Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPhone

 

 


Андеграунд :: iPhone, взлом и прошивки

Варезник :: Софт для Apple iPhone+iPod

Hardware » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 20:04 11-08-2007 | Исправлено: wusa, 10:47 21-09-2020
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karden

Цитата:
Да и, собственно, функционал - это не единственный критерий, по которому оценивается телефон.

Безусловно, когда функционал аппарата находится на уровне начала века, а удобство его использования на уровне прошлого, то это просто перестаёт быть критерием Как однако всё просто и незатейливо, но как между тем знакомо...
 

Цитата:
Почему аппарат, который продается только в США, должен соответствовать представленным вами, "стандартам" всей Европы?

Да вобщем то и незачем ему соответствовать то... Предлагаю вернуться обратно в AMPS, нам европа не указ
 

Цитата:
Лично мне эта программа, как и вся продукция Apple не нравится. Но я могу понять и представить кому она будет удобна и кто будет ей пользоваться.

Представь себе я тоже Рынок подсадил людей на себя, обычный пользователь не видел и не знает, даже не догадывается, что может быть и по-другому. Отсюда и фнкционал и DRM и прочие "радости жизни" которые преподносятся исключительно как великое благо. Ондо не понятно - кого здесь ты пытаешься "преобщить к благам"?
 

Цитата:
Напоминаю, спорим мы о том, какой iPhone уникальный, популярный и продаваемый аппарат.

Об этом спора нет!!! Аппарат интересен в первую очередь великолепными маркетинговыми приёмами использованными в продвижении его на рынок. Классическая схема - розжиг истерии, затем ограничение в продажах дабы ещё сильнее подогреть интерес, таким образом ны рынок выводится красивый (здесь никто не спорит, что продукт действительно красив внешне) но совершенно неудобный и малофункциональный аппарат за высокую стоимость. Это путь, это тот путь который выбрал эппл. Спорный, но это путь! Эппл выпускает на рынок спорные продукты. Весьма спорные. Иногда рынок его наказывает, иногда нет. Но продвижение подобного рода "продуктов" возможен только на рынке США. Именно потому, что рынок там сформирован производителями, а не покупателями, хотя сначала это может казаться наоборот Европейский покупатель вернёт аппарат без функций MMS без отчётов о смс, без нормального блютуфа без голосового набора в тотже день - т.к. данные вещи уже ДАВНО стали стандартами де факто в европе. Операторам такой аппарат не нужен тем более - один сплошняковый геморрой с весьма туманными перспективами на прибыль бо ни мелодий под него не продать (не имеет аппарат такой фичи) и 3G он не работает, это слив полный. Европейцы народ бедный, поэтому расчётливый они привыкли, что если аппарат стоит за 500евро - у него должно быть всё и ещё "вот это" в компелкте "вот с тем".

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:20 15-09-2007
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может, напрасно я это пишу. Меньше всего мне хотелось бы подкидывать дровишек в ваше ожесточенное противостояние. Но, ребятки, вы же все по-своему правы. Зачем  превращать топик в базар и арену для вымещения своих амбиций?
Нельзя не учитывать, что миллионы людей в мире считают девайсы от Apple изумительными. Эргономика и возможности девайсов Apple являются стандартом де-факто в среде профессиональных дизайнеров, музыкантов и видеоинженеров. Для этих людей соображения о дороговизне и об отставании яблочного железа от новаций рынка - пустой звук.
Девайс iPhone, в его нынешнем воплощении, imo следует рассматривать просто как первую попытку Apple вылезти на рынок мобильников. Может быть, первый блин, - и вправду, - вышел не только комом, но и встал поперёд глотки тысячам покупателей, повёдшимся на посулы Джобса. Но я верю, что никто из вас не будет спорить, что, как "iPid с функцией GSM", iPhone исключительно интересен. Даже учитывая его цену, - традиционно (для Apple) бессовестно завышенную. Притом, что никто из присутствующих здесь ещё не держал этот аппарат в руках, давайте тихонько подождём. Не факт, что этот "блин" вообще будет продаваться в Европе.
Apple, в очередной раз, попыталась выпустить "революционный" продукт. Априори я не сомневаюсь, что в нём дохрена ноу-хау и эксклюзивных дизайнерских решений. Чертовски удобных, завораживающих глаз и превращающих навигацию в наслаждение. Примут ли потенциальные покупатели как должное, что аппарат имеет более чем средний объективный функционал (imho) и что львиная доля приложений ориентирована на он-лайн (web 2.0) и подвешена на платные лицензии (тогда как в оф-лайне эта машина превращается практически в плейер с калькулятором) - покажет время.  
Здесь кто-то справедливо говорил о маркетинге. Безусловно, маркетинг имеет место. Куда же без него. Но не забывайте, что никто не лезет в кошелёк покупателя. Каждый сам решает, куда ему потратить деньги. И не нам с вами говорить о других (~дураках). Это исключительное право каждого, - распоряжаться своими деньгами. Пусть всё будет так, как есть.
З.Ы. По возможности, не комментируйте сказанное мною. Я не ставил своей целью нарываться на споры и хамство (которого тут уже выше крыши). А выразить нечто объективное. Если не получилось, - не обессудьте.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 03:38 18-09-2007 | Исправлено: lummey, 04:18 18-09-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
З.Ы. По возможности, не комментируйте сказанное мною. Я не ставил своей целью нарываться на споры и хамство (которого тут уже выше крыши). А выразить нечто объективное.

Первая проблема заключается в том, что мы с Вами находимся на форуме. Поэтому комментарии всё же последуют
 

Цитата:
Нельзя не учитывать, что миллионы людей в мире считают девайсы от Apple изумительными.

Ну вобщем я тоже присоединяюсь к соболезнованиям
 

Цитата:
Может быть, первый блин, - и вправду, - вышел не только комом, но и встал поперёд глотки тысячам покупателей, повёдшимся на посулы Джобса.

Эта тема в том числе и служит тому, чтобы уменьшить число поперхнувшихся.

Цитата:
iPhone исключительно интересен.

Это неоспоримо.

Цитата:
Эргономика и возможности девайсов Apple являются стандартом де-факто в среде профессиональных дизайнеров, музыкантов и видеоинженеров.

Вторая проблема заключается в том, что находимся мы с Вами в форуме "Мобила". Безусловно, обсуждение величайших заслуг iPhone на этом поприще сложно переоценить, но... Что же у него с мобильной то точки зрения? Ахм, получается что дырка от бублика, нет?

Цитата:
Apple, в очередной раз, попыталась выпустить "революционный" продукт. Априори я не сомневаюсь, что в нём дохрена ноу-хау и эксклюзивных дизайнерских решений. Чертовски удобных, завораживающих глаз и превращающих навигацию в наслаждение.

Забавная трактовка...
Функциональность уровня начала века и удобство уровня конца прошлого - это теперь называется "эксклюзивные дизайнерские решения и ноу-хау". Окей, возможно пришло время менять наш лексикон.
Разовью немного тему и предлагаю к обсуждению следующие термины и определения:
Неудобство пользования = эксклюзивное дизайнерское решение.
Ограниченный функционал = пустой звук
Полная закрытость платформы + поддержка только собственных форматов музыки + отсутствие функций кастомизации продукта = всё для удобство пользователя.
Начало неплохое... Теперь я кажется начинаю кое-что понимать...

Цитата:
Примут ли потенциальные покупатели как должное, что аппарат имеет более чем средний объективный функционал (imho) и что львиная доля приложений ориентирована на он-лайн (web 2.0) и подвешена на платные лицензии (тогда как в оф-лайне эта машина превращается практически в плейер с калькулятором) - покажет время.

Какой рынок рассматривается? Рынок США принял, немного подавился, но проглотит, рынок европы... поживём увидим... Но моё мнение таково, что при нынешнем функционале и цене - провал обеспечен.

Цитата:
Но не забывайте, что никто не лезет в кошелёк покупателя. Каждый сам решает, куда ему потратить деньги.

Не совсем так... Прошу прощения, я не очень хорошо владею ещё новой терминологией, но дядя Стив обещал немного больше чем получилось в итоге. Можете прокомментировать этот факт?
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:51 18-09-2007
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
как офтопик

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 02:45 19-09-2007 | Исправлено: lummey, 03:45 19-09-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nokia N95 - "Таким я знаю компьютер". Убогие люди, что тут ещё сказать?
 
Nokia 8800 - что этот телефон предлагает за свою цену? Мне дизайн понравился, я его купил не задумываясь. Но и он надоел, купил теперь HTC Touch. Возможности тоже никакие, только дизайн/размеры, что дело вкуса, и ещё кубик прикольный крутиться. Я куплю iPhone, как только увижу его в продаже, просто, чтобы сделать подарок жене/любовнице/сыну, потому что мне это доставит удовольствие. А вот покупка N95 мне удовольствия не доставит, потому что он мне не нравиться. И не стану я вчитываться в его характеристики.
Я не сравниваю возможности iPod с другими проигрывателями, потому что мне нравиться дизайн от Apple и я купил этих игрушек уже больше десятка, причём сам не пользуюсь.
 
Да, я не знаю, что такое EDGE/GPRS/3G и в своей жизни я отправил не более 20 - 30 SMS-сообщений (в этом году точно ни одного). А компьютер свой использую не более 1% от его возможностей. Наверное, iPhone не самое удачное изобретение Apple, но, а Nokia зачем париться, то и дело выпуская новые модели? Сделали бы одну и дело с концом. Может быть, я лучше буду покупать раз в год новую модель iPhone, чем задумываться о выборе модели от Samsung/LG/Nokia. Это не те деньги и, главное, не та вещь, о которой буду думать более 10 секунд.
 

Цитата:
Функционал аппарата находящийся на уровне бюджетных аппаратов европейских и корейских производителей (аппараты стоимостью до став евро)

А "multi-touch" мы функционалом не считаем? Как пользователь HTC Touch уверенно заявляю - до iPhone не просто шагать, а прыгать как бешеному кенгуру. iPhone предлагает своеобразную, но законченную модель управления, единственный в Европе HTC Touch - не более, чем демонстрация возможностей “touch”.
Не нужна подобная "фича" - читай, что я писал выше про EDGE/GPRS.
Сколько в мире (Европе) пользователей iPod и сколько из них захотят поменять два устройства на одно, во сколько нужно оценить такую возможность?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 15:03 19-09-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 19:51 19-09-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
как офтопик  

Кроме перехода на личности возражений по сути не представлено. Ну вобщем так и ожидалось...
 
Что я хотел сказать...
Уважаемый автор темы, затыкать другим рот аргументируя тем, что они в руках не держали аппарат не выйдет. Я в два клика закрою эту тему также как и первую и на этот раз она будет закрыта (а все попытки открыть новую будут блокироваться) до начала официальных продажж iPhone в России. Поэтому мы либо обсуждаем аппарат на основании чужих обзоров либо не обсуждаем вообще. Факт существования мнений отличных от мнений маркетологов компании Apple и фанатов данной компании объявляю признанным фактом. Хотите Вы этого или нет. И считаться с этими мнениями Вам придётся. Как минимум на этом форуме.
Аминь.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:15 19-09-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а кто-нитьв  курсе какго-нить американского инет магазина (адрес), в котором можно купить фону, с пересылкой сюда (в Россию) ?

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:31 20-09-2007
Flammeus2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
Задача практически невозможная. Если и найдется магазин который шлет за границу, то России в списке стран нет Есть практические шансы для пересылки если покупаешь на eBay. Вот здесь предлагают уже разлоченный iPhone, пересылка в другие страны, включая Россию. Оплата через Paypal. Вот тут большой вопрос если место жительства Россия.

Всего записей: 286 | Зарегистр. 27-08-2002 | Отправлено: 18:30 23-09-2007
Rustamodessa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Вчера привезли iphone
пол ночи сидел разлочивал ))
Все работает.
Если кому интересно пишите отпишусь.
 
С уважением.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 10:50 24-09-2007
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple готовит к выпуску КПК по мотивам iPhone
 
Стало известно что компания Apple собирается в начале следующего года выпустить нечто среднее между наладонником и UMPC. Newton MessagePad возвращается!
На самом деле у Apple уже есть опыт создания портативных компьютеров. Но опыт этот - двоякий. С одной стороны, продукт оказался полностью провальным. С другой же стороны, именно он оказался прародителем целой индустрии карманных компьютеров. Тогда он в прямом смысле опередил время, и люди оказались не готовы к новинке. Речь идёт, конечно же, о Newton MessagePad. Что же нас ожидает теперь?
Итак, от AppleInsider поступила информация о том, что в первой половине 2008 года Apple начнёт продажи нового устройства, название которому еще не дано. Формат - нечто вроде КПК или UMPC, точнее сказать нельзя, ведь Apple всегда придумывает что-то новенькое. Его размеры - примерно в полтора раза больше размеров iPhone. Сенсорный (ну а как же!) дисплей, занимающий практически всю площадь лицевой стороны, будет иметь разрешение 720x480 и не обойдётся без поддержки фирменной технологии multi-touch. Ниже представлен схематический рисунок, который позволяет оценить размеры нового гаджета.
Теперь о начинке. Работать КПК от Apple будет под управлением встраиваемой версии Mac OS X Leopard. Кандидатом в процессоры для устройства является Intel Silverhome.
 
Как сообщается, над этим проектом уже полтора года работает небольшая группа инженеров, которым приходилось отвлекаться от него, дабы успеть закончить работу над iPhone в срок. Новый КПК скорее всего будет представлен на выставке MacWorld в январе следующего года, а в продажу поступит не позже лета.





Нарушение п. 2.3. Форума Мобила:

2.3. Относитесь к участникам конференции с уважением. UPD Систематическое размещение ложной, непроверенной, неверной, искажённой информации вводящей читателей форума в заблуждение либо способное привести их к ложным выводам приравнивается к злостному нарушению данного пункта правил.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:49 28-09-2007 | Исправлено: TechSup, 21:28 08-10-2007
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если кому интересно пишите отпишусь.

Крайне интересно. Напиши как разлочивал. Почему целые полночи понадобились?
А русифицировал?

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:21 05-10-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При прошивке особое внимание следует уделить запрету upgrade с версии 1.02 на последующие. Иначе телефон превратится в шикарный брелок.
 
Добавлено:
 
Инструкции (используйте на свой страх и риск):
http://iphone.fiveforty.net/wiki/index.php?title=Main_Page
http://www.freeiphoneunlock.com/
http://www.ru-iphone.com/node/156

----------
©

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 18:59 08-10-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iPhone 1.1.1 разлочили.

----------
©

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 15:48 09-10-2007
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разлочил успешно на 1.1.1 не спешу. Кстати, кто-нибудь встречал список отличий 1.1.1 от 1.0.2 ?
 
Так же буду рад появлению инфомрации по самому полезному и интересному софту для сабжа. Я пока только начал "играться", но впечатлениями тоже поделюсь.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 04:44 10-10-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iPhuckone - полный набор для разблокирования и русификации (русификатор в разработке на iphones.ru), некоторый софт дублируется.

----------
©

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 12:53 10-10-2007
Rustamodessa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
 
Что то мне не приходили письма о том что тема живет ((
 
Разлочивал по инструкции с сайта www.iphones.ru
 
Использовал софт анлок anysim
 
Новую прошивку не ставлю и не собираюсь. (ПОКА)
 
В новой прошивке 1.1.1 вроде как появился видео выход на тв.
 
пол ночи потребовалось, из за боязни что либо испортить.))
Читал форум искал нужный софт.
Потом не всегда правильно делал то что написано в инструкции.
 
Вроде все.
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 21:04 10-10-2007
Ne0N

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
признаюсь, я довольно сильно удивлён... никак не могу понять, в чём заключается смысл обсуждения какого-либо продукта, если в его основании лежит чужое мнение? на мой взгляд это не совсем правильно...
 
Kurt

Цитата:
Почему целые полночи понадобились?

иногда попадаются достаточно бестолковые инструкции (могу посоветовать вот этот сайт), да и когда осуществляешь данный процесс в превый раз может возникнуть большое количество вопросов...

Цитата:
А русифицировал?

полную локализацию не советую осуществлять... посмотрел как выглядит перевёднный интерфейс iPhone моего товарища и ужаснулся... лично мне достаточно русской клавиатуры...
 
sharlatanat

Цитата:
iPhone 1.1.1 разлочили

не разлочили, а сделали jaibreak... это разные вещи...

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 23:16 12-10-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вопрос в тему прошу подсказать способ переноса адресной книги (с телефона и sim-карты), sms-сообщений, органайзера и прочего с Nokia на iPhone.

----------
©

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 17:42 16-10-2007
Flammeus2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sharlatanat
iPhone не умеет ни читать контакты с SIM карты, ни записывать их на карту. Единственный способ это попытаться перенести адресную книгу с другого телефона на компьютер с последующей синхронизацией с iPhone.

Всего записей: 286 | Зарегистр. 27-08-2002 | Отправлено: 04:44 17-10-2007 | Исправлено: Flammeus2000, 06:14 18-10-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flammeus2000

Цитата:
iPhone не умеет ни читать контакты с SIM карты, ни записывать их на карту

Более того, он не умеет принимать контакты, посланные посредством смс с другого телефона.
 
sharlatanat
Быстрее и проще всего твоя проблема решается путем заполнения адресной книги вручную. С переносом смс и органайзера - вообще не представляю как (iTunes не поймет формат Nokia PC Suite).  
 
p.s. Точнее вру, содержимое органайзера тоже можно вбить ручками. А вот про смс - наверно никак.
 
Но ведь в iPhone функционал не главное, правда ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:53 17-10-2007 | Исправлено: Benchmark, 15:59 17-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru