Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Enfocus PitStop | PitStop Server | Switch

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данной ветке только обсуждение использования! Взять программу можно в Варезнике




Enfocus Switch - Программа, которая в первую очередь предназначена для полиграфии, но также подойдет и для использования и в других сферах.
Позволяет автоматизировать рутинные процессы. Имеет модульную структуру, позволяющую использовать как встроенные модули, так и запускать внешние программы через командную строку. Высочайшая степень автоматизации достигается благодаря встроенной поддержке javascript (Node.js) и метаданных.
Имеющиеся модули связи позволяют принимать и отправлять файлы через горячие папки, почту, ftp, веб-хуки и встроенный веб-сервер. Есть возможность архивировать и запаковывать в архив файлы, обмениваться данными с базами данных.
 
Это программное обеспечение, которое уменьшает число ошибок и автоматизирует повторяющиеся процессы, такие как сортировка и получение файлов. Автоматизация с помощью Enfocus Switch высвобождает время специалистов, чтобы они могли концентрироваться на более важной работе.  Enfocus Switch – это модульное решение, интегрируемое с существующими системами и сторонними приложениями в целях ускорения обработки задач.
 
Enfocus Switch автоматически загружает файлы из одного или более FTP-серверов, получает файлы в качестве вложений в письма электронной почты или обрабатывает загружаемые файлы. Затем данные автоматически сортируются по различным папкам или передаются в нужное место, где каждый файл готов для обработки и архивации.
 
Продукт Enfocus Switch, также способен отправлять уведомления по электронной почте менеджерам по продажам или клиентам тогда, когда это необходимо. Enfocus Switch предоставляет опции автоматизации и интеграции сторонних приложений из индустрии графического дизайна. Решение легко взаимодействует с Enfocus PitStop Server и PitStop Connect.
 
Enfocus Switch – это надежная система, масштабы и решения которой можно расширять за счет подключения модулей сценариев, баз данных и метаданных.


Пользовательские скрипты мы собираем на меге
Руководство по написанию скрипта для Switch на примере XLSXtoCSV

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 13:57 23-04-2023 | Исправлено: shrmn, 12:27 05-12-2023
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
astranavt
Дубль
Такая тема уже есть: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1117#1
Читай правила

Всего записей: 3680 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 14:02 23-04-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пока осваиваю, написал простой модуль для транслитерации имен файлов с кириллицы на латиницу.
Может кому пригодится: mega.nz
Использование: в имеющемся флоу добавьте модуль script element, в его настройках укажите путь к файлу к translit.sscript.
Соедините модуль скрипта с входной и выходной папкой, активируйте флоу и наслаждайтесь.
Кроме кириллицы символ № меняется на #.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 14:06 23-04-2023 | Исправлено: astranavt, 18:16 15-06-2023
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем в этой теме

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38841 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:38 23-04-2023 | Исправлено: Maz, 18:45 23-04-2023
yura5653435

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет
у кого ни будь есть скрипт для удаление файла из папки по имени (regex), расширению, в общем ищу аналог https://www.enfocus.com/en/appstore/product/folder-apps (Folder Apps) с магазина Enfocus.
Я знаю что можно распаковать а после отсортировать и удалить нужный файл, но мне кажется через Folder Apps (Delete Files) более изящно сделать это. Скачать не могу этот этот app так как Enfocus изменил политику скачивания.
Спасибо

Всего записей: 704 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 15:38 23-04-2023 | Исправлено: yura5653435, 15:40 23-04-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yura5653435
это очень просто делается без скрипта.
Я сделал тестовое флоу
внимание на коннекторы, вся магия в них.
там 2 примера: первый - только *.txt падают корзину, остальные файлы идут в папку дальше.
Во втором примере в корзину идут все файлы, чье название начинаeтся с нижнего подчеркивания и затем цифры (типа _5sdfjhjhg.pdf).
Чтобы все работало верно, надо чтобы у коннектора для не проходящих по критерию файлов было выбрано All other jobs.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 16:37 23-04-2023 | Исправлено: astranavt, 16:41 23-04-2023
yura5653435

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
astranavt
Спасибо. Но это не то что мне нужно. Нужно чтобы из папки удалялись файлы, а папка с остальными файлами дальше шла по потоку.

Всего записей: 704 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 16:51 23-04-2023
classics



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет, как именно может помочь switch в работе?
Ниразу не сталкивался.
 
С чего можно начать? Что можно выжать из программы?
Можно ли делать спуск полос помимо проверки файлов?
 
Ну к примеру, мне скинули файл книги в ворде на ниткошвейку, мне его надо автоматом проверить, причесать/исправить, сделать спуск и поместить задание на распечатку?
 
Это оно? Или для каких-то других целей используется?
 
Сильно не пинайте, если что не так.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 16:51 23-04-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
classics
И да, и нет.
Это модульная система организации воркфлоу.
Можно настроить например так:
Есть горячая папка, куда кидается pdf. Затем проверяется с помощью, например, префлайт профайла pitstop server, затем исправляется с помощью экшнов того же питстоп сервера. Затем делается спуск полос, можно с помощью того же питстоп сервера (но по моему опыту даже в последних версиях impose в питстопе ужасно кривой) или с помощью quite hot imposing. И на выходе получается готовый проверенный спуск.
Но это "железная" схема, где подразумевается, что файлы всегда более менее одинаковые, количество полос одинаковое и т.д. И на самом деле задачу можно решить и с помощью одного пистоп сервера, без свитча.
Основная изюминка свитча в том, что он добавляет гибкость. Например, он может проверить размер страниц (media box) в файле, и если файл А4 - отправить его по одному пути, если А5 - по другому, то же самое и с количеством страниц и многим другим.
Также возможен и путь, когда вместе с файлом свитчу скармливаются метаданные (через jdf, xml или даже через анкету, совмещенную с формой загрузки файла на веб-сайте). И вот это главная изюминка:
Например, в метаданных можно прописать, что это брошюра а4 28 полос печатающаяся на меловке. Затем свитч может проверить с помощью префлайта питстоп сервера, что это действительно А4, действительно 28 полос, проверить его с помощью специально написанного для меловки профиля префлайта на сумму красок. Затем, при необходимости, с помощью экшна питстоп сервера, свитч может автоматом все исправить, или же, например, отправить сообщение на почту об ошибках, а сам тем временем встанет в ожидании действий пользователя. А если будет все хорошо, то свитч может передать метаданные вместе с файлами, например, тому же Quite hot imposing, который поддерживает xml, чтобы он сделал спуск.
Ну, то есть, возможно многое, если почти не всё (спасибо встроенному javascript). Но довольно трудоемко. Я вот только начинаю разбираться.
 
Добавлено:
yura5653435
Немного доработал флоу
Суть в том, что в папку кладется папка с файлами (поддерживается только 1 уровень вложений). В этот момент название папки сохраняется в переменную, затем папка разбирается, файлы, которые были внутри, сортируются, а потом собираются заново в папку с исходным названием.
Последний этап сборки происходит с задержкой в минуту.
Я это набросал на коленке, наверняка можно сделать лучше, но пока так.
Скриптами точно можно сделать, но я такой скрипт писать не буду, у меня другое воркфлоу.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 17:42 23-04-2023 | Исправлено: astranavt, 18:30 23-04-2023
yura5653435

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
astranavt
Спасибо. У меня что то похожее сделано, но хотелось сократить процесс и сделать через скрипт. С этой задачей хорошо справляется  Folder Apps, но из за новой политики enfocus поставить не могу.  
Может у кого то здесь уже что то подобное реализовано и они поделятся со мной.  
Но все равно спасибо.

Всего записей: 704 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 18:35 23-04-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yura5653435
Кстати, у enfocus имеется github , куда они выложили 2 аппа, которые нельзя скачать пиратам из официального аппстора, но можно в качестве скрипта использовать:
HotFolderMonitor - одна из 6 Folder apps (к сожалению, не та, что тебе нужна).
"Hot Folder Monitor" checks a certain folder every so often to see if files disappear from the folder. If not, it means that the application that should be processing those files is not running.
StringSplitter - позволяет вычленять из имени файла определенные сегменты.
How often have you had a job name that contains 4 underscores (in other words, has 5 elements) and you needed the third element? This little app makes it simple.
 
upd
еще третья есть:
DateCalc:
This app will give you the possibility to do simple calculations on dates, you can add or subtract a number of days from a given date. The resulting date will be stored in the job as Private Data with the key “newDate”. This new date can be picked up in Switch variables: [Job.PrivateData:Key="newDate"]

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 19:12 23-04-2023 | Исправлено: astranavt, 19:16 23-04-2023
yura5653435

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
astranavt
Да я знаю этот git. Спасибо

Всего записей: 704 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 19:18 23-04-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пытаюсь накодить script expression для модуля set hierarchy, который читает private data файла, забирает оттуда определенный ключ, находит этот ключ в объекте, имеющем много ключей, и отдает значение, являющееся названием папки для set hierarchy.
 
Всё работает, но есть кое что, что хотелось бы усовершенствовать:
Сейчас база данных папок ключ:значение хранится как объект в самом скрипте. Можно ли как-то сохранить этот объект как локальный файл и импортировать его при исполнении скрипта? Это намного упростило бы поддержку скрипта, потому что планируется использовать его в нескольких флоу.
 
В редакторе первая строка так и выглядит:
// Your imports here
Я так понимаю, что это импорты для node.js
 
Отсюда вопросы: работают ли импорты и в скриптах, и в script expression (последние довольно урезанные и многое в них не работает)? И если да, то можно ли как-то заимпортить локальный файл для script expression?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 15:11 25-04-2023 | Исправлено: astranavt, 15:20 25-04-2023
egorsu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что такое PowerSwitch?
Я его выкладывал здесь (PS08), но как оно работает - вообще не имею представления. Где описаны азы?

как передать фото через интернет без потери качества

Всего записей: 330 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 21:27 05-05-2023 | Исправлено: egorsu, 21:30 05-05-2023
madduck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что такое PowerSwitch?
Я его выкладывал здесь (PS08), но как оно работает - вообще не имею представления. Где описаны азы?  

 
А зачем тебе эта древность?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 14-04-2023 | Отправлено: 22:07 05-05-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egorsu
PowerSwitch - это более ранняя версия Switch. Каждый релиз раньше выпускался в нескольких изданиях в зависимости от функционала (LightSwitch, FullSwitch, PowerSwitch). Версия 08 была выпущена наверное в 2009 году. Нынешний Switch 2022 - прямой потомок.
С самыми азами (и не только) можно познакомиться в мануале на офсайте.
Также есть плэйлист от Enfocus на ютубе. Там много рекламных видео, но есть парочка мегаполезных обучающих.
Еще имеется ветка на официальном форуме Enfocus. Может быть полезна при решении конкретных вопросов, но в основном там довольно тухло.
Вроде всё, я больше никаких обсуждений Свича не встречал, тем более на русском.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 22:11 05-05-2023
egorsu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, вот я выбрал renaming files.
Как у меня на картинке.
И все...
Где само описание, как переименовывается, как работает?
Где это все спрятано?
Я кинул файл в IN, он вышел в OUT без изменений.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 08:21 06-05-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egorsu
У тебя на картинке свитч 8, да? Я не знаю, как там было. Вот как в последней версии:
   
 
Выбираешь элемент Rename и в панели Properties выбираешь в нескольких action, что именно и как тебе надо переименовать.
На картинке пример, по которому входящий файл "Вася.pdf" переименуется во что-то вроде "000KV.Вася.pdf", где префикс 000KV - это внутренний уникальный id входящего файла, присваиваемый Свитчем каждой работе.
 
 
Добавлено:
c yura5653435 мы сделали 2 варианта скрипта для фильтрации файлов внутри подпапки.
Работает так:
Во входящую папку флоу кидается папка, содержащая разные файлы.
На следующем этапе скрипт проходится по файлам в этой папке и ищет RegEx выражение в названии файлов.
Например:

Код:
^(.*вася.*)+(.pdf|.doc)$

найдет все файлы pdf или doc имеющие "вася" в названии.
RegEx вводится в настройках скрипта.
Ну а дальше в зависимости от выбранной версии скрипта:
FolderRegExDelete.sscript - удаляет найденные по RegEx файлы, папка с остальными файлами передается дальше по флоу.
FolderRegExMove.sscript - удаляет все файлы, кроме найденных по RegEx. Передает папку с найденными файлами дальше.
 
Ограничения: не работает с отдельными файлами (для этого есть свойства коннекторов, там можно точно так же фильтровать файлы по Regex). Не работает со вложенными подпапками.
 
Скачать можно отсюда

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 09:01 06-05-2023 | Исправлено: astranavt, 13:32 13-06-2023
egorsu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

так экшены пустые у меня

Всего записей: 330 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:58 06-05-2023
astranavt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egorsu
flow надо остановить, тогда можно будет редактировать.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 17:14 06-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Enfocus PitStop | PitStop Server | Switch


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru