Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
Возможно, там стиль  по hover и завис
Нет не стиль, баг.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:38 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда не должны выбираться для расположения два спиддиала.

 
Между двумя размещёнными рядом страницами тоже ничего нельзя перетащить.
 
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 14:09 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Между двумя размещёнными рядом страницами тоже ничего нельзя перетащить.
Можно.
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:06 20-09-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
А почему есть команда "Показать сохраненные пароли", но нет ее реализации?
Открытие окна Настроек на вкладке Приватность - никак не может быть засчитано за корректную реализацию.
 
И почему я не могу принудительно в поле ввода пароля при наличии логина выбрать САМОМУ пару/логин/пароль из общего списка, чтобы подставить, к примеру, только лишь пароль?
Такое ощущение, что браузер работает лишь после РАЗРЕШЕНИЯ на странице на автоподстановку данных в поля. А если есть ЗАПРЕТ - то всё, тушите свет. Ничего никуда вставлено быть не может. Типа моего желания мало, надо разрешения надзорного органа.
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
Логин подставляется, а вот пароль уже нет. И нет НИКАКИХ средств для МОЕГО принудительного действия - вставить то, что сохранено и есть в базе браузера как пара логин-пароль для этой страницы/сайта. Т.е. вот ничего нет. Ни в меню контекстном действия Выбрать/Вставить, ни через символ ключа в адресной строке - ничего.... Тока мол, ищи сам, вспоминай сам...

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 16:02 20-09-2022 | Исправлено: destiny child, 16:07 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Где у картинки смотреть EXIF ? В Престо был...
 
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:57 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно.

 
Поздравляю, вы нашли недокументированную опцию. Пользуйтесь на здоровье.
 

Цитата:
А почему есть команда "Показать сохраненные пароли", но нет ее реализации?

 
Что за команда имеется в виду?
 

Цитата:
И почему я не могу принудительно в поле ввода пароля при наличии логина выбрать САМОМУ пару/логин/пароль из общего списка, чтобы подставить, к примеру, только лишь пароль?
Такое ощущение, что браузер работает лишь после РАЗРЕШЕНИЯ на странице на автоподстановку данных в поля. А если есть ЗАПРЕТ - то всё, тушите свет. Ничего никуда вставлено быть не может. Типа моего желания мало, надо разрешения надзорного органа.
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
Логин подставляется, а вот пароль уже нет. И нет НИКАКИХ средств для МОЕГО принудительного действия - вставить то, что сохранено и есть в базе браузера как пара логин-пароль для этой страницы/сайта. Т.е. вот ничего нет. Ни в меню контекстном действия Выбрать/Вставить, ни через символ ключа в адресной строке - ничего.... Тока мол, ищи сам, вспоминай сам...

 
Попробуйте перевести фокус на поле пароля, а не логина, и нажать клавишу со стрелкой вниз, чтобы открыть список доступных пар паролей и логинов. На некоторых сервисах с недавнего времени так работает. На Госуслугах замечал. Почему так - без понятия.
 
Добавлено:

Цитата:
Где у картинки смотреть EXIF ? В Престо был...

 
Кстати, от картинки тоже зависит, что отображается:
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:18 20-09-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 17:30 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
вы нашли недокументированную опцию.
Да ну?
 
   
 
Это стандартное поведение во всех браузерах и в целом в Windows - drag and drop называется )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
В Vivaldi пока нету. Нет срочной необходимости.
А сделать убогую, бесполезную гистограмму была "срочная необходимость"?
 

 
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Кстати, от картинки тоже зависит, что отображается:
Тогда баг однозначно.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:40 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это стандартное поведение во всех браузерах и в целом в Windows - drag and drop называется

 
Между окнами браузера - да. Между размещёнными в одном окне вкладками перетаскивание никто специально не делал, так что - недокументированная опция. Если работает - хорошо. Пусть работает. Если вам необходимо ещё и ячейки таскать между экспресс-панелями - напишите такой запрос через форму баг-репорта.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:29 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Между окнами браузера - да.
Не работает ваша теория, у Вивальди и между окнами не работает )
 
С боковой панели перетаскивается (как и должно).
 
   
 
Что теперь скажите? )
 
Добавлено:
 
Дальше ещё интереснее - С Вивальди в Оперу перетаскиваются квадраты, а с Оперы - Вивальди выплёвывает )))

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:53 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дальше ещё интереснее - С Вивальди в Оперу перетаскиваются квадраты, а с Оперы - Вивальди выплёвывает

 
Я вам уже сказал, что перетаскивание между вкладками никто специально не делал, если что-то перетаскивается - ну, ладно. Пусть перетаскивается. Из других окон, тем более из других приложений, перетаскивание тоже никто особо не добавлял и не тестировал. И если у нас написан интерфейс свой, то понятно, что само собой из других приложений ничего таскаться не будет.
 
Вы можете все пожелания отправлять через форму баг-репортов. Когда будет возможность - разработчики посмотрят, что можно сделать. Пока никто ничего подобного не просил и не жаловался на отсутствие.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:08 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Из других окон, тем более из других приложений, перетаскивание тоже никто особо не добавлял и не тестировал.
Это базовая функция. Два окна принадлежат Вивальди, вы же сами сказали:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Между окнами браузера - да.

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Пока никто ничего подобного не просил и не жаловался на отсутствие.
Пора уже привыкнуть, что контингент вашего форума не тестирует браузер должным образом, поэтому там всегда "всё хорошо."
 
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:14 20-09-2022 | Исправлено: Capushon, 19:14 20-09-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Что за команда имеется в виду?

Стандартная. Из контекстного меню. Специально привел ее полное наименование. Скажите - не узнали? Скрин нужен что ли?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Попробуйте перевести фокус на поле пароля, а не логина, и нажать клавишу со стрелкой вниз, чтобы открыть список доступных пар паролей и логинов. На некоторых сервисах с недавнего времени так работает. На Госуслугах замечал. Почему так - без понятия.

Ну, во-первых, никогда такого не делал и не представлял, что что-то, связанное с логинами-паролями, может быть завязано на "СтрелкаВниз". Но даже попробовав - ничего не получил. Совершенно.
 
Во-вторых, понимаю, что вы не должны быть в курсе - почему там работает, а тут нет. НО! вот то, что браузер должен был бы иметь опцию ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ввода данных - если такое хочет пользователь - Вы же должны понимать? И хотеть, И использовать повседневно? Или Вы похоже не особо согласны? Не так ли?
И особенно это касается пар логин-пароль. А тут я не вижу НИЧЕГО, что могло бы мне помочь сделать это. Такое ощущение, что реально браузер тестируют лишь избранные, у которых в 99% случаев все ок. И это несмотря на кучу пофикшенных багов в каждом чейнджлоге. Ну а тут все просто - такое поведение наверное даже багом не считают. Ибо нет опции - нет и бага))))

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:25 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Два окна принадлежат Вивальди

 
Это не два окна, а две вкладки в одном окне. И, повторю, никто перетаскивание между ними не предлагал, не делал и не тестировал. Если считаете, что это должно быть - пишите предложения через форму баг-репортов.
 

Цитата:
Пора уже привыкнуть, что контингент вашего форума не тестирует браузер должным образом, поэтому там всегда "всё хорошо."

 
Там не всегда всё хорошо, но, повторю, мы не делаем того, чего никто не просит. И ваш личный "базовый набор" может сильно отличаться от базового набора других пользователей, даже если вам это и не нравится. Мне вот тоже даже в голову не пришло что-то таскать между вкладками. Не вижу в этом проблемы и не понимаю ваших претензий.
 

Цитата:
Стандартная. Из контекстного меню. Специально привел ее полное наименование.

 
В русской локали нет такой опции. Есть опция "Показать все сохранённые пароли" в контекстном меню поля пароля (постарайтесь в следующий раз точнее указывать все параметры - у нас много разных настроек) и она работает, как задумано - открывает раздел Приватность в настройках, где находится список паролей.
 

Цитата:
Ну, во-первых, никогда такого не делал и не представлял, что что-то, связанное с логинами-паролями, может быть завязано на "СтрелкаВниз". Но даже попробовав - ничего не получил. Совершенно.

 
Значит, проблема в другом, надо искать причину. И желательно подробно по шагам описывать, что и как вы делаете.
 

Цитата:
Во-вторых, понимаю, что вы не должны быть в курсе - почему там работает, а тут нет. НО! вот то, что браузер должен был бы иметь опцию ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ввода данных - если такое хочет пользователь - Вы же должны понимать? И хотеть, И использовать повседневно? Или Вы похоже не особо согласны? Не так ли?

 
Во-вторых, прекратите истерику и выражайте свои мысли спокойно. Вы можете принудительно вводить логины и пароли в соответствующих полях. Если что-то где-то у вас не работает, как задумано - опишите подробно, что и как делаете и на каком ресурсе.
 

Цитата:
А тут я не вижу НИЧЕГО, что могло бы мне помочь сделать это.

 
Я тоже не вижу ничего, как бы я мог вам помочь, т.к. вы ничего ещё и не сказали, кроме эмоций.
 
Пришлите ссылку на страницу и, желательно, с тестовыми логином-паролем, т.к. регистрироваться на странице российской налоговой тестеры в Норвегии вряд ли будут.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:11 20-09-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 21:16 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Это не два окна, а две вкладки в одном окне.
Вот две вкладки: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50973&start=640#17
 
а вот два она (gif-анимация): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50973&start=660#10
 
Внимательнее пожалуйста, я не могу постить GIF'ы по 3 мегабайта в каждом сообщении.

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:24 20-09-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Есть опция "Показать все сохранённые пароли" в контекстном меню поля пароля (постарайтесь в следующий раз точнее указывать все параметры - у нас много разных настроек) и она работает, как задумано - открывает раздел Приватность в настройках, где находится список паролей.

Да, виноват. забыл слово "все". Эт мой косяк. Точно.
Но она работает так, как задумал кто - ваш инспектор по безопасности? Или все же было какой-то изучение потребностей людей? Очень сомневаюсь, что людям нужно показать ПРОСТО ВСЕ окно приватность, где надо НАЙТИ! то место, где хранятся пароли. И это вместо того, чтобы вывести спецокно со списком паролей. Одно маленькое, но четкое окно сразу с нужными данными?
Европейский подход.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Значит, проблема в другом, надо искать причину. И желательно подробно по шагам описывать, что и как вы делаете.

Согласен, всеми лапами ЗА! КАК мне подробнее описать простое действие, которое я уже описал проще некуда? На просто нажатие кнопки "Стрелка вниз" НЕ открывается список доступных пар паролей и логинов. Типа так должно было бы быть, как вы это ранее описали. Нигде не работает. ЧТО еще подробнее?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Во-вторых, прекратите истерику и выражайте свои мысли спокойно. Вы можете принудительно вводить логины и пароли в соответствующих полях. Если что-то где-то у вас не работает, как задумано - опишите подробно, что и как делаете и на каком ресурсе.

Хм, неужели что-то русское проснулось в душе? Откуда Вы "узнали", что я истерю? Я вот так не думаю. Я ща еще и чаек попиваю, пока печатаю этот ответ. На чиле - на расслабоне!
Во-вторых, я опять-таки, всеми лапами ЗА разборки. Но ЧТО еще детальнее? Я привел ссылку, где вот прям здесь и сейчас не работает нужное. Я описал как это не работает. ЧТО еще???
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Пришлите ссылку на страницу и, желательно, с тестовыми логином-паролем, т.к. регистрироваться на странице российской налоговой тестеры в Норвегии вряд ли будут.

Ну и как тут не быть на эмоциях?))) Шучу. Я спокоен. Не надо искать в моих постах эмоции. Это попытки донести до вас суть проблемы и ее уровень гадкости по шкале Грю.
А тестовых данных конечно же не будет для этого сайта. Только реальные данные, только хардкор.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:42 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот две вкладки:  
 
а вот два она

 
Я вам уже сказал, что функционал перетаскивания между двумя вкладками никто не просил и не делал. Зачем вы постите картинки - непонятно.
 

Цитата:
И это вместо того, чтобы вывести спецокно со списком паролей. Одно маленькое, но четкое окно сразу с нужными данными?

 
Такого запроса от пользователей не было.
 

Цитата:
На просто нажатие кнопки "Стрелка вниз" НЕ открывается список

 
Вы озвучивали другую проблему. Вернитесь к ней.
 

Цитата:
Откуда Вы "узнали", что я истерю?

 
По вашей истерике.
 

Цитата:
А тестовых данных конечно же не будет для этого сайта. Только реальные данные, только хардкор.

 
Вы сказали, что у вас везде не работает подстановка паролей. Приведите другой ресурс с паролем и логином для тестирования. Или у вас истерика только из-за одного сайта налоговой?

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:03 20-09-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Выше озвучили (правда не совсем корректно) пожелание по поводу отображения полной инфы на выбранную фотографию. Это действительно удобно, если браузер даст возможность без стороннего софта открыть EXIF, а не гистограмму. Можно ли как ни будь посодействовать к воплощению фичи в будущих билдах?

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 22:12 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
функционал перетаскивания между двумя вкладками никто не просил и не делал.
Третий раз - МЕЖДУ ОКНАМИ. Это баг, а не дополнительный функционал.
 
С текстами что?
Хинты не совпадают с названиями:
   
В почте то же самое.
 
Это что на английском? Откуда оно там и зачем?
   

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:26 20-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выше озвучили (правда не совсем корректно) пожелание по поводу отображения полной инфы на выбранную фотографию. Это действительно удобно, если браузер даст возможность без стороннего софта открыть EXIF, а не гистограмму. Можно ли как ни будь посодействовать к воплощению фичи в будущих билдах?

 
Браузер показывает информацию о картинке, но не со всеми картинками отображается вся возможная информация. Там надо проверять, почему так происходит и почему не вся информация отображается, поэтому лучше отправлять баг-репорт с картинкой, чтобы тестеры посмотрели.
 
Добавлено:

Цитата:
Третий раз - МЕЖДУ ОКНАМИ. Это баг, а не дополнительный функционал.

 
Если считаете, что баг - отправьте баг-репорт.
 

Цитата:
Хинты не совпадают с названиями

 
Хинты и не должны совпадать с названиями, иначе какой смысл их делать? Это же подсказки, краткое описание.
 

Цитата:
Это что на английском? Откуда оно там и зачем?

 
Без понятия, первый раз вижу.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:27 20-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child  , Ilya_Shpankov
я удивляюсь вам обоим. На этой странице ниже . У каждого из вас была возможность поставить мышь на любое поле ввода логина-пароля и увидеть это .  
   
Работает и на Яндекс , и на других наверное тоже. И в каком-то браузере уже было такое лет 10 назад -- кнопка ВНИЗ в поле ввода открывает пароли. Только для поддержки все как в первый день создания интернет. Получается, что в Vivaldi сделано даже круче -- все открывается без всяких ВНИЗ.
только один имеет право тормозить, а другой нет
 

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 22:55 20-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 23:06 20-09-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru