому поводу говорили - подскажите как вернуть иконку

 
Ждать исправления.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 01:44 20-01-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
дык вроде тут не дождавшись исправлиния вроде сами исправили - мне просто влом лопатить все страницы искать на ночь
 
Добавлено:
...............дааа - хотя эт не такая уж и проблема - можно временно и без этой иконки прожить - хе

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 01:46 20-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ни один мобильник таких возможностей не даст.
Вопрос их надобности в автомобиле. Впрочем, эти полтора человека нам сейчас тут не интересны.
Цитата:
Расширения в планах есть, а вот про девтулс я вам, если не ошибаюсь, уже отвечал - вы можете пользоваться девтулс с помощью десктопной версии.
Я такой же ответ уже в прошлый раз видел.
Цитата:
Бандитский жаргон вам не добавляет убедительности, а вот уважение стремительно теряете.  
А при чём тут жаргон и т.д.. "Отвечать за слова" смущает? Ну так в культурном обществе, собственно, то же самое принято. Либо "сказал - значит сделал", либо "молчи и не говори больше чем можешь".
Так что по поводу уважения палочку верну обратно. Как раз не моё уважение тут под вопросом...
Цитата:
Я уже выше вам сказал, что полная унификация невозможна
Вооот. Что и требовалось доказать. Следовательно, мы НЕ можем приравнивать мобилки и десктоп. Следовательно, все эти аргументы про "мы для всех" и "винда нам до фени" как минимум разбиваются об суровую действительность, что обсуждая десктопы не стоит смешивать с ними мобилки ввиду крайней ущербности ихнего софта. Логично. Очевидно.
Но почему-то вижу попытки спорить с этим очевидным и логичным...

Цитата:
Нет. Это вы сами уже придумали. Если в мобильной версии пока нет почтового клиента или поддержки расширений - это не значит, что это не полноценный браузер
Да ну? Почему же? Я, вот, более чем считаю неполноценным то, что урезано по функционалу, а не для чего-то там не портировано.
Это охренеть какая разница!
Цитата:
Cent неполноценный не потому, что у него нет каких-то функций. Он неполноценный потому, что разрабатывается для узкой ниши - только для Windows
Опять за своё. Узкая ниша...
Вот, серьёзно, я эту дичь про смерть винды, про "она никому не нужна", и остальную подобную чушь слышал только от холиварных обиженных миром красноглазиков-зануд, которые "превозмогая трудности" собрали себе генту, или накатили убунту, или просто загрузились с лив-сиди, и уже считают себя умнее всех и, особенно, этих вот "виндо-недо-юзеров" (по их мнению).
Не нужно этот детский сад тут устраивать, пожалуйста.
Цитата:
Это такая поделка энтузиаста для собственного удовольствия
Хм. А с каких это пор принято унижать индивидуальных разработчиков?
А то по такой логике очень много софта от одиночек можно туда же записать: тотал командер, аимп, фубар, архиваторы винрар и 7зип, а ещё половину всего что есть на гитхабе.
Бредовость ситуации уловить получается, или достаточно?
Цитата:
"тексты и PR" не имеют ко мне никакого отношения
С точки зрения обывателя - нет никакой разницы. Это работа - одного вида, равно так же как с точки зрения обывателя любой электрик/сантехник/механик - это техническая профессия.
Цитата:
Вы же по-английски не хотите, и на общем форуме не появляетесь
Появился. Три фич реквеста написал. В двух из трёх был послан сразу. Желание появляться там отпало.
 
Добавлено:
Заглянул туда сегодня, по третьей тоже юзер "обрадовал" комментом, что подобное уже просили когда-то, но просившего точно так же послали, мол оно нафиг не нужно.
И смысл тогда городить "приём заявок", если они никому не интересны?
 
Добавлено:
pangasiys
Цитата:
пропала иконка поисковика Яндекса
Как же хорошо, что у меня поисковое поле убрано с панели. А так бы тоже мучился, наверное...

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:15 20-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Cent неполноценный не потому, что у него нет каких-то функций. Он неполноценный потому, что разрабатывается для узкой ниши - только для Windows. Это такая поделка энтузиаста для собственного удовольствия. Пока Cent не будет расширяться на другие платформы - у него нет будущего.

при всём уважении, я более чем уверен что у цента больше пользователей чем у вивальди на всех устройствах вместе взятых, но это нужно у всех "партнеров" цента спрашивать кто эту стату c поисковиков собирает, в том числе и с китайцев

Всего записей: 4241 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:20 20-01-2023 | Исправлено: greeple, 03:21 20-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уверен что у цента больше пользователей чем у вивальди на всех устройствах вместе взятых
Логично. Вряд ли китайцы прошли мимо своего фичастого соотечественника, способного без шаманства быть портабле, нормально рендерить текст, уметь командную строку в ini-шнике, жесты, минимульную кастомизацию вида вкладок, флеш плеер (для китайцев он по сей день нужен), а ещё не терять (при переносе на другой комп) половину профиля из-за Secure Preferences.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:08 20-01-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Как же хорошо, что у меня поисковое поле убрано с панели. А так бы тоже мучился, наверное...
счастливчик - а мне оно нужно - мне с ним удобнее искать)))))

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 08:11 20-01-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Пиши в адресную, там тоже замечательно работает.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:30 20-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос их надобности в автомобиле.

 
Когда у вас появится автомобиль с возможностью сёрфить в сети полноценно - вы тогда нам сами расскажете, как это хорошо и правильно.
 

Цитата:
Следовательно, мы НЕ можем приравнивать мобилки и десктоп.

 
Сами устройства - нет. А вот их работу в сети и интернет-аудиторию - прекрасно можем. Потому, что функционал один и тот же. Я с ноутбука начинаю работать в сети, затем, поехав на автобусе, продолжаю работу без проблем уже со смартфона, а вернувшись снова пересаживаюсь за ноутбук и продолжаю с того места, на котором остановился на смартфоне. Я могу читать новости с обоих устройств, смотреть видео, скачивать файлы, читать и отправлять почту, вот с вами общаться в форуме. Я могу выполнять в сети с мобильного устройства абсолютно все те же действия, что и с ноутбука. Так что вы зря спорите. Причём, вы спорите с реальностью, которая наступила минимум 10 лет назад, если ни раньше.
 

Цитата:
Вот, серьёзно, я эту дичь про смерть винды

 
Причём тут смерть винды? Она будет до скончания веков быть доминирующей на десктопах. Сам рынок десктопов был создан компанией Microsoft, если вы не знали. Именно Microsoft заключала договора со всеми разработчиками железа и софта, предоставляя им свой закрытый код для написания драйверов, а потом ещё и раздавала офигенные скидки всем ритейлерам, продающим персональные компьютеры. Microsoft создала этот рынок и имеет над ним полный контроль. Именно поэтому Linux в обозримом будущем не займёт значимую долю на десктопах - просто потому, что все разработчики софта и железа крепко привязаны к Windows, и если они начнут адаптировать свои продукты под Linux, то потеряют преференции, получаемые от Microsoft в виде огромного рынка сбыта. Это такой симбиоз: Microsoft предоставляет сторонним производителям рынок сбыта и позволяет использовать закрытые системные компоненты для повышения производительности, а сторонние производители затачивают под Windows свои продукты, тем самым делая Windows незаменимой системой для пользователей. Тут смогла втиснуться только Apple, но они изначально не претендовали на глобальное доминирование, т.к. были нишевым продуктом - собственное железо и собственный софт. Поэтому Microsoft разрешила своим партнёрам портировать продукты и на MacOS.
 
Я с этим лично сталкивался ещё в начале 2000-х, когда компьютерные магазины прекращали продажи компьютеров с предустановленным Linux по окрику из Microsoft, которая давала огромные бонусы продавцам и грозила лишить их этих бонусов.
 
Так что никуда Windows не денется - так и будет доминировать на десктопе. Вот только рынок десктопов сокращается, и сегодня его доля уже составляет менее 38% - остальное занял рынок мобильный. И далее мобильный рынок будет продолжать расти - в автомобили, телевизоры, пылесосы, электронные книги и массу всевозможных устройств. Это даже не фантастика - это современная реальность. Она уже здесь, вы только отказываетесь это принимать.
 

Цитата:
Хм. А с каких это пор принято унижать индивидуальных разработчиков?
А то по такой логике очень много софта от одиночек можно туда же записать: тотал командер, аимп, фубар, архиваторы винрар и 7зип, а ещё половину всего что есть на гитхабе.
Бредовость ситуации уловить получается, или достаточно?

 
Индивидуальные разработчики - это как индивидуальные предприниматели. Они не формируют рынок - они подбирают крошки, упавшие со стола гигантов. Осваивают узкие ниши, которые гигантам ПОКА не интересны. Но как только гиганты захотят и эту прибыль прибрать себе - они задавят индивидуалов в один момент. Собственно, так происходит уже давно, много лет. Та же Google скупает стартапы и уничтожает их. Или частично встраивает в свои продукты.
 

Цитата:
Появился. Три фич реквеста написал. В двух из трёх был послан сразу. Желание появляться там отпало.

 
Я видел ваши реквесты. И вы не были посланы - вам объяснили, что вы не один такой умный на свете, что есть и другие. А также что есть определённые правила, как оформляется запрос, и что если уже есть подобный (который перед своим запросом нужно поискать) - то надо добавить свой голос туда, а не плодить однотипные запросы. Вы попробовали выйти из своего пузыря в открытый мир, он оказался не таким, как вы хотели, и вы быстро вернулись в свой пузырь. Это нормальная реакция тех, кто долго сидит в своём уютном мирке.
 
Для того, чтобы научиться ладить с другими людьми со всего мира, надо выходить в мир и сначала слушать и учиться. Много читать, разбираться, как это работает и какие здесь правила. Надо принять, что есть много людей, разных, и все они не менее талантливы, чем вы сами. Что деление на "5% умных и 95% баранов" - это байка, придуманная эгоцентричными неудачниками. И как только вы адаптируетесь к этой иной жизни, к этому новому для вас социуму, вы сможете стать одним из миллионов очень интересных, увлечённых своим делом людей. Не надо противопоставлять себя всему миру - это глупо. Мы все - часть этого мира, мы все очень похожи. Я получал огромное удовольствие общаясь и с британским пенсионером, и с полинезийским охранником, с хорватским рыбаком или итальянским бизнесменом. И у всех у них я чему-то учился, что помогало мне в дальнейшем.
 

Цитата:
при всём уважении, я более чем уверен что у цента больше пользователей чем у вивальди на всех устройствах вместе взятых, но это нужно у всех "партнеров" цента спрашивать кто эту стату c поисковиков собирает, в том числе и с китайцев

 
Нет, у Cent меньше пользователей, чем у Vivaldi. Они статистику свою не называли, но можно посмотреть по загрузкам с софтпорталов, например. У Cent всего загрузок 19152, а у Vivaldi - 19957. Но это только Windows версия Vivaldi, а есть ещё и под другие платформы, и для мобильных устройств. Так что у Vivaldi пользователей больше.
 

Цитата:
Вряд ли китайцы прошли мимо своего фичастого соотечественника, способного без шаманства быть портабле, нормально рендерить текст, уметь командную строку в ini-шнике, жесты, минимульную кастомизацию вида вкладок, флеш плеер (для китайцев он по сей день нужен), а ещё не терять (при переносе на другой комп) половину профиля из-за Secure Preferences.

 
Теоретически - да, за счёт китайской аудитории Cent может иметь больше пользователей, чем Vivaldi, но тут надо знать психологию китайского пользователя. Я работал с китайцами одно время, ездил в командировки в Китай. Там пользователи очень динамичные - они постоянно ищут что-то новое. И если проект на два года застрял без обновлений - многие уйдут, т.к. в Китае и помимо Цента очень много браузеров.
 
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:46 20-01-2023
LGA2004

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как заставить Vivaldi открывать новую вкладку пассивной (без переключения на неё)?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 12:48 20-01-2023
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LGA2004 (пост)
Цитата:
 открывать новую вкладку пассивной

Вкладки - Открывать ссылку в фоновой вкладке

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 12:55 20-01-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как заставить Vivaldi открывать новую вкладку пассивной (без переключения на неё)?

 
С Экспресс-панелью или открывать какую-то страницу по ссылке? Если второе - то клик средней кнопкой мыши. Если первое - добавить соответствующую комбинацию быстрых клавиш в настройках.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:56 20-01-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Так что никуда Windows не денется - так и будет доминировать на десктопе. Вот только рынок десктопов сокращается, и сегодня его доля уже составляет менее 38% - остальное занял рынок мобильный. И далее мобильный рынок будет продолжать расти - в автомобили, телевизоры, пылесосы, электронные книги и массу всевозможных устройств. Это даже не фантастика - это современная реальность. Она уже здесь, вы только отказываетесь это принимать.

так а зачем тогда поддерживать десктопы раз их рынок сокращается? может полностью на мобилки пересесть? попахивает бредом, рынок мобилок увеличился только потому что за последние 10 лет они стали дешевле и люди (как телефоны покупали) стали покупать их, а не потому что десктоп сокращается, люди просто не покупают десктопы если им он не нужен вот и всё, поэтому вам кажется что десктопы сокращаются, хотя это не так, просто мобилки стали дешевле и их покупают как футболки за копейки, всем и детям и старикам, если бы компы стоили до 10к то и компы бы всем накупили тогда стата бы у вас стала диаметрально-противоположная

Цитата:
Нет, у Cent меньше пользователей, чем у Vivaldi. Они статистику свою не называли, но можно посмотреть по загрузкам с софтпорталов, например. У Cent всего загрузок 19152, а у Vivaldi - 19957. Но это только Windows версия Vivaldi, а есть ещё и под другие платформы, и для мобильных устройств. Так что у Vivaldi пользователей больше.

какой дурачок скачивает с софтпорталов? вы реально привели такой вот подсчет статистики? не перестаёте удивлять
 
 
Добавлено:

Цитата:
Теоретически - да, за счёт китайской аудитории Cent может иметь больше пользователей, чем Vivaldi

не теоретически, а так и есть

Всего записей: 4241 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:27 20-01-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru