Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Альтернативные способы лицензирования в Варезнике
TMeter


TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наиболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. Кроме того, TMeter умеет блокировать сетевые пакеты, что позволяет использовать TMeter как firewall с функцией фильтрации пакетов. Программа распространяется в трех редакциях - Freeware, Standard и Premium. Редакция Freeware допускает использование не более 3 фильтров трафика на бесплатной основе. Standard Edition позволяет использовать максимум 15 фильтров трафика, а Premium Edition - неограниченное количество фильтров.
 
tmtAnalyzer(TmAnLog) - Программа предназначена для обработки и анализа текстовых Log-файлов трафика, произведенных программой TMeter. Обрабатываются Log-файлы фильтров с включенным протоколированием пакетов и хостов HTTP. Основные функции: подсчет итоговых данных за определенный период времени; фильтрация данных (по любому IP адресу, по времени, используя систему правил); графическое представление данных; копирование итоговых данных в буфер обмена; выкачивание Log-файлов с удаленного сервера.
 
Основные возможности:
• Просмотр отчета за один или несколько дней;
• Сбор итоговых данных по всем IP адресам (IP, Принято, Послано, Сумма, Кол-во дней, Число записей) и всего по отчету;
• Установка фильтра для любого IP адреса;
• Установка фильтра на определенный период времени;
• Копирование итогового отчета в буфер обмена;
• Создание правил для лучшего визуального контроля данных и для фильтрации;
• Оперативное управление правилами;
• Определение имен хостов из HTTP Log-файлов и собственной базы, IP сканер;
• Встроенный ftp-клиент (выкачивание Log-файлов с удаленного компьютера);
• Графическое представление данных (шаг 10 мин. или одни сутки);
• Импорт настроек из TMeter;
• Расчет стоимости.


Мануал
TMeter DbTraffic Reporter - TMeter DbTraffic Reporter (TTR) - это приложение ASP.NET, позволящее получать отчеты по трафику на основе данных, произведенных программой TMeter.
Последняя версия: 5.3.222

Начиная с версии 6.6.400 проект был переведен на VC++, что повлекло за собой массу проблем, а именно:
  • на попытку зайти в Опции/Разное/Папки программа выдаёт исключение unknown exception ...
  • клик по значку в трее приводит к Инструкция по адресу "0х7820be25" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read" ...
  • в системный журнал постоянно сыпятся ошибки от службы SideBySide с кодами 32 и 59
    Чтобы пофиксить проблемы, нужно скачать и установить пакет Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable

    Не забываем, что на 4 фильтра (т.е. 4 компьютера или 4 пользователя) программа бесплатна. Для домашней или малоофисной сети обычно достаточно.

  • Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:21 19-11-2002 | Исправлено: Komandor, 23:48 07-12-2023
    rushclub

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
     
    Так в том то идело, что я включил Promiscouse mode... Примеры я тое прочитал от корки до корки-я не ленивый в принципе. А сетевушка у меня одна!! Сеитевушка с ай-пи провайдера весит на сетевом экране

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 19-05-2006 | Отправлено: 12:44 21-11-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rushclub
    Секундочку, а где тогда у тебя работает NAT и Tmeter ???

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 17:05 21-11-2006
    rushclub

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
    В моей схеме он и то, и то работает на сервере! не на сетевом экране. на сервере я поднял статический маршрут, в win 2003 "маршрутизация и удаленный доступ" создал статический маршрут на сетевой экран. Tmeter тут же воткнул...  Правильно ли это? Может NAT надо настроить как нить по-другому. Если знаешь каг скажи плз

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 19-05-2006 | Отправлено: 20:33 21-11-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rushclub
    Всё, наконец-то я разобрался с твоей схемой. Конфигурация, имхо, загадочная и мной ни разу не пробованная. Что-то мне думается, что она неправильная и мы влезаем в офтопик. Ладно, покажи свой route print на сервере.
    P.S. а что мешает поставить в сервак вторую сетевушку и сделать всё традиционным способом?

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:58 22-11-2006
    Aleks_K



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь использует встроенный в TMeter файрволл?
    Хотелось бы услышать отзывы.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 08:43 24-11-2006
    Ev1lSect0r

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь знает, как отредактировать показания счетчиков руками? Цифры у меня остались, но из-за краха системы и переустановки все счетчики обнулились и юзеры не получают своей статистики... Неделю до следующего месяца мы переживем, но все же..
    Спасибо

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 15:22 24-11-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ev1lSect0r
    да там ничего сложного, есть каталог FilterSets, в котором есть default.tmf и ещё один файл, в котором сохранены значения счётчиков. Есдинственная сложность - там кодировка UTF8.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:24 27-11-2006
    Ev1lSect0r

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добился ответа у официальной поддержки.
    В этом ФилтерСетс действительно есть файлик который надо редактировать, только перед этим надо остановить службу . А я чего-то здесь тормозил...

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 12:50 01-12-2006
    G_Drey_V

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    помогите настроить фильтры, ничего не получается. Итак что нужно:
    1. есть внутренний трафик с torrent'а, после указания группы ip адресов трафик считается как-то очень выборочно, т.е. если через браузер заходишь на локальный сайт, то вроде трафик идет, но если начинаешь клиентом качать фильм трафик резко перестает считаться
    2. внешний трафик... ну, вроде считается, но когда исправляешь фильтр и ставишь, чтобы он блокировал внешний трафик ничего не происходит.. т.е. все работает по прежниему, только трафик перестает считаться и все.
    подскажите пожалуйста как это исправить?

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 13:58 11-12-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    G_Drey_V
    непонятны детали твоих фильтров, покажи их нам в тегах more (весь файл default.tmf) и что ты называешь внутренним/внешним трафиком у тебя торрент сервак находится в локалке?

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 19:03 11-12-2006
    G_Drey_V

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да, локальный файлообменник построен на torrent'е и весь трафик с него считается локалным, поэтому хотелось бы иметь два фильтра, один должен считать локальный трафик и все, а другой (для внешних данных) должен считать только внешний трафик, а внутренний пропускать.
    Я так понимаю нужен вот этот фильтр (именно он должен как бы блокировать внешний трафик, кстати, а вообще он может блокировать внешний трафик???):
    Подробнее...

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 00:57 12-12-2006 | Исправлено: G_Drey_V, 01:38 13-12-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    G_Drey_V
    Посмотрел. Что-то у тебя накручено с правилами. Короче сделай так. Заполни таблицу локальных адресов. После этого сделай два правила:
    1. Мой компьютер <—> IP адреса мой лок. сети
    2. Мой компьютер <—> IP адреса глоб. сети
     

    Цитата:
    он может блокировать внешний трафик???):  

    Блокировать-то может всё что угодно, но в твоем случае блокировать ничего не надо. Каждое из двух твоих правил работает само по себе, и друг от друга не зависят. Блокировка, как правило, используется для ограничения трафика (входящего или исходящего), обычно по событию превышения какого-то лимита, или блокировка по дням недели. Например, можно устроить блокировку, чтобы в месяц не давало скачать внешнего трафика больше какого-то установленного лимита. Или, включить блокировку, чтобы с тебя не могли скачивать по выходным. Ну, в общем назначение блокировки понятно?
    P.S. открой на редактирование свое сообщение, и обрами свой фильтр в теги more. Перед фильтром поставь (more) а сразу после тега поставь (/more) Только замени круглые скобки на квадратные.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 18:46 12-12-2006 | Исправлено: Accessor, 18:48 12-12-2006
    G_Drey_V

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
    большое спасибо, переделал, работает
    блокировать нужно именно в целях ограничения доступа и т.д. Но блокировка все равно не работает, например сейчас я пишу это сообщение с заблокированными правилами, т.е. блокировка стоит и на глобальную сеть и на proxy, но при этом все замечательно как отправляется, так и возвращается

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 01:42 13-12-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    G_Drey_V
    ну, опять же, жедательно посмотреть default.tmf, потому что силой своей проницательности я не могу разгадать твой ребус

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:31 13-12-2006
    G_Drey_V

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    полный фильтр
    Подробнее...

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 14:41 13-12-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    G_Drey_V
    знаешь, я посмотрел, вроде всё нормально, всё правильно.
    Проверь в настройках, обязательным условием является "Активный режим" работы сетевой карты.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 15:42 13-12-2006
    G_Drey_V

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessor
    еще раз огромное спасибо, проблема была именно в Активном режиме. Включил, вроде бы работает

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 00:28 14-12-2006
    55550000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, у меня такой вопрос.
     
    Вот у меня стоит на компе два сетевых адаптера, и карта скайстар (спутниковый инет)
     
    Система подключения к инету такова:
     
    включаю локальную сеть ("соединение 1")
    после этого через локалку выхожу в инет (виртуальная частная сеть "инет")
    включаю скайстар ("соединение 4")
    одномоментно включается посредник между скайстаром и "инет" - "соединение 5")
    затем устанавливаю связь на спутник.
     
    т.о. входит трафик через "соединение 4", а уходит по "инет". "соединение 1 и 5" всегда работают.
     
    Теперь задача. Мне нужно считать весь полученный трафик только с инета, т.е. по "соединению 4"
     
    как мне настроить прогу? Заколебался уже. Хелп такой бестолковый!!!
     
    Большущее спасибо заранее

    Всего записей: 1852 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 22:34 15-12-2006
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    55550000
    запутанная схема, но осмелюсь предположить, что если в своих правилах ты будешь указывать конкретный сетевой адаптер, то правила будут работать корректно и трафик подсчитается нормально.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:54 18-12-2006
    GeorgeMinsk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил на Win2003 Server версию  
    При запуске TrafAdmin.exe получаю ошибку

    Код:
    Ошибка приложения TrafAdmin.exe, версия 6.6.402.0, модуль mfc80.dll, версия 8.0.50727.42, адрес 0x0003be25.

    Служба запускается нормально. Как побороть ошибку?

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 12:17 28-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru