Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ffdshow

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TGh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


ffdshow - медиа кодер/декодер, обычно используемый для быстрого и высокоточного декодирования видеопотока в MPEG-4 ASP (то есть кодированного с помощью DivX, Xvid или FFmpeg MPEG-4) и AVC (H.264) форматов, также поддерживает множество иных видео и аудиоформатов. Является свободным программным обеспечением, выпускаемым под лицензией GPL, работает под Windows в качестве фильтра DirectShow.
 
ffdshow имеет поддержку субтитров, которую можно включить, возможность выбрать набор используемых кодеков, снятие снимков экрана, контроль с помощью клавиатуры, контроль разрешения изображений, яркости, набор фильтров постпроцессинга картинки, включая возможность подключения плагинов видеообработки, фильтров DScaler[1]. Имеет возможность использования интегрированных аудио фильтров, эквалайзера, микшера, декодер Dolby, DSP плагины Winamp и др. Ряд элементов постпроцессинга перенесено из плеера MPlayer и фильтров AviSynth.
 
ffdshow использует библиотеку libavcodec и ряд других, свободных и открытых (open source) пакетов декодирования видео распространённых форматов, таких как MPEG-4 (включая кодированные с помощью Xvid, 3ivx, всех версия DivX), H.263 и VP6 (используемого, в частности, сайтом YouTube), H.264/AVC, WMV, также, как и множество других. ffdshow также декодирует аудио поток в MP3, AAC, Dolby AC3, WMA, и Vorbis форматах, так же как и во множестве других.
 
Фильтры постпроцессинга ffdshow используются в видео редакторах VirtualDub и AviSynth, путём настройки VFW. В данных редакторах, ffdshow может быть использован также для кодирования MPEG-4 - совместимого видеопотока, совместимого с кодеками Xvid, DivX, и x264, также, как и видео без потери качества и ряд других фоматов, поддерживаемых базовой библиотекой libavcodec.
 
На данный момент реализована поддержка видеоформатов: H.264/AVC, XVid, DivX 4/5/6, MPEG 4, DivX3, MP41, MP42, MP43, H.263, FLV1,Theora, VP3, VP5, VP6, VP6F, MPEG1, MPEG2, WMV1, WMV2, WMV3, VC-1, WMVP, MSS1/2, H.261, Hiffyuv, MJPEG, SVQ1, SVQ3, QTRLE, 8BPS, QRPZA, FFV1, DV, CamStudio, CorePNG, LOCO, MSZH, Techsmith, ZLib, ZMBV, AutoDesk RLE, Cinepack, Indeo, MS Video 1, MS Video RLE, QPEG, Real Video и ряд других.


 
Скачать:

Примечания:
1. SVN-сборки - неофициальный аналог бета-релизов.
2. Сборки ICL требуют процессор с поддержкой SSE (все процессоры выпущенные за последние 10 лет имеют такую поддержку).
3. В версии 3671 была удалена часть энкодеров для VFW интерфейса (на декодирование это ни как не повлияло). Остались только MJPEG, Lossless JPEG, HuffVUV, FFV1 и DV. Если нужны остальные, тот ставьте ранние версии, например 1.1.3631 (x86, x64).
 
FAQ на Sourceforge.net

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 02:42 12-01-2003 | Исправлено: V0lt, 09:12 22-07-2017
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FFDShow Revision 3983 (x86/x64) от Exodus
http://mpc-build.googlecode.com/svn/trunk/ffdshow/ffdshow_rev3983/

Цитата:
Updated Libav
update minilzo to v2.06


----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6594 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 16:59 18-09-2011
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть разница кто компилирует? Всякие эти Dirk Paehl, Exodus  

Присоединяюсь к вопросу.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 12:56 19-09-2011
Farby

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть разница кто компилирует? Всякие эти Dirk Paehl, Exodus

моё imho есть! Dirk Paehl, Exodus - компилят и выкидывают как есть, а как будет работать.х.з.?? Лучше всех, порой мне кажется даже авторы оттдыхают, szl, затем родной сайт, но clsid компилирует чаще. Реньше ещё XhmikosR компилировал, но ему надоело, зато у него есть хорошие компиляции MPC-HC

----------
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется подобрать...

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 16:00 19-09-2011
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FFDShow Revision 3984 (x86/x64) от Exodus
http://mpc-build.googlecode.com/svn/trunk/ffdshow/ffdshow_rev3984/

Цитата:
Updated Libav


----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6594 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 22:33 22-09-2011
Haunter147

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень прошу знающих людей помочь! ffdshow не реагирует на Cinema Craft Encoder SP3 1.0.66, или наоборот, как угодно! Win7 x86 SP1, последний ffdshow ot clsid. Prefered Codec twicker - когда всё на ffdshow - не открывает ничего, говорит что не может отчитать параметры, а когда всё на Microsoft то открывает только h264 AVC и то только через Haali. VC-1 не открывает вообще! Работаю через AviSynth скрипт. Интересен факт тот что в январе - июне всё работало, правда тогда стоял ещё и Adobe Encore CS5, Carbon Coder i CCE работали на Ура, Чем только переустановил винду в июле (без Adobe-a) всё - больше не работает! Извиняюсь за пространное объяснение но замучился сейчас в ступоре! Весь интернет говорит о каких то запрещениях на сторонние кодеки в семёрке и т.д.... Прошу помогите как сделать так что бы ffdshow заработал!  
     Решенo. Видео VC-1 в CCE открываю сейчас через ffmpeg. Спасибо!
     

Всего записей: 68 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 22:59 05-10-2011 | Исправлено: Haunter147, 09:22 06-10-2011
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FFDShow Revision 3994 (x86/x64) от Exodus
http://mpc-build.googlecode.com/svn/trunk/ffdshow/ffdshow_rev3994/

Цитата:
Updated Libav
Minor fixes


----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6594 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 22:19 07-10-2011 | Исправлено: SamLab, 22:19 07-10-2011
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего-то ffdshow совсем испортился во всём кроме directshow декодера. Постпроцессинг из virtualdub плагина и VfW выкинули уже давно, недавно часть энкодеров из VfW удалили. А тут понадобилось к кривому тюнеру fly2000tv поставить, решил там настроить, как раньше, просмотр с обработкой в ffdshow raw, фиг там, вывод невозможен!
 
Попробовал beta7 - вывод невозможен. Beta6 - вывод работает, изменение аспекта  работает... деинтерлейс не пашет. Beta5 - заработало всё... прогресс блин.  
 
А ведь, имхо, в качестве декодера (а всё идёт к тому, что кроме декодера в ffdshow ничего не развивается, портится или удаляется), он уже не столь актуален, как несколько лет назад, ибо навалом плееров, в том числе бесплатных, со своими кодеками из разряда "всё включено". Т.е. полно альтернативы. А, как раз, то, в чём альтернативы ffdshow-у нет, загнивает. Это обидно.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 23:20 27-10-2011 | Исправлено: qwertyop, 17:28 28-10-2011
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FFDShow+ Revision 4006 (x86/x64) full x64 build от Exodus
http://mpc-build.googlecode.com/svn/trunk/ffdshow/ffdshow_rev4006/
 

Цитата:
FFDShow+
Updated Libav (update 143 files of libavcodec from latest LibAV revision)
 
FFDShow branches
subtitles branch: \1a etc: always treat number hexadecimal.
subtitles branch: Treat \pos as a special case of \move
subtitles branch: very minor change (replace DwString<char_t> by ffstring)
subtitles branch: bug fix: forgotten to update TsubtitleLine::props  
subtitles branch: Don't store empty words in TsubtitleLine and simplify karaoke parsing
Implement rotation (\frx,\fry,\frz,\org).
Implement \clip.
Implement \h.
Implement \r<style>
Implement \blur<strength>
Implement \be<strength>
Implement polygon drawings (\p)
Improved gradation of the outlines.
Improved, rotatable opaque box.
Subpixel accurate positioning.
Some compatibility fixes.
a few regression fixes
Other bug fix
ffdshow color space converter:YV12->RGB32:If the output horizontal size is not a multiple of 4, the heap gets broken.


----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6594 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 07:42 31-10-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop

Цитата:
фиг там, вывод невозможен!  

И я с тем же год назад боролся. Программа fly2000tv не подхватывала в ffdshow кодере фильтры для шумодава.
Нормальную работоспособность обеспечивал ffdshow rev3556 20100902 clsid. Но пробовал другие билды: ffdshow_rev3562 20100907 xvidvideo.ru, ffdshow rev3562 20100907 xxl - вылетала ошибка при попытке записи. В итоге - на компьютере целая свалка различных билдов под разные цели. Например, ревизию rev3562 я полностью не браковал, потому что по скорости (т.е. без перегрузок процессора и заиканий) она оказалась лучше, чем более старая rev3562 - я её прикрутил в портативном режиме к KMPlayer-у. Именно так удалось "ужить" два разных билда в одной Винде. .... Сейчас хотел в портативном режиме прикрутить ffdshow к PotPlayer-у - хрен там, Потплееру портативность ffdshow не подходит.
Выходит, что нужен один единственный билд ffdshow, установленный в систему, но нормальный, без ошибок. А вот какой у него номер и чья компиляция...
Но откатываться до старой Beta5 не обязательно. Ведь там функциональность, насколько я помню, была существенно хуже. Регресс не во всём проявляется, прогресс тоже наблюдался

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 05:56 01-11-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас проверил билд ffdshow rev3556. В интерфейсе VFW (Вход / Обработка кадра / Конфигурировать) нормально включаются шумодавы в видеопроцессоре, и запись при этом работает без ошибки.
И ffdshow - это ведь единственная программа, которая справляется с задачей "Отдать программе fly2000tv интерфейс, в котором есть И шумоподавление И кодер. Как вызвать из fly2000tv последовательно 2 интерфейса в виде цепочки фильтров (ffdshow как шумодав + x264vfw) я не умею. Странно, что x264 и другие кодеры сейчас выбросили из ffdshow!!! Неужели разработчики не пользуются в своей жизни своим же продуктом? Иначе бы они знали, насколько удобной была эта функция. Надо, чтобы кто-нибудь им написал.

Контретно для Вашего случая: в качестве внешнего DirectShow фильтра  ffdshow raw video filter (rev3556) нормально подключается к просмотру fly2000tv и работает. Посмотрите, может у Вас в "Отладке" блокировка неразрешённых программ включена, а программа fly2000tv не перечислена в списке разрешённых?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 09:13 01-11-2011
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu, спасибо!
 
Сначала, кстати, запустив 3556, смотрю, опять нет деинтерлейса... что за Но помогло включение "Обрабат. кадры, отмеч. как прогрес." На Beta5 делать этого не требовалось.
 
А последовательно ни как не подключишь, это надо было, что б изначально во fly2000tv такое было организовано.
 
Добавлено
Всё, в конец запутался, решил ещё посмотреть версии... теперь у меня все работают, включая rev3995  
 
В какой-то момент, не сразу, я стал отключать цветоформат NV12, иначе картинка была в цветных полосках, похоже, что это же решает и проблему с выводом в последних версиях. MeUserListRu, шумодав работает.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 10:05 01-11-2011 | Исправлено: qwertyop, 14:33 01-11-2011
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ffdshow tryouts project, svn 4019 (x86/x64) от XvidVideo
http://www.xvidvideo.ru/ffdshow-tryouts-project-x86-x64/ffdshow-tryouts-project-svn-4019-x86-x64.html

Цитата:
update xvidcore;
 
 Re-enable Hi10P decoding in x64 build;
 
 Fix Win32 after build registration on 64bit OS;
 
 Call register.bat after building x86;
 
 Various fixes.


----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6594 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 14:38 05-11-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ааа, вон оно, оказывается что Дело не в том, что за рубежом кодеры на борту ffdshow никому не нужны. В кодерах, оказывается, сидят баги. Не знаю, в режиме реал-тайм кодирования я багов не видел, ведь многие опции приходится отключать, а оставшиеся выставлять на средний или низкий уровень, чтобы не было перегрузки процессора и, соответственно, выпадений кадров. Но даже при таких щадящих настройках, x264, который был среди кодеров ffdshow, являлся незаменимым по соотношению чёткость/размер файла/нагрузка на процессор. Может, при максимальных настройках и были баги, но для максимальных настроек вовсе не обязательены DS или VFW интерфейсы; ведь через CLI сжатие по опциям эффективнее. А что осталось? DV - либо "мыло" либо огромный файл, MJpeg - либо квадраты либо огромный файл.
А на старую версию, где есть кодеры, тоже не хочется откатываться, потому что там действительно БАГИ: в аудиодекодере "twos" и "uncompressed" слиты в одну строчку. Т.е. я не могу пользоваться удобством "uncompressed", у меня одновременно с этим включается глючный "twos" и старые QT файлы "хрипят", если не использовать такие крутые платные проигрыватели, как ZoomPlayer. Бесплатный ZoomPlayer не предлагать, видел я его; перекодировать старые файлы - тоже не предлагать.
 
Можно попытаться пораздельно ffdshow.ax от новой версии зарегистрировать в качестве аудиодекодера (неглючного), а для видеокодеров зарегистрировать ffdshow.ax от 3667 с соответствующими файлами, которые перечислил whiteelephant на предыдущей странице. И бороться с реестром и подводными камнями... Но так это уже не хочется. Надоели все эти "костыльные" изобретения. Если бы чрезмерно активные копи-пастеры не закидывали форум развёрнутыми гиперссылками, то полезная информация от whiteelephant была бы на этой же странице. SamLab, если разрабы наплодят за неделю ещё штук 10 своих пре-альф-версий, Вы уж нам присылайте только одну гиперссылку, ладно? А если не в состоянии по-русски прокоментировать чего там такого ценного в "Various fixes", то вообще не присылайте

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 04:27 07-11-2011
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ведь, имхо, в качестве декодера (а всё идёт к тому, что кроме декодера в ffdshow ничего не развивается, портится или удаляется), он уже не столь актуален, как несколько лет назад, ибо навалом плееров, в том числе бесплатных, со своими кодеками из разряда "всё включено".

- Не в каждом плеере есть все нужные декодеры
- А если и есть (т.е. построены на базе библиотеки libavcodec), то обновляются они реже, чем ffdshow
- ffdshow можно юзать не только для обычного просмотра видео, но и для его анализа (кванты/тип_кадра и т.п.).
- ffdshow кажется пока единственный декодер, имеющий версию для декодирования 10-битного AVC (x264).

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 04:55 07-11-2011
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я подумываю полностью отказаться от ffdshow, как от dshow декодера, в пользу LAV.

Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 13:37 07-11-2011 | Исправлено: Gideon Vi, 13:39 07-11-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в пользу LAV
Допустим, вот:
Цитата:
ffdshow можно юзать не только для обычного просмотра видео, но и для его анализа  
А я могу продолжить этот список удобств, и ffdshow будет несомненным лидером (хотя бы, пока LAV ещё не очень развит, как программа).  
Понятно, что LAVовский сплиттер крут. Но декодеры имеют простенький неинформативный фейс. После удобного переключателя аудиодорожек ffdshow прямо на иконке в трее Вам не будет грустно? Не отговариваю. Наоборот, интересно. Вдруг напишете потом свои весомые аргументы... А пока что я вижу от LAV-овского декодера в проводнике миниатюрки видеофайлов с инвентированным цветом. Спасибо, что хотя бы не виснет проводник. А вот ffd можно настроить: Если Это Проводник, то выполнить деинтерлейс. И миниатюрки у ffd самые быстрые.
 
Добавлено:
В образовании миниатюрок может участвовать Haali, если он установлен. Ничего страшного, в ffd можно прописать условие миниатюрок проводника через точку с запятой и для Haali рендерера, который подключается к проводнику; у него название уникальное, так что конфликтов не возникнет. И способ деинтерлейса для миниатюрок выбрать быстрый, т.е. не тот, качественный, который мы выбираем для просмотра. У ffd под каждый случай можно настроить Своё условие А то многие докатились: Винда у них глюкастая и на миниатюрках кривых видеофайлов проводник виснет; и отключают миниатюрки твикером. Хотя есть решение- высокий приоритет невиндовых сплиттеров + ffdshow. Невиндовые сплиттеры конфликтовать с монстроподобными программами видеомонтажа не будут, т.к. у монстров свои сплиттеры. Доступ монстров к ffd прикрывается легко, в ffd есть для этого флажок. У LAV флажка пока нету. А если проигрывателю помешает высокий приоритет невиндовых сплиттеров, то проигрыватели ведь тоже настраиваются

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 15:16 07-11-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu

Цитата:
миниатюрки видеофайлов

Заинтересовало о чём это? Просветите, если не затруднит.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 20:07 07-11-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron, я про thumbnails - миниатюрные изображения видеофайлов (и фотографий, но это уже не про ffdshow). Когда мы идём в проводнике (компьютере) в папку с видеофайлами, то проводник по-умолчанию выводит их нам не в виде таблицы или списка, а в виде картинок. Картинка - это где-то 5й кадр в самом видеофайле. Удобно своей наглядностью, если файлов много, а они не имеют внятных названий

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 20:26 07-11-2011
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Допустим, вот

мне не надо.

Цитата:
А я могу продолжить этот список удобств

будьте добры.

Цитата:
Понятно, что LAVовский сплиттер крут.

его сплиттер мне не нужен, AV Splitter лучше.

Цитата:
Но декодеры имеют простенький неинформативный фейс.

Мне надо видео смотреть, а не битрейт в реальном времени.

Цитата:
После удобного переключателя аудиодорожек ffdshow прямо на иконке в трее Вам не будет грустно?

С AV Splitter - нет.

Цитата:
А пока что я вижу от LAV-овского декодера в проводнике миниатюрки видеофайлов с инвентированным цветом.

я уже забыл, когда последний раз пользовался проводником.
 
зы. К стати, с год назад экспериментально выяснил, что декодирование mpeg 4 asp через xvid дает больший ssim, чем через libav

Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 06:56 08-11-2011 | Исправлено: Gideon Vi, 07:07 08-11-2011
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi, много у Вас времени ушло, чтобы настроить AV Splitter до рабочего варианта? Я хотел по-быстрому... никак. Плееры закрываются с ошибкой. Этот сплиттер что-ли не из тех, которые сразу работают? Может, я руки к нему не тем концом приложил...
FfdShow тоже относится к программам, которые работают "во всей красе" только если убить кучу времени на настройку. Это, конечно, минус: никаких Мастеров или автоматических настроек, как в ZoomPlayer.

Цитата:
продолжить этот список удобств

5 Гибкость. Про возможность применения Условий я рассказал на примере миниатюрок. Но ведь это мелочи. Есть решения применения Условий и посерьёзнее. В зависимости от разрешения видеофайла автоматически включаются разные уровни постобработки и подавления шумов. Ведь на файлах с высоким разрешением высокий уровень постобработки не нужен, они итак качественные, да и процессор не справится с нагрузкой. В зависимости от того, какой запущен проигрыватель, может автоматически включаться кодирование всего аудио на цифровой ресивер. Удобно, без шумов и никаких лишних телодвижений
6 Бесконфликтность. Про флажки, которые позволяют "забанить" несовместимую прогу, я уже писал.
7 Универсальность. Переключатель аудиодорожек, про который я уже тоже написал, не только удобный и информативный. Он ещё и универсальный. Если в видеофайле есть такие редкие и никому не нужные дорожки как WMA Pro, то аудиодекодер ffd пропустит через себя в RAW формате и дорожки будут Переключаться (и оцифровываться в SPDIF, если надо) даже при условии, что ffd не понимает WMA Pro. Просто при этом используются чужие декодеры, в данном случае виндовый WMA DMO. А как в Вашем варианте AV Splitter справится с форматами, которые не понимает? А ведь он не все форматы понимает, пусть и их список очень внушительный. В ffdshow Универсальность сделана грамотно: вообще неважно, какой сплитер применяется, лишь бы совместимый.
Кстати, WMA Pro давным давно прикручивается к библиотеке FFD. Почему именно в FFDShow этого нету, непонятно! В KmPlayer и в линуксовых плеерах достаточно положить файлик wmadmod.dll в соответствующее место.
8 Переносимость. Настройки делаются один раз в жизни и сохраняются в .reg файлик. В других декодерах приходится рыться в реестре.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 12:59 08-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ffdshow


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru