Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Siemens Solid Edge | SolidEdge

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить здесь все вопросы связанные с использованием Solid Edge и приложений к нему.
        Некоторую информацию можно узнать на этом сайте  
         Или http://www.ugs.ru/

      ЛИНКИ
 
  • MACROS & UTILITIES
    Barham Software - Solid Edge Tools
    PROCIM
    SOLID-TOOLS.COM
    solidedge.cad.de
    Loring Mulkerin Group
     
     
  • Solid Edge Tutorials & Vidio Demos
     
  • FORUMS
    CAD/CAM Russian Community Forum
    EDS (Unigraphics): Solid Edge Forum
    САПР
     
  • NEWSGROUPS
    EDS News Server Access
     
  • MISC
    Новые возможности Solid Edge 12: Обзор (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ).
    New in Version 14 of Solid Edge.chm (473 KB) прислал Designer
    New in Version 15 of Solid Edge.chm (336 KB) тут или тут прислал Designer  
    Solid Edge 15 incorporates functional features
    Функциональное моделирование в Solid Edge 15 (на русском)
    Solid Edge V16 Highlights
    Новые возможности Solid Edge v18 (на русском языке) (1,5 MB)
     
  • Third-party engineering software
    Стандартные детали, крепежные элементы и спецификации на базе Solid Edge
    ...
     
    Обсуждение Solid Edge в Варезнике

  • Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 15:40 22-01-2003 | Исправлено: uzeerpc, 11:56 08-10-2021
    8AleX8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблемма с тул-тип в WinXp SP1  решена!
    Виновница проблемы майкрософт Incorrect ToolTip Text Is Displayed

    Цитата:
    When you move your mouse pointer over toolbar buttons to view the ToolTips for each button, you may see the text from the previous ToolTip in a new ToolTip box.

    Решение находится тут hТТp://web.onetel.net.uk/~tomhumphrey/hotfix.html
    Я себе установил. Помогло!

    Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 14:34 25-08-2003
    Inventor

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При сравнении систем я смотрю на затрачиваемое время. И СЕ проигрывает по всем статьям. Если ваша поддержка компетентна, то может они и нам помогут?
    Вот неполный список:
    1. Скроллинг мыши в Чертеже: перетаскивание и масштабирование!!!!!!!
    2. Размещение-компоновка листов различных форматов при рулонной печати на плоттере (масштабирование, поворот и пр). То же на кальке.
    3. Простановка диаметрального размера с обрывом по ГОСТу с заходом за осевую линию (вручную). Простановка данного размера на видах с обрывом, выносных и пр., когда Осевая «отсутствует».
    4. Простановка Осевой на Видах деталей вращения автоматом, как в Солид Вексе (системно, а не приаттаченным примитивом). Шероховатость по новому ГОСТу.
    5. Размещение текста под полкой на размерах, обозначениях и выносных линиях.
    6. Редактирование штриховки в Параметрах вида (особенно в чертеже Сборки) – сейчас только выбор типа, а шаг и пр. выбираются в Чертеже на виде. Сделать этот выбор по Умолчанию ОДНООБРАЗНЫМ, сейчас на каждом Виде можно выполнять свою штриховку(???????????!!!!!!!!!).
    7. Создание шаблонов, размеров и обозначений с НОРМАЛЬНЫМИ знаками, а не набором символов-кодов.
    8. Подложки – ГОСТ и масштабирование.
    9. Допуски и посадки: отклонения автоматом – как в Компасе.
    10. Сквозная ассоциативность Атрибутов документа (штампа чертежа) от 3Д до чертежа ПО УМОЛЧАНИЮ (сейчас как вздумается- в 3Д одно, в 2Д - другое).
    11. Оформление спецификации по ГОСТу (разбиение по составу Сб.ед, Дет, Станд. изд и пр.), пустые строки с нумерацией, разбиение по листам и пр.
    12. Резьба в 3Д: диаметр + шаг (по Анурьеву), а не список. Библиотека трубных, дюймовых и пр. резьб (ОСОБЕННО НАРУЖНИЕ – я не хочу вспоминать, какой начальный диаметр выбрать для конической!!!!!)
    13. Текстура резьбы и ее Зеленое обозначение – только на ее длину и соответствие шагу. В разрезах тонкая линия не доходит до края!?
    14. Выбор Параметров Плотности – в окошке Физических свойств, а не Атрибутов файла – лишние нажатия клавиш!!!!!!!!!! «Замораживание» по Умолчанию Плотности при выборе материала из Базы данных. Стыковка с Компас_Лоцманом.
    15. Текстура резьбы исчезает при выборе заливки детали – она должна иметь больший приоритет. Заново раскрашивать – потерянное время.
    16. Глюк в ИнженерингХендбуке – после редактирования созданной там детали, она вставляется в 1000 раз увеличенной. Система должна сама определять размерности. Литература по ХБ, Упражнения
    17. Установка шага (в мм) разнесения при Автоматическом разнесении сборки.
    18. Возможность установления связей для Упрощенных деталей в Сборке. Возможность использования Переменных и Операций самой детали в упрощенных деталях (пример: эластичный чехол изготавливается в размер, а надевается с растяжением; и др.). Копирование  Операций из Детали в Упрощенную не происходит???!! А удалением многого не построишь. Пример: Для уплотнительных колец Деталь-чертеж с круглым поперечным сечением, а в сборке – Упрощенный-эллипс равный по площади сечения, касательный к валу и цилиндру!
    19. Документация и Упражнения по Кинематике, Видеороликам и др. – КОГДА!!!??
    20. Размещение Профиля с той стороны Плоскости, с которой указываю мышью, а не как системе вздумается!!!
    21. Построение и Редактирование Выступа по сечениям и/или направляющей (то же в Сглаживании углов при скруглении и везде) – сделать процесс осязаемым как СолидВексе, а то неизвестно где какой профиль, как его редактировать и др. Набор Профилей в дерево Операции!!!!!!!!!
    22. Настройка видеокарточки под СЕ (сейчас подсказки по кнопкам запаздывают на одну), РЕКОМЕНДУЕМЫЕ и РАССЫЛАЕМЫЕ драйвера под СЕ!!
    23. Запрос перед ошибочным выходом из Операции, если построен Профиль. Сейчас система вылетает в другую Операцию при случайном нажатии ее клавиши, уничтожая построенный Профиль.
    24. Автоматическое обновление Связей и самих Деталей при редактировании Чертежа при нажатии клавиши Обновить виды. Сейчас остаются серые Уголки и требуется найти изменившуюся Деталь, ее пересохранить, а так же Сборку – дибелизм!! Дайте мне два варианта, я сам разберусь какой мне использовать.
    25. Расчет размерных цепочек ПО ПРОСТАВЛЕННЫМ размерам в Чертежах. Зачем мне выполнять две работы: сначала образмерить чертежи, затем заполнить прикладную программу?!  
    26. Уменьшить количество вкладок и изменяемых параметров, если я настраиваю Шаблон по умолчанию. Если мне надо что-то изменить – снимаю галочку, и все должно появится для внесения изменений. СЛИШКОМ МНОГО ВКЛАДОК!!!!!
    27. Глюк с четвертным вырезом Детали на изометрическом виде в Чертеже: штриховка НЕВИДИМОЙ области.
    28. Комментарии к Переменным – зачем мне присваивать им специальные длинные имена, пусть будут под системными, но с Комментариями как в других хороших программах.
    29. Редактирование связей Переменных сделать ОСЯЗАЕМЫМ: ЭТА переменная связана вот с ЭТОЙ, а не пустые ссылки на файл и пр. Можно вывести два окошка Переменных для обеих деталей, в которых связанные попарно подсвечивать при выборе.
    30. Простановка размеров в Сборке и Детали на 3Д, придание им переменных и внесение связей (длина пружины=расстоянию между деталями – кинематика и видео). Облегчается расчет размерных цепочек и вставка размеров в виды чертежа – не с Профилей, а с 3Д!
    31. Ассоциативное Зеркальное отражение в Сборке.
    32. Литература по Инсайт-Коннект!!! Связь с Компас-Лоцманом и др.
    33. Логические операции в Переменных: Это Больше Этого, но Меньше Того и др. Сенсоры – убогость.
    34. Листовая деталь: анализ и ограничение автоматом при построении фланцев, которые нельзя будет затем разогнуть в единый лист (самоналожение).
    35. Прорисовка разрезов резьбовых соединений – по ГОСТу, без лишних толстых линий.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 14:46 25-08-2003
    A R T

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При сравнении систем я смотрю на затрачиваемое время. И СЕ проигрывает по всем статьям. Если ваша поддержка компетентна, то может они и нам помогут?  

     
    Вам не поможет, далеко живут. Все что касаемо ГОСТ-ов вам придется решать самим с вашей поддержкой. Вопрос вам а что все что вы перечислили реализованно в голом SW или Inventor-е. На сколько я помню в SW 2001 доброй половины этого нет и глюков не меренно, со сборками бардак похлеще был особенно с переменными.  
     

    Цитата:
    22. Настройка видеокарточки под СЕ (сейчас подсказки по кнопкам запаздывают на одну), РЕКОМЕНДУЕМЫЕ и РАССЫЛАЕМЫЕ драйвера под СЕ!!  

     
    Это ошибка не SE см выше.
     

    Цитата:
    33. Логические операции в Переменных: Это Больше Этого, но Меньше Того и др. Сенсоры – убогость.  

     
    Реализованно. см Справку. Текстовый файл по всем канонам VB с расширением BAS. VB язык примитивный время изучения - час от силы.
     

    Цитата:
    31. Ассоциативное Зеркальное отражение в Сборке.

     
    Реализованно в макро распространяется бесплатно на форуме EDS.
     

    Цитата:
    10. Сквозная ассоциативность Атрибутов документа (штампа чертежа) от 3Д до чертежа ПО УМОЛЧАНИЮ (сейчас как вздумается- в 3Д одно, в 2Д - другое).  

     
    Реализованно в add-in от BARHAM бесплатно ссылка наверху в шапке.
     

    Цитата:
    19. Документация и Упражнения по Кинематике, Видеороликам и др. – КОГДА!!!??  

     
    Никогда! Изучается на курсе для продвитутых. Есть кое какие примеры на английском.
     

    Цитата:
    16. Глюк в ИнженерингХендбуке – после редактирования созданной там детали, она вставляется в 1000 раз увеличенной. Система должна сама определять размерности. Литература по ХБ, Упражнения  

     
    В 14 версии баг не замечен. Все есть в помощи, перевод требуйте у продавца.
     

    Цитата:
    20. Размещение Профиля с той стороны Плоскости, с которой указываю мышью, а не как системе вздумается!!!  

     
    А зачем?
     

    Цитата:
    28. Комментарии к Переменным – зачем мне присваивать им специальные длинные имена, пусть будут под системными, но с Комментариями как в других хороших программах.  

     
    А зачем хранить лишнюю информацию. Используйте PropertyTabs и храните там всю информацию. Используйте VB.
     

    Цитата:
    24. Автоматическое обновление Связей и самих Деталей при редактировании Чертежа при нажатии клавиши Обновить виды. Сейчас остаются серые Уголки и требуется найти изменившуюся Деталь, ее пересохранить, а так же Сборку – дибелизм!! Дайте мне два варианта, я сам разберусь какой мне использовать.  

     
    Используйте инструмент Drawing View Tracker. Дебилизм отпадет.
     

    Цитата:
    6. Редактирование штриховки в Параметрах вида (особенно в чертеже Сборки) – сейчас только выбор типа, а шаг и пр. выбираются в Чертеже на виде. Сделать этот выбор по Умолчанию ОДНООБРАЗНЫМ, сейчас на каждом Виде можно выполнять свою штриховку(???????????!!!!!!!!!).  

     
    Не только выбор типа но и шаг. По умолчанию это делать не будут ANSI и BSI такое штрихование допускают. Гост не единственный в мире стандарт, что-бы по нему равняться.
     

    Цитата:
    21. Построение и Редактирование Выступа по сечениям и/или направляющей (то же в Сглаживании углов при скруглении и везде) – сделать процесс осязаемым как СолидВексе, а то неизвестно где какой профиль, как его редактировать и др. Набор Профилей в дерево Операции!!!!!!!!!  

     
    Не нужно. Двойной клик показывает и размеры и профили. Редактирование удобно. И дерево не заграмождается.
     

    Цитата:
    18. Возможность установления связей для Упрощенных деталей в Сборке. Возможность использования Переменных и Операций самой детали в упрощенных деталях (пример: эластичный чехол изготавливается в размер, а надевается с растяжением; и др.). Копирование  Операций из Детали в Упрощенную не происходит???!! А удалением многого не построишь. Пример: Для уплотнительных колец Деталь-чертеж с круглым поперечным сечением, а в сборке – Упрощенный-эллипс равный по площади сечения, касательный к валу и цилиндру!  

     
    Где вы такое видели?
     

    Цитата:
    32. Литература по Инсайт-Коннект!!! Связь с Компас-Лоцманом и др.

     
    На диске имеется справка.
    Связь такую пусть Топ Системы делают. EDS не волнует и не Компас и не Лоцман.  

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 16:45 25-08-2003
    Rigorist



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуй, уважаемый ART! Хотел бы уточнить несколько деталей по твоему ответу.
     
    > МОЖНО ЛИ ЗАДАТЬ В СВОЙСТВАХ ДЕТАЛИ, чтоб она не секлась в DRAFT ?????????  
     
     
    На вид наводишь курсор -> правая клавиша мышки-> Properties->Display->в дереве слева выбираешь деталь которую не штриховать, а справа Section - убираешь галку.  
    =================================================================================
    Это я, безусловно знаю, но я подчеркиваю, что в свойствах ДЕТАЛИ!! При способе, который предложил ты и при наличии конфигураций сборки, все возвращается на круги своя (мне нужно постоянно нажимать на Check Configuration, а после этого все твои настройки исчезают, несекущиеся детали опять секутся и т.д.)
    Вот если бы указать на самой детали, что ее сечь никогда нельзя, было бы просто замечательно.
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\
     
     
    > 2. Можно ли в Solid Edge создавать ассоциативные спецификации, разбитые по группам? (сборочные единицы, детали, стандартные изделия), а также резервировать строки (например, для бесчертежных деталей)????
     
     
    Мне тут пришлось недавно чертежик по ЕСКД делать, по-настальгировав по молодости студенческой, помучился и пришел к выводу, что спецификации по ЕСКД - лучше всего делать через Property Text, но процесс очень трудоемкий, зато почти ассоциативный и главное любой изврат (разврат)  ЕСКД поддерживается.
    ==========================================================================================
    Чего же так почти? Я вот в Property text не нашел Item number (то, что меня больше всего интересует, т.к. в Parts List очень удобные выборки, всякие сортировки и runumber items'ы) Также мне кажется, что весь этот процесс приведет к очень негибким решениям (применительно для одного проекта).
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\
     
     
    > Еще один вопросик: можно ли избавиться от подписей сечений, вилов (Section, View) на всех чертежах? А то приходится вручную стирать с каждого выносного вида, с каждого сечения.
     
    Можно, нужно просто один раз настроить template. Как это делается - строишь один раз чертеж как тебе нужно, меняешь или создаешь новые стили, записываешь, после удаляешь виды, а пустой лист записываешь под именем template.dft. С этого момента SE по умолчанию будет эти настройки подставлять.  
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    У меня не получается, чтобы по умолчанию вместо Section A-A печаталось А-А, вместо View B выводилось В. Может, я не там ищу??

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 20:38 25-08-2003
    Inventor

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    АРТу: без обид
    10. Нет, в 2Д я тоже могу настройки изменить и тогда происходит наложение - нет защиты от дурака. Мне нужна ОДНОЗНАЧНОСТЬ.
    31. Отражение не Ассоциативное.
    20. При построении детали СЕ разворачивает ее по своему усмотрению в противоположную сторону и сложно привязываться к существующей геометрии (то, что должно быть скрыто - наоборот выпячивается).
    28. В ПропТабс все равно придется хранить "лишнюю" информацию, но в Коментариях она наглядней.
    29. Обновления видов НЕ ПРОИСХОДИТ без ОТКРЫТИЯ Сборки и ее пересохранения!!! Даже через Ваш любимый Трахер!
    6. Где в Параметрах вида можно изменить ШАГ штриховки???!!! И на хрена мне в разных Видах РАЗНАЯ штриховка?!
    21. Может и вправду у меня бубен овальный и стучу я тише, но в других прогах получается быстрее и понятнее...
    18. Попробуй скопировать геометрию из ДезПарт в СимплПарт - не выйдет, можно только удалить и перестроить, а мне нужна всего лишь модификация (в СВ - Конфигурация)..
    33. Мне нужно в Переменных, а не ПРОГРАММИРОВАНИЕ! Опять же ссылка типа: Возьмите ДРУГУЮ программу и сделайте там ХОРОШО!
     
     
    Добавлено
    8Алексу - у меня говорит Не тот язык и не ставится заплатка, Как быть?

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 06:39 26-08-2003
    8AleX8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Inventor

    Цитата:
    у меня говорит Не тот язык и не ставится заплатка, Как быть?

    Патч Q814135_WXP_SP2_x86_ENU только для англ. версии окон.

    Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 08:04 26-08-2003
    A R T

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rigorist
    1. Нет увы. Но обещан макро ждем-с.
    2. Все импортные стандарты спецификаций далеки от ГОСТа, в них нет разделения, пропуски строк и т.д. В чистом SE приходится изголяться чтобы получить хотя-бы подобие. Мой совет только один нужно, найти CADMECH - по их заявлению большая часть ГОСТа там реализованна.
    3. В 14 версии и правда не срабатывает - скорее всего баг. До этого с 8-11 версии проблем не было. В 12 не знаю, пользовался форматкой из 11. Сейчас задам вопрос в подержку.

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 08:55 26-08-2003
    Inventor

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Разрезах: при выключении галочки Вид пропадает и отрисовка Суффикса. Масштаб нельзя установить рядом с обозначением вида и в скобках?!
    Нет линии разрыва при Выносном виде - только линия вида... В И-7 есть..

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 08:58 26-08-2003
    A R T

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Inventor
     
    Какие обиды, у вас беда, вам втюхнули SE и наврали с 3 короба что в нем реализован ГОСТ. Теперь вы увидев что с ГОСТ-ом проблемы обозлились и на EDS и на SE.  
    Вам ваш диллер обещал ГОСТ - так требуйте с него. Когда наш завод покупал SE мы прошли по всем конторам были у представителей SW, SE, AutoDesk. Выбирали из пакетов SW2000, SE 8, MDT 4 (Инвентора впомине не было). Всем были заданы одни и те же задачи, смотрели на все вплоть до подготовки персонала подержки.  Наш местный стандарт запутан не меньше ГОСТ-а, всеобщим собранием решили, и перешли на ISO. Все вопросы касаемые оформления чертежей по ГОСТ-у, а их у вас большая часть, вообще EDS не касаются, они подержку ГОСТ-а, не обещали, он их не интересует они даже крепеж делать не собираются, а Ануриев для них, как ASME для вас.  
     
    По существу вопросов не касающихся Гост оформительства:
     
     
    Цитата:
    18. Попробуй скопировать геометрию из ДезПарт в СимплПарт - не выйдет, можно только удалить и перестроить, а мне нужна всего лишь модификация (в СВ - Конфигурация)..  

     
    Simplified Part (облегченная) к конфигурациям SW, никаким боком не соответствует и предназначается для скрытия, каких либо конструктивных элементов или достройка элементов чтобы скрыть конструктивные особенности. Поэтому в сборке и идет привязка к полной (design) модели, а не к облегченной. Для модификации, а с точки зрения SE это уже новая деталь, есть так называемые family parts - тоесть на базе одной детали родителя делается группа модифицированных деталей.  
     

    Цитата:
    31. Отражение не Ассоциативное.

     
    Что по вашему ассоциативно? Детали изменяются т.к. зеркальны. А если вам нужно что бы вся сборка менялась, придется подождать это только сейчас в UG NX2 сделали, значит скоро и в SE появится. Как выход, использовать "альтернативные сборки", или модуль сварки.
     

    Цитата:
    29. Обновления видов НЕ ПРОИСХОДИТ без ОТКРЫТИЯ Сборки и ее пересохранения!!! Даже через Ваш любимый Трахер!

     
    Tracker не мой и не любимый, но он средство помогающее найти изменения, быстро. Еще раз повторю концепция SE это не автоматом все быстренько сделать, а наоборот поставить пользователя в известность, что есть изменения, а пользователь сам решает что делать.
     

    Цитата:
    20. При построении детали СЕ разворачивает ее по своему усмотрению в противоположную сторону и сложно привязываться к существующей геометрии (то, что должно быть скрыто - наоборот выпячивается

     
    Не по своему усмотрению а однозначно по Z+, хотите изменить постройте План в другую сторону.  
     

    Цитата:
    33. Мне нужно в Переменных, а не ПРОГРАММИРОВАНИЕ! Опять же ссылка типа: Возьмите ДРУГУЮ программу и сделайте там ХОРОШО!  

     
    А что вы хотите, в SE использованны возможностм DDE связывания. На первых же страницах справки это говорится. И это не я говорю возьмите другую программу, а EDS рекомендует взять Excel и использовать его мощь.  
     

    Цитата:
    21. Может и вправду у меня бубен овальный и стучу я тише, но в других прогах получается быстрее и понятнее...  

     
    Используйте скетчи, после гасите их, в чем  проблема.
     
    Судя по всему вас посадили на тот софт, который вам изначально не нравится. Вы ищите в нем недастатки. Вам не хотят или не могут, объяснить концепцию. Если у вас есть выбор переходите на тот софт который вам нравится.

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 15:45 26-08-2003 | Исправлено: A R T, 17:57 26-08-2003
    Rigorist



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Нашел выход из положения, как делать ассоциативные спецификации по ГОСТУ.
    В свойствах каждого файла в комментариях я пишу букву (a - сборка, b - деталь, c - стандартная деталь). Создаю спецификацию с колонками Item Number, Document Number, Tile, Quantitty с шириной колонки, вписывающуюся в стандартную гостовую подложку. Далее Sort by Comments, Sort by Document Number, Sort by Title с галочкой Renumber items. А теперь создаю Draft View, в который помещаю Parts List. Копирую только что создавшийся Draft View 2 раза и в каждом Draft View прячу область, которая мне не нужна. Таким образом, получаю 3 разбитых области: Сборочные единицы, детали и стандартные детали. А потом это расставляю по нужным местам. ПРОЩЕ ТО НЕЛЬЗЯ? А может кто макрос напишет такой? )))))
     
    Подскажите пожалуйста, как в Visual Basic активизировать второй лист чертежа?
    (А то дальше Active Sheet зайти не могу)

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 18:53 26-08-2003
    Rigorist



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Взываю к помощи - у кого-нить есть programming guide для Solid Edge? Зашлите плииз

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 04:38 27-08-2003
    A R T

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rigorist
     
    Наткнулся в ин-нете http://anatolykh.narod.ru/SE.htm
    может вас это заинтересует.

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 10:06 27-08-2003
    8AleX8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как сделать чтоб на чертеже был указан полный путь к файлу чертежа и модели или сборки?
    В "Property Text"  в калауте есть свойство File Name но это действительно только имя файла без пути.
    Нужно каким-то образом создать переменную FullPath ассоциируемую с Property Text.
     
    Есть макро file path to dft property но во первых оно создаёт в Custom Propery статичное свойство фулпас, которое не изменяется при перемещении чертежа в другое место. И во вторых это макро работает только в драфте.
     
    Есть идея использовать .BAS файл с функцией создающей в файле переменную с помощю функции Solid Edge API  
    Цитата:
    Object.Add(pName, pFormula, UnitsType)
     
    Elements
    Object—Required. The object to which the method applies.
     
    pName—Required String. Specifies the name of the Variable object.
     
    pFormula—Required String. Specifies the formula used to derive a value for the Variable object.
     
    UnitsType—Required. Specifies the unit type of the Variable object. Valid values are members of the UnitTypeConstants constant set.  
     
    переменную определённую функцией Application.ActiveDocument.FullName переменную

    Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 17:41 28-08-2003
    Rigorist



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A R T
     
     
    Все что связано с деньгами  я не в силах потянуть. Беден одним словом. А тут опять коммерческая штука. Э=эХ

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 19:56 28-08-2003
    zeleniy



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сравнение CADMECH SE (НПП "Интермех" - Минск) и Engineering HAndbook+Standart PArts (Mechsoft - Чехия).
     
    Основное и единственное преимущество CADMECH перед Handbook  это наличие библиотеки стандартных деталей под ГОСТ и все спецификация через AVS (тоже продукт от Интермех) делается коряво, например, AVS не беерт состав изделия из сборки SE.
    Я видел перевод Handbook на русский язык - это достаточно просто, но кропотливо нужно в 10-20 файлах добавить перевод терминов.  
    У кого стоит SE v12 зайдите в реестр HKLM\Software\cadis\
    и исправьте параметр Language на RU, запустите HAndbook и посмотрите первод в 14 это не работает.
    Что касается стандартных элементов по ГОСТ , то я думаю проблема кроется в необходимости программировании на API Hanbook-а, так как для AutoCAD все переведено и вставлено.
     
    Далее реализация Handbook с точки зрения пользователя намного проще и эффективнее чем в CADMECH.  
    Я уже не говорю про систему расчетов, которая является уникальной. В Handbook встроено - детали машин и сопромат - практически в полном объеме, если что-то не устраивает перпишите нужное место или сделайте свой расчет на основе существующего.
     
    Добавлено
     

    Цитата:
    Наткнулся в ин-нете http://anatolykh.narod.ru/SE.htm  
    может вас это заинтересует.  

     
    Про спецификации - сравните принципы спецификации по ГОСТ и так называемый BOM, отличаются только тем что нет деления на разделы.  
    Зайдите в каталог где установлен SE там есть каталог CUSTOM\BOM - вот пример что такое BOM (спецификация по ISO).

    Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 08:39 29-08-2003 | Исправлено: zeleniy, 09:58 29-08-2003
    Inventor

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зеленый:
    Где можно взять этот русский перевод для ХБ и как его русифицировать (методику). Я думаю многие попытаются и будут благодарны.
    АРТ:
    Я же сказал - без обид. Но многие вещи в других прогах делаются проще и быстрее, даже не ГОСТ. Если Асконовцы на замечания хоть как-то реагируют, то в СЕ полная аппатия к проблемам пользователей: дали скелет, а мясо сами наращивайте.
    18. Семейство деталей предполагает другой файл, но тогда не будет ассоциативности в изменениях...
    20. А что програмно нельзя сделать создание Скетча с той стороны плоскости, с которой кликнули мышью?-Чушь, просто лень! А мне надо плоскость задавать, координаты менять...- мне работать надо, а не подстраиваться под капризы программы. И если ЕДС торгует у нас, то ДОЛЖНА соответствовать нашим стандартам, как и ВСЕ остальные продукты на нашем рынке... Или дилеров бы подвязала обеспечивать локализацию.
     
    Но сейчас меня больше волнует распечатка - пропадают линии и размещение нескольких листов на рулоне - есть у кого опыт?

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 10:05 29-08-2003
    zeleniy



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где можно взять этот русский перевод для ХБ и как его русифицировать (методику). Я думаю многие попытаются и будут благодарны.  

     
    Нужно править файлы с расширением .lng, .msg и .ini.  

    Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 10:12 29-08-2003
    Archimed



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    8AleX8
    ПМ смотрел. Перевод дошел не обрезанным?

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:07 29-08-2003
    Rigorist



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [q][/q]nventor
     
    18. Семейство деталей предполагает другой файл, но тогда не будет ассоциативности в изменениях...  
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    А ты используй insert ->Part Copy, очень даже ассоциативно!
     
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
     
     
    20. А что програмно нельзя сделать создание Скетча с той стороны плоскости, с которой кликнули мышью?-Чушь, просто лень! А мне надо плоскость задавать, координаты менять...- мне работать надо, а не подстраиваться под капризы программы. И если ЕДС торгует у нас, то ДОЛЖНА соответствовать нашим стандартам, как и ВСЕ остальные продукты на нашем рынке... Или дилеров бы подвязала обеспечивать локализацию.  
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Для меня это ОЧЕНЬ УДОБНО! Я ЗА любое сокращение времени над проектированием.
    Ты знаешь, в предыдущих версиях нужно было задавать ориентацию плоскости!
    А если уж не нравится - то всегда можно вертеть скетч, как хочешь
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
     
     
     
    Добавлено
    2Advanced Users!
    Не знаете, где в Visual Basic запрятана Print Area????
     
    И еще: Как в SE помещать один объект (предполагается объект с Solid Color) на передний план, а другой - на задний???  
     
    Добавлено
    Я только знаю, что последний объект всегда  на переднем плане

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 15:44 29-08-2003
    A R T

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Inventor
     
    Я не вкоей мере не хочу никого обидеть и сам не обижаюсь (нервы берегу и ваши и свои). Наоборот я стараюсь помочь всем, передать тот опыт который накоплен, предостеречь от тех ошибок на которых сам погорел. Делюсь какими то материалами, ссылками в ин-нете, иногда помогаю людям в ущерб своего личного времени.  
       

    Цитата:
    Но многие вещи в других прогах делаются проще и быстрее,

     
    А я этого и не отрицаю. И даже не говорю что SE оптимален, и багов у него не меньше чем у других, но в отличии от других у него есть ряд существенных достоинств. И уж поверьте я сужу не по наслышке, а по тесному общению с одним из конкурентов (SW). Мне приходится общаться с многими пром. дизайнерами которые в основной своей массе работают в SW, то количество ошибок которое они допускают просто поражает. Вначале я думал что это проблема дизайнеров - плохое знание пакета, но после я убедился что и в сам SW усугубляет положение, особенно работа без подсказок и в тихую, на что SE бы ругнулся и послал бы, SW сделает, но правильность никто не гарантирует. Распространеный пример этому - при скруглениях остаются пустоты внутри детали или после булеановских операций остаются куски материала подвешенные в воздухе и это не полный список не логичностей, есть еще более катастрофичные вещи не решаемые годами.  Яркие примеры этому миграции крупных сборок - они просто разваливаются как карточный домик, быстродействие операций - неверная операция может завесить систему и погубить всю сборку. А при изменении версии SW нужно обновить всю базу, после такого обновления у одного знакомого все проекты полетели в трубу. А этот хвалебный EDrawing - знаете что я делаю с этими файлами, посылаю назад, потому что нет ничего гадостнее передавать вирусы друг другу.  
     
     
    Цитата:
    Если Асконовцы на замечания хоть как-то реагируют, то в СЕ полная аппатия к проблемам пользователей: дали скелет, а мясо сами наращивайте.  

     
    Я, честно, не понимаю почему к вам у них аппатия?
     

    Цитата:
     дали скелет, а мясо сами наращивайте.  

     
    Так это и есть концепция - дать скелет а вокруг него мясо сделают другие по желанию заказчика. Autocad - дал жизнь такой концепции, что он стоит голый, без LISP прикладух - ничего. SW тоже поддерживает эту концепцию. Просто SW вышел раньше под него написанно больше.  
     
    Конечно и у меня есть притензии к SE, есть вещи которые я хотел бы изменить, например расширить список возможностей при работе с UCS и планами, добавить некоторые функции в поверхности. В сборках в pattern добавить возможность понимания зеркальности (симметричности) детали. В чертеже отделить конфиг. линии разрезов от линий увеличенного вида. И еще много чего, но у меня есть терпение подождать. Посмотрите на SE v8 и v14 - это небо и земля, разница просто впечатляет.  
     
    Добавлено
    8AleX8

    Цитата:
    Есть идея использовать .BAS файл с функцией создающей в файле переменную с помощю функции Solid Edge API  
    Цитата:Object.Add(pName, pFormula, UnitsType)  
     
    Elements  
    Object—Required. The object to which the method applies.  
     
    pName—Required String. Specifies the name of the Variable object.  
     
    pFormula—Required String. Specifies the formula used to derive a value for the Variable object.  
     
    UnitsType—Required. Specifies the unit type of the Variable object. Valid values are members of the UnitTypeConstants constant set.  
     
    переменную определённую функцией Application.ActiveDocument.FullName переменную  

     
    Интересно, а как ты это вставишь в чертеж и как оно будет обновляться автоматом?

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 11:23 31-08-2003 | Исправлено: A R T, 17:54 31-08-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Siemens Solid Edge | SolidEdge


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru