Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fineprint | pdfFactory

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dribler

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Варезнике
FinePrint - виртуальный драйвер принтера, позволяющий печатать документы более эффективно, сохранять и пересылать задания на печать даже без соответствующих программ, а также конвертировать любые файлы в графику (bmp, emf, gif, jpg, png, tif).
Актуальная версия: 10.46 (27.07.2021) | 11.44 (March 11, 2024) | Release Notes
Новые возможности:
- PDF Viewer: Открывает PDF-файлы напрямую без печати
- Улучшенные цвета во всем продукте
- Более высокая производительность
- Значок рабочего стола для простого открытия файлов PDF и FP
- Бланки могут быть назначены лоткам для бумаги (?) wtf? или всё-таки использоваться в качестве виртуального лотка? кто пользовался, поправьте.
- Возможность использования в качестве средства просмотра PDF по умолчанию
- Загрузка PDF-файлов с помощью SendTo.
- Загрузка PDF-файлов с помощью значка FinePrint.
- Установка FinePrint программой просмотра PDF по умолчанию.
Страница для скачивания
Ключевые особенности:
- отсутствие пустых листов в распечатках
- удаление из распечаток ненужного текста и любых изображений
- удаление нежелательных страниц
- печать нескольких страниц на одном листе
- архивирование печатных заданий
- объединение нескольких печатных заданий в один документ
- сохранение страниц в графических и текстовых форматах
- присвоение физическим принтерам легко запоминающихся имён-псевдонимов

Последняя версия 5-го поколения с классическим интерфейсом FinePrint 5.85  

pdfFactory
Домашняя страница
 
pdfFactory создает PDF-файлы в Windows-приложениях.

Актуальная версия: 7.46 (27.07.2021) | 8.44 (March 11, 2024) | Release Notes | Различия веток
Страница для скачивания
Последние версии 3-го поколения с классическим интерфейсом 3.53: pdfFactory 3 | pdfFactory 3 Server Edition | pdfFactory Pro 3 | pdfFactory Pro 3 Server Edition
 

Русификаторы FinePrint/pdfFactory от Adwise43


Всего записей: 73 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:31 26-01-2003 | Исправлено: ivan3259, 05:33 12-03-2024
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достойных (стабильных, удобных) open source- или free-альтернатив сабжу  
никому не попадалось? doPDF, PDFCreator... Что посоветуете?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:58 19-04-2010 | Исправлено: GeMir, 14:02 19-04-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Цитата:
альтернатив сабжу
Ты ищешь аналог FinePrint или pdfFactory? Просто перечисленные тобой программы делают pdf, поэтому могут считаться аналогом pdfFactory, а не FinePrint.  

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:00 19-04-2010
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Да, нужен виртуальный принтер а-ля pfdFactory.
Тема у factory с print'ом в варезнике одна, так что и задал в этой (куда уж ссылка привела).

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 16:17 19-04-2010 | Исправлено: GeMir, 16:17 19-04-2010
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Номера, типы, язык, контрольные суммы (хотя бы md5) версий pdfFactory и FinePrint? Твоя операционная система и сервис пак? Антивирус?

pdfFactory Pro версий 2.25 (Eng), 2.41 (Eng), 3.51 (Rus), 3.10 (Rus), 3.52 (Rus). Последние две взяты по ссылкам из шапки темы варезника. А обе английские версии (именно из имеющихся дистрибутивов, они у меня несколько лет уже лежат на CD) я не по одному разу успешно устанавливал. И FinePrint 6.08 Rus тоже устанавливал и юзал. Так что 200%-но дело не в дистрибутивах, а в системе.
 
Система ХР SP4, сборку брал на torrents.ru, на руки сборщика до сих пор жаловаться не приходилось. Антивирус DrWeb 5, Outpost. В их логах никаких записей о блокировке нет. Да и отключать пробовал - без толку. Устанавливаю, ессно, от имени админа.
 
Maikl65

Цитата:
Если не получается, то попробуй остановить и перезапустить диспетчер печати, затем поставить программу снова.

Попробовал. Не вышло.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 00:30 21-04-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969
Цитата:
Система ХР SP4, сборку брал  
Ставь VwWare и тестируй установку на XP SP3, а затем на твоей cборке XP SP4.
Лично я сборкам не доверяю.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:44 21-04-2010
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Ставь VwWare и тестируй установку на XP SP3, а затем на твоей cборке XP SP4.

А что я этим выясню? Максимум то, что прога может установиться на мою железку. Так я в этом и так не сомневаюсь.
Дистрибутивы давно уже оттестированы. На XP SP3, SP2, на 2000, на 98... В разных местах копий 20 версий 2.25 и 2.41 работают. Меня бы и эти древние версии вполне устроили... Если бы установились. Обе этих версии вообще триалки, взятые с оффсайта. Так что рациональных причин не ставиться у них просто нет.
Суть-то вопроса вопроса - в чем моя сборка такая уникальная. Ключи реестра? Наличие/отсутствие каких-либо файлов? Или с прогами какими pdfFactory на одном компе жить отказывается? Или путь установки винды ей не нравится (C:\Windows.0)? В любом случае ни одна виртуальная машина на этот вопрос ответа не даст. А трахотни с установкой виртуальной машины и винды - не на 10 минут.  
Да и корежить стабильно работающую систему из-за одной прожки - глупо. Проще ей замену найти.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 00:41 23-04-2010
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969

Цитата:
А что я этим выясню?


Цитата:
Система ХР SP4, сборку брал на torrents.ru, на руки сборщика до сих пор жаловаться не приходилось

Вот это самое и выясните. Как говаривали - «на зеркало неча пенять, коль рожа крива…». Перефразируя - на софт неча пенять, коль сборка ОСи кривая. Можно подумать это первый глюк софта на всякого рода кривых поделках.  

Цитата:
стабильно работающую систему  

Блажен кто верует...

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:17 23-04-2010
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Блин, из серии "Пастернака не читал, но осуждаю..."
Ты сборку записал в кривые. Сколько лично ты проработал на этой сборке, чтобы твое мнение против моего весило хоть сколько-нибудь больше нуля? И вообще знаешь, что это за сборка? Нет? Ну так и не засоряй эфир.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 15:59 23-04-2010
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969

Цитата:
И вообще знаешь, что это за сборка?

И знать не желаю. Есть оригинальные дистрибуты с известными КС MD5/SHA1 от мелкомягких. Остальное от лукавого с кривыми руками. Можете терзать дальше публику своими проблемами. Мне это не интересно.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:18 23-04-2010
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969, вы напрасно так реагируете. Человек (причём не один) не с бухты-барахты о "полезности" сборок выводы делает. Или у вас какая-то особенная сборка, автор которой – святее Папы Римского (т.е. Microsoft)?
Mushroomer вам дал хороший совет. Воспользуйтесь им. Заодно и проверите "святость" сборки вашей.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:23 23-04-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969
Цитата:
Суть-то вопроса вопроса - в чем моя сборка такая уникальная.
Попроси автора сборки поставить эти версии на своей сборке. Если у него поставится, значит проблема не в сборке. Не определившись в этом вопросе, нет смысла решать проблему дальше. Иначе можно до посинения долбиться лбом в закрытую дверь.
Я лично знаю случаи, когда из-за неправильного имени компьютера или слишком длинного пути к временной директории не ставились программы.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:36 23-04-2010 | Исправлено: Mushroomer, 18:39 23-04-2010
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
Назовите мне хоть одну сборку, хоть от Папы Римского, хоть от мелкомягких, с которой бы не было проблем ни у кого и никогда. Мне лично слабо. Думаю, и вам тоже. Поэтому единственным критерием оценки качества конкретной сборки является опыт работы с ней. И какова цена выводов при полном отсутстствии этого опыта? Это примерно как врач диагноз вам лично поставит по статистике, к примеру, ваших тезок, вас ни разу не видя.  Приговаривая "ну не здоровей же он Папа Римского"  Хотите - лечитесь у таких врачей. Я не буду, еще в своем уме.
 
Mushroomer

Цитата:
Не определившись в этом вопросе, нет смысла решать проблему дальше. Иначе можно до посинения долбиться лбом в закрытую дверь.

Ну и допустим определимся. Утверждаю - виновата сборка. Которая есть ни что иное, как набор параметров. Ну и? Поможет это найти тот самый параметр, который мешает проге установиться? Да ни разу! Советы поменять сборку - это уровень "попинай колеса, хлопни дверцей, поменяй машину". Чтобы действительно решить проблему, нужны либо тонкие знания программы, либо аналогичный опыт. Без этого именно "лбом в закрытую дверь". И это

Цитата:
Я лично знаю случаи, когда из-за неправильного имени компьютера или слишком длинного пути к временной директории не ставились программы.

как раз подтверждение. Или длинный путь временной директории (еще смешнее - кириллица) - это уже повод хаять сборку и сборщика? Да таких причин - десятки. И вылазят в самых разных системах, в том числе и у мелкомягких.
 
В общем, предлагаю, дискуссию по сборке даже не поднимать. Если есть знатоки тонкостей, выслушаю с удовольствием. Нет - и фиг с ней, этой прогой. Она просто не стоит усилий, предполагаемых твоим советом. А спортивного интереса ломать эту проблему любой ценой, пардоньте, нет.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 21:19 23-04-2010
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапка включена.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:39 26-04-2010
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969

Цитата:
Назовите мне хоть одну сборку, хоть от Папы Римского, хоть от мелкомягких, с которой бы не было проблем ни у кого и никогда.

Для того, чтобы считать сборку, выполненную на основе другой, исходной сборки, лучше (или, по крайней мере, не хуже) этой исходной сборки, требуется быть уверенным, что авторы первой хотя бы не менее квалифицированы, чем авторы второй. Мы можете утверждать, что авторы сборок имеют квалификацию не хуже, чем специалисты Microsoft? Очень сомнительно.
Именно поэтому никаких специальных опытов и не требуется. Лично мне один раз уже хватило "сборочного" опыта (столкнулся с неработоспособностью ПО по обработке графических данных), чтобы более не заниматься подобной ерундой.

Цитата:
Советы поменять сборку - это уровень "попинай колеса, хлопни дверцей, поменяй машину".

Разве вам советуют менять сборку? Кажется, речь идёт об установке нормальной, не кастрированной народными умельцами ОС.
У вас же получается странная ситуация: "Помогите разобраться в программе, которая почему-то не работает не пойми в какой системе! Какие тут есть тонкости?". Попробуйте обратиться с вашими пояснениями к автору этой программы – что он вам ответит? Хотя подозреваю, что и автор программы для вас не авторитет, правда? В его программе куда лучше разберутся люди с форума. )

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:58 26-04-2010
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Мы можете утверждать, что авторы сборок имеют квалификацию не хуже, чем специалисты Microsoft?

Тут речь не о квалификации, а о добросовестности. А в условиях "летящего" бизнес-плана добросовестность задвигается глубоко в задницу, там "давай-давай" работает. Мелкософт - машина по выкачиванию бабла в первую очередь, во вторую и в третью. А уж потом, если получится, производитель высокотехнологичной продукции. И наличие бесчисленного множества заплаток тому подтверждение.
 
Не задумывались никогда, зачем столько народа тратит свое время, как правило, без всякой для себя коммерческой выгоды, чтобы родить очередную сборку? Ведь по вашему лучше ничего создать нельзя!
 
Вот вам такой пример. На работе у меня стоит лицензионная ХР SP3. И пока обновления стояли на автомате, я раз в месяц примерно трахался с этой системой. То с сеткой проблемы начинаются, то принтер заглючит, то софт какой-нибудь, то тормоза... У кого-то вообще слетала система в полный аут. И только когда наш админ угробил пару месяцев на эксперименты и подобрал определенный набор заплаток и настроек (вырубить автообновление - первая из них!), система наконец-то стала работать стабильно. Будете считать получившуюся систему "кастрированной народным умельцем" и петь мантры о безгрешности мелкомягких? Ведь админ-то наш сделал ни что иное, как очередную сборку. Но то, что она лучше, чем мелкомягкий полуфабрикат - имхо, очевидно.  
 
И для изготовления сборки семи пядей во лбу быть не надо. Достаточно быть толковым админом и иметь время и желание. Так что ваш скепсис по отношению к сборкам - либо от незнания вопроса, либо что-то религиозное. Надеюсь, первое.
 

Цитата:
Попробуйте обратиться с вашими пояснениями к автору этой программы – что он вам ответит? Хотя подозреваю, что и автор программы для вас не авторитет, правда?

Неправда. Автор недоступен, а саппорт молчит. Может промт-английский ему не по зубам, а может стиль саппорта а-ля мелкомягкие.

Цитата:
В его программе куда лучше разберутся люди с форума. )

Ну про другой софт я здесь читал очень много интересного и полезного. Правда топики там были больши-и-ие

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 23:32 28-04-2010
abhin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знающие люди подскажите где взять ключик для FinePrint.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 21:38 06-05-2010
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abhin
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1402&start=1680#1

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:39 06-05-2010
abhin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Благодарю.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 23:04 06-05-2010
CBB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня при печати буклета бумагу приходится не только переворачивать, но и перекладывать в обратном порядке, чтоб получился правильный порядок. Что-то я не так указал при тестировании принтера, когда первый раз запускал печать буклета. Как заставить fineprint запустить тест принтера снова? Удаление и переустановка не помогают. Удаление её папки из My documents тоже. Где она вообще хранит информацию о принтере?

Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 23:33 20-05-2010
mashuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 СВВ: (у меня нерусифицированная версия 5.80):
из документа Word - Ctrl+P ---> выбираем FinePrint ---> свойства ---> Preview (вторая вкладка) ---> внизу выбираем принтер, жмем Options, затем в появившемся окне Wizard (третья кнопка внизу справа), дальше следуем инструкциям по настройке печати.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 00:06 21-05-2010 | Исправлено: mashuk, 00:09 21-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fineprint | pdfFactory


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru