Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

T7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Thunderbird!

Клиент почты и новостей выделенный из Mozilla с многими добавленными возможностями: фильтрация спама с помощью Bayesian algorithm (почитать о примерах реализации в иных продуктах можно здесь и здесь); прекрасная поддержка IMAP, поддержка SSL (в том числе и поддержка самодельных сертификатов), фильтры, разноцветный многоуровневый квотинг, возможность закачки с сервера только заголовков, поддержка одной папки "Входящие" для нескольких учетных записей, возможность чтения новостей с News-серверов (NNTP) и из RSS-каналов, поддержка  скинов, расширений, настраиваемые тулбары, спеллчекер и все такое.
Для сравнения: популярный TheBat! проигрывает именно отсутствием нормальной поддержки IMAP, скинов, давно уже обещанных News.
Из минусов - более требователен к ресурсам (потребление памяти 20-25 Мб), весит пока довольно много (от 6 до 11 Мб в зависимости от ОС).


Общее :
Страница проекта; Пути развития; Системные требования;

Документация - Прочтите прежде чем задавать вопросы: FAQ; Документация, горячие клавиши, полезные советы; База знаний (на английском языке); База знаний (на русском языке); О профилях Thunderbird; Создание лог-файла; Настройка английской версии на работу с кириллицей; Rumbling Edge - новости о том что произошло с Thunderbird за прошедшие дни .

Релизы и ночные сборки:
Официальные сборки - Mozilla Thunderbird 1.5: Release Notes, Сборки для Windows, Mac OS X, Linux, Source , Русские сборки для Windows, Linux и MacOSX, Русификация;
Third Party Builds:   Win32 optimized builds by Pigfoot ; Win32 optimized builds by MOOX ; Win32 optimized builds by Krueger ; Linux Athlon-Tbird GTK2 builds by askwar ;
Расширения:  
Официальная страница; Наиболее полный список расширений: По алфавиту , По дате создания или обновления ; Расширения от AusDilecce (очень продуктивный человек) ; Скачать словарь проверки орфографии;.

Утилиты:
Миграция из TheBat! в Kmail и Thunderbird: Утилита. Перед запуском, в командной строке set USERNAME=<Mailbox_name> для каждого ящика.
Для минимизации в системный трей: MinimizeToTray: Английская версия, Русская версия; Tbtray; ThunderCalTray;  
Для Backup: Mozilla Backup utility;  MozEF Backup utility 0.30pre1;  

Темы:  
Основная страница;  

Полезные ссылки:
Введение в Thunderbird
Статья How to secure your emails with GnuPG and Enigmail .  
Руководства по использованию шифрования с применением GPG  - Страница 1;Страница 2;Страница 3;

Избранные советы:
  • Для создания автоматической инсталляции (полезно для развертывания в организациях) - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с Bat - смотри следующую ссылку или эту утилиту;
  • Для корректного импорта почты из Eudora - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с PMMAIL 2000 - смотри следующую ссылку;
  • Для создания / редактирования профиля, запускаем thunderbird.exe -p, и выбираем "Редактор профилей";
  • Для настройки AVG 7.0 - смотри следующую ссылку;
     
    Перед миграцией на Thunderbird прочитайте раздел Frequently encountered issues and how to fix them на MozillaZine Knowledge Base.

  • Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 28-05-2003 | Исправлено: Stygis, 01:35 14-04-2006
    SKatZilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При цитирование письма, Mozilla слева рисует синюю черту, но в других почтовиках эта черта не отображается. Можно что-нибудь с этим сделать?

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 04:28 19-07-2004
    YvesLeb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SKatZilla
    Если письмо в текстовом формате, ТВ распознает "галочки" в начале цитат и превращает их в палочки (или какое другое форматирование, как Quote Colors), а если в HTML, то там ТВ просто синие палки ставит в начале, а другие почтовики не видят их потому, что вроде как они специальными кодами Мозилкиными рисуются... В Mozilla (браузере) эти палки видны.
    Хорошо бы, конечно, Quote Colors в HTML-форматирование прописать, чтобы красивые цитаты так навсегда красивыми и оставались, но кто знает, как это сделать?...

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:17 19-07-2004
    Fenikso

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем!
     
    Попытался на TB Features форуме предложить сделать раздельные Delivery Confirmation / Read Confirmation, жаль никому она не стала интересна.  
     
    Для тех, кому нравится эта фича - можно ручками пробивать хедэр "Return-Receipt-To:".
     
    С вишезами и бестовыми регардсами - Феникс.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 12:49 19-07-2004
    Alexky



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несколько дней назад решил попробовать Thunderbird после всех этих security breaches у Outlook'a. В Outlook'e у меня письма со всех POP3 аккаунтов приходили в один Inbox в Local Folders. Как это сделать в Thunderbird?

    Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:18 21-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Outlook'e у меня письма со всех POP3 аккаунтов приходили в один Inbox в Local Folders. Как это сделать в Thunderbird?

    Это запланировано в 0.8, Global inbox называется. Есть в последних night buids, которые я качать не рекомендую. Как его включить -  уже говорилось

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:06 21-07-2004
    Alexky



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost
    Спасибо, будем ждать...

    Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 19:33 21-07-2004
    front242



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите plz как убрать окошко с предупреждением "содержимое папки обрабатывается. подождите, пока закончится обработка", которое появляется при проверке почты, а то достало уже на ок всё время жать

    Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 16:15 22-07-2004
    Dark Flame

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я уже год пользуюсь Thunderbird'ом и единственная у меня с ним проблемка - т.к. я на обычном модемном соединении, то временами оно разрывается. И иногда, если при приёме большого количества сообщений (около 130+, но связь количества и частоты глюка не замечал) вдруг разорвётся соединение, то при его возобновлении и новом сеансе приёма писем всё начинается с начала, в независимости от того, что только что принял 140 из 167 писем. Так у меня появляются дубли в ящике. Это баг или больше ни с кем не случается? Ну или как удалить сразу много дубликатов? Я читал на forums.mozillazine.org всё, что нашёл по удалению большого количества одинаковых писем, но оба варианта не подходят. Как я понимаю, самый нормальный из них - воспользоваться скриптом, но я пока что на Windows и наверняка не чем будет запускать *.pl

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 00:31 23-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это баг или больше ни с кем не случается?  

    У меня раньше случалось, когда был на модеме.

    Цитата:
    Как я понимаю, самый нормальный из них - воспользоваться скриптом, но я пока что на Windows и наверняка не чем будет запускать *.pl

    Это почему нельзя? Ставь Activeperl и запускай.
    С чего ты взял, что Perl работает только на *nix?


    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 02:32 23-07-2004
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dark Flame

    Цитата:
    вдруг разорвётся соединение, то при его возобновлении и новом сеансе приёма писем всё начинается с начала

    Насколько я знаю, докачку не позволяет сделать протокол РОР3, и это не зависит от почтовика. Т.е. при каждом обращении к серверу будете качать всё, что там есть.

    Всего записей: 1742 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 10:30 23-07-2004
    SKatZilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dark Flame
     
    Может у тебя в опциях не поставлено удалять сообщения с сервера?

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 14:50 23-07-2004
    Dark Flame

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Опция эта стоит с тех пор, как поставил Thunderbird 0.1 и каждый раз иногда пробегаю по опциям для контроля их правильности.Как я понимаю, когда нужно удалить с сервера сообщение, он посылает команду ему. Thunderbird это делает после каждого письма или после полного приёма всех писем? Просто эта ерунда не всегда проявляется.  
    Спасибо большое, буду искать Activeperl. Надеюсь, что поможет. И ещё больше надеюсь, что через месяц он уже не понадобится.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 15:31 23-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Насколько я знаю, докачку не позволяет сделать протокол РОР3, и это не зависит от почтовика. Т.е. при каждом обращении к серверу будете качать всё, что там есть.


    Цитата:
    ак я понимаю, когда нужно удалить с сервера сообщение, он посылает команду ему. Thunderbird это делает после каждого письма или после полного приёма всех писем? Просто эта ерунда не всегда проявляется.

    Насколько я знаю после закачки каждого письма по POP3 оно сразу удаляется с сервера. Это можно проверить включив лог действий TB (см. шапку).  
    Должны быть команды типа RETR <номер письма> - <получение письма> -  DELE <номер письма>.
    Но при связи по модему возможны глюки, да и возможно это зависит от сервера, сразу он удаляет письма или скопом.
     
    Еще вариант -  закачивать с сервера только заголовки и качать письма партиями. Заодно можно и спам убивать.

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 18:55 23-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2004-07-23 0.8 Test Builds Now Available for Testing

    Цитата:
    What's New For Testing
     
       1. Profile Migration Wizards for new users. We can now migrate settings and data from the Mozilla Suite, Outlook, Outlook Express, Eudora (Win & Mac), Netscape 4.x and Netscape 7.x. Launch without a profile and the migration wizard will show you a list of available migration sources (the apps I just listed) that you have accounts for on your machine. I could really use help testing this stuff.
       2. There is now a new remote image blocker feature in Thunderbird. Turn on remote image blocking (Tools / Options / Advanced). The next time you click on a message that has remote content you should see a remote image toolbar in the message pane informing you that this msg contained remote images which Thunderbird blocked in order to protect you privacy. Clicking on the button in this toolbar reloads the message with the remote images. Eventually this will get turned on by default.
       3. The quick search box in the main mail window has gotten a face list. It now contains a drop down box allowing you to pick the search criteria you want for your quick search. You can also choose the Find in Message item from the drop down which will highlight your search term in the selected message.
       4. Fix for a nasty crasher in the advanced address book search dialog when you try to perform multiple searches within the same search dialog.
       5. When opening up a folder, don't scan it for junk mail if the user has not actually marked something as junk (or not junk). This makes the first use case much smoother since we no longer download all of the message bodies for the folder for someone who just migrated to Thunderbird.
       6. Add Get New Mail For All Accounts functionality to Thunderbird! Back by popular demand. The get new mail button now has a drop down like the Mozilla Suite for supporting Get New Mail for all accounts vs. a particular account. This one is for you fishbert.
       7. Bug fixes and improvements to the Global Inbox feature for POP users including problems with multiple POP3 servers all trying to use the global inbox at the same time at startup.
     
    Known Issues
    None so far!
     


    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:19 24-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    New features in Mozilla Thunderbird 0.8  

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 00:52 25-07-2004
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    New features in Mozilla Thunderbird 0.8  

    Н-не понял... А где обещанный диспетчер писем??!

    Всего записей: 1742 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 11:12 26-07-2004
    Dark Flame

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я посмотрел, птичка действительно удаляет сразу после приёма каждое письмо. Значит сервер не всегда выполняет что ему говорят, что ему говорят или при неожиданном закрытии соединения без нормального прощания не срабатывает иногда...
     
    To ChVL:

    Цитата:
    Н-не понял... А где обещанный диспетчер писем??!

    Так он есть, просто в new features не описан. У меня сейчас version 0.7+ (20040723), в настройках есть Fetch headers only
     
    Я вот такую вещь заметил, может кто сможет повторить и имеет аккаунт в багзилле, а то мой Quality Feedback Agent ничего не отсылает.
    При попытке поиска письма с какими-нибудь словами в теле и имеющий возраст какого-нибудь количества дней, нажать "Search", "Stop", а потом снова "Search" - Громовая птица падает
     
    Я, конечно, попробую ещё последний nightly build...

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 14:54 27-07-2004
    SKatZilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dark Flame
    А что есть вообще диспетчер писем? Только Fetch headers only что-ли?
     
    Кстати, можно сделать, чтобы для каждой папки можно было отдельно настроить отображаемые колонки?

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 15:13 27-07-2004
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dark Flame

    Цитата:
    У меня сейчас version 0.7+ (20040723), в настройках есть Fetch headers only  

    То, что это было в 0.7+, я знаю. А осталось ли в 0.8?

    Всего записей: 1742 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 17:18 27-07-2004
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То, что это было в 0.7+, я знаю. А осталось ли в 0.8?

    Я конечно извиняюсь, но 0.8 еще не вышел. Текущая нумерация сборок - 0.7+
     

    Цитата:
    А что есть вообще диспетчер писем? Только Fetch headers only что-ли?

    Тогда что ты понимаешь под диспетчером писем?
    В TB при включенной опции Fetch headers only с сервера скачиваются только заголовки писем. При этом данные сообщения ведут себя как обычные письма, то есть на них например действуют фильтры. Единственное отличие - вместо тела письма стоит сообщение типа - "Для полной загрузки письма нажмите кнопку "Загрузить""
    По моему очень удобно.
     
     
    Добавлено

    Цитата:
     При попытке поиска письма с какими-нибудь словами в теле и имеющий возраст какого-нибудь количества дней, нажать "Search", "Stop", а потом снова "Search" - Громовая птица падает  

    С этим пока не все в порядке
    http://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=242944
    http://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=249560

    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 18:45 27-07-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird
    Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru