Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (22-10-2023 11:53): Vivaldi (часть 7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5




Тестовая сборка: 6.4.3160.29 (18.10.2023)

Windows 10/11 32-bit | 64-bit | Linux, macOS


Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
by den_po: VivaldiHooks
Делаем полный портабл из официального дистрибутива
 
Устаревшее:
Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]

Всего записей: 38842 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:55 08-02-2023 | Исправлено: MAX63ru, 15:38 18-10-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RazOne77
Цитата:
Это называется "конфликт версий пакетов".

А почему не держать по несколько версий пакетов? В той же винде лежат по десятку версий vcredist и не жужжат.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 02:11 29-04-2023
RazOne77

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied

Цитата:
А почему не держать по несколько версий пакетов? В той же винде лежат по десятку версий vcredist и не жужжат.

Ну вот так устроен линукс..

Цитата:
В той же винде лежат по десятку версий vcredist и не жужжат.

Вот правильно замечено. В винде  в основном vcredist и MS NET разными версиями и реализовано.
И это не какие-то костыли от левых разработчиков - это официальные пакеты снап и флэт из сторов в дистрибутивах.
И везде сейчас в линуксах (не arch) на многих приложениях просто навязывают пользователям их в сторах и нет обычного deb или rpm пакета. Потому-что не избежать конфликта версий пакетов,если устанавливать не одно,два приложения.
Разработчики дистрибов держат все неконфликтное в сторах у себя, из-за чего раньше версия какого-то приложения висело полгода без обновления в сторе ( в то время когда на сайте разработчика она давно существует), так как его пакеты будут конфликтовать с тем,что есть. А если скачать это приложение с сайта, то словишь сразу конфликт версий пакетов, при запуске другого,которое юзает пакет такой же (если приложению он не устроит,а он часто и не устраивает).
Вот они нашли выход из снапов и флетпаков. Чтобы по полгода не висели приложения без обнов.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-03-2023 | Отправлено: 02:30 29-04-2023 | Исправлено: RazOne77, 03:15 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Если следовать вашей логике, то все хорошие программы должны быть написаны нищими, работающими за еду. Вы знаете хоть одну такую программу? Нет. Так почему же вы пишете какие-то высказывания, даже не подумав о том, насколько они соответствуют реальности? Реально иногда поражаюсь уровню ваших нетленок...
То то я смотрю, что у вас не хватает денег даже на Windows, всё на виртуалках и на виртуалках, а потом удивлённое лицо - когда говорят о медленной работе интерфейса. Вы его даже в глаза не видели на реальном ПК.
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
"Непривычно" в данном случае пишется слитно.
Лучше займитесь прямыми своими обязанностями - текстами браузера, там "конь не валялся" ...
 
 
Вот это к чему? Посмотрите справа как должно быть.

 
Про то что краткость сестра таланта - напоминать нужно?

 
Все эти ваши длиииинннные "переводы" растягивают окна, не не в курсе?

 

 

 

 

 

 

 

 
Забудьте про слово "Каталог" - оно осталось в DOS 6.22, в теперь Windows - Папки с 1994 года, не не заметили?

 

 
Про "Включить почту, календарь и ленты новостей" уже повторяли 100500 раз - добавьте туда и Задачи
   
 
Склероз - записывайте.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 03:21 29-04-2023 | Исправлено: Capushon, 03:23 29-04-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Забудьте про слово "Каталог"

Есть учитывать то, что было сказано выше, то термин папка будет не совсем правильно - Ссылка

----------
ASUS VivoBook 14X M1403QA-LY110 | AMD Ryzen 5 5600H (3.3), DDR4 16 Gb, M.2 PCIe (2280) 512 Gb, AMD Radeon Vega 7, OS: LMDE6

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 03:46 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon:
Цитата:
Есть учитывать то, что было сказано выше, то термин папка будет не совсем правильно
Я про Windows говорю.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 03:51 29-04-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Я это понимаю, но если у человека винда не основная система, то и терминология другая

----------
ASUS VivoBook 14X M1403QA-LY110 | AMD Ryzen 5 5600H (3.3), DDR4 16 Gb, M.2 PCIe (2280) 512 Gb, AMD Radeon Vega 7, OS: LMDE6

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 03:55 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon:
Цитата:
Я это понимаю, но если у человека винда не основная система, то и терминология другая
Какая разница, если софт для Windows - названия элементов управления должны быть стандартные для оси, всем понятные.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 04:13 29-04-2023
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Цитата:
Забудьте про слово "Каталог" - оно осталось в DOS 6.22

В DOS были не "каталоги", а директории (directory) и команда dir от этого слова.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 04:53 29-04-2023
RazOne77

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon прав, в браузере на windows папка звучит адекватнее, чем каталог. А то, что значит "терминология другая", если переводчик использует линукс.
В лисе "Путь для сохранения файлов" - подготовились)

Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-03-2023 | Отправлено: 07:09 29-04-2023 | Исправлено: RazOne77, 07:41 29-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я знаю. Aimp. Ну если только конечно Яндекс не платит миллионы за галочку в инсталлере.

 
Т.е. сами всё понимаете, но предпочитаете жить в иллюзиях
 

Цитата:
Я и на Windows антивирусами не пользуюсь. Это ничего не говорит о безопасности ОС.

 
Вот я 20 лет пользуюсь Linux. Ни разу ни одного вируса, ни одной проблемы с утечкой паролей или ещё чего-нибудь. Для меня лично это означает "безопасность".
 

Цитата:
Мне вас становится жалко. Вся семья страдает без драйверов на видеокарту.

 
В каком смысле? Все драйверы есть в самом дистрибутиве.
 

Цитата:
А ничего, что кухня за 20 с лишним лет уже минимум несколько раз сменилась? Заканчивайте жить в 2000-х. На дворе уже 2023й

 
Да что вы говорите!
Она не только не изменилась - она эволюционировала в такого монстра, как Google, например
 

Цитата:
Ошибаетесь в том, что ваши данные устарели. Времена барыг на местах, которые работают на откатах, за наличку чтоб никто не видел, уже давно прошли. В-первых, эти "умники" сейчас отслеживаются на "раз" (даже без "два"). Во-вторых, самому MS это нафиг не нужно. Не того уровня контора, чтобы с этим всем связываться.

 
Какие откаты? Какая наличка? Я разве об этом вам писал? Я вам просто рассказал, как работает бизнес Microsoft. Он всегда так работал, работает так же и сейчас. Всё легально - договора, официальные бонусы и скидки партнёрам, все дела. Я не понимаю, почему для вас это всё какие-то открытия.
 

Цитата:
Половина рынка фриваре так живёт. Начиная от плееров и мелких игрушек и вплоть до вполне серьёзных и увесистых вещей.

 
Например?
Вы вообще в курсе, что все эти мелкие freeware - в большинстве своём хобби у людей, работающих в компаниях на нормальной зарплате?
 
Да к чёрту эту ерунду. Вы как себе представляете жизнь человека, которому надо кормить себя и семью, занимающегося какой-то бесплатной фигнёй? Когда в семье жрать нечего - ты идёшь и зарабатываешь любыми доступными способами. Я, например, в 90-е тупо выезжал таксовать на своём Москвиче, когда в семье даже на хлеб денег не было. Причём - даже без прав, у меня их тогда ещё не было. И все свои творческие хотелки тупо откладывал в сторону.
 
Блин, я как с эльфами разговариваю....
 

Цитата:
Ну давайте поставим Vivaldi в openSUSE. Что мы видим ? Пакеты, версии которых могут поломать работу других приложений итд итп.

 
Чего-чего?
Какие версии пакетов, вы о чём? Я скачиваю с сайта Vivaldi очередной RPM-пакет и устанавливаю его в систему в пару кликов поверх уже установленной предыдущей версии. А могу и этого не делать - обновления автоматически прилетают, но чуть позже. Поэтому скачиваю вручную.
 

Цитата:
Я запущу другое приложение, которое также использует эти пакеты, но для работы которого нужны версии ниже(выше) и оно не сможет работать с этими версиями.  
Это называется "конфликт версий пакетов". Но Вы естественно скажите у вас таких проблем нет. (Ну да,если кроме пару приложений ничего не устанавливать)

 
Я вас не понимаю. Если мне нужен какой-то пакет - я просто ищу его в своих дефолтных системных репозиториях и устанавливаю. Также у меня подключена ещё пара сторонних репозиториев типа Packman. Всё.
 

Цитата:
Поэтому в линуксе не придумали ничего другого как огромные снап и флэт пакеты (где все пакеты в отдельной оболочке для конкретного одного приложения и оно изолировано).

 
Вы снова говорите какими-то непонятными словами. Но начинаю догадываться, что вы имеете в виду - некоторые сторонние разработчики пакуют свою программу вместе с библиотеками в один пакет, чтобы сделать его независимым от версии дистрибутива - типа без разницы, DEB или RPM based, или вообще на исходниках компилируется. Но это на самом деле большая редкость, я даже не помню, когда в последний раз с чем-то подобным сталкивался. На самом деле в Linux вполне себе развитая и стандартизированная система LSB, которая позволяет работать программам в разных дистрибутивах.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну вот так устроен линукс..

 
Ну, вот у меня в системе (сейчас посмотрел) - несколько версий Python, а при необходимости могу установить чуть ни с десяток версий компиляторов GCC с их библиотеками.
 

Цитата:
То то я смотрю, что у вас не хватает денег даже на Windows, всё на виртуалках и на виртуалках, а потом удивлённое лицо - когда говорят о медленной работе интерфейса. Вы его даже в глаза не видели на реальном ПК.

 
У вас хамство - это для маскировки глупости?
Windows у меня лицензионная, вместе с ноутбуком шла - стоит в параллельной загрузке. А в виртуалке у меня Ubuntu для тестов. Прекратите фантазировать, я вам уже много раз говорил.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А то, что значит "терминология другая", если переводчик использует линукс.

 
У нас несколько переводчиков на русский, только у меня Linux.




много оффтопа

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:16 29-04-2023 | Исправлено: Maz, 13:51 29-04-2023
RazOne77

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Я вас не понимаю. Если мне нужен какой-то пакет - я просто ищу его в своих дефолтных системных репозиториях и устанавливаю

Ну вот все поняли,кроме Вас. Вы точно в IT сфере работаете ?
Одному приложению нужны одни версии пакета, другому другие.
Поэтому часто что приложения, которым нужны новые версии пакетов не будут самой свежей версии в репозиториях дистриба. А на сайте разработчиков приложения - Да.
Пока эти версии пакетов не появятся при обновлении ОС.
Разрабы решили это молотком и топором,создали Snap и Flatpak версии
Пользователям Винды,вообще дико, если они не могут установить самую свежую версию приложения, пока не выйдут обновы пакетов в репозитории на их Ось.
Можно установить насильно с дистриба самих разработчиков приложения, но сразу откажут те приложения, которым нужны старые версии пакетов.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-03-2023 | Отправлено: 12:49 29-04-2023 | Исправлено: RazOne77, 13:00 29-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, и ещё по "каталог" - "папка". Там, где в оригинале "folder" - переводится как "папка", а там, где в оригинале "directory" или "location" - используется "каталог". Единственный случай, когда используется перевод "каталог", а в оригинале "folder" - это строка "Select Download Folder". Но здесь используется "каталог" для сохранения единообразия перевода - т.к. во всех других строках про загрузку используется "location" или "directory" - соответственно, с переводом, как "каталог":
"Download Location"
"Enter Default Download Directory Path"
 
И т.д.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Одному приложению нужны одни версии пакета, другому другие.

 
В одном дистрибутиве все приложения работают с теми библиотеками, что в этой версии дистрибутива и есть. Мне не нужно ставить программы из других версий дистрибутива в текущий - они все и так здесь есть. Вы говорите про другой случай, нетипичный и редкий в Linux.
 

Цитата:
Поэтому часто что приложения, которым нужны новые версии пакетов не будут в репозиториях. А на сайте разработчиков - Да.

 
Новые версии пакетов и идут в новых версиях дистрибутивов, уже в комплекте со всеми новыми библиотеками. Дистрибутивы так собираются, если вы не в курсе. И раз в год, к примеру, выходит новая версия дистрибутива, со всеми обновлёнными библиотеками и обновлёнными версиями приложений, работающих с этими библиотеками.
 
На сайтах разработчиков приложений, естественно, есть и более новые версии этих приложений, разработка не стоит на месте. Но если уж мне приспичило (было такое много лет назад) установить именно новейшую версию программы, то я скачиваю исходники и компилирую эту программу в текущем окружении библиотек. Благо три команды - это не сложно.
 
В общем, вы описываете какой-то странный и нестандартный способ работы с Linux, который может понадобиться в случае, если вы, например, что-то разрабатываете в Linux, но для обычного домашнего или офисного использования в принципе не нужен.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:53 29-04-2023
RazOne77

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Новые версии пакетов и идут в новых версиях дистрибутивов, уже в комплекте со всеми новыми библиотеками. Дистрибутивы так собираются, если вы не в курсе. И раз в год, к примеру, выходит новая версия дистрибутива, со всеми обновлёнными библиотеками и обновлёнными версиями приложений, работающих с этими библиотеками.

Я выше как-то по-другому написал ?
Вот сидеть и ждать, пока пакеты обновятся в ОС. иначе приложение,требующие новые пакеты - безболезненно не установить.
И их естественно и нет в родных репозиториях дистрибутива! хотя в природе уже как несколько месяцев сущесвуют,а судя по вашему тексту так целый год, хотя обычно стараются раз в полгода на других дистрибутивах.
 

Цитата:
В общем, вы описываете какой-то странный и нестандартный способ работы с Linux

Это Вы привыкли что в Линуксе так печально. А любой пользователь Винды перекрестится от такого.Чтобы ждать новые версии в родном дистрибутиве (когда они уже давно есть) и чтобы еще думать какие общие пакеты используют приложения,чтобы не было конфликта,если вручную или с других репозиториев устанавливать.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-03-2023 | Отправлено: 13:02 29-04-2023 | Исправлено: RazOne77, 13:43 29-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я выше как-то по-другому написал ?
Вот сидеть и ждать, пока пакеты обновятся в ОС. иначе приложение,требующие новые пакеты - безболезненно не установить.
И их естественно и нет в родных репозиториях дистрибутива! хотя в природе уже как несколько месяцев сущесвуют

 
Вначале не было ни слова о том, что речь идёт о неких новых версиях программ, которые появились уже после того, как был выпущен дистрибутив.
 

Цитата:
Это Вы привыкли что в Линуксе так печально. А любой пользователь Винды перекрестится от такого.Чтобы ждать новые версии в родном дистрибутиве (когда они уже давно есть)

 
Совершенно верно - в Linux абсолютно другой стиль работы, отличающийся от Windows. И здесь практически нет того версионизма, которым страдают многие windows-пользователи. Я тоже до Linux этим страдал по молодости.
 
Да, в Linux я как бы привязан к версии дистрибутива. Но почему-то меня это ни разу не напрягает и не мешает работе. Вот у меня LibreOffice. Наверняка уже есть и более новая версия этого офиса. Но я не бегу к ним на сайт (даже не знаю, где он) и не тороплюсь скачивать новую версию. Зачем? У меня вполне полноценно работает и текущая версия. Выйдет новый дистрибутив - в нём будет и новая версия LibreOffice, отлаженная, стабильная, надёжная.
 
Впрочем, и это всё не совсем верно. В течении жизни одного дистрибутива практически все программы в нём получают обновления. В том числе - и на новую версию программы. Так что и здесь всё не так просто, как вы рисуете.
 
В Linux всё построено циклами. Выход новой версии дистрибутива - это запуск нового цикла. Для нового цикла создаётся база из приложений и библиотек, всё тестируется и подгоняется друг к другу на базовом, системном уровне. Затем, когда вся база отлажена, шлифуются мелкие недочёты и осуществляется релиз новой версии дистрибутива со всем прикладным софтом. Затем начинается работа над новой версией дистрибутива и подготовка к новому циклу.
 
Но при этом внутри текущего цикла тоже нет статичности - все пакеты постоянно обновляются, исправляются найденные ошибки, добавляются новые функции, корректируются мелкие детали - в общем, идёт постоянно приток свежих изменений. причём, даже обновления ядра Linux - вполне себе регулярный процесс, при этом минорный номер версии ядра постоянно увеличивается. Но все эти обновления не касаются базовых настроек компонентов - те работают без изменений до следующей версии дистрибутива, когда будет запущен новый цикл.
 
Да, это другая философия, и приходить в неё с Windows-принципами нельзя - потому вам и кажется всё неудобно и неправильно. Какой из принципов лучше - не могу сказать. Есть свои плюсы и минусы всегда. Но, повторю, в повседневной работе Linux-принцип совершенно не мешает - у меня абсолютно полноценная жизнь и в интернете, и в программном окружении.

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 13:45 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Windows у меня лицензионная, вместе с ноутбуком шла - стоит в параллельной загрузке. А в виртуалке у меня Ubuntu для тестов.
И вы всё это время, сидя на виртуалке и там же "проверяя баги" - парите нам мозг традиционным "всё хорошо"? Судя по сообщениям ниже, тестирования Вивальди в Wndows практически нет. Всё как обычно...
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Всё - в Linux. В Windows пока некогда зайти.

Ilya_Shpankov:
Цитата:
Буду в Windows - посмотрю, что там и как.
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Ну, может быть. Буду в Windows - посмотрю сам. Там, вроде, есть Opera.
Ilya_Shpankov:
Цитата:
У меня есть на ноутбуке Windows 10, на которой я проверяю жалобы пользователей.

Ilya_Shpankov:
Цитата:
Хорошо, специально для вас схожу в Windows и посмотрю там.

Ilya_Shpankov:
Цитата:
Я ещё не добрался до Windows - пока нет времени. Что и как делали тестеры я не знаю.

Ilya_Shpankov:
Цитата:
В данный момент проверял в Linux.

Ilya_Shpankov:
Цитата:
В Windows перезагружусь нескоро - много работы пока.

 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
У вас хамство - это для маскировки глупости?
Бедняжка, своё хамство не замечаешь? Которое и стало отправной точкой, ткну носиком:
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Прям Цицерон, не меньше. Где ж вы всей этой дряни нахватались... Реально иногда поражаюсь уровню ваших нетленок...

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:51 29-04-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Судя по сообщениям ниже, тестирования Вивальди в Wndows практически нет.

а Ilya_Shpankov тестировщик?
ты с ним ведешь беседы, как будто он разработчик вивальди
только плясать надо от того, что он совсем не разработчик
=> не стоит метать бисер....
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
вот вы вещаете про разные ос для разработки. Неужели так много пользователей юзают вивальди на линуксе? Думается мне, что по сравнению с виндой это капля в море.
я даже в этой теме не видел ни одного сообщения касаемо вопросов про вивальди на линуксе

Всего записей: 7346 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 15:15 29-04-2023 | Исправлено: Petrovic82, 15:16 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82:
Цитата:
=> не стоит метать бисер....
Да я сейчас о текстах, он хоть бы им уделял должное внимание. Попиарить Вивальди время есть, а перечитать строчки локализации (и понять к чему они относятся) - времени у него нет.
 
Petrovic82:
Цитата:
что он совсем не разработчик
Не разработчик, доверили ему простую работу и ту завалил.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:38 29-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
Цитата:
Неужели так много пользователей юзают вивальди на линуксе? Думается мне, что по сравнению с виндой это капля в море.

там сложный случай, человек приписывает андроид к линуксу, поэтому разговаривать без толку, ну и про руборд, это же "ресурс, продвигающий нарушающие лицензию Vivaldi продукты" да и вообще у них своя статистика по пользователям и линукса там много (как им кажется, вместе с андроидом, машинами и т.д. и т.п.)

Всего записей: 4257 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:56 29-04-2023
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вы всё это время, сидя на виртуалке и там же "проверяя баги" - парите нам мозг традиционным "всё хорошо"?

 
Вы снова торопитесь с выводами и снова садитесь в лужу со своими заявлениями. Для справки: основная система у меня - openSUSE, в параллельной загрузке на этом же компьютере - Windows 10, в виртуальной машине - Ubuntu. Так что к чему все ваши цитаты - совершенно непонятно.
 

Цитата:
Бедняжка, своё хамство не замечаешь? Которое и стало отправной точкой, ткну носиком:

 
Мой юный друк, ты всё время стараешься увидеть хамство у других, при этом не замечая, что получаешь неприятные ответы именно на своё хамство, о чём я тебе неоднократно говорил. Следи за своим языком и будешь получать ответы, не заставляющие тебя беситься. Действие рождает противодействие. Займись своим воспитанием или попроси кого-нибудь помочь. Иначе будешь общаться сам с собой, что как бы не очень правильно. Я тебя всё время жалею - ты ведь не виноват, что таким вырос - и пытаюсь как-то вывести тебя на нормальное общение, но ты всегда скатываешься на хамство и потом опять обижаешься на ответы. Купи зеркало и смотри в него, когда строчишь комментарии. Представь, что ты себе пишешь. Перефразируя заповедь, пиши другим так, как хотел бы, чтобы другие писали тебе.
 
А ещё не плюй в колодец, из которого пьёшь. Но это уже тема другого сеанса терапии.
 

Цитата:
вот вы вещаете про разные ос для разработки. Неужели так много пользователей юзают вивальди на линуксе? Думается мне, что по сравнению с виндой это капля в море.
я даже в этой теме не видел ни одного сообщения касаемо вопросов про вивальди на линуксе  

 
Ну, здесь очень специфическая аудитория. Такой филиал LOR. Так что много странностей иногда всплывает.
А что касается доли Linux среди пользователей Vivaldi, то это примерно 14% от числа Windows-пользователей. И это даже на пару процентов больше, чем пользователей MacOS. И - да, чтобы два раза не вставать: это именно Linux-пользователи на десктопах. Если к ним прибавить ещё и пользователей Android, который тоже на ядре Linux, то это будет уже 80% от числа Windows-пользователей.
 

Цитата:
а Ilya_Shpankov тестировщик?
ты с ним ведешь беседы, как будто он разработчик вивальди  
только плясать надо от того, что он совсем не разработчик

 
Я и тестировщик, и разработчик, и менеджер, и руководитель отдела, и вот с вами общаюсь. У меня много задач в компании, если вам это интересно, конечно.
 

Всего записей: 4330 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:43 29-04-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov:
Цитата:
openSUSE , в параллельной загрузке на этом же компьютере - Windows 10, в виртуальной машине - Ubuntu
Мне плевать какая там у вас система отличная от той на которой работает Вивальди у всех нормальных людей. Если делаете версию для Windows - тестируйте её в Windows.
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Я и тестировщик, и разработчик, и менеджер, и руководитель отдела, и вот с вами общаюсь. У меня много задач в компании, если вам это интересно, конечно.
Какой там разработчик, скорее менеджер...
Надеюсь с остальными задачами вы справляетесь гораздо лучше чем с переводом.
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Иначе будешь общаться сам с собой, что как бы не очень правильно. Я тебя всё время жалею
Сейчас разрыдаюсь.
А зачем вы общаетесь "на ресурсе, где рекламируют и продвигают нарушающие лицензию Vivaldi контрафактные продукты"(Илья Шпаньков) ?
 
Ilya_Shpankov:
Цитата:
Мой юный друк
Ну и по-поводу "юный", так чтобы было понятно...
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:19 29-04-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 6)
Maz (22-10-2023 11:53): Vivaldi (часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru