Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MPlayer | MPlayer2 | MPV | MEncoder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nuck



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Медиаплеер с открытым исходным кодом, относящийся к свободному программному обеспечению. Поддерживает более чем 192 видео и 85 аудио форматов. Работает на большинстве современных операционных систем (Linux, Windows, Mac OS X, FreeBSD и т.п.), изначально разрабатывался для Linux. Поддерживает разнообразные устройства вывода изображения, такие как DirectX, VESA, SDL, X11, Quartz Compositor, включая такое своеобразное устройство вывода как ASCII-арт, то есть имеется возможность смотреть видео в текстовом режиме. Большинство аудио и видео форматов поддерживаются родной для MPlayer свободной библиотекой libavcodec, использующей код проекта FFmpeg, которой вполне достаточно для проигрывания DVD дисков и многих XviD/DivX файлов, однако некоторые файлы в проприетарном формате могут потребовать внешних DLL библиотек, поддержка которых также предусмотрена.
Официально последние версии MPlayer доступны только в виде исходников, поэтому рекомендуется пользоваться неофициальными сборками от сторонних авторов, либо самому компилировать файлы плеера из исходников. Поскольку плеер является консольным (не имеет графического интерфейса), для комфортной работы с ним также понадобится какая-нибудь графическая оболочка (GUI), а для поддержки дополнительных форматов необходимо будет установить пакет бинарных кодеков.
MPlayer for Windows - универсальная сборка от LoRd MuldeR. Включает последние билды MPlayer от Gianluigi Tiesi, оптимизированные для различных CPU, две самых популярных графических оболочки SMPlayer и MPUI и пакет бинарных кодеков (в полной версии). Обновляется, по крайней мере, раз в месяц, включает автозагрузку. Упрощенная сборка содержит только MPlayer и MPUI.
Новичкам дальше читать необязательно (а то опухнуть можно, если увлечься).

Другие сборки: Gianluigi Tiesi, william0wang, BakLAN, другие
 
Графические оболочки для MPlayer: SMPlayer, MPUI, MPUI-hcb, MPlayerGUI, MPF, rulesPlayer, Kliper, другие
 
Графические оболочки для MEncoder: MEninX, gui4menc0, MEncoder264, MeWiG, X-Mencoder, другие (см. также здесь и здесь). Сам MEncoder как правило распространяется вместе с ними.
 
Дополнительные шрифты для OSD.
 
Скрипт по "нарезке" фрагментов фильмов при помощи mencoder-а и ffmpeg-а для *nix систем
Внимание! Не рекомендуется пользоваться русской версией оф. сайта, т.к. она уже сильно устарела.



Доступен выпуск открытого видеоплеера MPV, несколько лет назад ответвившегося от кодовой базы проекта MPlayer2. В MPV основное внимание уделяется разработке новых возможностей и обеспечению постоянного бэкпортирования новшеств из репозиториев MPlayer, не заботясь о сохранении совместимости с MPlayer. Код MPV распространяется под лицензией LGPLv2.1+, некоторые части остаются под GPLv2, но процесс перехода на LGPL почти завершён и для отключения остающегося GPL-кода можно использовать опцию "--enable-lgpl".
Сайт: https://mpv.io/
Скачать: https://mpv.io/installation/
GUI для MPV: MPV-EASY | SMPlayer | mpv.net
Актуальные билды под Windows: https://sourceforge.net/projects/mpv-player-windows/files/

Голосование "Лучший плеер для видео 2018"

Всего записей: 360 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 12:54 25-06-2003 | Исправлено: Skif_off, 20:58 09-03-2022
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00

Цитата:
http://lists.mplayerhq.hu/pipermail/mplayer-cygwin/2009-May/003270.html

Га-га-га... это я как раз и спрашивал, а мне он - Milen Manev - так ответил. Вот только драйверы автоматом не компилятся... Я от него как раз и научился компилить Mplayer под форточки.
 

Цитата:
со сборкой под винды связываться не стал, поэтому о специфичных проблемах не осведомлён

Ты избавил себя от большой головной боли. Я это уже прочувствовал на себе.
 

Цитата:
при сборке для винды ты imho полюбому указываешь путь к codecs, пусть и относительный (к каталогу с установленной программе).

Моя команда конфигурирования была следующая:

Код:
--enable-largefiles --enable-static --enable-menu --enable-mng --disable-tremor-internal --enable-caca

и ни один из указанных тобой ключей не использовал. Насколько я понял по умолчанию и так за любым драйвером Mplayer лезет в папку codecs или если не указать, то только за кодекаками отличными от Real и QuickTime? Вот здесь не совсем понимаю ситуацию. Тем более что вроде как в condecs.conf все поддерживаемые кодеки прописаны...
 
З.Ы. Всё же попробуй файл по моей ссылке - у тебя воспроизводит без проблем?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 00:27 06-06-2009
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
З.Ы. Всё же попробуй файл по моей ссылке - у тебя воспроизводит без проблем?

ессно.
 

Цитата:
Насколько я понял по умолчанию и так за любым драйвером Mplayer лезет в папку codecs или если не указать, то только за кодекаками отличными от Real и QuickTime?

всё немного не так. при компиляции под определённую платформу при отсутствии ключей срабатывают пресеты. ключи же явно задают пути, где искать бинарные кодеки после установки программы. попробуй свалить всё до кучи и смотри на итоговую табличку после ./configure (что привёл выше). в секциях Enabled/Disabled и будут результаты автоопределения. нужен qtx и real в секции Enabled. прописывание параметров кодеков в codecs.conf от "линковки" не освобождает.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:44 06-06-2009 | Исправлено: sda00, 00:56 06-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и смотри на итоговую табличку после ./configure (что привёл выше). в секциях Enabled/Disabled и будут итоги. нужен именно qtx и real.

так они у меня и так были enabled насколько я помню... конечно перепроверю, но если бы они были в disabled, я бы заметил...

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 00:52 06-06-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по ffmpeg.exe- используется в "стороннем приложении", прошу прощения если не совсем в тему:
 
нужно настроить ffmpeg.exe так чтобы скриншоты ( с mpeg-2-VOB на болванке в приводе) снимались не в истинный размер картинки видео ( иначе они получаются квадратными), а так  чтобы  скриншоты снимались так как они отборажаются в проигрывателе - т.е растянутыми в соответ. с соотношением сторон заданным в видео ...  
 
как это можно сделать - что-то прописать в самом экзешнике ? , или может с помощью какого-то батника это сделать , еще раз повторю - ffmpeg используется не отдельно - а в сторонней программе - там этот экзешник выполняет функцию снятия скриншотов с DVD-дисков (vob-файл) ...
 
надеюсь что гуру помогут ...      

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 02:09 06-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в папку codecs
А сколько эта папка занимает? Помню мне версия мегов на 20 попадалась, а сейчас .. вообще пустая.. Это как, они что ли каким-то макаром в экзешник могут быть вделаны? Иного объяснения нет, особенно если экзешник на 11 мегов

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:20 06-06-2009
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
нужно настроить ffmpeg.exe так чтобы скриншоты ( с mpeg-2-VOB на болванке в приводе) снимались не в истинный размер картинки видео ( иначе они получаются квадратными), а так  чтобы  скриншоты снимались так как они отборажаются в проигрывателе - т.е растянутыми в соответ. с соотношением сторон заданным в видео ...  

 
в шапке прибит скрипт именно как обучалка для этих целей... (чую, что таки зря выкладывал...)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8528&start=0&limit=1&m=19#1

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:38 06-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Папка пустая потому что ты не положил в неё пакет кодеков. Скачай с родного сайта и распакуй их в эту папку. А то, что екзешник плеера 11 мегов, так этой тебя, у меня он - 15 мегов. Всё зависит от колличества компонентов поддерживаемых плеером. Чем больше их, тем плеер жирнее в результате получается. Ну и конечно же некоторая часть кодеков отличных от libavcodec, типо x264 тоже "вшивается" по желанию в плеер.
 
Добавлено:
sda00
Надо приучать людей всё ручками делать, а то скрипты они лишь начнут понимать после того, как сами это осуществили ручками

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 15:50 06-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Папка пустая потому что ты не положил в неё пакет кодеков
Так шутка в том, что у меня в винде вообще кодеков не было, мало того я ради чистоты эксперимента сносил всё что можно nlite и все равно работает! То есть кодекам больше негде быть как в самом экзешнике, я сам понимаю что это тупо звучит, но других объяснений не может быть. Я ставил эту папку на 20 мегабайт, а потом без неё . И после пары месяцы у меня никаких проблем с проигрыванием чего-либо не замечено Даже наоборот--ape у меня ничто не играет кроме сабжа.
 Я что-то не понял вон тот длиннющий и ужасный скрипт я должен написать для того, чтобы просто скриншоты делать? А нельзя ли по клавише f5 это как-нибудь сделать ?
 
 

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 16:46 06-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Да всё правильно. Не тупо это звучит. Просто есть проект ffmpeg и библиотека libavcodec.dll (поправьте меня если чё-то не совсем то гружу), которая поддерживает большую часть форматов видео и аудио. Но, заметь, БОЛЬШУЮ, а не все. При этом поддержка не может быть на 100% стабильна. Поэтому для перестраховки и для воспроизведения форматов, которые не поддерживаются этой библой и существует папка codecs, в которую можно напихать дополнительных или альтернативных кодеков на случай если libavcodec откажет или не поддерживает какой-то определённый формат.
 
Я всё это понимат так, как изложил выше. Возможно я не совсем прав, тогда пусть меня поправят, например sda00.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:38 06-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00
 
Установил QuickTime, только теперь не могу понять какие именно файлы являются кодеками, которые может использовать Mplayer?
   
То же самое меня интересует касательно RealONEPlayer`а (только ещё не поставил его).
 
Добавлено:
И, к стати, вот мой вывод конфигуратора (никаких путей к кодекам не указывал):

Код:
  Enabled optional drivers:
    Input: dvdnav(internal) ftp tv-teletext tv-dshow tv live555 cddb cdda libdvdcss(internal) dvdread(internal) vcd network  
    Codecs: libschroedinger libdirac x264 xvid libdv libamr_wb libamr_nb libavcodec(internal) qtx real win32 faad2(internal) faac musepack libdca libmpeg2(internal) liba52(internal) mp3lib(internal) libtheora speex libvorbis twolame libmad liblzo gif  
    Audio output: dsound win32 mpegpes(file)  
    Video output: directx direct3d gif89a pnm jpeg png mpegpes(file) caca winvidix cvidix opengl yuv4mpeg md5sum tga  
 
  Disabled optional drivers:
    Input: vstream pvr radio tv-v4l2 tv-v4l1 nemesi dvb smb  
    Codecs: xanim toolame  
    Audio output: sun alsa openal jack pulse nas esd arts oss v4l2 ivtv dxr2 sdl  
    Video output: zr zr2 v4l2 ivtv dxr3 dxr2 sdl vesa fbdev svga aa ggi xmga mga xvidix 3dfx dga vdpau xvmc xv x11 dfbmga directfb bl xvr100 tdfx_vid wii s3fb tdfxfb  
 

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:03 06-06-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00
 

Цитата:
Uraanfgh56  
 
Цитата:нужно настроить ffmpeg.exe так чтобы скриншоты ( с mpeg-2-VOB на болванке в приводе) снимались не в истинный размер картинки видео ( иначе они получаются квадратными), а так  чтобы  скриншоты снимались так как они отборажаются в проигрывателе - т.е растянутыми в соответ. с соотношением сторон заданным в видео ...    
 
в шапке прибит скрипт именно как обучалка для этих целей... (чую, что таки зря выкладывал...)  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8528&start=0&limit=1&m=19#1

 
ну почему же зря , я прочитал- вот только что с этим скриптом нужно делать,  так и не понял ? - положить в папку с ffmeg.exe ?  или еще что ? :
 
если несложно - отпишите пож-та в ЛС ( чтобы здесь тему не засорять) - порядок действии , а то я в скриптах и тем более для ffmeg.exe не разбираюсь ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 14:21 07-06-2009
podlom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я столкнулся с проблемой при конвертации видео из mov в flv командой:
/usr/local/bin/mencoder "/var/www/vhosts/testdomain.ru/subdomains/videotest/httpdocs/video/test1.mov" -o "/var/www/vhosts/testdomain.ru/subdomains/videotest/httpdocs/flvideo/ test1.flv" -ovc vfw -xvfwopts codec=vp6vfw.dll:compdata=/var/www/vhosts/testdomain.ru/subdomains/videotest/httpdocs/include/firstpass1000.mcf -oac mp3lame -lameopts cbr:br=64 -af lavcresample=44100 -vf scale=640:480,flip -of lavf
 
Если сравнить полученный в результате конвертации файл с оригиналом, то его длительность меньше на несколько секунд (59 оригинальный mov и 53 полученный в результате конвертации).
 
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Можно ее как-то решить?
 
 
Содержимое файла /var/www/vhosts/testdomain.ru/subdomains/videotest/httpdocs/include/firstpass1000.mcf могу приложить, если нужно.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-10-2005 | Отправлено: 17:26 09-06-2009 | Исправлено: podlom, 17:27 09-06-2009
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тэкс, попробуем потихоньку и по порядку ответствовать...
 
Ironcast
BakLAN
существует 2 варианта "линковки" бинарников (это и далее всё применимо к *nix системам, в винде я баран и не просите помочь по специфике винды - у меня её нет. нигде.):
 - динамический, когда бинарник знает где искать ту или иную "либу"/(кодек в нашем случае) и не "засовывает" её к себе. в этом случае если либа не найдена там, где она должна быть по мнению бинаря - возможен или segfault или сообщение об ошибке;
- статический, когда бинарь "хавает" всё, что может и тянет за собой. эта схема повсеместно используется в той же Mac OS X. чревата "распуханием" пакета и прочими гадостями. но... нет плюсов без минусов. единожды установленный пакет будет работать до тех пор, пока позволит ABI (application binary interface).  
 
libavcodec прогрессирует стремительно и нужда в дополнительных кодеках потихоньку умирает (применимо к ffmpeg/mplayer/mencoder). но вопрос ведь не только к декодированию/воспроизведению, но и к самому encoding. поэтому, если позволяет законодательство (это отдельная большая и больная тема), стоит обеспечивать поддержку всего, "что шевелится".  
 
BakLAN
у тебя и так Enabled и qtx и real. какие проблемы с воспоризведением ??
http://www.diracvideo.org/download/test-streams/quicktime/sage-640x360.mov
может это действительно вопрос к codecs.conf?  
смотри, что у меня получается:

Код:
 
> mplayer -vc help | grep -i qtx
 
qt3ivx      qtvideo   working   win32/quicktime 3IV1 (3ivx)  [3ivx Delta 3.5.qtx]
qtactl      qtvideo   working   Win32/QuickTime Streambox ACT-L2  [ACTLComponent.qtx]
qtavui      qtvideo   working   Win32/QuickTime Avid Meridien Uncompressed  [AvidQTAVUICodec.qtx]
qtvp3       qtvideo   crashing  Win32/QuickTime VP3  [On2_VP3.qtx]
qtzygo      qtvideo   problems  win32/quicktime ZyGo  [ZyGoVideo.qtx]
qtbhiv      qtvideo   untested  Win32/QuickTime BeHereiVideo  [BeHereiVideo.qtx]
qtsvq3      qtvideo   working   Win32/QuickTime SVQ3  [QuickTimeEssentials.qtx]
qtcine      qtvideo   working   cinewave uncompressed 10-bit codec  [CineWave.qtx]
 


Код:
 
> mplayer -vc help | grep qtvideo
 
qt261       qtvideo   working   QuickTime H.261 video  [QuickTime.qts]
qt3ivx      qtvideo   working   win32/quicktime 3IV1 (3ivx)  [3ivx Delta 3.5.qtx]
qtactl      qtvideo   working   Win32/QuickTime Streambox ACT-L2  [ACTLComponent.qtx]
qtavui      qtvideo   working   Win32/QuickTime Avid Meridien Uncompressed  [AvidQTAVUICodec.qtx]
qth263      qtvideo   crashing  Win32/QuickTime H.263  [QuickTime.qts]
qtrlerpza   qtvideo   crashing  Win32/Quicktime RLE/RPZA  [QuickTime.qts]
qtvp3       qtvideo   crashing  Win32/QuickTime VP3  [On2_VP3.qtx]
qtzygo      qtvideo   problems  win32/quicktime ZyGo  [ZyGoVideo.qtx]
qtbhiv      qtvideo   untested  Win32/QuickTime BeHereiVideo  [BeHereiVideo.qtx]
qtcvid      qtvideo   working   Win32/QuickTime Cinepak  [QuickTime.qts]
qtindeo     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime Indeo  [QuickTime.qts]
qtmjpeg     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime MJPEG  [QuickTime.qts]
qtmpeg4     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime MPEG-4  [QuickTime.qts]
qtsvq3      qtvideo   working   Win32/QuickTime SVQ3  [QuickTimeEssentials.qtx]
qtsvq1      qtvideo   problems  Win32/QuickTime SVQ1  [QuickTime.qts]
qtcine      qtvideo   working   cinewave uncompressed 10-bit codec  [CineWave.qtx]
 

 
Ironcast

Цитата:
Я что-то не понял вон тот длиннющий и ужасный скрипт я должен написать для того, чтобы просто скриншоты делать? А нельзя ли по клавише f5 это как-нибудь сделать ?  

а что конкретно надо? извини, просто не понял из контекста. опиши задачу или линк скинь, где она описана.
 
Uraanfgh56
ответ на ваш вопрос возможен только в одном случае:
если "проигрыватель" как-то может "отдать"/передать ffmpeg-у текущий размер картинки. после чего где-то так:

Код:
 
> ffmpeg -i ИМЯ_ВИДЕОФАЙЛА.* -s WIDTHxHEIGHT -f png -y OUTPUT_NAME
 

у ffmpeg по умолчанию дефолт именно размер "исходника". список доступных форматов можно глянуть:
> ffmpeg -formats
 
podlom
синхронизация медиапотока во всех случаях идёт по аудио. посмотрите ключи к fps/ofps, может неверно был определён формат исходника, что маловероятно, но возможно. внимательно посмотрите вывод mplayer -v. такие вопросы удалённо довольно трудно консультировать, ососбенно новичкам.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:04 10-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00
Я не совсем понимаю понятие ""линковки" бинарников ". Но я компилю бинарники статически. Так научился по гайду чувака, о которой я упоминал выше. Но мне так и больше нравится. Записал например на фляху и можешь быть уверен, что вставив её в любой комп, Mplayer, который на ней, стопудово запуститься. Единственное, при компиляции под винду, приходится использовать кучу патчей, часть из которых для того, чтобы некоторые пакеты имели возможность компилиться статически, т.е. всё нужное чтобы было запихнуто в экзешник, а не просило хрень знает какую dll.
 
Вот, что мои команды выкидывают:

Код:
C:\Media\MPlayer>mplayer -vc help | grep -i qtx
qt3ivx      qtvideo   working   win32/quicktime 3IV1 (3ivx)  [3ivx Delta 3.5.qtx]
qtactl      qtvideo   working   Win32/QuickTime Streambox ACT-L2  [ACTLComponent.qtx]
qtavui      qtvideo   working   Win32/QuickTime Avid Meridien Uncompressed [AvidQTAVUICodec.qtx]
qtvp3       qtvideo   crashing  Win32/QuickTime VP3  [On2_VP3.qtx]
qtzygo      qtvideo   problems  win32/quicktime ZyGo  [ZyGoVideo.qtx]
qtbhiv      qtvideo   untested  Win32/QuickTime BeHereiVideo  [BeHereiVideo.qtx]
qtsvq3      qtvideo   working   Win32/QuickTime SVQ3  [QuickTimeEssentials.qtx]
qtcine      qtvideo   working   cinewave uncompressed 10-bit codec  [CineWave.qtx]


Код:
C:\Media\MPlayer>mplayer -vc help | grep qtvideo
qt261       qtvideo   working   QuickTime H.261 video  [QuickTime.qts]
qt3ivx      qtvideo   working   win32/quicktime 3IV1 (3ivx)  [3ivx Delta 3.5.qtx]
qtactl      qtvideo   working   Win32/QuickTime Streambox ACT-L2  [ACTLComponent.qtx]
qtavui      qtvideo   working   Win32/QuickTime Avid Meridien Uncompressed  [AvidQTAVUICodec.qtx]
qth263      qtvideo   crashing  Win32/QuickTime H.263  [QuickTime.qts]
qtrlerpza   qtvideo   crashing  Win32/Quicktime RLE/RPZA  [QuickTime.qts]
qtvp3       qtvideo   crashing  Win32/QuickTime VP3  [On2_VP3.qtx]
qtzygo      qtvideo   problems  win32/quicktime ZyGo  [ZyGoVideo.qtx]
qtbhiv      qtvideo   untested  Win32/QuickTime BeHereiVideo  [BeHereiVideo.qtx]
qtcvid      qtvideo   working   Win32/QuickTime Cinepak  [QuickTime.qts]
qtindeo     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime Indeo  [QuickTime.qts]
qtmjpeg     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime MJPEG  [QuickTime.qts]
qtmpeg4     qtvideo   crashing  Win32/QuickTime MPEG-4  [QuickTime.qts]
qtsvq3      qtvideo   working   Win32/QuickTime SVQ3  [QuickTimeEssentials.qtx]
qtsvq1      qtvideo   problems  Win32/QuickTime SVQ1  [QuickTime.qts]
qtcine      qtvideo   working   cinewave uncompressed 10-bit codec  [CineWave.qtx]

А вот, что выкидывает при попытке воспроизвести вышеуказанный файл:

Код:
MPlayer SVN-r29241-3.4.5 (C) 2000-2009 MPlayer Team
CPU vendor name: AuthenticAMD  max cpuid level: 1
CPU: AMD-K6(tm)-III Processor (Family: 5, Model: 13, Stepping: 4)
extended cpuid-level: 7
extended cache-info: 8405536
Detected cache-line size is 32 bytes
CPUflags:  MMX: 1 MMX2: 0 3DNow: 1 3DNowExt: 1 SSE: 0 SSE2: 0 SSSE3: 0
Compiled for x86 CPU with extensions: MMX 3DNow 3DNowExt
get_path('codecs.conf') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/codecs.conf'
Reading C:/Media/MPlayer/mplayer/codecs.conf: 137 audio & 296 video codecs
Configuration: --enable-largefiles --enable-static --enable-menu --enable-mng --disable-tremor-inter
nal --enable-caca
CommandLine: '-v' 'C:\temp\test-streams\dirac\sage-640x360.mov'
init_freetype
get_path('font/font.desc') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/font/font.desc'
font: can't open file: C:/Media/MPlayer/mplayer/font/font.desc
font: can't open file: /usr/local/share/mplayer/font/font.desc
Using MMX (with tiny bit 3DNow) Optimized OnScreenDisplay
get_path('fonts') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/fonts'
Using Windows native timing
get_path('input.conf') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/input.conf'
Parsing input config file C:/Media/MPlayer/mplayer/input.conf
Input config file C:/Media/MPlayer/mplayer/input.conf parsed: 90 binds
get_path('C:\temp\test-streams\dirac\sage-640x360.mov.conf') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/C:\temp\te
st-streams\dirac\sage-640x360.mov.conf'
 
Playing C:\temp\test-streams\dirac\sage-640x360.mov.
get_path('sub/') -> 'C:/Media/MPlayer/mplayer/sub/'
WINSOCK2 init: 0
WINSOCK2 init: 0
[file] File size is 2099074 bytes
STREAM: [file] C:\temp\test-streams\dirac\sage-640x360.mov
STREAM: Description: File
STREAM: Author: Albeu
STREAM: Comment: based on the code from ??? (probably Arpi)
LAVF_check: QuickTime/MPEG-4/Motion JPEG 2000 format
libavformat file format detected.
 
 
MPlayer interrupted by signal 4 in module: demux_open
- MPlayer crashed by an 'Illegal Instruction'.
  It usually happens when you run it on a CPU different than the one it was
  compiled/optimized for.
  Verify this!
- MPlayer crashed by bad usage of CPU/FPU/RAM.
  Recompile MPlayer with --enable-debug and make a 'gdb' backtrace and
  disassembly. Details in DOCS/HTML/en/bugreports_what.html#bugreports_crash.
- MPlayer crashed. This shouldn't happen.
  It can be a bug in the MPlayer code _or_ in your drivers _or_ in your
  gcc version. If you think it's MPlayer's fault, please read
  DOCS/HTML/en/bugreports.html and follow the instructions there. We can't and
  won't help unless you provide this information when reporting a possible bug.

Сразу отмечу: с оперативой - всё в норме, компилил как раз с поддержкой под свой проц. Вот такие вот дела...

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:59 10-06-2009 | Исправлено: BakLAN, 21:04 10-06-2009
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
смотри сюда:
Подробнее...
оно у тя до выбора потока даже не доходит! какой к буям процессор... тут imho или demuxer (что более вероятно), или реально codecs.conf.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:33 11-06-2009 | Исправлено: sda00, 00:36 11-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00
Я не совсем понимать что ты хотел сказать через "подробнее", а так же буду благодарен, если объяснишь, что такое demuxer.
По поводу condecs.conf. Почему в нём должна быть проблема, если я его брал из того же SVNа, из которого собсно и был скомпилен Mplayer?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 01:51 11-06-2009 | Исправлено: BakLAN, 01:52 11-06-2009
Teo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
поделись плиз как ты собирал сабж
у меня вываливается ошибка насчет stream.c
вывод
собираю под cygwin

Всего записей: 737 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 09:05 11-06-2009
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
по demuxers:
Подробнее...
соответственно попробуй несколько вариантов.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 14:42 11-06-2009 | Исправлено: sda00, 14:43 11-06-2009
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teo
Я собираю под MinGW, поэтому это немножко не одно и то же. Но ты, если с английским дружишь хотя бы чуть-чуть, можешь, зарегится в новостной группе, где всё это обсуждается и там тебе явно помогут. Если надо, кину ссылу.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:29 11-06-2009
DOE_JOHN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дилетанский вопрос, можно в mplayer сместить полосу прокрутки OSD с центра экрана вниз?

Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 13:16 16-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MPlayer | MPlayer2 | MPV | MEncoder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru