Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ABBYY FineReader (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (20-12-2023 09:13): ABBYY FineReader (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

JediMaster_Dragon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ABBYY FineReader
7, 8, 9, 10 (Pro, Corp, Home), 11 (Pro, Corp), 12 (Pro, Corp) и 14 (Pro, Corp, Ent)

 

 
Полный список языков распознавания для FR15
 

Русский интерфейс
 
Ответ на вопрос о сохранении проекта смотрим тут


Если  хотите, чтобы ваша проблема была рассмотрена, (решение не гарантируется), необходимо представить такие сведения:
1. Версия FineReader.
2. Версия Windows, версию пакета обновлений (SP), разрядность (для Vista и выше).
3. Если проблемы со сканированием, то называем ещё и модель сканера. Обновите драйвера своего сканера, до последней версии имеющейся на сайте поддержки вашего сканера.


Как можно получить церковнославянские тексты при помощи сканирования FineReader'ом
Как отключить "искусственный интеллект" FineReader
Как выбрать опции, чтобы FR10 распознавал простейшие формулы
FineReader не распознает сложные формулы и рукописный текст, не задавайте вопросов на эту тему.  
Версии FR для Linux пока не существует, только Engine, который вам явно не нужен.

Для понимания формата XPS программой FineReader нужен Framework 3.0. Только для XP и 2000.
Совет по распознаванию файлов DjVu Читать
Электронные текстовые книги - OCR, вычитка, оформление

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:07 26-01-2003 | Исправлено: Maz, 19:24 26-01-2020
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
У меня djvu были сканерки-картинки просто объединённые в один документ: вот там никакого поиска и вес
.....
Вот тут спорить не буду, т.к. только художественную литературу читаю таким способом или близкую к этому

 
Вам достаточно любого чисто текстового формата...  
 

Цитата:
ну практически книги с рутрекера из djvu в pdf;

 
У djvu по сравнению с pdf одна проблема - слабая поддержка....Новые djvu с текстовым слоем.
А старые, да, приходится перераспознавать и конвертировать во что кому удобнее.... Но количество таких книг уменьшается. Да и желания, как в 20, объять всё, уже нет. Прочёл и, в зависимости от ценности, забыл или переделал. В итоге оказывается, что и переделывать то особо нечего.

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 14:06 19-08-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Доказательства - Распознайте Дорланд

1) Проблемы с распознаванием true pdf в 2000 страниц - это доказательство чего?
2) Кстати, методики распознавания, при котором были проблемы - нет.
3) Хотел бы я посмотреть на тестировщика ПО, который к своему тим-лиду или проект-менеджеру придет и скажет - "А давайте я OCR на true pdf проверю?" Куда его пошлют?
4) Допустим, есть проблемы с нехваткой памяти при распознавании книг с сверхбольшим количеством страниц. Что мешает файл разбить на несколько частей и распознать каждую часть отдельно?
5) А теперь про память. Лист формата А4 при 600 dpi и 24 битах цвета в несжатом виде занимает 105 мегабайт. Т.е. 2000 страниц - это 210 гигабайт. Ну ОК.
6) Ну и самое главное - если спор идёт про качество и точность распознавания, то всё элементарно просто:
- выбирается страница из реальной книги с учётом языка, фона, наклона, кривизны строк и пр.
- запускаются портабельные сборки FR7, FR8, FR9, FR12, FR15, FR16
- выбираем тип OCR (текст под изображением или текст + изображение) и методику
- сравниваем

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 14:45 19-08-2023
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет юзерской культуры - это большой и сложный вопрос, как здесь выясняется на практике.

Она через донесение зарождается
 
Это как с брендами за сердца потребителей
У нас много появилось шоу румов но продажи они не хотят увеличивать.. не  хотят быть как найк или адидас (посмотри фильм недавний про найк эйр чтобы лучше понимать https://www.kinopoisk.ru/film/5000997/) и свою философию создать и прививать.
 
Я своим пользователем привил правильные ценности. Радуюсь каждый день.

Всего записей: 1121 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 15:28 19-08-2023
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo

Цитата:
Прочёл и, в зависимости от ценности, забыл или переделал. В итоге оказывается, что и переделывать то особо нечего.
 

 
ну, знаете, ли - лучшие книги Человечеством уже написаны! счас эпоха постмодерна - даже книги не нужны сегодня - ибо нет уже ни прошлого, ни будущего! - только обосранное настоящее! ))))))  
 
Почитать например Диогена Лаэртского - какая была жизнь до христианствa - величайшего обманa человечества  /= опиум для народа = Карл Маркс/. - Недосягаемый уровень культуры.- Все относительно.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:35 19-08-2023 | Исправлено: cuneiform, 19:21 19-08-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
1) Проблемы с распознаванием true pdf в 2000 страниц - это доказательство чего?

Массы проблем - и первая - хреновый менеджмент памяти.
 
Несколько лет назад у меня была длительная переписка с саппортом по куче проблем, выявленных при распознавании 18 томов Шломана....
 
Так что тут — это можно сказать - абсолютное доказательство ...... тестирования в Аббии. (тут можете выбрать, что подставить вместо «.....» - «говно», «отсутствие» и т.п.)
 
И кстати, за отсутствие обратной совместимости пакетов по ручной работе (т.е. из 15 нельзя передать пакет с расставленными блоками в 8), и прямой — в полном виде (т.е. из 8 нельзя в более новые передать пакет с распознанным и исправленным текстом) корпоратам давно бы стоило прищемить Аббийцам кое-что в дверях...
 

Цитата:
2) Кстати, методики распознавания, при котором были проблемы - нет.

Очищаем TEMP (кстати зачем такой длинный путь в темпе в 16 версии???), убиваем все лишние процессы, загружаем OCR и выставляем настройки, загружаем дорланд и распознаём. Всё время распознавания комп не трогаем и ничего не запускаем, особенно браузер.

Цитата:
3) Хотел бы я посмотреть на тестировщика ПО, который к своему тим-лиду или проект-менеджеру придет и скажет - "А давайте я OCR на true pdf проверю?" Куда его пошлют?
 

Никуда - последнее название программы видели? Работа с PDF —  
это тестирование программы с основным форматом для неё, который даже в названии указан.

Цитата:
4) Допустим, есть проблемы с нехваткой памяти при распознавании книг с сверхбольшим количеством страниц. Что мешает файл разбить на несколько частей и распознать каждую часть отдельно?

Комп отвечает требованиям программы? Да. Если у программы есть заморочки - их должны были предусмотреть, и продумать соответствующую обработку разработчики. Логично, или как?
И что значит «со сверхбольшим»? Я же не заливаю все 18 томов Шломана примерно с 15000-16000 тыс страниц в общем в один пакет... А тысяч до 10, ИМХО, много, но не сверхмного...

Цитата:
5) А теперь про память. Лист формата А4 при 600 dpi и 24 битах цвета в несжатом виде занимает 105 мегабайт. Т.е. 2000 страниц - это 210 гигабайт. Ну ОК.

То, что вы криворукие - и рендерите двухцветные страницы в 24 бита, я и так знаю. Ума разобрать истинный PDF по зонам - картинки, текст и т.п. не хватило? Идите на поклон к bolega.
 
Я уже который раз говорю про предельное тестирование - тестирование с предельной нагрузкой. Почему в жизни это нормально, и тестируют даже со 125%, 200% и 300% номинальной нагрузки, а с софтом должно быть иначе? Потому что так думают девочки-системные архитекторы? Или это особенность метода разработки «х..кс-х..кс и в продакш»?
Объясните мне, зачем вы структуру пакета испохабили? В моё время учили - чем проще решение, тем оно лучше. Чем тут оправдывается такое усложнение структуры пакета, да еще и присвоение проприетарных чреззадничных расширений файлам?

Цитата:
6) Ну и самое главное - если спор идёт про качество и точность распознавания, то всё элементарно просто:
- выбирается страница из реальной книги с учётом языка, фона, наклона, кривизны строк и пр.
- запускаются портабельные сборки FR7, FR8, FR9, FR12, FR15, FR16
- выбираем тип OCR (текст под изображением или текст + изображение) и методику
- сравниваем

 
Проценты улучшений раньше всегда заявляла Аббии... Вопрос о датасете, на котором они были получены, несколько раз поднимался, т.к. пользователи не видели улучшений. Но Аббии его так и не представила... Про то, что у Абби нет персонала, способного охватить в датасете даже языки, имеющие словарную поддержку, я даже спрашивать не буду. Я как-то недавно под руководством AAW из топика по СканКромсатору занимался обработкой одного тома Шломана, доводя его до идеала в надежде, что FR будет распознавать его без ошибок. Хрена с два...
И меня удивило то, что визуально почти идентичные сканы с идеальными для OCR литерами FR часто распознаёт по разному. Почему - ХЗ. В Abbyy Aligner 2 был баг — из-за приоритета неких встроенных алгоритмов АББИ, было абсолютно невозможно свести в ТМХ уже сопоставленные тексты в 2 ТХТ. Вместо сопоставления по предложениям, AA самостоятельно объединял предложения с обеих сторон по собственному усмотрению... ТИПА РАЗРАБОТЧИКИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ.... (Так, полагаю, и тут - по каким то встроенным алгоритмам он тупо начинает чудить — разработчики за меня решили, что мне делать, и не объедешь). Да в принципе чего далеко ходить.... FR8 по отзывам людей из топика по Кромсатору и утилитам для DJVU искажает картинки, визуально незаметно, но в итоге координаты распознанных букв не совпадают с положением букв на исходном изображении....
Из той же оперы - распознавание и сохранение табов. FR8 при сохранении в текст  заменяет табы на 3 пробела. В 15 табы в тексте, распознанные непонятно с какого х...., сохраняются неизменными, часто создавая проблемы при последующей обработке текста, и вернуть поведение а-ля FR8 никак нельзя.
 
Если вы из Абби - я пару месяцев назад прислал вам кучи ошибок в разных словарях для Лингво. Интересно — вы разослали пользователям исправленные версии? Что-то мне подсказывает, что нет.
 
cuneiform

Цитата:
ну, знаете, ли - лучшие книги Человечеством уже написаны!  

Согласен. Но нельзя объять необъятное....
А какая была жизнь до христианства и в Торе/Ветхом завете почитать можно.... А при желании и посмотреть можно, съездив к диким племенам в дебри амазонии.

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 22:07 19-08-2023
indifirent

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
niccolo
FR8 по отзывам людей из топика по Кромсатору и утилитам для DJVU искажает картинки, визуально незаметно, но в итоге координаты распознанных букв не совпадают с положением букв на исходном изображении....

Да кстати, спасибо что напомнили, было такое. Во всех версиях (с 9-ой если точнее) как не было возможности перенести текстовый слой из оригинального djvu в полученной из FR так и нет его и поныне. Вы там из Абби хоть письмо напишите NME, пусть он расскажет как это делается.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 02-06-2018 | Отправлено: 22:39 19-08-2023
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo

Цитата:
А какая была жизнь до христианства и в Торе/Ветхом завете почитать можно.... А при желании и посмотреть можно, съездив к диким племенам в дебри амазонии.

 
Ну не так это было: Между Ветхим заветом и христианством лежит греческая цивилизация без и вне религии - в этом и состоит смысл и отличие всех цивилизаций мира - включая русскую -  от древнегреческо-римской с 800 г.до н.э. - до конца 6 века н.э. = 1400 лет люди жили и развивались без и вне религии - так возникло искусство, наука, медицина. Только там и нигде больше. А Тора, Талмуд, Ветхий завет, Новый завет - это религии, опиум для народа - в любом случае.  - В дебри Амазонии ехать нет смысла - нового там ничего не  узнаем.  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 23:27 19-08-2023 | Исправлено: cuneiform, 23:29 19-08-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп
 
niccolo
не мешайте abbyy зарабатывать деньги Подумаешь, паре юзеров что-то не нравится. А весь остальной мир доволен. Там же прям в глаза бросается продажная модель отъема бабла. Не сервисная. Даже по номерам версий очевидно. Как и у мелкомягких.  
Решение исключительно в пути bolega. Стать профи и написать прогу под себя.
 
Попутно замечу, что в ответ на просьбу useretail дать пример "разваленной типографики текста" вы ничего не дали. Так с поддержкой не работают. Я сам на работе подобными вещами занимаюсь, и тупые юзеры реально бесят. "У меня сломалось, почините!! срочно!!" Что сломалось, где сломалось, какие условия, какие входные данные, что давил в интерфейсе, какой тип и сообщение ошибки, что ты, дурак, ожидал-то, какой процесс у тебя шел да не прошел - завеса тайны. Отфутболиваю заявку и досвидос.

Всего записей: 3064 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 05:31 20-08-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Попутно замечу, что в ответ на просьбу useretail дать пример "разваленной типографики текста" вы ничего не дали. Так с поддержкой не работают.  

 
Это не ко мне.... Могу подтвердить по собственным наблюдениям, что жирность шрифта более новые версии FR распознают хуже. Но и 8 не отличается стабильностью в этом плане....
 
Часто видел, как исправишь по минимуму страничку, например подотрёшь что-то ластиком, или особенно часто повысишь насыщенность картинки и FR8 перераспознаёт её уже жирным шрифтом.
 

Цитата:
Попутно замечу, что в ответ на просьбу useretail дать пример "разваленной типографики текста" вы ничего не дали.  

 
С Аббии - не вижу смысла.... Сколько раз и говорил, и показывал, и давал —  без толку...«Мы передадим» и всё... Да и большая часть замечаний - это вполне очевидные баги или неудачные архитектурные решения.....
 
И еще момент - по опыту, разработчикам, самим разрабатывающим свой софт, и стремившимся сделать его лучше, почти всегда хватало просто точного описания проблем, которые воспроизводились более/менее стабильно.
 
А если прогеры сами свой софт не знают - тут помочь тяжело....

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 08:50 20-08-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
 
Кстати добавлю по дорланду еще одну не до конца понятную проблему - разбивку на строки....
Почему некоторые статьи, начинающиеся другим шрифтом и ЦВЕТОМ, FR считает продолжением предыдущих строк и не отбивает абзацем....  
 
Что за нечёткая логика? Аналогичные проблемы можно наблюдать и в двуязычных словарях, и с разбивкой таблиц на строки....
 
И это только по поверхностному взгляду....
 
Также можно вспомнить и про style-hell в 15 версии на книжках с простейшим форматированием и 3 стилями. Какие новые стили при отличии шрифта на 0,5 кегля или оттенка фона/цвета?
Изучение технологий печати или наем консультантов-печатников наверняка помог бы значительно улучшить данную функцию.
 
И по ПДФ.... Не знаю, какие там у вас приоритеты - но c самым простым тестом - ПОЛНОЕ восстановление ПДФ с кривым маппингом шрифтов - FR справится не может. А это очень частая проблема в русскоязычном сегменте. В дорланде она тоже присутствует....

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 11:03 20-08-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
niccolo
начинающиеся другим шрифтом и ЦВЕТОМ

а ежели превратить в серое, не легче будет? Может, программисты именно такой подход предусматривали.

Всего записей: 3064 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 11:23 20-08-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral
 

Цитата:
а ежели превратить в серое, не легче будет? Может, программисты именно такой подход предусматривали.

 
Легче что? О том, что предусматривают программисты Аббии, они судя по косякам, благоразумно не распространяются.....

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 12:16 20-08-2023
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо к этой мути относиться философски: Чего мы хотим, и что нам доступно в 21 веке (постмодерн) в сравнении с 20 веком (модерн).  
Неоткуда ждать адекватнного софта (и значт нашей работы также) в эпоху постмодерна, всё на один день т о л ь к о сегодня , без прошлого и будущего, без норм, правил и стандартов. -
 
См.: Чувственная визуализация понятия Красота в постмодерне 21 века (Мисс Крым-2022) и в модерне 20 века (Дорис Дэй) -  в логике времени и пространствa. - Уместно приложить сиe к  21 векy: 1) k  чувственному восприятию софта на уровне эмoций и эпатажа (не нравится - юзать не буду); 2) рационального восприятия софта в пространстве и времени (дальше логически - будет только хуже).  
 
21 BEK
20 BEK
 
PS. Вот разве это флуд и не в тему?! - Купил в аптеке прям счас препарат мне известный, но: 1) коробка на 10 мм больше (воздух); 2) вес на 18 г (!) по содержанию меньше: 3) бутылка на 35 мм больше / выше (воздух) и 4) не входит между полками в холодильник более! ))) - Какой еще лучший софт мы можем ждать??? Софт будет только хуже! НО с массой ненужных плюшек! Надо понимать, что хреновый софт только часть реальной жизни в 21 веке.  
 

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:38 20-08-2023 | Исправлено: cuneiform, 15:58 20-08-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мисс Крым-2022

миссис
 
Добавлено:

Цитата:
а почему код спойлера не работает?

тэг more

Всего записей: 3064 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 12:45 20-08-2023
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Детишки, вам не надоело дрочить на практически сдохшую программу? Ну разве что девелоперы ABBYY сделают финт ушами и добавят две буквы AI к названию и откроют очередной сериал трахания мозгов несчастных юзеров. Наберите в Гугле AI OCR или наоборот и поглядите в завтрашний день. Все эти супердупер алго обычных OCR дня вчерашнего уходят в прошлое со скоростью развития AI. Уверен, что подавляющее большинство разумных задач OCR будет решено если не сегодня, то завтра. Если не имели дело с AI, попробуйте какой-нибудь простенький пример, типа удаления ватермарка с картинки. Неужели думаете что OCR для AI представляет сколько нибудь сложную задачу по сравнению с тем, что уже сделано?  

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 13:18 20-08-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп
 
upd

Всего записей: 3064 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 13:25 20-08-2023 | Исправлено: TelecomUral, 13:29 20-08-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Наберите в Гугле AI OCR или наоборот и поглядите в завтрашний день.  

 
Наберите в гугле 3МВ или 3-я мировая война и более реально посмотрите в завтрашний день.  
 
И по существу - ИИ не создаёт ничего нового. Он просто очень эффективно обрабатывает то, что есть по аналогиям...  
Положить его на лопатки очень легко - дайте ему распознать что нибудь написанное от руки из реалий римской империи.... Поэтому пока его не обучат на том, что получат с помощью OCR, кина не будет.... На Хабре Abbyy как раз недавно показывала довольно обнадёживающие картинки распознавания рукописного текста.
Ну и последнее - где ИИ технологии собственной разработки? Уверены что в существующих библиотеках нет подводных камней, ошибок и закладок. Я вот как-то нет. А следовательно AI еще долгое время будет оставаться игрушкой для то ли сильно умных, то ли совсем не умных и не способных без ИИ ни на что.

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 13:39 20-08-2023
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такую тему нужно обсуждать во Флейме. Если кто заведет топик на темы OCR и других технологий, тогда можно и поговорить, а здесь нет желания.  

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 13:59 20-08-2023
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
А весь остальной мир доволен.

Кроме вас + useretail = 2 - здесь нет довольных.  
 

Цитата:
Решение исключительно в пути bolega. Стать профи и написать прогу под себя.

Ну глупость же! Каждый занят своим делом, своими пирогами и своими сапогами.
Будем сами делать мерседес?!
 

Цитата:
в ответ на просьбу useretail дать пример "разваленной типографики текста" вы ничего не дали. Так с поддержкой не работают.

Мы на сайте более 10 лет, а вы оба (!) вновь требуете новых доказательств, када все было выложено давным давно и описано маслом в красках. Сервисмeны, блин. На сайт ABBYY в Справку не зайти -требуется согласиться с Условиями фирмы по пользованию Справки, чтобы например посмотреть историю версий! Да нах!  
 

Цитата:
Отфутболиваю заявку и досвидос.

Сервис 21 века. - Вам написала женщина / тетка / деваха / чья-то мать или бабка - что она понимает, кроме того, что "не работает" ? -  
20-25 лет назад комп имели люди с вышкой, интеллигенция, счас - старухи и бомжи, дети - вкючительно. А вы что делаете, сервисмены?!  
 
73
Цитата:
Такую тему нужно обсуждать во Флейме. Если кто заведет топик на темы OCR и других технологий, тогда можно и поговорить, а здесь нет желания.  

 
Ну вот и заведите по своему же совету.  - Здесь детей нет. Но есть правильный imho ответ:
niccolo
Цитата:
Наберите в гугле 3МВ или 3-я мировая война и более реально посмотрите в завтрашний день.  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:31 20-08-2023 | Исправлено: cuneiform, 15:44 20-08-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сильный оффтоп про мерседес

Всего записей: 3064 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 20:00 20-08-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ABBYY FineReader (Часть 1)
Maz (20-12-2023 09:13): ABBYY FineReader (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru