Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MPlayer | MPlayer2 | MPV | MEncoder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nuck



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Медиаплеер с открытым исходным кодом, относящийся к свободному программному обеспечению. Поддерживает более чем 192 видео и 85 аудио форматов. Работает на большинстве современных операционных систем (Linux, Windows, Mac OS X, FreeBSD и т.п.), изначально разрабатывался для Linux. Поддерживает разнообразные устройства вывода изображения, такие как DirectX, VESA, SDL, X11, Quartz Compositor, включая такое своеобразное устройство вывода как ASCII-арт, то есть имеется возможность смотреть видео в текстовом режиме. Большинство аудио и видео форматов поддерживаются родной для MPlayer свободной библиотекой libavcodec, использующей код проекта FFmpeg, которой вполне достаточно для проигрывания DVD дисков и многих XviD/DivX файлов, однако некоторые файлы в проприетарном формате могут потребовать внешних DLL библиотек, поддержка которых также предусмотрена.
Официально последние версии MPlayer доступны только в виде исходников, поэтому рекомендуется пользоваться неофициальными сборками от сторонних авторов, либо самому компилировать файлы плеера из исходников. Поскольку плеер является консольным (не имеет графического интерфейса), для комфортной работы с ним также понадобится какая-нибудь графическая оболочка (GUI), а для поддержки дополнительных форматов необходимо будет установить пакет бинарных кодеков.
MPlayer for Windows - универсальная сборка от LoRd MuldeR. Включает последние билды MPlayer от Gianluigi Tiesi, оптимизированные для различных CPU, две самых популярных графических оболочки SMPlayer и MPUI и пакет бинарных кодеков (в полной версии). Обновляется, по крайней мере, раз в месяц, включает автозагрузку. Упрощенная сборка содержит только MPlayer и MPUI.
Новичкам дальше читать необязательно (а то опухнуть можно, если увлечься).

Другие сборки: Gianluigi Tiesi, william0wang, BakLAN, другие
 
Графические оболочки для MPlayer: SMPlayer, MPUI, MPUI-hcb, MPlayerGUI, MPF, rulesPlayer, Kliper, другие
 
Графические оболочки для MEncoder: MEninX, gui4menc0, MEncoder264, MeWiG, X-Mencoder, другие (см. также здесь и здесь). Сам MEncoder как правило распространяется вместе с ними.
 
Дополнительные шрифты для OSD.
 
Скрипт по "нарезке" фрагментов фильмов при помощи mencoder-а и ffmpeg-а для *nix систем
Внимание! Не рекомендуется пользоваться русской версией оф. сайта, т.к. она уже сильно устарела.



Доступен выпуск открытого видеоплеера MPV, несколько лет назад ответвившегося от кодовой базы проекта MPlayer2. В MPV основное внимание уделяется разработке новых возможностей и обеспечению постоянного бэкпортирования новшеств из репозиториев MPlayer, не заботясь о сохранении совместимости с MPlayer. Код MPV распространяется под лицензией LGPLv2.1+, некоторые части остаются под GPLv2, но процесс перехода на LGPL почти завершён и для отключения остающегося GPL-кода можно использовать опцию "--enable-lgpl".
Сайт: https://mpv.io/
Скачать: https://mpv.io/installation/
GUI для MPV: MPV-EASY | SMPlayer | mpv.net
Актуальные билды под Windows: https://sourceforge.net/projects/mpv-player-windows/files/

Голосование "Лучший плеер для видео 2018"

Всего записей: 360 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 12:54 25-06-2003 | Исправлено: Skif_off, 20:58 09-03-2022
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет, как заставить Mplayer не отключать при запуске Windows Aero?
Спасибо.
 
NORIO

Цитата:
MPlayer даже не может выполнить такую примитивную функцию как однократное воспроизведение музыки!

Что значит не может выполнить однократное воспроизведение музыки??? А сколько же раз он воспроизводит? По-умолчанию, плеер воспроизводит любой контент один раз. Если же у Вас чё-то там "накручено", то смотреть нужно на настройки конкретного билда.

Цитата:
O_o omfg! какая убогая прога.

Эта, как Вы выразились, "убогая прога" играет максимально возможное колличество форматов воспроизводимых на windows и ни одна другая прога с Mplayer`ом не сравнится в этом. К тому же минимальная нагрузка на проц. К тому же качество картинки самое высокое.
 

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 04:25 21-06-2010
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Всё ясно. Я нашёл баг в проге.
 
Под Windows XP Pro SP3 32bit  проигрывает однократно, через Win32  и DirectSound.
 
Под Windows7  64bit  проигрывает однократно, через Win32  
                                проигрывает в бесконечном цикле , через DirectSound
 
Добавлено:
Нет прога не убогая. Отличная. Просто разработчикам этот баг надо исправить.

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:58 21-06-2010 | Исправлено: NORIO, 12:58 21-06-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO
Cмотри сборку, которую ты используешь и не сетуй на разрабов. У меня играет и под 7-кой 64-бит по одному разу.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 16:09 21-06-2010
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Это обнадёживает.
 
У меня вот такая:
MPlayer Sherpya-MT-SVN-r31170-4.2.5 (C) 2000-2010 MPlayer Team
 
Добавлено:
какую бы Вы посоветовали?

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:33 21-06-2010 | Исправлено: NORIO, 16:34 21-06-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO
Для себя можете выбрать сами перепробовав несколько штук. Я использую свою (в шапке есть).

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 16:45 21-06-2010
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Оказывается некоторые звуковые файлы он играет по кругу, некоторые один раз.
 
Похоже только очень короткие звуковые файлы некорректно им обрабатываются.
 
системный звук ding.wav звучит зацикленно
системный звук chimes.wav проигрывается один раз.
 
попробовал две разные сборки везде так.
 
Добавлено:
о, нашёл таки нормальную.
 
BakLAN
Кстати вашу сборку уже не скачать.
 

Цитата:
Сторінка не знайдена!

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:47 21-06-2010 | Исправлено: NORIO, 18:04 21-06-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO

Цитата:
Кстати вашу сборку уже не скачать.

Если интересно, могу скинуть.
 
Добавлено:
Шапку поправил.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:55 21-06-2010
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Спасибо, скачаю по ссылке в шапке.
 
Так и не получилось воспользоваться твоей сборкой.
 
Во первых скорость скачивания с хостинга  24  килобайта/с
 
Во вторых при распаковки архива пишет Unknown method <имя файла>
Все распакованные файлы нулевого размера. Странно. Архив битый?

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:30 21-06-2010 | Исправлено: NORIO, 22:04 21-06-2010
Mark_Titov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...Доброго дня всем.
Вообщем есть проблема связанная с конвертацией видео в Mencoder.
Для компа все хорошо - ему все равно какие фильмы крутить, а вот для бытового плеера - нет!
Думаю что тут надутся специалисты которые помогут разобраться с этим...
Итак суть проблемы -
 
Есть плеер, поддерживает DivX Xvid, т е читает любые авишки.
 
Пытаюсь сделать универсальный код для Mencoder с максимальным качеством видео и аудио конвертации FLV в avi c использованием кодека именно Xvid. Потому как DivX в плеере не все версии есть и потому последние версии оного плеер не будет воспроизводить.
Проблема в том что я сделал код - а плеер пишет "Ошибка Xvid" - не могу понять в чем проблема.
 
А сама идея в том что бы качать из сети фильмы в FLV их там море и весят в разы меньше и конвертить их в avi Xvid-кодеком и на плеере смотреть. На телевизоре как ни крути удобнее смотреть, тем более всей семьей... И качество по максимуму выжимать из него...
 
Думаю что не только мне это пригодится...
 
Вот весь код -
 

Код:
 
mencoder 1.flv -vf scale=720:460,crop=720:400,hqdn3d=2:1:2,denoise3d,pullup,softskip,scale=-10 -sws 1 -ovc xvid -forceidx -oac mp3lame -lameopts cbr:br=320 -srate 44100 aq=0:q=0:vol=5 -xvidencopts vhq=4:bitrate=10000:gmc:bvhq=1:quant_type=mpeg:chroma_me:chroma_opt:me_quality=6:autoaspect -endpos 100 -o output-avi.avi

 
Получается вот такое видео на выходе -
 
   
 
Требования к выходному видео-
 
- Максимально возможное качество видео после конвертации (не хуже скачанного оригинала)
- Максимально возможное качество аудио после конвертации (не хуже скачанного оригинала)
- Универсальность видео потока (для проигрывания на ЛЮБЫХ бытовых DVD-плеерах которые поддерживают avi формат).
 
Что я не так делаю? Почему плеер пишет "Ошибка Xvid"?
 
Надеюсь на вашу помощь...
Спасибо...

Всего записей: 387 | Зарегистр. 12-04-2010 | Отправлено: 07:52 30-06-2010 | Исправлено: Mark_Titov, 12:34 30-06-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mark_Titov
Зачем такая куча фильтров и опций? Ты понимаешь значение каждой из них?
В менкодере, и в кодеках и в самом кодировщике, по умолчанию задано довольно много настроек, не надо их менять не зная точно для чего и зачем они.
 
Из твоей чудо-строки опций :
Критично - использование Global Motion Compensation (параметр gmc) - это несовместимо с большинством железных плееров. Кроме того декодеры многих старых плееров не способны декодировать мпег4 разрешением больше 512*384, и видео содержащее больше одного b-кадра подряд(опция bframes).
Но вообще - куча неправильных опций:

Цитата:
scale=720:460,crop=720:400

Зачем для флв видео, как правило низкого разрешения, делать такой апскейл? Качества это не прибавит ни разу, наоборот - чтобы сохранить качество при вдвое большем разрешении обычно требуется вчетверо больший битрейт. Кропанье вслепую тоже ни разу не рулит.
Лучше всего или задавать для каждого видео параметры ресайза и кропа вручную, или не трогать вообще. Для плеера критично может быть только если ширина/высота видео не кратны 16ти, только в этом случае ресайз видео (и не обязательно в большую сторону) может потребоваться

Цитата:
hqdn3d=2:1:2,denoise3d

hqdn3d - более качественная версия фильтра denoise3d , нет никакого смысла применять ни их вместе (два раза одно и то же делаешь), ни отдельно denoise3d
 

Цитата:
aq=0:q=0:vol=5

это вообще можно просто убрать
 

Цитата:
pullup,softskip

Это и абсолютно не нужно здесь, и снова чревато несовместимостями, убрать
 
Зато стоит добавить постпроцессинг, например vf pp=ac - отлично сгладит блочность некачественных видео, и вообще влияет положительно на качество почти любого не avc видео, разве что на очень хорошо пожатых, с большим битрейтом, видео, вызовет небольшое размытие.
 
 
Забудь всю ту ерунду что ты написал в настройках хвида. ДЛя хвида в менкодере, хорошее качество
-xvidencopts bitrate=nnnnn  // именно так, без каких либо еще опций, по дефолту там все что надо стоит, от тебя нужно только задать битрейт и все
Отличное качетсво, при примерно вчетверо меньшей скорости кодирования:
vhq=4:bvhq=1:quant_type=mpeg:chroma_opt=yes //и больше ничего добавлять не надо
 
Есть еще некоторые опции которые потенциально могут улучшить качество кодирования, но они уже чреваты несовместимостью с железными плеерами. Да и все равно, хвид и близко не приблизится к x264 , а накручивая опции получим только то что древним хвидом будем кодировать дольше чем современным x264
 
 
А вообще чисто для просмотра роликов на железке я рекомендовал бы использовать ConvertX2DVD - конвертирует ролики в двд формат, минимум телодвижений, вполне неплохое качество, зависит от того сколько видео ты хочешь впихнуть на двдшку, и конвертирует довольно быстро.  Mencoder - отличный кодировщик, но требует и некоторого понимания и большего количества телодвижений, в таких случаях как у тебя проще использовать специализированный софт.  
 
 
 
А вообще я в тему вот по какому вопросу заглянул:
За немало прошедшего времени у мплеера не появилось возможности задавать определенные настройки в зависимости от используемого декодера?
Конкретно то что мне нужно:
При декодировании h264 видео отключать постпроцессинг, для любого другого - включать pp=ac. Это очень критично, т.к. декодер h264 сам делает постобработку, и двойная изображение очень портит. Пока решаю это просто тем, что все avc видео кладу в матрешку, и для .mkv файлов прописал запуск как mplayer -vf-clr %0
При декодировании ас3 звука увеличивать его громкость, т.к. видео с ас3 как правило довольно тихое, а весь диапазон громкости звука и близко не используется. В виндовых декодерах ac3 часто есть такая опция, на сколько дб увеличить уровень звука, но для мплеера я ничего такого не нашел. А в последних версиях даже пропал параметр a52drc , который раньше немного спасал. Пока использую softvol-max, и для видео с ac3 звуком увеличиваю его на сколько надо, но это весьма неудобно

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 03:24 18-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO

Цитата:
Так и не получилось воспользоваться твоей сборкой.  
 
Во первых скорость скачивания с хостинга  24  килобайта/с  
 
Во вторых при распаковки архива пишет Unknown method <имя файла>  
Все распакованные файлы нулевого размера. Странно. Архив битый?

Скажи, на какой хостинг закачать, я тебе закачаю. И скачай заодно наконец или последнюю версию WinRAR`а или 7zip. Там метод компрессии LZMA2.
 
0Vovan0

Цитата:
А в последних версиях даже пропал параметр a52drc , который раньше немного спасал.

Начиная с версии 1 RC3 разрабы убрали вообще из втроенных сырцов библиотеку liba52. Теперь при сборке сабжа нужно отдельно её собирать и тогда всё вернётся как раньше. Щас я в процессе сборки Mplayer`а - там эта либа будет.
 
 
А теперь хотелось бы обратиться ко всем пользователям неравнодушным к MPlayer`у. Появилась у меня типо идея фикс и заключается она в следующем. А не создать ли в соответствующей ветке тему сугубо по сборке - компиляции MPlayer`а под Windows. Последний раз я компилил его, если память не изменяет, прошлым летом. Сейчас вот снова решил компильнуть и как всегда возникает масса всяческих вопросов по ходу дела с учётом того, что разработка MPlayer`а не стоит на месте и развивается. Если бы была возможность, устроил бы даже голосование насчёт этой идеи. Но, учитывая некую вялость текущей ветке, также давят сомнения насчёт востребованности ветки посвящённой компиляции этого плеера. Поэтому, прошу по возможности высказаться по этому поводу тех, кто использует этот плеер и кому он действительно нравится. Давайте сделаем сборку плеера доступной любому желающему. Давайте обмениваться опытом компиляции и опытом устранения проблем, которые возникают при этом.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:31 21-07-2010 | Исправлено: BakLAN, 20:11 21-07-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем создавать отдельную тему для этого? Имхо можно тут обсуждать.
 
Я компилировал кажется используя набор отсюда http://oss.netfarm.it/ - там мингв и мсис с нужными для мплеера либами, компилится в принципе нонрмально.. если следить за процессом и убивать все зависающие sh.exe - в процессе компиляции это приходилось делать раз много. Но на выходе получаются нормальные рабочие мплеер/менкодер, на удивление :-D
Почему так происходит мне весьма интересно, хотелось бы разобраться, и спокойно компилировать свежие версии
 

Цитата:
Начиная с версии 1 RC3 разрабы убрали вообще из втроенных сырцов библиотеку liba52.  

Понятно, не обращал внимание. ВОобще мне не столько liba52 нужна сколько возможность увеличить громкость исключительно ac3 звука

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:47 21-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0

Цитата:
А зачем создавать отдельную тему для этого? Имхо можно тут обсуждать.

Обсуждать можно всё, что угодно. Я же предлагаю практическую сторону: как раз выложить гайд по сборке и решать проблемы возникающие при этом нелёгком деле.

Цитата:
Я компилировал кажется используя набор отсюда http://oss.netfarm.it/

Ящик Пандоры. Мне например, как человеку далёкому от програмирования, например, непонятно, зачем в этом наборе засунут libddk и что оно вообще такое, а так же с чем его едят, когда используют. Поэтому я создаю набор сам. Соответственно появляется уже некое понимание что куда ложить; почему, что и где должно лежать. К тому же в пакете уже готовые откомпиленные пакеты, я же все компилю сам.

Цитата:
Но на выходе получаются нормальные рабочие мплеер/менкодер, на удивление :-D

Да, возможно, но пакеты там не все: например dirac и schroedinger там нету, того же liba52 - нету. Зато какие-то левые, подобные libddk, папки присутствуют, о назначении которых мне вообще ничего не известно. Автор же на своей страничке  http://oss.netfarm.it/  даже не удосужился для нас тёмных описать что именно исправляют каждый его патч:

Цитата:
00_flavor.diff [3 KiB] - Jul 13, 2010
01_center_ovl.diff [1 KiB] - Feb 25, 2010
02_color_console_win32.diff [2 KiB] - Jul 16, 2010
99_af_wadsp.diff [12 KiB] - Jul 13, 2010
99_caca1.diff [10 KiB] - May 17, 2009
99_filename_in_title.diff [2 KiB] - Jul 16, 2010
99_vd_dsnative.diff [9 KiB] - Jul 13, 2010
99_vobsub_mencoder.diff [7 KiB] - Jul 13, 2010
sm_ass_mencoder_embedfonts.diff [13 KiB] - Feb 25, 2010
sm_runtime_eq.diff [3 KiB] - Jul 13, 2010
xx_ctrl_keys.diff [2 KiB] - Jun 24, 2010
xx_ctypes.diff [11 KiB] - Jul 13, 2010
xx_dvdnav_win32.diff [2 KiB] - Dec 14, 2009
xx_faac_dynload.diff [4 KiB] - Mar 02, 2010
xx_ff_etimeout.diff [521 bytes] - Jun 13, 2010
xx_fontconfig_verbosecache.diff [879 bytes] - Jul 16, 2010
xx_missing_proto.diff [463 bytes] - Apr 27, 2010
xx_nomute_atexit.diff [549 bytes] - Jul 13, 2010
xx_reducespam.diff [482 bytes] - Jun 24, 2010
xx_term_osd_win32.diff [2 KiB] - Jul 16, 2010

Мне бы вот было бы очень полезно с практической точки зрения знать, что есть для чего. А то приходится зырить внутрь в бессмысленные строчки кода (я не программер) и гадать на кофейной гуще, надо оно мне и чё оно исправляет. Кое-где озарение приходит, но далеко не всё идентифицировано.

Цитата:
Почему так происходит мне весьма интересно, хотелось бы разобраться, и спокойно компилировать свежие версии

Вот и мне хотелось бы во многом разобраться, тем более, если Вы программер, Ваши знания могут очень помочь в этом деле. Поэтому я и предлагаю эту тему в соответствующем топике. Не здесь, поскольку здесь тема сугубо по работе с плеером/кодером, а поскольку ключиков и опций в них дофига и больше, добавлять сюда ещё и всяческие компиляторские посты будет просто не красиво и не логично.
 
З.Ы. Очень бы хотелось надеяться, что кто-нибудь ещё тоже заинтересуется.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 14:40 22-07-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обсуждать можно всё, что угодно. Я же предлагаю практическую сторону: как раз выложить гайд по сборке и решать проблемы возникающие при этом нелёгком деле.

Имхо все и в этой теме можно, наоборот чуток активность подогреем. Но вообще как хочешь, мне и в отдельную не сложно перейти.
 

Цитата:
Да, возможно, но пакеты там не все: например dirac и schroedinger там нету, того же liba52 - нету. Зато какие-то левые, подобные libddk, папки присутствуют, о назначении которых мне вообще ничего не известно.

Вообще я себе  компилировал свежую версию мплеера из официальных свн, не применяя никаких патчей, ну а используя для компиляции то что указал.  
 

Цитата:
Вот и мне хотелось бы во многом разобраться, тем более, если Вы программер, Ваши знания могут очень помочь в этом деле.  

Я несколько в другой области програмирую, с компиляцией никсовых программ под виндой сталкивался только благодаря мплееру )
 

Цитата:
З.Ы. Очень бы хотелось надеяться, что кто-нибудь ещё тоже заинтересуется.

Хотелось бы, но надеяться в первую очередь на себя надо, а там может и кто-то еще поможет

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 16:58 22-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имхо все и в этой теме можно, наоборот чуток активность подогреем. Но вообще как хочешь, мне и в отдельную не сложно перейти.

IMHO  - тоже можно. Но насчёт подогреем ли - это как знать: кто-то может и испугаться. Но дело даже не в "хочешь" или "не хочешь", просто есть масса материала касательно сборки и её надо куда-то засунуть, а тут уже шапка прилично наполнена. Куда мне всё совать?

Цитата:
Вообще я себе  компилировал свежую версию мплеера из официальных свн, не применяя никаких патчей, ну а используя для компиляции то что указал.

Само-собой - я тоже из официального. Только вот компилируя некоторые пакеты без патчей не обойтись или они вообще не откомпилятся. Кроме того, некоторые пакеты нужно патчить, чтобы MPlayer`овский конфигуратор их увидел. Кроме того, некоторые патчи и для MPlayer`а весьма приходятся полезными.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:30 22-07-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Куда мне всё совать?

под тегом more места всем хватит =)  Решай сам, мне большой разницы нет
 

Цитата:
Само-собой - я тоже из официального. Только вот компилируя некоторые пакеты без патчей не обойтись или они вообще не откомпилятся. Кроме того, некоторые пакеты нужно патчить, чтобы MPlayer`овский конфигуратор их увидел. Кроме того, некоторые патчи и для MPlayer`а весьма приходятся полезными.

Ну для начала надо таки разобраться что откуда брать и как поставить, чтобы официальную версию можно было скомпилировать без проблем. Что у меня происходит я писал выше, так что дело за тобой
 

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:30 22-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0
Один минус только. Модеров вроде нету, шапку некому будет закрепить. Или есть?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:10 22-07-2010
Vladins

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно сделать захват видео с экрана, как это сделать с помощью mencoder?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 17:23 01-08-2010
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
менкодер кажется не умеет, умеет ффмпег, но только под линем. Хотя может я не прав и кто-то еще подскажет

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 17:33 01-08-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот засада... скомпилил свежий MPlayer, а он, как и в прошлом году так и не может нормально воспроизводить видео Schroedinger/Dirac.... Вот пример файла: http://rghost.ru/2244824
Интересно также, реально ли вообще воспроизвести это видео хоть каким-либо плеером под виндой.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:47 01-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MPlayer | MPlayer2 | MPV | MEncoder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru