Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Альтернативные способы лицензирования в Варезнике
TMeter


TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наиболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. Кроме того, TMeter умеет блокировать сетевые пакеты, что позволяет использовать TMeter как firewall с функцией фильтрации пакетов. Программа распространяется в трех редакциях - Freeware, Standard и Premium. Редакция Freeware допускает использование не более 3 фильтров трафика на бесплатной основе. Standard Edition позволяет использовать максимум 15 фильтров трафика, а Premium Edition - неограниченное количество фильтров.
 
tmtAnalyzer(TmAnLog) - Программа предназначена для обработки и анализа текстовых Log-файлов трафика, произведенных программой TMeter. Обрабатываются Log-файлы фильтров с включенным протоколированием пакетов и хостов HTTP. Основные функции: подсчет итоговых данных за определенный период времени; фильтрация данных (по любому IP адресу, по времени, используя систему правил); графическое представление данных; копирование итоговых данных в буфер обмена; выкачивание Log-файлов с удаленного сервера.
 
Основные возможности:
• Просмотр отчета за один или несколько дней;
• Сбор итоговых данных по всем IP адресам (IP, Принято, Послано, Сумма, Кол-во дней, Число записей) и всего по отчету;
• Установка фильтра для любого IP адреса;
• Установка фильтра на определенный период времени;
• Копирование итогового отчета в буфер обмена;
• Создание правил для лучшего визуального контроля данных и для фильтрации;
• Оперативное управление правилами;
• Определение имен хостов из HTTP Log-файлов и собственной базы, IP сканер;
• Встроенный ftp-клиент (выкачивание Log-файлов с удаленного компьютера);
• Графическое представление данных (шаг 10 мин. или одни сутки);
• Импорт настроек из TMeter;
• Расчет стоимости.


Мануал
TMeter DbTraffic Reporter - TMeter DbTraffic Reporter (TTR) - это приложение ASP.NET, позволящее получать отчеты по трафику на основе данных, произведенных программой TMeter.
Последняя версия: 5.3.222

Начиная с версии 6.6.400 проект был переведен на VC++, что повлекло за собой массу проблем, а именно:
  • на попытку зайти в Опции/Разное/Папки программа выдаёт исключение unknown exception ...
  • клик по значку в трее приводит к Инструкция по адресу "0х7820be25" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read" ...
  • в системный журнал постоянно сыпятся ошибки от службы SideBySide с кодами 32 и 59
    Чтобы пофиксить проблемы, нужно скачать и установить пакет Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable

    Не забываем, что на 4 фильтра (т.е. 4 компьютера или 4 пользователя) программа бесплатна. Для домашней или малоофисной сети обычно достаточно.

  • Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:21 19-11-2002 | Исправлено: Komandor, 23:48 07-12-2023
    Derini_Key

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может Tmeter считать только инетовский трафик, который идет через роутер (роутер подключен к инету и разделяет инет для 2х компов) для каждого из компов и общий?  

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 22:18 19-11-2005
    satoka

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В тметер 3.45 была закладка, где в реалтайм показывались пройденные пакеты ip/port. в 6-м тметре что-то не нашел, кроме как лога в текстовый файл. Как в реальном времени смотреть с каким ip по какому порту идет соединение? спасибо

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-10-2005 | Отправлено: 16:44 22-11-2005
    vcrank

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите настроить TMeter
    Надо считать отельно траффик для WEB и для локалки (FTP - 195.54.25.1). Если можно, то и стоимость по каждому отдельно.
    Если можно, то пошагово.
    У меня не получается.
     
    P.S.: А где протоколирование ставится? А то TmAnLog пустой (после импорта)

    Всего записей: 1067 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 21:40 30-11-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vcrank
    не совсем ясен вопрос, разъясни вразумительно

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:15 01-12-2005
    izograv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    "возможность подсветки красным цветов показания счетчиков тех фильтров, которые исчерпали свой лимит по трафику" - ткните меня пож., где это настраивается?

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 16:08 08-12-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    izograv а у меня оно само подсвечивается

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:51 09-12-2005
    dark an



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите с проблеммой:
    Не удается добраться до окна для ввода параметров соединения MySQL. При нажатии на кнопочку OK, после создания файла DSN пишет: MS Data Link Error: Operation cannot be executed because an error occured during connection to the driver.
    MySQL MySQL 4.0.20a + mysql-connector-odbc-3.51.12 + temeter 6.2.370.

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 16:48 09-12-2005 | Исправлено: dark an, 17:12 09-12-2005
    Guns1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, помогите расписать правило для "Тметера" PLZ!!!
    Ситуёвина следующая:  
    В сети 5 машин: 1 - под управлением WIN98 + ADSL + WinRoute 4.2.X + 2 сетевые карты (смотрят в разных направлениях, одна в i-net, другая в локалку) по совместительству играет роль шлюза и рабочей станции.
    4 остальных рабочие станции, 2 - Win 2003 Server (не выделенный т.е. по сути тоже рабочая станция) доступ к Интернету ему закрыт в WinRoute, тобиш только внутрисетьевой трафик. 3,4,5 - под управлением WinXP без ограничений доступа к шлюзу.  
    Так вот: при установке Tmeter на Комп с WIN98(шлюз) считается только общий трафик шлюза(почему-то только исходящий).  
    Вопрос: как правильно расписать правило, что бы трафик считался для каждой машины в сети отдельно, включая шлюз (отдельно и-нет, отдельно локальный), и возможно ли это вообще?
    З.Ы. Буду очень благодарен за помощь!
     
    Добавлено:
    Или может кто знает, подскажите другую менее геморойную прогу для подсчета трафа в сети с теме же условиями?

    Всего записей: 250 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 16:35 10-12-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Guns1
    ну, во-первых, Tmeter рулит безмерно, поэтому с него соскакивать не надо. Во-вторых, есть хелп, в котором подробно пошагово рассмотрено до десятка различных схем учета трафика, причем твоя схема является самой обычной, и, естественно её не обошли в хелпе. Короче, внимательно читай хелп, включай активный режим в Tmeter и вперёд...
    Да, еще один момент, в 6.х Tmeter какие-то нововведения касательно работы с Рвотой на уровне низкоуровневого драйвера сети, поэтому, очень желательно, чтоб Tmeter ставился после Рвоты, чтобы он увидел её и установил "правильный" драйвер.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 17:54 10-12-2005
    doror

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот посоветовали связку KWF + Tmeter дали даже ключик, да вот tmeter при стандартном запросе ICMP пинг из четырех ответов-вопросов выдает 240 байт в одну сторону и 240 в другую, а снифер показывает по 296 байт(один запрос 74 байта) (у провайдера считается 296). Чё за хрень?

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 12:48 12-12-2005
    Serg0FFan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    doror
    как мне сказал один грамотей из службы поддержки провайдера, что типа ты считаешь тока пакеты с данными! А служебный трафик нет, так вота пров считает типа ВЕСЬ трафик..и служебный тоже..Возможно здесь собака порылась.

    Всего записей: 3031 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 14:48 12-12-2005
    izograv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я обычно создаю еще один фильтр, где указываю именно считать "весь трафик". С моим провайдером (ADSL) точность 99,5%

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 15:03 12-12-2005
    Guns1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
    Да, действительо так и есь!!!
    Вот, что значит лень(называется а в ФАК я и не посмотрел).
    Еще раз спасибо за "волшебный пинок" под зад

    Всего записей: 250 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 15:43 12-12-2005
    houser21

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые ВСЕ,  может быть кто-нибудь объяснит что делать?
     
    TMeter версии 6.2.370  при запуске Administration Console начинает съедать системные ресурсы Windows 98.  Приблизительно минут через 10-15 после запуска Консоли системные ресурсы бедного виндовса доходят до нуля. При этом, если закрыть Консоль, то она возвращает все ресурсы, если конечно компьютер еще не повис к тому времени.  Возможно, это тот самый глюк, который в этом форуме называют "утечка памяти".  
     
    Помогите вылечить ТМетра, а то я привык постоянно видеть график, очень без него скучаю

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 06:14 13-12-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    houser21
    Горбатого могила исправит. Я хочу сказать, чтобы ты снес к бениной маме свой w98 и проставил что-то из NT-линейки. Поверь мне, у тебя пропадет не только эта проблема, но еще и десяток иных, побочных проблем.
     
    Добавлено:
    izograv

    Цитата:
    Я обычно создаю еще один фильтр, где указываю именно считать "весь трафик". С моим провайдером (ADSL) точность 99,5%

    намекни, в деталях это правило, плиз

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:03 13-12-2005
    izograv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor

    Цитата:
    намекни, в деталях это правило, плиз

     
    Ну есть потребности считать там по определенным портам, IP, определенные подсети etc. При создании правил можешь что-то не учесть или тм не так посчитает, поэтому именно для сравнения с билингом циски делаю еще одно правило типа "считать все с данного IP на глобальную сеть (т.е. любой протокол), ну а в нем конечно "только подсчитать", т.е. данные пропустить далее для анализа иными фильтрами. Проверено на билинге украинских укртелекома, Оптимы, Утела, что почти точно совпадает, я одно время регулярно лазил на сервер статистики для сравнения, теперь обленился, только CurrentMonth.xml открываю
     

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 13:35 13-12-2005
    houser21

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor:

    Цитата:
     Горбатого могила исправит. Я хочу сказать, чтобы ты снес к бениной маме свой w98 и проставил что-то из NT-линейки. Поверь мне, у тебя пропадет не только эта проблема, но еще и десяток иных, побочных проблем.  

    Увы, не могу, потому как десяток других проблем тут же меня достанет. К тому же это не решит проблему, так как несмотря на то что в NT системные ресурсы не ограничены, для такого их количества, как жрет глючный ТМетер, нужен неограниченный компьютер. К сожалению, у меня его нет
    Вопрос остается в силе...

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 17:52 13-12-2005
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    houser21
    Ещё раз повторяю для тех, кто на паровозе. tmeter нормально работает на линейке NT-систем, проверено на 2k, xp, 2k3, на nt я не пробовал, из-за отсутствия у меня таковой.
    Так вот, открываю сейчас taskmanager и вижу trafmonitor потребляет 5,1Мб, trafsvc жрет 4,3Мб. И я твердо уверен, что я завтра (или через неделю, месяц и т.д.) открою свой taskmanager и цифирь кардинально не изменится, небольшие отклонения +/- я допускаю.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 19:14 13-12-2005
    dark an



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    izograv
    Может ты мне подскажешь в чем я не прав? Я настроил фильтра на каждый из компьютеров в сети, указал несколько правил для каждого на основные порты, и указал для каждого правила "подсчитать и не обрабатывать дальше". И создаю фильтр для всего трафика но с условием "не подсчитан в предыдущих фильтрах". В итоге он как считал весь так весь и считает. если я меняю в нем условие на "подсчитан в пред фильтрах" - итог 0. Как побороть?
     
    З.Ы. Если кто еще подскажет буду благодарен.

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 19:24 13-12-2005
    izograv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dark an
    Из того, что ты написал так оно вроде так и должно быть, я не понял, что ты хочешь, т.е. какая поставленная задача не выполняется? Если считать весь трафик, то он должен быть ниже отдельных правил по портам, в нем должно быть "подсчитать и не обр. далее", а в вышестоящих правилах по отдельным портам "подсчитать". Или ошибка в самих у тебя правилах.

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 21:02 13-12-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru