Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Альтернативные способы лицензирования в Варезнике
TMeter


TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наиболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. Кроме того, TMeter умеет блокировать сетевые пакеты, что позволяет использовать TMeter как firewall с функцией фильтрации пакетов. Программа распространяется в трех редакциях - Freeware, Standard и Premium. Редакция Freeware допускает использование не более 3 фильтров трафика на бесплатной основе. Standard Edition позволяет использовать максимум 15 фильтров трафика, а Premium Edition - неограниченное количество фильтров.
 
tmtAnalyzer(TmAnLog) - Программа предназначена для обработки и анализа текстовых Log-файлов трафика, произведенных программой TMeter. Обрабатываются Log-файлы фильтров с включенным протоколированием пакетов и хостов HTTP. Основные функции: подсчет итоговых данных за определенный период времени; фильтрация данных (по любому IP адресу, по времени, используя систему правил); графическое представление данных; копирование итоговых данных в буфер обмена; выкачивание Log-файлов с удаленного сервера.
 
Основные возможности:
• Просмотр отчета за один или несколько дней;
• Сбор итоговых данных по всем IP адресам (IP, Принято, Послано, Сумма, Кол-во дней, Число записей) и всего по отчету;
• Установка фильтра для любого IP адреса;
• Установка фильтра на определенный период времени;
• Копирование итогового отчета в буфер обмена;
• Создание правил для лучшего визуального контроля данных и для фильтрации;
• Оперативное управление правилами;
• Определение имен хостов из HTTP Log-файлов и собственной базы, IP сканер;
• Встроенный ftp-клиент (выкачивание Log-файлов с удаленного компьютера);
• Графическое представление данных (шаг 10 мин. или одни сутки);
• Импорт настроек из TMeter;
• Расчет стоимости.


Мануал
TMeter DbTraffic Reporter - TMeter DbTraffic Reporter (TTR) - это приложение ASP.NET, позволящее получать отчеты по трафику на основе данных, произведенных программой TMeter.
Последняя версия: 5.3.222

Начиная с версии 6.6.400 проект был переведен на VC++, что повлекло за собой массу проблем, а именно:
  • на попытку зайти в Опции/Разное/Папки программа выдаёт исключение unknown exception ...
  • клик по значку в трее приводит к Инструкция по адресу "0х7820be25" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read" ...
  • в системный журнал постоянно сыпятся ошибки от службы SideBySide с кодами 32 и 59
    Чтобы пофиксить проблемы, нужно скачать и установить пакет Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable

    Не забываем, что на 4 фильтра (т.е. 4 компьютера или 4 пользователя) программа бесплатна. Для домашней или малоофисной сети обычно достаточно.

  • Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:21 19-11-2002 | Исправлено: Komandor, 23:48 07-12-2023
    alexcoolmagic

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а это что за байты тогда?
     
    http://img183.imageshack.us/my.php?image=scrgq7.jpg

    Всего записей: 54 | Зарегистр. 20-08-2002 | Отправлено: 21:19 04-02-2008
    mikefinale

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    всё-таки, что это за глюк?
    никак не могу создать ни одного пользователя
    вплоть до последней версии.  
    так и сижу в 7.5.441

    Всего записей: 766 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 21:57 04-02-2008
    Siarogka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ мот посдкажет кто, слуба при включенных фильтрах очень грузит проц, да и скорость скачки с сервака медленне становится (ftp ).

    Всего записей: 994 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 23:54 04-02-2008
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexcoolmagic
    Цитата:
    а это что за байты тогда?
    Странно, конечно. Я ни разу В жизни не видел, чтобы счетчик показывал в байтах. Сейчас заинтересовался, и начал смотреть. У меня на CRMEVOL_RU, и на остальных серверах конторы показывает в пакетах. Показания счетчиков у сотрудников в отделе на VRMPVOL_RU - у одних в байтах, у других в пакетах. Меня это поставило в недоумение. Ну, да ладно, это просто повод к поиску решения для переклюения между байтами и пакетами. Вернёмся к нашим баранам.
    Осмелюсь предположить, что Tmeter считает несколько byfxt, из-за того, что настроено кол-во байт в килобайте. у тебя, видимо, 1000байт, вместо 1024.
     
    Добавлено:
    Siarogka
    Цитата:
    и скорость скачки с сервака медленне становится (ftp ).
    Замедление скорости - это естественный процесс, т.к. любое вмешательство в обработку сетевых пакетов требует времени Об этом даже в FAQ написано. Поэтому надо как можно меньше держать у себя всевозможных фаеров, счетчиков и тд. и тп. А вот большая нагрузка на камень - это вопрос. Здесь опять же всё зависит от количества сетевых карт, от кол-ва фильтров и правил, от сложности этих фильтров и правил.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:38 05-02-2008
    Siarogka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще мне прога не нужна для подсчета трафика, я ей пользуюсь как ограничителем доступа.  Я ограничиваю доступ к внешней  подсети и доступ к самому серверу ftp.
    В данный момент прога ничего не считает, но проблема все равно существеет.
    Если кто может посоветйте как сделать , чтобы  прога просто ограничивала доступ?

    Всего записей: 994 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 16:29 05-02-2008
    DimanGr



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Моё почтение!
     
    Вопрос к знатокам продукта
     
    Ситуация:
    В организации возникла необоходимость подсчёта внешнего трафика пользователей. Все работают через тупую железку c NAT (без аутентификации). Руководство по определённым причинам не желает использовать для этого выделенную машину и попросило организовать подсчёт трафика индивидуально на каждой машине. Мой выбор остановился на TMeter. Был установлен на каждой из машин, создано правило для внешнего трафика и всё это пишется в БД MSSQL на сервере. Вроде всё работает и статистика собирается.
     
    Вопрос:
    Есть ли у кого опыт подобного использования и какие имеются дополнительные рекомендации для подобного способа применения?
     
    Заранее благодарю за ответы!

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 25-04-2005 | Отправлено: 10:29 08-02-2008
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Siarogka попробуй на время подменить машину с Tmeter, понаблюдать. Я предполагаю, что у тебя проблемы с ОС, если ты говоришь, что у тебя тормоза сетки и нагрузка камня. Насколько я могу предположить, у тебя самая простая конфигурация из двух карточек и трех правил по умолчанию.

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 14:04 08-02-2008
    masterXX



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята всем привет.
    Сталкнулся с такой проблемой:
    Сервер (192.168.3.5) на базе Win2003 с двумя сетевыми картами, к нему подключены LinkSys Wifi'ный (192.168.3.2)и Zywall(192.168.3.1) в котором настроен VPN и который ходит в инет.На сервере стоит Tmeter.Пользователи ходят в инет через Zywall,соотвественно локальная сеть создана на базе LinkSys'а по Wi-Fi.Пришлось создавать мост (в результате которого и получается IP сервера 192.168.3.5) между двумя сетевухами потому что пользователи которые подлкючены через LinkSys не видели Zywall (192.168.3.1) и соотвественно не могли ходить в инет.Проблема в том что теперь Tmeter видит у себя только одну карту т.е. мост (192.168.3.5) и считает весь трафик как один т.е. даже когда пользователи работают с 1с либо файлами на сервере.Я хочу чтобы он считал только трафик интернета.
    Спасибо за внимание.

    Всего записей: 55 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 15:12 16-02-2008
    Accessor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    masterXX
    если никто не сможет ответить - задай свой вопрос на их форуме, на официальном сайте; там настоящие корифеи, они всё знают

    Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:17 22-02-2008 | Исправлено: Accessor, 12:22 22-02-2008
    EugenyK



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TMeter + KIS (Кашперский)   мотитор не видит  счетчики фильтров
    KIS - в расход, тогда все робит норме
    Кто что скажет???

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 22:22 05-03-2008
    xxxxx2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EugenyK
    Версия tmetr какая?

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 13:36 11-03-2008
    Demon L



    Lite FSB
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился до 8.0.488 поправьте шапку...

    Всего записей: 375 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 13:51 11-03-2008 | Исправлено: Demon L, 13:58 11-03-2008
    xxxxx2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    masterXX

    Цитата:
     
    Сервер (192.168.3.5) на базе Win2003  
     

    Ось серверная - для обьединения подсетей настраивай маршрутизацию, тогда проблема решится.

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 19:37 11-03-2008 | Исправлено: xxxxx2007, 19:42 11-03-2008
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Шапку поправил...
     
    По сути работы: Всё работает кроме как в пассив моде.
    Трафик считает почти 1 в 1, для дома хватает фри, а вот для офиса фряхи маловато...
    Если ставить на шлюз для проверки честности провайдера хватит фряхи, если нужно ограничивать юзверей, то нужно платить или юзать другие проги типа Proxy или Kerio Win Route

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:22 14-03-2008
    VicPlus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попользовался прогой. Считал трафик при конекте через BT-GPRS. Теперь обновился до IE7, и он начал вылетать, хотя на предыдущем все было ОК".
    Это как то лечиться?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:59 16-03-2008
    mikefinale

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    перешел на 8 версию.
    пропал такой глюк
    Цитата:
    всё-таки, что это за глюк?  
    никак не могу создать ни одного пользователя  
    вплоть до последней версии.  
    так и сижу в 7.5.441

     
     
    но появился следующий. не только у меня (инфа с оф.сайта)
     

    Цитата:
    при выборе в меню монитора пункта Traffic Reports  
    после открытия окна TrafReport отображается список фильтров с их суммарным трафиком. При попытке выбрать фильтр, либо какой-то день месяца таблица становится пустой. Вернутся к списку фильтров тоже не получается.

     
    вот ответ
    Цитата:
    Странно, не могу повторить глюк. У меня все хорошо открывается.
    Опишите точно последовательность действий...


    Всего записей: 766 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 01:28 23-03-2008
    xxxxx2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mikefinale

    Цитата:
    при выборе в меню монитора пункта Traffic Reports  
    после открытия окна TrafReport отображается список фильтров с их суммарным трафиком. При попытке выбрать фильтр, либо какой-то день месяца таблица становится пустой. Вернутся к списку фильтров тоже не получается.

     
    У меня тоже все хорошо открывается.Ось - Server 2003.

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 03:47 23-03-2008
    zorg007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем! вопрос каким образом в Тметре отделить внешний трафик от внутренего?Нужно чтобы внешний был делился а внутрениий нет!Заранее премного благодарен!

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 00:53 03-04-2008
    YSF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zorg007
    в справке программы есть примеры

    Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 15:49 10-04-2008
    Lex52

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мож я туплю, но не пойму, как мне получить эту статистику. В логе я вижу какие сайты посещались, когда, и сколько скачано с них. А вот в tmtanalyzere я никак не могу их получить. Показывается только трафик до прокси.  
    Че я не так делаю?  
    у них на форуме мой вопрос пока без ответа, мож здесь кто настраивал?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 08:39 15-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMeter и TmAnLog


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru