Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Sony Ericsson K790/K800

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sony Ericsson K790/K800
 

В чём отличия Вы спросите?!  
k800 имеет профиль сети UMTS(3G) и фронтальную камеру, но лишен EDGE, тогда как k790i имеет поддержку EDGE, но лишен UMTS(3G) и фронтальной камеры.  


Цифровая фотокамера Cyber-shot™. И мобильный телефон. Наконец-то! Цифровая камера Cyber-shot™ и маленький и совершенный телефон, оснащенный технологией EDGE и всеми современными функциями, теперь объединены в одном устройстве. Носи K790i/k800i с собой, и камера с разрешением 3,2 мегапиксела, автофокусировкой, функцией стабилизации фотографий и видеоизображений и встроенной ксеноновой вспышкой в любой момент будет у тебя под рукой. Технология BestPic™ позволяет быстро снять серию кадров с помощью одного нажатия клавиши камеры. Выбери лучшее. Удали остальное. Функция стабилизации камеры компенсирует незначительные небольшие движения руки при съемке фотографий и видеоклипов. Снятую фотографию можно сразу же показать друзьям и близким с помощью Bluetooth™ и мультимедийных сообщений, а также загрузить ее в веб-журнал. ...
Характеристики:
Экран    
Дисплей TFT с поддержкой 262 144 цветов
240x320 pixel
Звук    
72 голоса  
Сети
EDGE - (k790i)
GSM 900
GSM 1800
GSM 1900  
UMTS - (k800i)
Имеющиеся цвета
Velvet Black
Размеры
105 x 47 x 22 мм
Вес
115 г



Обзор GSM(UMTS)-телефонов Sony Ericsson K790/K800
Части: 1 2 3 4 © mobile-review.com
 
Авторский обзор лучших мобильных приложений для телефонов Sony Ericsson K790/K800 by cracklover
Читать

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 04:36 01-03-2006 | Исправлено: cracklover, 10:24 01-09-2009
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
раздражает - так это обилие настроек для съемок
 
Вопрос компромиса, кому - что. Выбор настроек во многих случаях весьма полезен. Например, если копируются документы. Полагаю, не зря в SE дали телефону имя SyberShot.
А вот  

Цитата:
не нравится так это крышка
- тут действительно имеет место недоработка, которую, очевидно, устранят в след. моделях.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:45 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Вопрос компромиса, кому - что. Выбор настроек во многих случаях весьма полезен. Например, если копируются документы. Полагаю, не зря в SE дали телефону имя SyberShot.  

Ну это же не шпионский фотик что-бы им документы снимать. Доки надо снимать нормальным девайсом. Ну и какой это выстрел когда в настройках ковыряться надо? Мне например надо одеть очки, посмотреть на настройки, пролистать их, вспомнить что это за хрень, выставить настройки и "внезапно выстрелить". Чушь это а не SyberShot.  

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 09:55 08-04-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
не шпионский фотик что-бы им документы снимать
 
Всяко бывает, кому-то может пригодиться, например, студентам. Мне (хотя из совершенно иной категории) оказалось несколько раз полезно. Часто незаменимо при работе в библиотеке.  
 

Цитата:
Доки надо снимать нормальным девайсом
Ответом может послужить девиз уважаемого Lavikа:

Цитата:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
А если серьезно, то см. выше.
 

Цитата:
Ну и какой это выстрел когда в настройках ковыряться надо?
Ставьте по умолчанию на автомат. В чем проблема?

Цитата:
Мне например надо одеть очки,
 
Извините, конечно, не сочтите за непрошенный совет, но может быть стоит перейти на контактные линзы или в клинику Федорова обратиться
Еще раз простите за неуместный лол, просто не мог удержаться, ведь сами же спровоцировали
 
А если серьезно, то не стоит рассчитывать, что с помощью фотоаппарата от 790/800 можно делать художественные фото суперчудесного качества. Им можно делать вполне удовлетворительные снимки при условии 1) размера финального отпечатка не более 10*15 см (при условии, что в дело идут все пиксели файла) и 2) доработке файла Photoshop/Ulead Photoimpact/Corel PaintShop иди аналогичным граф. редактором.
 
Если говорить о личных предпочтениях, то у 790/800 имеется первая камера, изображения от которой я смог использовать для заливки на сайты. И это именно то, что оказалось революционно востребованным частью (безусловно малой) потребителей.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:59 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Мне например надо одеть очки,
 
Извините, конечно, не сочтите за непрошенный совет, но может быть стоит перейти на контактные линзы или в клинику Федорова обратиться
Еще раз простите за неуместный лол, просто не мог удержаться, ведь сами же спровоцировали  

Все нормально - мы спокойно обсуждаем удобство массового использования этого девайса.
Его сильные и слабые стороны - а меня Вы не зацепили.  
А вот использовать его приходится частенько. Например на отдыхе. На пляж большой фотоаппарат тащить лениво, а SE как раз. Но зачем мне на пляже диоптрийные очки?  
А без очков я в SE даже в "автомат" не попаду или сомнения затр-ют правильно ли я фотографирую?

Цитата:
у 790/800 имеется первая камера, изображения от которой я смог использовать

Нормальные изображения для семейно-бытового использования.

Цитата:
может быть стоит перейти на контактные линзы или в клинику Федорова обратиться  

Если есть информация - дальнозоркость исправляют?

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 18:35 08-04-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Уточню, на всякий случай:

Цитата:
у 790/800 имеется первая камера
, встроенная в мобильный телефон,
которая дает
Цитата:
Нормальные изображения для семейно-бытового использования.
 

Цитата:
дальнозоркость исправляют
не слышал

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:17 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Уточню, на всякий случай:
 

Полный консенсус.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 21:57 08-04-2007
shki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Lavik
Извиняюсь что вмешиваюсь скажите, а Ваши фотопараты
Цитата:
Canon A510


Цитата:
MINOLTA A1  
встроен телефон, mp3 плеер. Тогда с чем вы сравниваете. Что вы хотите от телефона  
Поповоду качества фотографий советую почитать Советы фотографа очень полезное обсуждение SE K790 - 800 много интересного можно почерпнуть.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 00:36 09-04-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shki

Цитата:
советую почитать Советы фотографа очень полезное обсуждение
 
Действительно. Спасибо.
Подпишусь под каждым словом:
 
пожалуй, 790/800 действительно первый не просто телефон похожий внешне на фотоаппарат, а телефон, который вполне может полноценно заменить своему владельцу недорогой цифровик. Но не всё так радужно и иллюзий питать не стоит. Думаю, что найти цифромыльницу подобного класса, но снимающую хуже если и удастся, то наверно только не у брендовых производителей. Тем не менее, это совершенно не умоляет достоинств фотокачеств К800/790 по той простой причине, что телефон оказывается в кармане владельца гораздо чаще, чем фотоаппарат, а в данном случае это очень серьёзный аргумент! Ну, а чтобы не разочароваться в результатах, то просто-напросто надо понимать где в обширной фотоначинке этого телефона полезное, а где больше маркетинга, знать как «думает» аппарат и уметь это использовать в своих целях

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:42 09-04-2007 | Исправлено: cornborer, 08:45 09-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shki

Цитата:
Цитата:
MINOLTA A1  

Все наоборот. Я считаю, что от телефона не надо ожидать качества, как от полупрофессионального фотоаппарата.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 11:19 09-04-2007
shki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Извиняюсь но эта фраза
Цитата:
 просто не стал писать, что конечно у меня на MINOLTA A1 снимки тоже лучше

побудила написать, не говоря про слова
Цитата:
далеко не ламер
а
который не смог не подключится не обновиться не нормально сфотографировать.

Цитата:
Пардон, что сунулся сюда, но наболело!..
извиняю, но также наболело

Всего записей: 438 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 23:14 09-04-2007
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Киньте ссылку для обновления прошивки через кабель.

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:14 09-04-2007
shki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
Здесь я давал Sony Ericsson K790/K800

Всего записей: 438 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 23:20 09-04-2007
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
который не смог не подключится не обновиться не нормально сфотографировать.

shki, читайте внимаетльнее. Фотографировал при одинаковых условиях с разницей в 30 сек. с одним и тем же уровнем освещения. Всё на автомате.
Кому не жаль 2 Мб трафика - могут сравнить качество K790i и Canon A510 соответственно (хотя, последнее слово можно было и не писать - результат виден невооруженным глазом):
 

 
На счёт обновления: в первом случае грешен опсос, во втором - программеры SE.
 
Aleek, пжлста, отпишитесь: удалось ли Вам беспроблемно обновиться по проводам?..
Акцент именно на "беспроблемность", т.к. этого и ожидаешь от аппарата за ~400$.

Всего записей: 1478 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 23:36 09-04-2007 | Исправлено: Lavik, 23:39 09-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shki

Цитата:
Извиняюсь но эта фраза  
Цитата: просто не стал писать, что конечно у меня на MINOLTA A1 снимки тоже лучше  

Я имел ввиду, что сравнивать их не надо - то есть это разные вещи.  
И к ним предявляются разные требования.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 23:40 09-04-2007
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
возникает вопрос: откуда взял? Вернее, кто подсунул? Все остальное уже лабуда

cornborer, нормальная контора. Точнее, считал, что нормальная.
Далее. Обратился в поддержку SE - и вот что они мне ответили на счёт комплектации. Лучше сядьте, великий cornborer:

Цитата:
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson.
 
В комплекте поставки данной модели телефона K790i входят следущие комплектующие:
 
- Зарядное устройство
- Аккумуляторная батарея
- Руководство пользователя на руском языке
- Информационный буклет
- Гарантийный талон
- CD диск с программным обеспечением
- Кабель USB
 
Также, комлекты поставки могут дополняться и изменяться продавцом.

 
Пожалуйста, обращайтесь к нам, если Вам необходима дополнительная поддержка и помощь.

Если в процитированном Вы найдёте упоминание о стереогарнитуре - киньте в меня камнем!..
 

Всего записей: 1478 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 23:48 09-04-2007 | Исправлено: Lavik, 23:49 09-04-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik

Цитата:
В комплекте поставки данной модели телефона K790i входят следущие комплектующие:
- Зарядное устройство  
- Аккумуляторная батарея  
- Руководство пользователя на руском языке  
- Информационный буклет  
- Гарантийный талон  
- CD диск с программным обеспечением  
- Кабель USB  
 

Нда. Беру слвои слова обратно, хотя это очень и очень странно. Был совершенно уверен, что в комплект поставки должна входить стереогарнитура, она же антенна для приема fm. А иначе заявленная опция не работает! И если фирма экономит на гарнитуре, то уважения ей это совсем не прибавляет, а только наоборот.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:29 10-04-2007
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik

Цитата:
Aleek, пжлста, отпишитесь: удалось ли Вам беспроблемно обновиться по проводам?..  
Акцент именно на "беспроблемность", т.к. этого и ожидаешь от аппарата за ~400$

 
Обновление прошивки прошло очень успешно. Если честно, то я даже неподозревал, что почти весь процесс пройдет без моего вмешательства. Насчет обновления: зашел по ссылке указанная на пред. странице. Загрузил оттуда Update'ер. Перезагрузился. Выбрал нужную мне модель из списка в программе. Дальше уже все пошло автоматом.
 
По моему, единственный момент когда требуется реальная интервенция пользователя, так это когда подключаешь кабель к телефону.  

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 03:13 10-04-2007
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Акцент именно на "беспроблемность",  

главное что бы свет не выключили =)
на прошлой неделди 3 или 4 трубы приносили по софту уложенных из-за того, что свет моргал или выключали =)

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 08:30 10-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik
А Вы не спросили продавца как слушать радио без гарнитуры-антены, я Вам об этом писал. Оно без гарнитуры даже не включится.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 08:32 10-04-2007
Meister Floh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K800i Доброго времени суток господа. А ну ка подскажите.. где можно смотреть список изменений(добавлений) в софте, которым я обновляю прошивки.. как то не привык вливать непойми что.. Это раз, а во вторых, если меняется поведение телефона после перепрошивки (как то на старой прошивке монитор загорался при нажатии ЛЮБОЙ кнопы, теперь только кнопы возврата из меню) или еще что-то, то заметно только самое очевидное, а где прочитать о новых возможностях софта или тому подобному, потому как самому сидеть и все перебирать лениво..

Всего записей: 393 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 14:03 10-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Sony Ericsson K790/K800


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru