Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RustDesk

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RustDesk


Еще одно программное обеспечение для удаленного рабочего стола, написанное на Rust. Работает из коробки, не требует настройки. Вы полностью контролируете свои данные, не беспокоясь о безопасности. Вы можете использовать наш сервер ретрансляции, настроить свой собственный, или написать свой собственный сервер ретрансляции.
Полностью открытый, с клиентами на все платформы. Заявлено небольшое потребление серверных ресурсов. Из коробки умеет ходить через наты, как любой уважающий себя AnyDesk. Поскольку ваш сервер, скорее всего ближе к вам географически, то и картинка будет передаваться быстрее, да и зашифрован трафик будет вами же.


Документация по развертыванию сервера: rustdesk.com
Как сделать docker-compose: habr.com
Скачать: github.com
 
Дополнительно:Rustdesk Install Script's
 
 
Copy/Paste нету. Есть файловый менеджер через который можно скачивать и загружать файлы, что, конечно не так удобно. Принтеры не пробрасывает.

Обзор/сравнение: 3dnews.ru
 
Программы аналогичного назначения

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 13:37 01-07-2022 | Исправлено: webresurs, 06:18 09-12-2022
lexahead



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите, что вмешиваюсь, но вот здесь на официальном гитхабе есть ночные сборки для всех платформ давностью 15 примерно часов назад.
 
https://github.com/rustdesk/rustdesk/releases/tag/nightly
 
Версия у них 1.2.0
Это что-то не то? Или этим как раз и надо пользоваться?

Всего записей: 361 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 19:28 27-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lexahead (пост)
Цитата:
https://github.com/rustdesk/rustdesk/releases/tag/nightly  
 
Версия у них 1.2.0

Ага, а ещё там есть вот такая непонятная запись:
· 3128 commits to master since this release
что хоть и легко переводится как:
· 3128 коммитов в ветку master с момента выхода этого релиза
но не добавляет понимания, а наоборот - добавляет жутчайшего удивления - а КАКАЯ это нафиг ночнушка, если уже за 3 тыщи коммитов в мастер-ветку сделано после того кода, который тут типа-ночью собирается???? Т.е. это какое-то старье зачем-то пересобирается каждый день. А вот код с мастер-ветки - типа нигде не собирается реально ночь-в-ночь, после коммитов.
 
Или я совсем не понимаю того - как этот ихний гит работает. Хотя я совсем не одинок - кому тока я не давал на скрин посмотреть с этой страницы, все, кто иглишом мало-мальски пользуются - легко "думают" точно так же. Мол, тут описана бредовая ситуация.
Поэтому если даже это и "вдруг" реально ночнушка - то это бредовейшая реализация страницы скачки и тупейший вывод инфы в заголовке, что я мог бы себе представить.
 
А пользоваться легко - качаешь файл под винду и либо просто запускаешь - это портабл, или запускаешь с ключом --install - это установка в систему.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:41 28-04-2023 | Исправлено: destiny child, 10:48 28-04-2023
lexahead



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
А пользоваться легко - качаешь файл под винду

 
Да это все понятно)))
Я к тому - что при ее запуске и при попытке соединится с 1.1.9 (типа релиз) все работает - и интерфейс сильно (насколько это возможно) переработан и все вроде хорошо, НО!
При ее установке в систему - то есть полной заменой - она не находит их ID! Причем напрочь!
Деинсталяция и обратная установка 1.1.9 проблему решает - все опять начинает находиться и работать.
Видимо с обоих концов должна эта "ночнушка" стоять...
Сегодня постараюсь попробовать.
 
 
Добавлено:
И вот еще что!
Скаченная вчера ночнушка отличается по размеру от скаченной сегодня!
И в указанной мною ссылке поменялась дата (время) создания!  
Было 15 часов назад вчера вечером.
Сейчас 7 часов назад.
То есть работа идет постоянно!
 
Ну и в шапке пишется что исправлено. Вроде как!
Хотя в целом я согласен - странная система учета и релиза))))

Всего записей: 361 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 10:57 28-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lexahead (пост)
Цитата:
Видимо с обоих концов должна эта "ночнушка" стоять...

Конечно. Я даже не думал, что это надо уточнять))))

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:47 28-04-2023
lexahead



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
Конечно. Я даже не думал, что это надо уточнять))))

 
Однако как портабал отлично работает с одного конца!

Всего записей: 361 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 11:50 28-04-2023
drianuz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а ctrl+C, Ctrl+v так и не работают в программе? Не известно когда починят? Бесит просто...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 25-06-2011 | Отправлено: 09:52 08-05-2023
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С телефона очень неудобно к компьютеру коннектиться - эмуляции средней кнопки мыши нет, прокрутки активного окна нет
В AnyDesk хоть средняя кнопка нажимается.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 17:52 08-05-2023
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drianuz
Работают

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 03:43 10-05-2023
drianuz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работают? А как это включить? В настройках нигде не нашел.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 25-06-2011 | Отправлено: 07:05 10-05-2023
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drianuz
у меня  по умолчанию работает, нигде не включал... главное чтобы язык раскладки на локальной машине и удалённой одинаковый был

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 03:29 11-05-2023
la_tangram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сходство логотипов не случайно?
Подробнее...

Всего записей: 147 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 07:35 26-05-2023 | Исправлено: la_tangram, 07:39 26-05-2023
Zee0n



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня терзают смутные сомнения по поводу версий Рустдека, ставил на работе полгода назад версию 1.2.0, в ней и настроек больше и тёмная тема есть, вчера решил обновиться с гитхаба, а там версия 1.1.9, которая явно беднее по возможностям. Что ерунда? И похоже, что из свежих билдов в соответствии с лицензией убрали сервер для Windows.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 17:22 02-06-2023
lexahead



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zee0n
Берите отсюда и будем Вам счастье!))
 
___https://github.com/rustdesk/rustdesk/releases/tag/nightly___

Всего записей: 361 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 12:37 04-06-2023
ekun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитайте выше. Это самый первый билд и он не обновляется. Они там каждую ночь один и тот же срез билдят, годичной давности. Там уже 3500 коммитов накопилось с того среза.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 13-04-2005 | Отправлено: 10:16 05-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ekun
Там всё же какая-то гитхабо-образная хрень. ДА, там пишется, что коммитов уже вагон и .....цать тележек. НО! если запустить свежескачанный "с ночи" ехе и потом доступный релиз годичной давности - то мы увидим оооочень много отличий. А ещё однажды я застал разницу между ночными билдами - т.е. вот "неделю назад" скачанный показывал вот так элементы окна, а "сегодня" скачанный показывает вот эдак. Т.е. разница почему-то есть в этих сборках. Но пишется почему-то про отставание от ветки Мастер - это да. И это и бесит и вводит в дичайшее недоумение.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:59 05-06-2023 | Исправлено: destiny child, 11:00 05-06-2023
noisy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ekun

Цитата:
Это самый первый билд и он не обновляется.

 
это неправда. собирается всегда свежая версия. из последнего коммита.
в доказательство, год назад не было версии на базе sciter, а сейчас есть.
 
я сижу на ночных сборках 1,20. критичных проблеме не замечаю, не скажу что активно пользуюсь, но раз в день запускаю

Всего записей: 986 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:11 05-06-2023
altar03

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, подскажите пожалуйста:
есть vps + wireguard, локальный сервер (есть доступ в wg), локальные-клиенты (доступа в wg у них нет), интернет-клиенты. Как настроить нормальное подключение между этими клиентами в разные стороны, куда разместить hbbs и куда hbbr, какие настройки делать на клиентах? А также: может-ли hbbr наботать с несколькими hbbs?

Всего записей: 416 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 17:26 08-06-2023
noisy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зарелизили 1.2.0
https://github.com/rustdesk/rustdesk/releases

Всего записей: 986 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:59 03-07-2023
NSGrid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, что на тему кряка пишу сюда, так как нет темы по этой проге в Варезнике. Но, честно говоря, немного прифигел. Сабж - софт интересный, главное поддерживает размещение на собственном хостинге, когда не будешь зависеть ни от каких публичных серверов. Но в таких прогах всегда хочется иметь нормальную адресную книгу, чтобы можно было бы добавить устройств в БД на сервере и открывать ее на любом девайсе, с которого планируешь админить.  
Сейчас, как выше уже написано, они выпустили новый релиз со всеми этими поддержками. Но, как оказалось функция адресной книги платная. Ну ладно, если она платная, когда сервер используешь их облачный. Как в том же Anydesk. Но сабж, как уже сказано выше, имеет возможность поставить сервер на свой хостинг и сама политика разработчика предполагает опенсорсный проект при размещении у себя, но, как оказалось, часть функций все равно требуют лицензии, даже будучи размещенными на своем хостинге, причем требуют еще и платной подписки, даже какого-то единовременного платежа нет, что как, как мне кажется, слишком жлобит автора. Почему я должен платить подписку (!) если сервак размещен у меня и я сам плачу за инет и за внешний IP, ресурсы разработчика не нагружаю и т. п.
 
В связи с этим вопрос, кто-нибудь знает, есть ли кряк на сабж, пробовал ли кто-то делать его? Можно ли его вообще ожидать? Ведь когда сервак на своем хостинге, то крякать, как я понимаю, можно полнолстью. То чего нельзя было делать на Энидесках и Тим Вьюиверах, где все ограничения сидят в облаке производителя и добраться до них никак нельзя.
 
(https://hub.docker.com/r/rustdesk/rustdesk-server-pro-s6/tags)

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-05-2014 | Отправлено: 14:07 07-07-2023 | Исправлено: NSGrid, 14:15 07-07-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NSGrid
А что мешает создать тему в Варезнике?

Всего записей: 526 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 14:47 07-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RustDesk


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru