Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ashampoo UnInstaller

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lacrimosa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Ashampoo UnInstaller

Ashampoo UnInstaller


Всего записей: 351 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 22:27 10-02-2003 | Исправлено: ivan3259, 17:00 01-03-2024
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel
что-то проскакивало такое в этой теме, правка кодировки помогала вроде - ищи решение в версии для печати.
 
а вообще почему бы для полноты впечатлений не поставить еще более старую версию? трехлетней этак давности? там еще можно пару интересных багов обнаружить..

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 23:32 15-10-2007
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Спасибо,нашёл.

Цитата:
Когда ты открываешь Шампунь - ты открываешь C:\Program Files\Ashampoo\Ashampoo UnInstaller Platinum 2\Skins\dummy.htm  
Так вот открой его и выставь кодировку (Вид\Кодировка\Кирилица Windows и все твои проблемы должны кончиться.  
Вот так просто.  


Цитата:
а вообще почему бы для полноты впечатлений не поставить еще более старую версию? трехлетней этак давности? там еще можно пару интересных багов обнаружить..

Да вот как раз на версии Platinum.Suite.v1.1.0.0 этого глюка не было.
А все эти новые версии просто подстраиваются под Висту и нового в них ничего нет,только добавился этот глюк в XP-SP2,возможно и другие.Imho.
 
 

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 08:53 16-10-2007
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за оффтоп, но я никак не пойму, каким образом вам удается получать пользу от таких программ.
У меня она образ диска делает не менее 6 мин. и это еще хорошо, что часть информации
хранится на внешних жестких. Иногда за день требуется протестировать порядка 20-40 программ, и я не могу тратить два часа глядя на то как она сканирует папку download с моими проектами OfflineExplorer в которых сотни тысяч html-страниц. Подскажите, эту программу можно научить не трогать те папки, где со всей очевидностью изменений не предполагается. Непонятно почему это в ней не настроено по умолчания, ведь в 99,9% случаев все изменения происходят в реестре и в трех папках:
- Documents and Settings
- Program Files
- Windows
за исключением тех моментов, когда авторы программ считают, что их детище настолько круто, что ему место исключительно в корневом диске С:, что в любом случае легко перенаправляется вручную при установке.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:09 06-12-2007 | Исправлено: Frantishek, 16:11 06-12-2007
golden72



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так ведь можно указать только папки:
C:\Documents and Settings
C:\Program Files
C:\WINDOWS
и все!  
зачем все остальное? там же есть возможность выбора. программа открывается на табе СТАРТ, а рядом есть ВЫБОР и там указываешь и ветви реестра и системные файлы и диски и папки в них.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 16:32 06-12-2007 | Исправлено: golden72, 16:36 06-12-2007
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
golden72
Ды, чета не заметил , ща пойду смотреть. Спасибо.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:57 06-12-2007
sanek1106



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
golden72 To ALL
А ветки реестра программы лучше оставить по умолчанию или изменить каким-то образом лучше? И не могли бы указать те настройки, которые стоит сделать для лучшей работы программы? Вкратце сделать описание программы...

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 20:09 08-12-2007
golden72



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
sanek1106

Кратко:
- Два режима работы - для простых и для экспертов
- Может сохранять в файл и загружать текущие настройки
- При удалении приложения может создавать пакет отката - для быстрой повторной установки
- Делает резервные копии удаляемых разделяемых файлов - для восстановления оных, если что
Как это юзать:
1. Запускаем сабж и создаём первый снимок состояния системы.
2. Устанавливаем поднадзорный софт.
3. Можно сразу настроить устанавливаемый софт, так как часто после начала работы прописывается в разных служебных каталогах.
4. Создаём второй снимок состояния системы, который сравнивается с первым. Результат сравнения оформляется в виде лог-файла.
При необходимости удалить приложение, сначала проходим через "Установку и удаление программ" в Панели управления Windows, затем подчищаем систему с помощью сохранённого лог-файла.
В принципе, первый шаг (с панелью) не обязателен. Но зачем нам лишний риск? К тому-же никуда идти не надо - то, что доступно в Панели управления, есть и в Ashampoo UnInstaller! Это называется "Удалить программу без лог-файла".
Лог-файл может быть экспортирован в стандартный REG файл. Это называется "Создание файла установки".
Напоследок несколько советов:
- Первым делом нужно пройтись по настройкам и по вкладкам вкладки "Выбор".
- Давайте лог-файлам осмысленные имена - полное название приложения + версия. Спустя время очень легко запутаться.
- Не надо ждать чудес - в кривых руках любой инструмент опасен.
 
Ветви реестра лучше не трогать. Некоторые дублируют друг-друга, а убирать это уже разбираться надо.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 10:03 09-12-2007 | Исправлено: golden72, 10:16 09-12-2007
Rucha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
golden72

Цитата:
При необходимости удалить приложение, сначала проходим через "Установку и удаление программ" в Панели управления Windows, затем подчищаем систему с помощью сохранённого лог-файла.  
В принципе, первый шаг (с панелью) не обязателен. Но зачем нам лишний риск?

Вот как-раз риск - это делать сначала удаление через "Установку и удаление программ", а потом уже удалять анинсталлером. Дело в том, что "Установка и удаление программ" уменьшает счетчик shared-dll и некоторые из них могут быть удалены, даже если они используются в системе.
Таким образом я однажды убил винду! Сносил MSVS 2003. Сначала удалил ч/з "Установку и удаление программ", а потом прошелся анинсталлером. В результате винду поднять не удалось. Думал, что что-то глюкануло, но потом я повторил эксперимент на голой винде+MSVS 2003 - рузультат тот-же - негрузящаяся винда.
Так что про "Установку и удаление программ" надо забыть!

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 10:31 10-12-2007
golden72



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря я так и делаю, но во всех туторах о проге что смотрел, пишут так...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 10:55 10-12-2007
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил. Проблема действительно в лог-файле, который вроде и есть, но который Ashampoo не может прочитать!

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 15:26 11-12-2007 | Исправлено: coherent, 17:22 11-12-2007
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли где-то в настройках задать, чтобы Ashampoo UnInstaller Platinum Suite 2 делал снимок (и потом сравнивал) только системного диска С, а все остальеые пропускал? А то львиная доля тратится на диски с данными, куда программы не устанавливаются!
Я ничего такого не нашел.  
Заранее благодарен

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 10:37 14-12-2007
golden72



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
 
выбираем экспертный режим в настройках и

Цитата:
 
1. Запускаем сабж и создаём первый снимок состояния системы.
2. Устанавливаем поднадзорный софт.
3. Можно сразу настроить устанавливаемый софт, так как часто после начала работы прописывается в разных служебных каталогах.
4. Создаём второй снимок состояния системы, который сравнивается с первым. Результат сравнения оформляется в виде лог-файла.  

 
интерфейс русский, при наведении на кнопки показываются пояснения.
1 сохранить состояние
2 установить приложение
3 создать лог-файл изменений

Цитата:
Напоследок несколько советов:
- Первым делом нужно пройтись по настройкам и по вкладкам вкладки "Выбор".
- Давайте лог-файлам осмысленные имена - полное название приложения + версия. Спустя время очень легко запутаться.  


Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 10:50 14-12-2007 | Исправлено: golden72, 10:53 14-12-2007
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
golden72
Спасибо!
Про экспертный режим - это понятно. А нельзя ли выбор дисков задавать и в Easy mode?
Привык я к Easy mode.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 17:59 14-12-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
ну почему нельзя? можно, все точно так же. Выбор запоминается в меню Файл - Сохранить выбор в файл.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:30 14-12-2007
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Ashampoo Uninstaller Platinum 2.8.1.0 - и очень сильно достает, что главное окно анинсталлера очень маленькое, примерно 1/4 размера экрана, и никак не удается его развернуть или хоть как-то увеличить размер. Никто пока не искал, как с этим можно бороться? Пытался общаться с разработчиком, но они отвечают что-то невнятное или не отвечают вообще.  Главное, совершенно непонятно, зачем они такую гадость сделали...
 
А в других версиях то же самое??
 
И еще вопрос. Можно ли как-то трансформировать лог-файлы из собственного формата Ashampoo в стандартный формат системного реестра REG? Несколькими поставми выше golden72 упоминал такую возможность ("Лог-файл может быть экспортирован в стандартный REG файл. Это называется "Создание файла установки".) Но как конкретно это сделать, я что-то не соображу

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:28 17-02-2008 | Исправлено: oshizelly, 22:29 17-02-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
У меня Ashampoo Uninstaller Platinum 2.8.1.0 - и очень сильно достает, что главное окно анинсталлера очень маленькое, примерно 1/4 размера экрана, и никак не удается его развернуть или хоть как-то увеличить размер. Никто пока не искал, как с этим можно бороться? Пытался общаться с разработчиком, но они отвечают что-то невнятное или не отвечают вообще.  Главное, совершенно непонятно, зачем они такую гадость сделали...  
 
А в других версиях то же самое??  

в первых версиях окно можно было развернуть на весь экран, но я даже не помню номера.. давно это было.
 

Цитата:
Можно ли как-то трансформировать лог-файлы из собственного формата Ashampoo в стандартный формат системного реестра REG? Несколькими поставми выше golden72 упоминал такую возможность ("Лог-файл может быть экспортирован в стандартный REG файл. Это называется "Создание файла установки".) Но как конкретно это сделать, я что-то не соображу  

может golden72 нам объяснит, потому что я лично не в курсе такой возможности.. экспортировать данные можно: загружаешь лог-файл, переходишь на закладку Изменения реестра и правой кнопкой по Мой компьютер там - будет тебе экспорт, но про "Создание файла установки" я в первый раз слышу..

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 23:21 17-02-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
экспортировать данные можно: загружаешь лог-файл, переходишь на закладку Изменения реестра и правой кнопкой по Мой компьютер там - будет тебе экспорт...

По-моему, это не совсем то: в качестве выходного файла создается какой-то непонятный текстовый файл с расширением .txt - и дело не только в расширении, а в том, что по внутренней структуре это никак не файл системного реестра виндовс. Или я что-то не так делаю?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 02:14 18-02-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
ты не тот пункт выбрал - выбирай Рег-файл, и получишь в нужном формате. Это что касается изменений в реестре, а с изменениями файлов так уже не получится.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:44 18-02-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
ты не тот пункт выбрал - выбирай Рег-файл, и получишь в нужном формате.

Я выбрал ""Export data".

А где можно выбрать Рег-файл?? Может, у нас разные версии шапуня?
 
З.Ы.
golden72 имел в виду, наверное,  последний пункт контекстного меню - "Create installation files". Но и выбор этой команды не приводит к созданию лога в стандартном Reg-формате.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:38 19-02-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
да, я имел ввиду последний пункт - и у меня рег-файл создается.
это русификатор такой

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 19:30 19-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ashampoo UnInstaller


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru