Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Альтернативные способы лицензирования в Варезнике
TMeter


TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наиболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. Кроме того, TMeter умеет блокировать сетевые пакеты, что позволяет использовать TMeter как firewall с функцией фильтрации пакетов. Программа распространяется в трех редакциях - Freeware, Standard и Premium. Редакция Freeware допускает использование не более 3 фильтров трафика на бесплатной основе. Standard Edition позволяет использовать максимум 15 фильтров трафика, а Premium Edition - неограниченное количество фильтров.
 
tmtAnalyzer(TmAnLog) - Программа предназначена для обработки и анализа текстовых Log-файлов трафика, произведенных программой TMeter. Обрабатываются Log-файлы фильтров с включенным протоколированием пакетов и хостов HTTP. Основные функции: подсчет итоговых данных за определенный период времени; фильтрация данных (по любому IP адресу, по времени, используя систему правил); графическое представление данных; копирование итоговых данных в буфер обмена; выкачивание Log-файлов с удаленного сервера.
 
Основные возможности:
• Просмотр отчета за один или несколько дней;
• Сбор итоговых данных по всем IP адресам (IP, Принято, Послано, Сумма, Кол-во дней, Число записей) и всего по отчету;
• Установка фильтра для любого IP адреса;
• Установка фильтра на определенный период времени;
• Копирование итогового отчета в буфер обмена;
• Создание правил для лучшего визуального контроля данных и для фильтрации;
• Оперативное управление правилами;
• Определение имен хостов из HTTP Log-файлов и собственной базы, IP сканер;
• Встроенный ftp-клиент (выкачивание Log-файлов с удаленного компьютера);
• Графическое представление данных (шаг 10 мин. или одни сутки);
• Импорт настроек из TMeter;
• Расчет стоимости.


Мануал
TMeter DbTraffic Reporter - TMeter DbTraffic Reporter (TTR) - это приложение ASP.NET, позволящее получать отчеты по трафику на основе данных, произведенных программой TMeter.
Последняя версия: 5.3.222

Начиная с версии 6.6.400 проект был переведен на VC++, что повлекло за собой массу проблем, а именно:
  • на попытку зайти в Опции/Разное/Папки программа выдаёт исключение unknown exception ...
  • клик по значку в трее приводит к Инструкция по адресу "0х7820be25" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read" ...
  • в системный журнал постоянно сыпятся ошибки от службы SideBySide с кодами 32 и 59
    Чтобы пофиксить проблемы, нужно скачать и установить пакет Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable

    Не забываем, что на 4 фильтра (т.е. 4 компьютера или 4 пользователя) программа бесплатна. Для домашней или малоофисной сети обычно достаточно.

  • Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:21 19-11-2002 | Исправлено: Komandor, 23:48 07-12-2023
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    какой-то немного мёртвый топик    
     
    TMeter 6.0.340  (от 22 июня 2005 г.)
    Что нового:
    - Новая концепция редактора набора фильтров в Консоли Управления TMeter  
    - Новое свойство "Stateful Inspection" в Редакторе Правил, определяющее политику проверки на "обратные" попадания пакетов в заданное правило. Полезно при создании файрволльных правил.  
    - Улучшено форматирование при выводет счетчиков в программе TrafReport  
    - Добавлена возможность ротации лог-файлов (событий и блокированных пакетов) Службы TMeter для преотвращения неконтролируемого роста лог-файлов. Максимальный размер одного лог-файла - 2 мб, количество частей - 5.  
    - Исправлена непериодическая ошибка "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" в Службе TMeter связанная с флагом ".reload"
     

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:10 16-07-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TMeter 6.0.346 (27 июля 2005 г.)
    Что нового:
    - Уменьшен объем оперативной памяти, занимаемой Консолью Управления TMeter при работе  
    - Ребрэндинг. Продукт теперь выпускается под копирайтом Trafficreg Software

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 18:56 03-08-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TMeter 6.0.348 (8 августа 2005 г.)
    Что нового:
    - Исправлена ошибка при загрузке в Консоль управления большого набора фильтров  
    - В инсталлятор добавлена возможность обнаружения присутствия на компьютере Kerio WinRoute Firewall (6.x) и установки совместимого драйвера сбора пакетов

    и  
    TMeter DbTraffic Reporter (TTR) 3.1.114

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 20:22 10-08-2005
    archimed7592

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    здраствуйте!
     
    у меня следующая проблема: устанавливаю TMeter и после перезагрузки мой комп не может обновить IP, а как следствие вся сеть блокируется. смотрю Tmeter - задержанных пакетов нет.
     
    один раз, после того, как в очередной раз удалил Tmeter у меня трафик так и не возобновился...я весь реестр отчистил от следов TMeter - толку нет...через пару дней моего отсутствия сестра включила комп и всё нормально!
    что это могло быть?
     
    как мне всё таки поставить TMeter?

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 12:47 19-08-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TMeter 6.0.350 (18 августа 2005 г.)

    Цитата:
    Что нового:
     
    - Исправлена ошибка, связанная с ротацией лог-файлов Службы TMeter. Максимальный размер лог-файла и количество лог-файлов можно задавать через реестр (см. документацию)  
     
    - Добавлена возможность автоматического перезапуска Службы TMeter. Для этого инсталлятор Службы инициализирует опцию "Рестарт при ошибке" в оснастке управления службами, а для автоматического закрытия окна неперехваченного исключения следует воспользоваться бесплатной утилитой CatchErr (www.tmeter.ru/catcherr). Подробности здесь.  
     
    - Исправлена ошибка неправильного определения выделенного элемента (фильтра или правила) при правом щелчке мышки в редакторе набора фильтров  
     
    - Добавлена возможность запоминания размеров столбцов в диалоге отображения счетчиков фильтров

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 13:26 19-08-2005
    distance

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tmeter и учет пассивного ftp-соединения
    читал faq но нифига не понял, как же все таки поймать этот трафик. Вот информация из help
     
    Пример Пассивного соединения:
    [1] Control Connection: Client port 1026 -> Server port 21
    [2] Data Connection: Client port 1027 -> Server port 2065
     
    ну дык мне эти динамически распределенные порты как бы неизвестны...  
    можно конечно сделать правило Client ports 1024-65536 -> Server any port, но ведь тогда много чего лишнего словишь...

    Всего записей: 878 | Зарегистр. 28-03-2004 | Отправлено: 20:03 23-08-2005
    Sharman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите настроить TMeter.
     
    Сервер подключается к Инету через ADSL модем
    Сеть подключается к моему компу через маршрутизатор
    ОС: Win98, на сервере установлен WinRoute
     
    P.S. Пробовал разные варианты фильтров - либо вообще не считает,  
    либо выдает нереальные цифры (когда не лезешь в инет, и ничего когда лезешь)
     
    P.P.S. FAQ не помог (в общем по нему и настраивал) (TMeter 6.0.348 unreg)
     
    P.P.P.S. Если нужна еще инфа спрашивайте

    Всего записей: 182 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 11:14 24-08-2005
    Aleks22



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    26 августа 2005 г., TMeter 6.0.352.  
     
     
    Что нового:  
     
     

    Цитата:
    Исправлена утечка памяти, появляющаяся при создании правил с именами хостов в качестве источника или назначения  
    Исправлена ошибка, приводившая к сильному заполнению лог-файла приложения при потере связи с базой данных и включенной опцией протоколирования хостов в БД  

     

    Всего записей: 341 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 09:50 26-08-2005
    alsov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем!
     
    Помогите советом.
     
    Ситуация следующая. На моей рабочей машине локально установлен TMeter. В мир хожу через прокси. Хочу чтобы считался трафик с каждого сайта в отдельности, т.е. получить инфу когда и с какие сайты съели больше траффика.  
     
    Возможно ли такое реализовать и как?

    Всего записей: 81 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 14:50 11-09-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TMeter 6.0 Build 355

    Цитата:
    Изменения:
    - Улучшен алгоритм вычисления NextFilterId при добавлении нового фильтра  
    - Исправлен критический баг в файрволле при применении правил с включенным Stateful Inspection  
    - Обновлен рантайм модуля локализации до версии 2.0

    http://www.tmeter.ru/tmeter/TMeter6.exe

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:22 16-09-2005 | Исправлено: Nick 2003, 02:24 16-09-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мужики, ткните носом, плиз, как сделать так, чтобы данные (счетчики) в консоли Tmeter перенеслись в CurrentMonth.xml
    Дело в том, что я удалил оба этих файла (CurrentMonth.xml и 2005-10.xml) т.к. немного крутил руками свои фильтры и правила. В результате пошли расхождения между консолью и отчетом. Ну, я возьми и грохни их. Как теперь быстро перенести данные из консоли в отчет?

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 16:11 10-10-2005
    Lion7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как очистить отчет от старой инфы, т.е. если я тормозил сбор и обнулял счетчики. В отчете данные не обнуляются ;(
    И еще можно ли получить статистику по скорости ?

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-09-2002 | Отправлено: 15:00 27-10-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lion7

    Цитата:
    Как очистить отчет от старой инфы, т.е. если я тормозил сбор и обнулял счетчики. В отчете данные не обнуляются ;(  

    Просто удали CurrentMonth.xml и Текущийгод-Месяц.xml

    Цитата:
    И еще можно ли получить статистику по скорости ?

    насколько мне известно - нет.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 17:29 27-10-2005
    Ksaltotun



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть такая проблема с TMeter. Есть локальная сеть, одновременно компьютер подключен к VPN. Нужно ограничить траффик по локальной сети. У TMeter когда настраиваешь filter есть параметр Enable Speed Control. Включаю фильтр, устанавливаю параметр в 1000 KB/s, ставлю в параметре единственного правила сетевой адаптер локальной сети. Ничего не происходит - можно качать с любой скоростью. Как правильно настроить этот filter, чтобы он ограничивал скорость? И что означают "однонаправленные правила", упомянутые в help?

    ----------
    Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

    Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 19:22 03-11-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ksaltotun
    Ну,однонаправленные, это я так понимаю правила, в которых трафик считается в одну сторону, например, входящий. Чтобы считать исходящий - нужно создать новое правило, т.е. поставить галочку "Это также распространяется на пакеты с полностью противоположными адресами источиника и назначения" не достаточно. А про твое ограничение скорости в 1ГБ/сек - то мне кажется это как раз тот случай, про которй говорится в хелпе, т.е. tmeter тут бессилен

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:48 09-11-2005 | Исправлено: Accessor, 11:49 09-11-2005
    SpasitelofMoney

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно ли с помощью Tmeter установленном на сервере считать трафик
    по 100 реальным ip так чтобы интернет по каждому из ip по отдельности
    отрубался по достижении на этом ip некоторого предела, например в 100 мег. ?

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 15:50 14-11-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SpasitelofMoney
    а мы так и делаем у меня, например, 57 реальных IP под присмотром Tmeter-а.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 17:08 14-11-2005
    SpasitelofMoney

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
    Предполагается использовать Tmeter на 2хXeon + 4G памяти, будет ли тормозить  
    такой комп при обслуживании 100 реальных IP и какова будет загрузка компа этим?

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 09:58 15-11-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SpasitelofMoney
    Мне трудно судить, будет-ли тормозить или нет, imho всё зависит от того, как интенсивно эти юзеры будут ходить в Инет, но мне думается, что ответ будет "нет". У меня, например, вот сейчас аптайм 72 часа, при этом служба tmeter скушала 22 минуты процессорного времени. Камень P4 2,4. Ну а дальше смотрите сами ...

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 13:11 15-11-2005
    izograv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SpasitelofMoney
    Если нет логгирования в базу - imho не должно на таком компе. При логгировании, например, в mssql - будет, но в рамках допустимого (тут главное что подразумевать под "тормозить"). Я написал про спу. Если про сетевой интерфейс - однозначно нет, если такие смешные цифры (100 мег).

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 13:44 15-11-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru