Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sweetscape Software 010 Editor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sweetscape Software 010 Editor


010 Editor - профессиональный текстовый и шестнадцатеричный редактор, разработанный для быстрого и лёгкого редактирования файлов, содержимого оперативной памяти и дисков. Редактор имеет удобный интерфейс с быстрым доступом к инструментам редактирования что значительно упрощает работу с большими текстовыми и двоичными файлами.
 
При работе в режимах редактирования и просмотра 010 Editor работает с файлами размер которых ограничен только Вашей файловой системой и полностью поддерживает спецификации стандарта UNICODE.
 
Используемая в 010 Editor технология подключаемых шаблонов позволяет удобно работать с любым форматом двоичных файлов, а при необходимости простыми средствами создавать свои шаблоны для ранее не известных форматов.
 
010 Editor позволяет редактировать структуру файловой системы и отдельные сектора на жёстких дисках, дискетах, флеш и оптических носителях,  просматривать и редактировать содержимое произвольных областей оперативной памяти, в том числе и памяти запущенных процессов, и т.д. ...
 
В состав доступных пользователю инструментов входят Поиск, в т.ч. и в файлах на дисках, замена, двоичное сравнение и двоичные операции, вычисление контрольных сумм, построение гистограмм, преобразование систем счисления, подключаемые пользователем инструменты, встроенный инженерный калькулятор, и другие инструменты.
 
Встроенный механизм сценариев, входной язык которого похож на язык C позволяет упростить решение многих рутинных задач.
 
010 Editor так же поддерживает и экспорт/импорт данных в различных форматах.


 
Version 14.0.1 ЦП 07.03.2024 | Что нового

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 21:48 05-08-2022 | Исправлено: Luber, 19:41 07-03-2024
Drovosek01

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно я стал плохо видеть, но я нигде не могу найти функцию чтобы открыть папку в которой находится просматриваемый файл в 010 Editor или хотя бы скопировать путь к файлу или папке с этим файлом.
 
Такая функция есть в 010 Editor?
 
P.S.
Действия происходят в macOS Monterey

Всего записей: 372 | Зарегистр. 18-01-2015 | Отправлено: 19:05 02-03-2023
Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drovosek01
Можешь создать скрипт:

Код:
CopyStringToClipboard(GetFileName(),CHARSET_ANSI);

и добавить в интерфейс, при нажатии путь к файлу будет копироваться в буфер

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 20:01 02-03-2023
Drovosek01

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можешь создать скрипт:

Звучит как костыль

Всего записей: 372 | Зарегистр. 18-01-2015 | Отправлено: 10:56 03-03-2023
Drovosek01

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть следующая ситуация, проблема и вопрос:
 
Иногда сравниваю файлы в 010 Editor и бывает в них мало различий, бывает много... по разному.
В общем в программу закидываю 2 файла и вверху нажимаю Tools -> Compare files -> Compare
После того как программа проанализирует файлы внизу раскрывается панель Compare с строками совпадений, различий и т.д.
 
В этой панели Compare я начинаю прокручивать колесо мыши -> выделяются строки с совпадениями/различиями в этой панели, а в рабочей области выделяются куски кода в обоих сравниваемых файлах.
 
Проблема в том, что когда я начинаю вручную выделять какой-либо код в каком-либо файле, то в панели Compare полностью пропадает выделение и я не знаю как продолжить просмотр изменений с того места где я остановился. Если я навожу курсор на панель Compare и начинаю прокручивать колесо мыши - пункты в панели начинают выделять с самого начала.
 
Приходится в голове держать адрес/смещение начала блока кода на котором я остановился в панели Compare, прежде чем что-то выделять в коде.
Это дико неудобно.
 
Как можно заставить программу не сбрасывать выделение с пункта на панели Compare, при выделении чего-либо в файле?
Какие есть альтернативные варианты?
 
 

Всего записей: 372 | Зарегистр. 18-01-2015 | Отправлено: 16:00 05-03-2023
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drovosek01

Цитата:
Возможно я стал плохо видеть, но я нигде не могу найти функцию чтобы открыть папку в которой находится просматриваемый файл в 010 Editor или хотя бы скопировать путь к файлу или папке с этим файлом.  


 
Если щелкнуть правой кнопкой мыши по заголовку окна там где указан путь к файлу, то получите выпадающий список от папки где находится файл до корневого каталога.
 

Цитата:
Как можно заставить программу не сбрасывать выделение с пункта на панели Compare, при выделении чего-либо в файле?  
Какие есть альтернативные варианты?


Пробовали?

Всего записей: 7358 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 16:54 05-03-2023
Drovosek01

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если щелкнуть правой кнопкой мыши по заголовку окна там где указан путь к файлу, то получите выпадающий список от папки где находится файл до корневого каталога.

 
Спасибо!
Не знал про это. Хотя бы полный путь можно без костылей просто скопировать, это почти решает проблему. Но, конечно, нажать ПКМ на вкладке с названием файла и там нажать "Reveal in Finder" было бы удобнее на мой взгляд.
 

Цитата:
Пробовали?

Пробовал - не помогло, но я нашел решение))
 
Я до этого использовал версию 12.0.1. Обновился сейчас до последней версии (13.0.1) и воспроизвел в ней свою проблему. Теперь после сравнения если ставить курсор где-либо, то на вкладке Compare внизу светло-серым (еле видимым цветом) подсвечивается строка в диапазоне адресов которой находится курсор.
Это то, что мне было нужно!
Еще бы сделали цвет выделения более заметным - было бы вообще шикарно)
 

Всего записей: 372 | Зарегистр. 18-01-2015 | Отправлено: 00:13 06-03-2023
Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Звучит как костыль

С каких это пор скрипты костылями начали называться?
 
"Reveal in Explorer"

Код:
Exec("explorer.exe", "/select,"+GetFileName(),false);

 
"Reveal in Finder"

Код:
Exec("open", "-R "+GetFileName(),false);

 
Дальше запихиваешь куда хочешь:
       
 

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 01:05 06-03-2023 | Исправлено: Lin1980, 01:48 06-03-2023
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще бы сделали цвет выделения более заметным - было бы вообще шикарно)  

Preferences->Theme/Colors->Tables (Inspector/Template...) -> Inactive Selected Row

Всего записей: 7358 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 09:00 06-03-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Version 13.0.2 - May 2nd, 2023

Цитата:
Fixed a crash switching tabs when a Custom Inspector had an unapplied edit.
Fixed a crash when tab tearing is turned off and a tab is dragged onto itself.
Fixed issues with Find and wholeword when the find target started or ended with a symbol.
Fixed could not create a watch for a variable that had <hidden=true>.
Fixed some fonts on macOS had some rendering issues.
Fixed the Help button on the Opening Files Options dialog did not open the correct help page.
Fixed a crash using column selection in hex mode when bytes per line was larger than 16.
Fixed regular expression ^ was not correctly matching the first line when a BOM was present.
Fixed on some Linux flavors sometimes pressing Ctrl when first focused could delete a selection.

Всего записей: 7403 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 22:04 02-05-2023
KPGA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересный по возможностям редактор с разбором и разных бинарных форматов файлов.
 
P.S. также запускается и под Linux32 Puppy Xenial (16.04), хотя в отдельной своей директории
добавлены библиотеки от Qt5 для его работы.

Всего записей: 193 | Зарегистр. 04-10-2018 | Отправлено: 13:37 14-07-2023
Drovosek01

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, горячую клавишу или пункт в меню, как скопировать адрес выделенного байта (или начала выделенных групп байт)

Всего записей: 372 | Зарегистр. 18-01-2015 | Отправлено: 14:41 16-08-2023
Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drovosek01
1. по умолчанию клавига не назначена, но можно назначить в настройках (Edit > Copy position)
2. или в два клика мышью  
   
3. вывести этото пункт на ПКМ
 

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 16:16 16-08-2023 | Исправлено: Lin1980, 16:18 16-08-2023
Luber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Version 14.0.1 - March 7th, 2024

Цитата:
Fixed a bug on the command line with -noui sometimes not running a script using -script properly.
Fixed a crash when opening file from the macOS Finder in some cases.
Fixed a crash clicking on status bar labels in certain cases.
Fixed a Replace Next problem when using regular expression look behinds.
Fixed a short pause when loading files into 010 Editor when an instance is already running.
Fixed a problem on Linux loading files that start with '.' from the command line in some cases.
Fixed the Random function would start with the same value on some platforms.
Fixed a problem with using 'Display Empty Interface' and loading files from Windows explorer.
Fixed the maintenance end date was not being displayed properly for some licenses.
In the Compare dialog Limit Comparison, leaving Size A or Size B blank will compute to the end of the file.

Всего записей: 1550 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 19:41 07-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sweetscape Software 010 Editor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru