Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ashampoo UnInstaller

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lacrimosa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Ashampoo UnInstaller

Ashampoo UnInstaller


Всего записей: 351 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 22:27 10-02-2003 | Исправлено: ivan3259, 17:00 01-03-2024
Charlie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понял, что в версии 2.80 перестал работать механизм, когда после завершения установки той или иной программы появляется окно, программа требует перезагрузку, перегружаемся, а окно uninstaller'а все еще присутствует для записи лога установки. Пришлось откатиться на версию 2.60

Всего записей: 269 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 12:34 07-07-2007
Rucha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно-ли в этой проге делать куммулятивные логи?
Например, я установил какой-то пакет и сделал лог. Потом через пару месяцев решил добавить в этот пакет несколько компонентов и в тот-же самый лог добавить данные о вновьустановленных компонентах.

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 14:29 19-07-2007
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rucha

Цитата:
Можно-ли в этой проге делать куммулятивные логи?

Если при создании файла-протокола указать имя уже имеющегося протокола, программа спросит, хотим ли мы его перезаписать или добавить к нему данные. Полагаю, это то, о чём вы спрашиваете.
 
Charlie

Цитата:
в версии 2.80 перестал работать механизм, когда после завершения установки той или иной программы появляется окно, программа требует перезагрузку, перегружаемся, а окно uninstaller'а все еще присутствует для записи лога установки. Пришлось откатиться на версию 2.60

Не проверял. Однако в любом случае непонятно, кто вам мешает вызывать это окно самостоятельно, выбирая соответствующую команду в меню Монитора установок? Разве что можно просто забыть это сделать, отвлекшись на что-нибудь.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:32 21-07-2007
Charlie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
 
Вот-вот... И забыть весьма легко. Но вроде уже исправили в версии 2.81...

Всего записей: 269 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 22:22 24-07-2007
Das_UberDog



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые подскажите - можно ли каким нибудь образом встроит в контекстное меню проводника (когда по файлу тыкаеш правой кнопкой) пункт - что нить на подобие "установить приложение с помощью Шампуня" и чтобы этот пункт появлялся тока при щелчке по *.exe файлам?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 19:15 11-08-2007 | Исправлено: Das_UberDog, 19:17 11-08-2007
Rucha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла идея проапгрейдить давностоящий и исправно работающий анинсталлер версии 1.3.1.0. Есть большая база инсталяций и не хочется ее потерять. Если накатить сверху последнюю версию, то можно ли будет удалить апликухи, которые инсталились еще при 1.3.1.0?
Или надо ставить в другую папку и работать с ними обоими (старой версией удалять, а новой мониторить новую базу)?

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 15:54 12-08-2007
sklm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как сделать uninstall самого Ashampoo? Когда пытаюсь анинсталлировать из Control Panel, то выскакивает ошибка Could not open INSTALL.LOG file.
 
Пробовал заново переставить программу и потом сразу удалить, но не помогает, всё равно появляется та же ошибка.
 
В директории, где установлен Ashampoo, есть поддиректория "uninstall" и в ней есть файл vip_uninstall.log. Пробовал его скопировать под именем install.log, а также подсунуть оба файла в директорию программы, но ничего не помогает, по-прежнему Could not open INSTALL.LOG file.
 
Пробовал и из-под самого Ashampoo его удалить, но он ругается, что надо его закрыть сначала. Ладно, это можно понять, работающая прога не может сама себя удалить. Но когда она и из-под Control Panel не удаляется - это уже бред вообще... Программа якобы для корректного анинстолла, а у самой инсталлятор не работает
 
Инфо: Windows Vista Home Premium, Ashampoo Uninstaller Platinum 2.8.1.0.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 20:03 19-08-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли редактироватъ файл изменений?
 
 Например, если во время отслеживаемой инсталяции какой-то файл закончит грузится с интернета, или некий файл переименован, или что-то не связанное проделянно, создавшее какие-то файлы.  
 Можно видетъ в логе неуместные изменения, но вот как подправитъ, точнее снятъ упоминание о ненужном фаиле в логе инсталяции и, тем самым, предотвратитъ от удаления при анинсталяции?
 
 Можно ли такое делатъ?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 21:31 30-08-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ли редактироватъ файл изменений?

- Неужели такой простой вопрос ни у кого не возникал раньше? Или этот форум никто не посещает?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 16:59 02-09-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex5161
у меня возникал когда-то. Прости что не сразу ответил.
я так понял, что нет возможности его редактровать
 
от твоей ситуации меня спасает указание только системных папок для отслеживания - все что закачивается у меня, кладется не в них  

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:06 02-09-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT - спасибо за ответ.  
 Обидно, конечно, что не редактируется. Казалось бы, задачка то на поверхности.
 Насчет указания Шампуню только на системные папки - не всегда срабатывает правильно.. У меня, вот, Outlook настроен на работу с внешним диском - чтоб если у Винды проблемы, не терять почту. А Касперский при инстале чего-то там творит с почтой.
 В общем, не всегда знаешь что и где новая прога собирается творить, особенно если используешь нестандартные папки для инсталяции.
 
 Я, для предохранения от удаления неуместных файлов, меняю им имена (слегка, на один символ - достаточно), но если файл прописан где-то в системе, надо бы не забыть востановить имена после деинсталяции - что не всегда помнится... Да и телодвижения лишние: просмотреть лог, обмозговать, переименовать, незабыть...  
 Абидна, даа.. !?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 17:42 02-09-2007 | Исправлено: alex5161, 17:48 02-09-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex5161
обидно, да но можно ведь в техподдержку сабжа написать, пусть думают.
вдруг согласятся и сделают в след.версиях?

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:58 02-09-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT - да, пожалуй сделаю, хотя осталось неприятное впечатление от их стороны - не очень-то желают слышать глас народа, но тулс хороший (в целом), и надо бы быть благодарным юзером.. Авось и самому со следущей версии перепадет
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 18:09 02-09-2007
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравствовать!
Прога действительно хороша, из разряда "мастхевных", и действительно со стороны нас юзеров благодарности к авторам побольше намного, чем претензий (на мой взгляд, конечно)..Пару мыслей касательно Ашампы хотелось бы высказать. Прога-то конечно хороша, но все же не волшебная палочка! А то тут почитал посты, и складывается впечатление, что чуть ли ни систему менять хотят через логи инсталяций Ашампы (а ее саму - совсем круто ). Зачем? Ашампа очень хороша как "сторож" состояния настроенной конкретно под себя системы со всей начинкой. Ставишь чистую систему, наполняешь ее чем кому надо и нравится, настраиваешь, снимаешь с этого дела образ Акронисом( например) и ставишь уже после этого Ашампу. Захотелось какую прогу попробовать поюзать - вот ее в систему только через нее. Кстати монитор установки я отключил, по мне так токо сбивает, своей жизнью живет при инсталяции, особенно при перезагрузке. И обновляйте свои рабочие проги, Ашампу то чего грузить? Апдейтится себе само, что надо и все.. Плюс периодически систему TunUp 2007 проверяет, что лишнее подчищает - и порядок. Так что каждый занят своим делом - на случай "серьезных " проблем - образ всей системы (пару раз приходилось откатывать), чистка и проверка "тюном", а уже все "инсталы" и "анинсталы" рабочие - тут Ашампа .. Систему в таком режиме юзаю чуть меньше года , вполне устраивает.. Вот такие соображения из личного опыта (пусть и не очень большого). Всем удачи!

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 19:45 02-09-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Непонял: Переустановил Шампунь(после ХД-формат), установил какие папки мониторить на новые файлы, запустил установку из таск-бар иконки - а он все подряд сохраняет?!
 Не перезагружатся же!
 Саму прогу я закрыл, и предполагаю, установки сохранились.  
 Надо ли Instalation Monitor перезапускать тоже? Нелогично вроде.
 
 И еще. А как его тормознуть, если надо? Неужели только из Task мененжера? Не опасно ли?  
 
Добавлено:
 И даже больше! : Запустил основное окно, увидел, что кофигурация стоит стандартная, открыл файл с конфигурацией (проверил -установки загрузились!), и, пытаясь сохранит выбранные установки, нажал Save Current Configuration - что оказалось, ессно, сделать снимок состояния компа  --  !! так он опять читает все подряд драйверы и папки !!!  
 Что не так?!
 
Добавлено:
 Попробовал остановить прогу из Мененжера Задачь - на следушем пуске при сохранении конфигурации компа дает ошибку доступа к камому-то адресу с самой прогой. Но продолжает работать. Посмотрим..
 
 Почитал хелп - установил выбор папок, вышел, сохранив как дефолт выборка, запустил опять, проверил - выборка сохранилась, запустил 'сохранить кофиг. компа' - опять читает все папки на диске!
 Шож такое?!
 
Добавлено:
 Продолжает радовать: теперь на Сравнении/Создании Лога - вылетает ошибкой:  
  Error: Only available for new and deleted key
 Информативно!  
 Что available? Ошибка? Какие 'keys'? Чего вообще ему не так?!
 Это я поставил Проксиметрон и KIS-7, плюс обновил базу данных Каспера.  
 Конфигурацию заснял до начала установок. Теперь, по окончании всего запускаю 'Сравнить..' - второй раз тормозится такой ошибкой.
 Еще не пытался, но, предполагаю, что инфу об этой ошибке на стороне разработчика не найду.  
 
( Ошибка доступа к памяти (после остановки сканирования из Диспечера Задач) больше не выплывает. Уже хорошо!
 По-поводу выборки чего мониторить на хардах - на диске C: работает коректно, на пропущенные диски не лезет, НО на внешнем диске выборку игнорирует и проходит по всем неотмеченным для проверки папкам. И это серьезные тормоза - 300 Гиг неуместного мониторинга, несколько 100К фаилов, более пол-миллиона!
)
 Вывод неутешительный - сырая!
 Если она в  видимой части имеет такие огрехи и недоработки, то что там может быть в ее невидимой функциональности?! Может это из за нее мне пришлось переустанавливать Винду?!
 -- Иформация к размышлению !! --

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 02:38 04-09-2007 | Исправлено: alex5161, 17:54 04-09-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
перенес в предыдущий пост

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 17:03 04-09-2007 | Исправлено: alex5161, 17:26 04-09-2007
sepik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь Ashampoo в Easy Mode.При установке новой программы как всегда выбрал  
установить новую программу, Ashampoo мониторит.Во время установки новая программа вызывает установку еще одной.Ashampoo спрашивает мониторить ее или нет?
Что делают в этих случаях?Когда выбрал - мониторить - получается идет параллельная запись двух программ?После перезагрузки монитор Ashampoo предложил сохранить - но уже с именем только второй программы.
Вопрос такой - когда буду деинсталировать - уберутся обе программы или только вторая, последняя запустившаяся?
Или нужно было перейти в  Expert Mode и нажать на Сравнить\сохранить лог?
Вообще как обычно все пользуются - в Easy Mode или Expert Mode ?
 

Всего записей: 392 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 05:47 02-10-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepik
что значит "как все обычно"? все по-разному, каждый по-своему.
я юзаю в режиме эксперта.
уберутся обе, конечно.
в твоем случае я бы просто дал название двух программ одному файлу, а снести можно и руками - точнее, снести обычным анинсталлом встроенным, а почистить из сабжа руками, я автоматике не очень доверяю.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:58 02-10-2007
STNVIDNOYE

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, напомните, в какой последней версии шампуня еще масштабировалось окно программы? 1.32? И пробовал ли кто сделать изменяемым окно в последних версиях?

Всего записей: 104 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:42 14-10-2007
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил версию 2.5.0.0
Что-то у неё окно вкладки "Старт" отображается крякозябрами.И не только у меня.
Как это лечится?  

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 23:01 15-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ashampoo UnInstaller


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru