Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (22-10-2023 11:53): Vivaldi (часть 7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5




Тестовая сборка: 6.4.3160.29 (18.10.2023)

Windows 10/11 32-bit | 64-bit | Linux, macOS


Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
by den_po: VivaldiHooks
Делаем полный портабл из официального дистрибутива
 
Устаревшее:
Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]

Всего записей: 38842 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:55 08-02-2023 | Исправлено: MAX63ru, 15:38 18-10-2023
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 6.0.2979.9/10 Snapshot
 
Vivaldi 6.0 RC 1 – Vivaldi Desktop Browser snapshot 2979.9/10

Цитата:
Сегодняшний snapshot — это первый кандидат на выпуск версии 6.0 для настольных компьютеров и ноутбуков.


Всего записей: 8271 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 07:28 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но! Допустим, мы выбираем другую папку на какое-то время. А назад культурным способом - уже никак. Казалось бы, элементарное действие, но нет.

 
Удаляете новую папку - эта опция автоматически возвращается к корневой папке.
 
Если вам нужно больше возможностей для данной опции - отправляйте запрос через баг-репорт.
 

Цитата:
Так и есть, т.е. - без изменений настроек/флагов/своих CSS, JS и расширений. + удалены дефолтные закладки

 
Любое действие по изменению дефолтной конфигурации браузера, в том числе и удаление дефолтных закладок - это уже не свежеустановленный браузер, а браузер с внесёнными изменениями. И при создании баг-репортов все действия нужно указывать. Повторю, что экстрасенсов в компании нет.
 

Цитата:
Это баг, а не видят его потому что

 
Потому, что в BTS нет баг-репортов по этому поводу. А нет их потому, что только очень редкие пользователи сначала удаляют всё под ноль, а потом снова создают обратно вручную. Ну, бывает такое странное хобби у некоторых. Понимаю, но не одобряю.
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:01 16-04-2023
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Илья, подскажите, сохранение файла во временной папке при скачивании и выборе "Открыть" под Linux - это стоит в планах?
Где можно проголосовать за это?
В Windows это работает, а в Linux сохраняет куда-попало (в последнюю попку куда я "Сохранить как" выбирал что-ли)
Когда выбираешь "Открыть" при скачивании файла, хотелось бы чтобы он скачивался в папку, определенную в переменной среды TMPDIR , а если она не определена - в /tmp  .
https://stackoverflow.com/questions/31068/how-do-i-find-the-temp-directory-in-linux

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 10:15 16-04-2023 | Исправлено: novice2, 10:20 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Илья, подскажите, сохранение файла во временной папке при скачивании и выборе "Открыть" под Linux - это стоит в планах?

 
Недавно про это было какое-то обсуждение у разработчиков. Но лучше отправить запрос через баг-репорт - это поможет ускорить процесс.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:55 16-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Любое действие по изменению дефолтной конфигурации браузера, в том числе и удаление дефолтных закладок - это уже не свежеустановленный браузер, а браузер с внесёнными изменениями.

вы понимаете что даже удалять не надо ничего, просто корневой папке название меняешь и меняется длина этой кнопки, которая привязана к длине названия папки, причём тут "изменение дефолтной конфигурации", если вам для этого надо расписать кучу шагов, то забудьте, будем копить баги которые вы не чините и сообщать пользователям о них, в какой то момент сами соберёте все и почините

Всего записей: 4258 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:14 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы понимаете что даже удалять не надо ничего, просто корневой папке название меняешь и меняется длина этой кнопки, которая привязана к длине названия папки

 
Вы понимаете, что тестер должен знать действия, после которых баг происходит? Как он его увидит без этого переименования папки?
 

Цитата:
если вам для этого надо расписать кучу шагов, то забудьте

 
Без проблем. У разработчиков куча более важных дел.
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 13:03 16-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Любое действие по изменению дефолтной конфигурации браузера, в том числе и удаление дефолтных закладок - это уже не свежеустановленный браузер, а браузер с внесёнными изменениями.
Я говорю о проверке конкретного бага, и если дефолтные закладки являются костылём для него - убираем их и сразу обнажается проблема во всей красе.
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
только очень редкие пользователи сначала удаляют всё под ноль, а потом снова создают обратно вручную.
Не "ВСЁ", а дефолтные закладки, которые никому не нужны кроме ваших рекламодателей.
 
Нельзя одной рукой душить рекламу всячески это рекламируя, а второй подсовывать её в качестве дефолтных настроек.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:51 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я говорю о проверке конкретного бага, и если дефолтные закладки являются костылём для него - убираем их и сразу обнажается проблема во всей красе.

 
Вы можете говорить всё, что угодно. Факт остаётся фактом: чтобы тестер воспроизвёл баг - ему нужно сообщить дополнительные условия. Дополнительное условие - удаление всех умолчальных закладок и папок. Без этого удаления никакого бага не будет.
 
Вы зачем спорите?
 

Цитата:
Не "ВСЁ", а дефолтные закладки, которые никому не нужны кроме ваших рекламодателей.

 
Всё - это как раз про дефолтные закладки. Вы же их все удаляете? Вот поэтому и "всё".
 

Цитата:
Нельзя одной рукой душить рекламу всячески это рекламируя, а второй подсовывать её в качестве дефолтных настроек.

 
Это не реклама. В качестве дефолтных закладок предлагаются популярные в различных регионах закладки. Для различных стран это различный набор закладок. Часть из этих закладок позволяют нам ещё и немного заработать - например, через тот же Алиэкспресс. Никакого насилия над пользователем при этом нет: если он всё равно делает покупки через Алиэкспресс - он их и продолжает делать по тем же ценам, что и всегда, только мы при этом получаем возможность нанять ещё разработчиков для дальнейшего улучшения браузера. Если же пользователю Алиэкспресс не нужен - он может удалить эту закладку без проблем.
 
А вот если пользователь делает покупки на Алиэкспрессе, но при этом старательно удаляет эту закладку из дефолтных в Vivaldi - для меня лично это ССЗБ, который своими же руками мешает делать свой же браузер лучше.
 
Ну, а релиз браузера совсем без закладок - это просто уродство и идиотизм.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 14:10 16-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Без этого удаления никакого бага не будет.
Он уже есть, нужно говорить "бага НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНО".
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Вы зачем спорите?
Когда вы на улице видите человека на костылях - внимательней присмотритесь, костыли это не часть человека, а средство его поддержки, иначе он рухнет оземь. Такими костылями сейчас являются дефолтные закладки.
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Это не реклама. В качестве дефолтных закладок предлагаются популярные в различных регионах закладки. Для различных стран это различный набор закладок.
Зачем? Пользователи браузера не дураки - сами добавят всё что нужно.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:28 16-04-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Удаляете новую папку - эта опция автоматически возвращается к корневой папке.
Но мне не нужно чтобы моя папка была удалена. Мне нужно просто в том же списке выбрать корень (где и логично ожидать увидеть его), а не городить костыли с перевыбором. Ладно, это я додумался до такого извращения (опыт тестирования софта сказывается), но любой обычный юзер, столкнувшись с такой проблемой, решить её не сможет. О них подумайте хотя бы.
Цитата:
отправляйте запрос через баг-репорт
А в работу возьмёте? Именно в работу, а не в длинную очередь.
Цитата:
релиз браузера совсем без закладок - это просто уродство и идиотизм
Это только с точки зрения рекламщиков. Опыт релизов многих других браузеров (лиса, унгуль, ирон, хромиум, та даже "обычный" гуглохром) скажет вам обратное. Тонны партнёрок нужны только разрабам, но не юзеру. Банально, всем не угодить.

Всего записей: 16776 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:19 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он уже есть, нужно говорить "бага НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНО".

 
Говорите, как угодно. Без указания дополнительных условий в ваших словах нет никакого смысла. Любой баг должен быть заметен, при каких-то условиях или без оных, иначе его нет.
 

Цитата:
Такими костылями сейчас являются дефолтные закладки.

 
Прекратите чушь писать. Я вам только что объяснил, какая функция у дефолтных закладок. Читайте и думайте.
 

Цитата:
Зачем? Пользователи браузера не дураки - сами добавят всё что нужно.

 
Затем же, зачем в мобильных устройствах уже по умолчанию есть набор приложений.
 
Ещё раз, если не понимаете - просто молчите и слушайте, что вам объясняют. Если вам заняться нечем - рад за вас, а у меня много дел, более важных, чем объяснять вам банальные вещи.
 

Цитата:
Но мне не нужно чтобы моя папка была удалена. Мне нужно просто в том же списке выбрать корень (где и логично ожидать увидеть его), а не городить костыли с перевыбором. Ладно, это я додумался до такого извращения (опыт тестирования софта сказывается), но любой обычный юзер, столкнувшись с такой проблемой, решить её не сможет. О них подумайте хотя бы.

 
"Любой обычный юзер" не занимается этим рукоблудием с удалением папок и закладок, чтобы потом вновь создавать их обратно вручную. За восемь лет существования браузера с этими самыми закладками я лично первый раз вижу подобное извращение. Тем более, что нет никакой сложности в том, чтобы создать папку, назначить её панелью закладок и перетащить в неё все необходимые на панели папки и закладки. Делается один раз и используется много лет.
 

Цитата:
А в работу возьмёте? Именно в работу, а не в длинную очередь.

 
Я - нет. Это не мой участок работы. Что решат другие разработчики - я не знаю.
 

Цитата:
Это только с точки зрения рекламщиков.

 
В Vivaldi нет рекламы.
 

Цитата:
Тонны партнёрок нужны только разрабам, но не юзеру.

 
1. В Vivaldi нет тонн партнёрок.
2. В дефолтные закладки попадают только популярные в конкретном регионе сервисы и веб-сайты.
3. Партнёрские закладки в дефолтных закладках нужны и самому пользователю - чтобы в обновлениях получать больше исправлений и новых опций.
 

Цитата:
Банально, всем не угодить.

 
Поэтому есть возможность удалить эти закладки.
 
Всё, мне надоело, вопрос закрыт.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:47 16-04-2023
provera

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзеры нашли проблему, код написали. Указали конкретно как исправить баг.

Цитата:
Всё, мне надоело, вопрос закрыт.
.  
— теперь понятно, кто здесь крайний. Это мы испортили настроение представителю.
 
Смысл выкладываться перед Шпанковым, если  баги ...

Цитата:
 Я - нет. Это не мой участок работы.  
.  
Программисты отдельно, маркетологи отдельно.

Всего записей: 384 | Зарегистр. 13-01-2023 | Отправлено: 16:22 16-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Подробнее...
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
За восемь лет существования браузера с этими самыми закладками я лично первый раз вижу подобное
Я уже говорил неоднократно, думающих людей очень мало, тех, которые одновременно могут думать и проверять результат.
 
Селектор выбора закладок в настройках имеет баг - отсутствие заданной минимальной ширины. У себя я это исправил, если "Разработчикам" в вашем лице, на это плевать - так тому и быть.
Придётся допилить свою сборку и рано, или поздно выложить со всеми найденными исправлениями, вырезанным хламом и дополнительными фичами )

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:37 16-04-2023 | Исправлено: Capushon, 16:38 16-04-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Экстрасенсов в компании нет.

Теперь понятно почему тестированием в компании никто не занимается.

Цитата:
У разработчиков куча более важных дел.

Конечно гораздо важнее добавить новые баги чем исправить старые.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 16:41 16-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Говорите, как угодно. Без указания дополнительных условий в ваших словах нет никакого смысла. Любой баг должен быть заметен, при каких-то условиях или без оных, иначе его нет.

вы же сами тут Vivaldi (часть 6) тоже самое показали, что делаете это чтобы проверить не сжимается ли поле, то есть вы это и делаете и знаете эту проблему, поэтому вам даже багрепорты не надо отправлять, вы это должны сами проверять и судя по тому что вы это показали, вы это делаете постоянно
так в сегодняшнем релиз-кандитате Gif
одной гифки достаточно? пока остаётся хоть одна папка с длинным названием то всё норм, как только остаются только с коротким, сжимается, это нормально? сами же проверяете и не до конца видимо, но раз проверяете с одной буквой значит тут уже нет отмазок, не хочется признавать, понимаем
 
Добавлено:
и почему он привязан к ширине названия папки, любой, ну бред же, не?
 
Добавлено:
Capushon
Цитата:
Придётся допилить свою сборку и рано, или поздно выложить со всеми найденными исправлениями, вырезанным хламом и дополнительными фичами )

надо ещё разобраться с портабл патчем, есть version.dll, можно без инжекта (если разобраться) взять оттуда только код для портабелизации и сразу в исходники его добавить и собрать vivaldi.dll нормальный, и не будет проблем с доп. функциями version которые конфликтуют с вивальдовскими, но это уже должен кто то разбирающийся в C++ делать

Всего записей: 4258 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:41 16-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple:
Цитата:
так в сегодняшнем релиз-кандитате Gif [?]
Браво!

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:15 16-04-2023 | Исправлено: Capushon, 17:16 16-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юзеры нашли проблему, код написали. Указали конкретно как исправить баг.

 
Кому они это всё написали? На форуме? Или в баг-репорт?
 

Цитата:
— теперь понятно, кто здесь крайний.

 
Не передёргивайте. Вопрос закрыт по теме "зачем в браузере дефолтные закладки". С дефолтными закладками багов нет. Поэтому вопрос закрыт.
 

Цитата:
Смысл выкладываться перед Шпанковым

 
Никакого смысла. Вы не клоун, а я не зритель. Нашли баг, обсудили - отправляйте баг-репорт.
 

Цитата:
Я уже говорил неоднократно, думающих людей очень мало

 
Да-да, я в курсе. Д'артаньян может быть только один.
 

Цитата:
Селектор выбора закладок в настройках имеет баг - отсутствие заданной минимальной ширины. У себя я это исправил, если "Разработчикам" в вашем лице, на это плевать - так тому и быть.

 
Договорились.
 

Цитата:
Придётся допилить свою сборку и рано, или поздно выложить со всеми найденными исправлениями, вырезанным хламом и дополнительными фичами  

 
Успехов.
 

Цитата:
вы же сами тут Vivaldi (часть 6) тоже самое показали, что делаете это чтобы проверить не сжимается ли поле, то есть вы это и делаете и знаете эту проблему, поэтому вам даже багрепорты не надо отправлять, вы это должны сами проверять и судя по тому что вы это показали, вы это делаете постоянно
так в сегодняшнем релиз-кандитате Gif
одной гифки достаточно? пока остаётся хоть одна папка с длинным названием то всё норм, как только остаются только с коротким, сжимается, это нормально? сами же проверяете и не до конца видимо, но раз проверяете с одной буквой значит тут уже нет отмазок, не хочется признавать, понимаем

 
Прекратите истерику. Я уже сказал, что по всем багам нужно отправлять баг-репорты. Это просто и бесплатно. Хотите помочь - помогайте. Не хотите - не помогайте. Что за торг вы здесь устроили? Раз вы нашли какой-то мелкий баг, который никто в нормальном состоянии в жизни не обнаружит, я должен бросить все задачи и побежать что-то делать? Вы реально так думаете?
 

Цитата:
так в сегодняшнем релиз-кандитате Gif

 
Ну, вот и отправьте баг-репорт с этой гифкой, вам осталось только форму заполнить.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:10 16-04-2023 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 18:12 16-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ну, вот и отправьте баг-репорт с этой гифкой, вам осталось только форму заполнить.


Цитата:
Прекратите истерику. Я уже сказал, что по всем багам нужно отправлять баг-репорты. Это просто и бесплатно. Хотите помочь - помогайте. Не хотите - не помогайте. Что за торг вы здесь устроили? Раз вы нашли какой-то мелкий баг, который никто в нормальном состоянии в жизни не обнаружит, я должен бросить все задачи и побежать что-то делать? Вы реально так думаете?

я думаю что вы уже тестируете эту проблему, постоянно, раз скинули скрин с буквой Ё, то есть вы всё знаете и проверяете, так вот, не проверили значит, если вы это уже делаете, то зачем еще отправлять репорты если вы вот видите всё и понимаете? проверили, поправили
зачем же вы тогда проверяете не сжимается ли поле с названием в один символ?
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ну, вот и отправьте баг-репорт с этой гифкой, вам осталось только форму заполнить.

я отправил один раз, больше не хочу объяснять почему не буду, тем более что мне это не нужно, вивальди я не пользуюсь, только смотрю по тестам баги и всё

Всего записей: 4258 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 18:54 16-04-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
"Любой обычный юзер" не занимается этим рукоблудием с удалением папок и закладок, чтобы потом вновь создавать их обратно вручную.

Юзеру не надо двигать закладки в левые папки. Просто исправьте косяк, что нет нормального пути назад, если вдруг выбрал не то.

Цитата:
первый раз вижу подобное извращение

Выбрать папки - сами возможности дали, а теперь обозвали извращением необходимость ею пользоваться нормально.
Пожалуйста, не надо делать из нас дураков, хорошо?

Цитата:
перетащить в неё все необходимые на панели папки и закладки

Дважды вредный и бесполезный совет. Никто не будет подстраивать свою структуру папок под ваши косяки.

Цитата:
Я - нет. Это не мой участок работы. Что решат другие разработчики - я не знаю.

Тогда зачем шлёте в багрепорташную? К чему этот трёп, если всем на всё плевать и никто не знает, чем занимается сосед?

Цитата:
Всё, мне надоело, вопрос закрыт.
"Ой, всё" ?
Не катит. Отвечайте за свои слова.
 
Добавлено:
greeple

Цитата:
скинули скрин с буквой Ё, то есть вы всё знаете  

Изображает бурную деятельность. Работа такая.
 
Добавлено:
Capushon

Цитата:
Придётся допилить свою сборку и рано, или поздно выложить со всеми найденными исправлениями, вырезанным хламом и дополнительными фичами

Я за.
Готов принять участие в тестировании.

Всего записей: 16776 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:09 16-04-2023
provera

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
коллеги, вы все уперлись в Закладки. А Шпанков уперся, что они там дефолтные.
Объясняю всем присутствующим, кроме меня и Капюшона.  Г-н Шпанков , передайте вашему дизайнеру, что он колхозник, не понимает простых принципов разметки.  
Flex и Flex Grid  для этого  и придумали , чтобы получить единообразие.
Если полазить по настройкам, то там большинство настроек сделано по-тупому -- по ширине содержимого. И раздел Закладки ничем не отличается от всех остальных.
Единственный раздел ШРИФТЫ  -- вот сделано грамотно.

Хотя там везде flex , только в шрифтах  написано {flex-grow: 1;}, а везде ничего -- по умолчанию 0.
Видно, ШРИФТЫ писаны нормальным кодером, все остальное "как бы кодерами", из норвежских деревень.  
В принципе Капюшон это и говорил, что все Настройки с проблемами, не только Закладки.
Зрелище не самое приятное,  

Здесь на надо быть программистом, маркетингом, или гендиректором , чтобы понять как правильно.  
Ваши дизайнеры и  тестировщики не на своем месте, если не видят, что это как-то не по-дизайнерски выглядит.
Подсказка по свойству flex-grow для "как бы кодеров" из норвежских окраин:

Код:
Очень удобно задать всем флекс-элементам flex-grow: 1, и тогда они будут равного размера и займут всё внутреннее пространство родителя.
Свойство работает с пропорциональным разделением пространства, не с конкретными размерами

 
Добавлено:
еще БАГ в Настройках :
   
можно поспорить БАГ это или нет.  
1. Зачем называть суффиксом то, что в интернете называется ДОМЕН.
Суффикс - это часть слова в русском языке, а не в HTML, и он никогда не бывает последним.
2. Я все мозги сломал, что делает слово Суффикс рядом с полем. Почему оно справа, хотя все все .com .by .ru -- слева. По логике оно должно быть слева . А лучше вообще его убрать, тупых нет 2 раза писать.
3. сколько ни старался, искал ключи и клавиши , я не знаю способ в этом поле вставить ПРЕФИКС . Что это такое ? Кто это придумал, и кто в этом виноват ?
Кто у вас занимается выдачей заданий дизайнерам ? Какой смысл он вкладывал в объяснение "включено" ?




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 384 | Зарегистр. 13-01-2023 | Отправлено: 20:33 16-04-2023 | Исправлено: provera, 21:46 16-04-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 6)
Maz (22-10-2023 11:53): Vivaldi (часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru