Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

T7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Thunderbird!

Клиент почты и новостей выделенный из Mozilla с многими добавленными возможностями: фильтрация спама с помощью Bayesian algorithm (почитать о примерах реализации в иных продуктах можно здесь и здесь); прекрасная поддержка IMAP, поддержка SSL (в том числе и поддержка самодельных сертификатов), фильтры, разноцветный многоуровневый квотинг, возможность закачки с сервера только заголовков, поддержка одной папки "Входящие" для нескольких учетных записей, возможность чтения новостей с News-серверов (NNTP) и из RSS-каналов, поддержка  скинов, расширений, настраиваемые тулбары, спеллчекер и все такое.
Для сравнения: популярный TheBat! проигрывает именно отсутствием нормальной поддержки IMAP, скинов, давно уже обещанных News.
Из минусов - более требователен к ресурсам (потребление памяти 20-25 Мб), весит пока довольно много (от 6 до 11 Мб в зависимости от ОС).


Общее :
Страница проекта; Пути развития; Системные требования;

Документация - Прочтите прежде чем задавать вопросы: FAQ; Документация, горячие клавиши, полезные советы; База знаний (на английском языке); База знаний (на русском языке); О профилях Thunderbird; Создание лог-файла; Настройка английской версии на работу с кириллицей; Rumbling Edge - новости о том что произошло с Thunderbird за прошедшие дни .

Релизы и ночные сборки:
Официальные сборки - Mozilla Thunderbird 1.5: Release Notes, Сборки для Windows, Mac OS X, Linux, Source , Русские сборки для Windows, Linux и MacOSX, Русификация;
Third Party Builds:   Win32 optimized builds by Pigfoot ; Win32 optimized builds by MOOX ; Win32 optimized builds by Krueger ; Linux Athlon-Tbird GTK2 builds by askwar ;
Расширения:  
Официальная страница; Наиболее полный список расширений: По алфавиту , По дате создания или обновления ; Расширения от AusDilecce (очень продуктивный человек) ; Скачать словарь проверки орфографии;.

Утилиты:
Миграция из TheBat! в Kmail и Thunderbird: Утилита. Перед запуском, в командной строке set USERNAME=<Mailbox_name> для каждого ящика.
Для минимизации в системный трей: MinimizeToTray: Английская версия, Русская версия; Tbtray; ThunderCalTray;  
Для Backup: Mozilla Backup utility;  MozEF Backup utility 0.30pre1;  

Темы:  
Основная страница;  

Полезные ссылки:
Введение в Thunderbird
Статья How to secure your emails with GnuPG and Enigmail .  
Руководства по использованию шифрования с применением GPG  - Страница 1;Страница 2;Страница 3;

Избранные советы:
  • Для создания автоматической инсталляции (полезно для развертывания в организациях) - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с Bat - смотри следующую ссылку или эту утилиту;
  • Для корректного импорта почты из Eudora - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с PMMAIL 2000 - смотри следующую ссылку;
  • Для создания / редактирования профиля, запускаем thunderbird.exe -p, и выбираем "Редактор профилей";
  • Для настройки AVG 7.0 - смотри следующую ссылку;
     
    Перед миграцией на Thunderbird прочитайте раздел Frequently encountered issues and how to fix them на MozillaZine Knowledge Base.

  • Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 28-05-2003 | Исправлено: Stygis, 01:35 14-04-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CocKain
    Так там вроде написано -  Resolution:  FIXED
    Значит исправили.

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 00:00 19-01-2006
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Так там вроде написано -  Resolution:  FIXED
    Значит исправили.
    Хм, это я видел, тем более если сам ссылку дал :) Однако сия неприятность до сих пор имеет место быть :( Думал, может ты в курсе хотя бы как её там снова reopen, или как там они это называют. Может знаешь тему из их форума, где оно обсуждается (лось), я там ничего не нашёл...

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 00:46 19-01-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Думал, может ты в курсе хотя бы как её там снова reopen, или как там они это называют

    Напиши комментарий к багу, приложи лог соединения.
     

    Цитата:
    Может знаешь тему из их форума, где оно обсуждается (лось), я там ничего не нашёл...

    Например http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=176015

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:23 19-01-2006
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Напиши комментарий к багу, приложи лог соединения.

    А там разве не нужно регистрироваться, чтобы писать? Мне показалось нужно...
    В том-то и дело, что лога нужного нет. С точки зрения Tbd всё нормально: на ящике нет новых писем. А они есть.
    За форум спасибо, иду читать :)

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 01:35 19-01-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CocKain

    Цитата:
     А там разве не нужно регистрироваться, чтобы писать? Мне показалось нужно...  

    Нужно. https://bugzilla.mozilla.org/createaccount.cgi

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:47 19-01-2006
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нужно
    Вот именно поэтому я до сих пор и не отправил этот глюк. Крыша едет уже от количества всех этих аккаунтов, и создавать ещё один ради одного поста совершенно нет желания. Лучше вернуться на 1.0.6, где этого не было и подождать пока исправят. Или попросить того, у кого уже есть этот аккаунт ;)
    Тему прочитал, там несколько другой глюк: там Tbd перестаёт видеть сервер. (А ничего, что при этом он должен выдать окно с предупреждением?) У меня он просто не видит новых писем, считает, что там «no new messages». То же, насколько я понял и описывает тот злополучный баг 173924, цитата оттуда: «My Mozilla only reply "no new mail" after a random period». Единственное, что ни перезапуск, ни удаление inbox.msf, как сказано в том форуме, не помогает.
     
    Добавлено:
    Unghost, я уже тут спрашивал, может ты знаешь: какой параметр отвечает за то, какие письма уже были сняты с сервера, а какие нет. Я предполагаю, что это проверяется по какой-то дате, но вот где она хранится пока не нашёл.

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 02:01 19-01-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос: когда запускается tb, если в unsent messages лежит какое-нибудь письмо, tb спрашивает, мол отослать неотправленные сообщения... Можно это как-нибудь отключить?

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 21:53 19-01-2006
    Markes



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Менеджер запарился каждый раз слать каждому клиенту отдельное письмо. Возник вопрос: возможно ли как-нибудь указать Thunderbird на список адресов, чтобы он уже сам по отдельности послал им подготовленное письмецо? Может есть специальное расширение для этого?
     
    Если Thunderbird этого не умеет, направьте в нужную сторону. Спасибо.
     
    p/s: Это не для спама, траст ми плиз

    Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:22 20-01-2006
    Ragnaar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markes
    Так создайте список рассылки!
    Адресная книга > Создать список

    Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:26 20-01-2006 | Исправлено: Ragnaar, 18:27 20-01-2006
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не видит новых писем, считает, что там «no new messages»
    Обнаружил подобный глюк ещё у двоих знакомых. Сходство в том, что все мы ставили новую версию, сохраняя профиль от предыдущей (1.0.6 или 1.0.7).
    Сейчас пробую чистую установку с созданием нового профиля. Пока уже почти сутки всё нормально. Вот только почту пришлось всю заново скачивать :(

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 03:01 21-01-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно ли отправлять письмо сразу по основному и дополнительному e-mail?

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 01:29 22-01-2006
    Insider

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stygis
    В русской версии Ваша проблема с неотправленными сообщениями решается в следущем месте:
     
    Инструменты - Настройки - Дополнительно - Автономная работа и дисковое пространство - Отправить неотправленные сообщения при подключении
     Да - Нет -  Спрашивать
    Поставьте галку в соответствии с вашими пожеланиями.
     
    По поводу дополнительного адреса возможно здесь:
    Инструменты - Параметры учетной записи - Копии и папки - Отправлять скрытые копии по адресам
    Поставьте галку и впишите адрес.
     
    В английской аналогично (у меня ее к сожалению нет).
     

    Всего записей: 192 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 19:21 23-01-2006 | Исправлено: Insider, 19:26 23-01-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Insider
    В том то и дело, что там уже стоит в обоих местах No... Я же не при переходе в онлайн, а при запуске программы пытаюсь это отключить....
     
    А что насчет второго вопроса?..

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 19:24 23-01-2006
    Insider

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stygis
    По первому вопросу.
    Какая версия программы? У меня 1.5.
    У меня при написанном сообщении и неотправленном ничего не спрашивает вообще
    Я попробовал ее погонять включал и отключал автономную работу ставил галки спрашивать или отправлять, ничег не происходит с неотправленным письмом вообще
     
     
    По второму в прошлом сообщении.
     
    Ага кажется выяснил.
    Если уйти в автономный режим работы и попробовать отправить письмо то напишет "отложить отправку?".
    Согласился.
    Подключаюсь - выскакивает окошко "Хотите отправить сообщения из папки Исходящие при подключении?"
    И ниже галка " Всегда спрашивать при подключении", снять убрать по желанию.
    Причем папки Исходящие у меня нет по всей видимости она виртуальная и все работает как выяснилось.
     
    Напишите как у Вас выглядит запуск программы и подключение.
    У вас по всей видимости по умолчанию "Автономная работа"  
    Убрать здесь:
    Файл - Автономная работа - Работать автономно снять галку
     
    Еще заметил, если письмо сохранено как черновик и затем его отправить, то его копия по преженму лежит в черновиках. Нелогично как-то.

    Всего записей: 192 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 19:40 23-01-2006 | Исправлено: Insider, 20:06 23-01-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия-то 1.5... Я до нее не ставил tb.
    И ниже галка " Всегда спрашивать при подключении"
    Вот этой-то галки у меня и нема %) Хотя должна быть...
     
    Папка Исходящие (Unsent) должна быть в Local Folders, если ее не удалил
    По умолчанию у меня сохраняет режим предыдущего сеанса, т.е. если был онлайн, при запуске будет онлайн, а если был офф, то будет офф.
    При этом если был оффлайн, то сообщения соответственно не появляется при запуске. А вот если был онлайн и оставил сообщение, то при запуске настойчиво хочет отправить почту...
     
    ЗЫ. А насчет черновиков это да, нелогично....  
    ЗЗЫ. :wall: Так увлекся чтением ответа на первый вопрос, что не заметил ответа на второй
    ЗЗЗЫ. И хватит, плз, ко мне на Вы
     
    Добавлено:
    Насчет второго вопроса - не совсем то... Есть допустим запись в адресной книге - Dm - у него есть основной адрес и рабочий, причем на работе основной недоступен, так что приходится отсылать на оба адреса, чтобы письмо точно было вовремя прочитано. Создавать список рассылки - не совсем то, все-таки человек один...
    А то, что было предложено - это, на сколько я понимаю, отсылка ВСЕХ сообщений еще кому-то...

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 22:20 23-01-2006
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stygis
    Попробуй в about:config опцию "offline.send.unsent_messages" поставить в ноль.

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 01:38 24-01-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не... эти настройки отвечают за отсылку сообщений при переходе из офф- в онлайн. А мне-то надо настройку, которая запрещает отсылать сообщения при запуске tb. А эти настройки работают в соответствии со своим назначением....
     
    Добавлено:
    Чтобы воспроизвести, не надо переходить офф/онлайн - надо создать письмо, сделать "Send later", закрыть tb, запустить его заново - появляется сообщение "Would you like to send the messages in your Unsent Messages folder once you are online?" - Send/Don't send.
    Редко конечно бывает, что остаются сообщения, однако иногда бывает, так что хотелось бы убрать данную бяку....

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 15:19 24-01-2006
    Steepe_Hare



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Решил с Бата пересесть на Thunderbird. Пока еще плохо ориентируюсь в новой почтовой программе.
     
    Скажите, есть ли в Thunderbird такое:
    1. Проверять почту на сервере, только заголовки, с возможностью удаления писем на сервере (Dispatch mail on server)
    2. Фильтры для автоматического удаления писем на сервере по условиям (Sorting Filters)
    3. Просмотр удаленных писем (Browse deleted messages)
    4. Центр соединений(Connection centre)
    5. Просмотр лога (View log)
     
    Умеет ли сворачиваться в трэй программа?

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 12:54 01-02-2006
    Stygis

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1 - есть возможность загружать только заголовки. Потом смотришь; если надо - загружаешь само тело письма
    (Account Properties ->Server Settings -> Fetch headers only)
    2 - есть (см Tools -> Message Filters)
    3 - что значит просмотр удаленных писем? удаленные письма кидаются в корзину.... И там смотри, сколько хочешь.
    4 - что ты имеешь в виду под этим?
    5 - подробный лог можно сделать (только не в самой программе, а в виде отдельного текстовика; во всяком случае, я другого способа не знаю). Еще есть расширение (Tb Progress History), которое позволяет просматривать события (мол, подключение к серваку, аутентификация, получение и т.д.) в отдельном окне/внизу в главном окне программы
     
    Сворачивание в трей - MinimizetoTray

    Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 13:10 01-02-2006 | Исправлено: Stygis, 13:14 01-02-2006
    Steepe_Hare



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stygis
    Спасибо за ответы.
     
    Да, но после удаления из Корзины они еще находятся в базе (полностью удаляются только после Compact Folders). В Бате есть возможность просмотреть удаленные из Trash письма (до упаковки базы).
     
    Центр соединений - удобная вещь в Бате. Видно, какое сообщение идет, размер его, сколько скачалось, сколько осталось, средняя скорость скачки и проч.

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:21 01-02-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird
    Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru