Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Notes Center

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
My Notes Center - записная книжка.
http://www.bcsoft.org/rus_mnc/
 
Есть вопрос: как убрать сплэш-картинку при запуске программы редактированием mynotes.ini ?
Заранее благодарю.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 04:36 09-11-2002
BROTHER GONZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


----------
Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы Кырдылмамбекович, прием по пятницам.

Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:53 11-11-2002
patrol

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправлю немного ситуацию с почему-то подзабытым великолепным PIM-ом My Notes Center. По программе есть новости:
 
На данный момент выпущена v. 1.3.8.18 и опять начался параллельный с international шароварной версией выпуск полностью функциональной бесплатной русскоязычной.  
 
для наших: http://www.mynotescenter.ru
для них: http://www.mynotescenter.com
 
Советую проверить, что на данный момент из возможностей стандартного MS компонента RichEdit автор проги выжал практически все. В программе очень много удобных и эксклюзивных фич, отсутствие которых в других органайзерах не дает лично мне уже больше года пересесть на что-то другое. Автор уже давно ведет работу по переводу программы на более функциональный текстовый редактор, но на настоящее время действующих версий нет.  Для новых пользователей знакомство будет осложнено отсутствием законченного хелпа, некоторые возможности без подсказки будет очень трудно обнаружить, но программа отличается продуманной юзабилити и лаконичностью. В конце концов идите на форум оффсайта.
 
Уверен, что в самое ближайшее время версия будет окончательно зарелизена (т.е. все недочеты/баги задавлены) и начнется освоение нового редактора.
 
(только не подумайте о рекламе, просто я очень уважаю MNC)
 
Кстати, слеш экран при запуске можно убрать добавлением параметра  /NOLOGO к строке запуска

Всего записей: 208 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 16:32 14-05-2003 | Исправлено: patrol, 16:35 14-05-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
patrol
 
Зашли. Посмотрели. Поставили. Сделали пробную текстовую книжку.  Одинаковые тексты были поставлены в My Notes и в Treepad Buz. Размер файла в My Notes 1.7мб, в Treepad Buz - 1.3мб... Ну и что тут есть такого, чего нету в Treepad????? Или например в ВинОрганайзере? Тут обсуждалась тема удобств органайзеров: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3654&start=40#lt
 
Я не с критикой. а скорее с вопросом. Потому как ВинОрг, в котором у меня сейчас все базы, мягко говоря не очень хорош стал Приходится вынюхивать что еще есть вокруг. И так как это будет уже третий большой Переход (базы перетаскивать ооой тяжелооооо), хотелось бы выбрать органайзер достойный, и "с хорошим будущим".
 

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 04:08 15-05-2003
patrol

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
 
понимаю, сам такой.
Итак, комменты:
- книжку всем советую упаковывать (Свойства книжки / Сохранение...). Размер уменьшается на порядок, а тормозов при чтении реально никаких. У меня книжка в 1091 записей и 33 Мб в жатом состоянии - если распаковать, думаю, метров 150 будет. Формат .mnc работает как база данных, т.е. реально читается только актуальная запись, поэтому даже очень большие книжки раскрываются влет.
 
далее просто скопировал кусок одного своего письма (переписывать лень):
- наиболее сильные места программы:
  - прекрасный формат БД, позволяющий максимально быстро работать с
  большими и очень большими книгами;
  - мощная реализация "дерева". Очень большие возможности по
  форматированию элементов, ести фичи для быстрого и удобного
  хождения (прим.: например с Ctrl);
  - очень крепкая и удобная реализация криптозащиты;
  - мощные возможности для быстрого и "глобального" поиска. Даже в
  очень большой базе можно довольно быстро находить нужное;
  - вставка из шаблонов - супер! Постоянно пользуюсь;
  - TextCollector - фирменная фича, здорово помогающая при сортировке
  информации. Надеюсь в будущем из нее вырастет настоящий граббер
  информации;
  - Просмотр буфера обмена - незатейливая, но чертовски полезная фича
  при работе с текстом;
 
Честно говоря, Treepad Buz производит на меня впечатление деревянного (хотя я и признаю его мощь), а WinOrganizer - элегантен, но плохо приспособлен для работы с большими текстовыми базами (MNC планируют переводить на тот же редактор, что и WinOrg - http://www.trichview.com , но в нем сейчас нет таких вещей, как drag'n'drop, нельзя выделить строку щелчком слева и еще ряда вещей.) К тому же работа с "деревом" в WinOrg и глобальный поиск для меня не выдерживают критики. Как только автор компонента докрутит эти функции, то они быстро появятся и в MNC.  
 
Согласен, что переносить наработанную базу - не приведи Господи. И на данный момент, думаю, без перекрестных ссылок в MNC переходить тебе не стоит, но присматривать за такой прогой - обязателно. У меня другая фигня - не могу никуда уйти с MNC (да и не хочу).

Всего записей: 208 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 10:33 15-05-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
patrol
 
Вообще-то програмуля приятная. Но сырая как сыр.
 
1. Выделение строки одним щелчком мне без разницы.  Но не любит больших текстов (то есть как хранилище книг для чтения не подходит). Большой текст (700-кб импортированный txt. файл  открывается медленно и очень медленно...
 
2. А что это она так много оперативки жрет? У меня на 2 мегабайтовом файле, при открытом файле с текстом (большим) оперативки взято 16 мб!!! Однако...  
 
3. Взял тексту, ввел, потом стер его. Оставил в книжке 1 (одну) страничку, на которой тескта 15 кб. Сжал. сохранил. Файл размером.... 2 мб! Какие-то чудеса...

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 14:02 17-05-2003
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вероятно пользователей ожидает небольшое потрясение - базы в новую версию придётся переносить вручную.
 

Цитата:
Планируется релиз русской версии My Notes Center ревизии 1.5, в которой будет использован новый редактор, имеющий гораздо больше возможностей, нежели нынешний (взять хотя бы таблицы, текстовые ссылки, картинки, не раздувающие размер записи, и многое другое).

 
У меня потрясение было уже. Бесплатный номер, чтоб перейти с глюкавой 1.2 на любую чуть менее глюкавую 1.3, ожидал полгода! Запрашивая по два раза в месяц.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 07:10 19-05-2003
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
My Notes Center 1.4.0 Beta

Цитата:
Latest Changes:
- Compatibility with Windows XP Service Pack 2  
- Advanced URL support including links between notes  
- Search by note name feature is now true case-insensitive  
- Some additional visual themes (Aluminum, Athens, Dream, Relifer, NewOffice)  
- Ability to choose note/notebook background color in tree  
- Ability to choose "No image" for note in notebook  
- Improved Note Properties dialog and color pickers in other dialogs  
- Improved tree - now supports hot-track style  
- Improved unloading/loading when switching between notes  
- Fixed the Sort menu, added 'No Sort' item  

http://www.mynotescenter.com/latestbeta/mnc140b.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 01:48 01-10-2004
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
My Notes Center 1.4.2 Beta

Цитата:
Latest Changes:
- Added support of multimedia keyboard and mices  
- Totally improved text framework, better separator insertion, etc.  
- Autoindent bug fixed  
- Bug fixed with command line parameters  

http://www.mynotescenter.com/latestbeta/mnc142b.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:42 18-01-2005
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а был какой то аналог этой проги, только проще гораздо. не в курсе как назывался?
 
Добавлено:
кстати а много она ресурсов хавает?

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 00:10 23-02-2005
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shaggoth
 

Цитата:
кстати а много она ресурсов хавает?

у меня 3 книжки одновременно открыто - в открытом виде 8 мб оперативки, если минимайзед в трей - 1 мб.
 

Цитата:
а был какой то аналог этой проги?

Полно аналогов. Замены конкретно этой я пока не нашел. Можно сказать MyNotes самая удобная в текстовой работе. Хотя я держу также и WinOrganizer - но просто потому что лень снова базы переносить.  

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 00:15 26-02-2005
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
та выглядела практически как эта только эту по "наворотам" грубо можно к ворду приравнять скажем, а ту к нотпаду. фактически нотпад но сбоку дерево как здесь.
в plain txt короче гря всё работает. + сохранение изменений как тока фокус убежал. офигенно удобно, юзал дето пол года назад, потом что то всё руки не доходили, не очень нужен была. А сейчас дофига всяких скоростных записок приходится делать и блин не могу никак найти софтинку  My Notes Center самое удобное что пока нарыл, но он реально тяжеловат по сравнению с той штучкой.

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 05:35 26-02-2005
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем обновился я до 1.41 новогодней - и влюбился в прогу Все остальные щас пофигу. И красиво, и удобно, и фирменные фичи хороши! Всем советую, кто не пробовал еще.
 
2 shaggoth - Может это MyBase?

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 14:25 02-03-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам вот второй месяц пользуюсь. До этого несколько других попробовал. MNC память ест экономно и пользоваться удобно.
shaggoth
MNC у меня в памяти ест 3 Mb (пустой блокнот - 2,7 Mb). Куда уж легче то!

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 16:23 02-03-2005
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evle
убедил

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 01:08 03-03-2005
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, вот стал шарить по возможностям программы. Улучшил внешний вид. Перетащил дерево направо (всегда думал - маус справа, а почему дерево слева? И зрительно, и физиологически удобнее!).
 
И возник вопрос - никто не знает что такое "горячее дерево" (hot tree)? И включал и выключал - разницы не заметил.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 15:41 03-03-2005
patrol

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
 
При выключенной галке "Горячее дерево", должно быть раскрытие/закрытие веток по даблклику. Сейчас, ИМХО, просто маленький баг.
Кстати, в курсе, что при наведении на узлы и заметки с Ctrl идет автораскрытие/чтение заметки? Можно с Ctrl очень быстро перемещаться/искать необходимое.

Всего записей: 208 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 20:05 03-03-2005
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
patrol
 
Про "Горячее дерево" не понял. Сорри. Описанная фича существует сама по себе - раскрытие ветки по даблклику.
 
По мне так Ctrl второй рукой нажимать сложнее, чем просто маусом кликать. Не понял в чем выигрыш
 
Скажи лучше, есть ли хорошие иконки в дерево? Я наперетаскивал из других программ, но все равно от новых бы не отказался.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 20:27 03-03-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis

Цитата:
Скажи лучше, есть ли хорошие иконки в дерево? Я наперетаскивал из других программ, но все равно от новых бы не отказался.

Пока та же проблема, не могу подобрать тематические иконки для книжки с юмором, но это уже не программы проблемы.
 

Цитата:
По мне так Ctrl второй рукой нажимать сложнее, чем просто маусом кликать. Не понял в чем выигрыш  

Кому что... мне вот плюсика слева от записи хватает.
 

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 14:41 09-03-2005
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не могу зайти на русский сайт программы уже некоторое время http://www.mynotescenter.ru  
Также не работает русский форум. Что там у них происходит? Буржуйский сайт работает по прежнему? Форума жаль, там были дельные советы и т.д.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 09:51 30-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Notes Center


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru